Узнать проще простого

10 Лучших когтеточек для кошек — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших когтеточек для кошек

Все кошки точат когти — так они ухаживают за собой и помечают собственную территорию. Отучить от этого инстинктивного действия невозможно, благодаря этому когтеточка входит в перечень обязательных покупок для котёнка одинаково с миской для корма и лотком. Рынок товаров для зверей предлагает хозяевам кошек очень большой выбор когтеточек, в многообразии которых можно затеряться. Наш рейтинг, который составлен с учитыванием отзывов хозяев и советов экспертов, поможет вам сформироваться с выбором.

Как подобрать когтеточку

Чтобы не спустить деньги на ветер, при подборе этого предмета ориентироваться необходимо на возраст, характер и привычки вашего кота. Если воспитанник не любит скрываться и изучать все вокруг, высотный комплекс навряд ли его заинтересует.

  1. Материал. Когтеточка должна быть изготовлена из натуральных и безопасных материалов. Самый не дорогой вариант — картон, но он очень недолговечный. Очень распространены джут и сизаль. Джут мягче на ощупь и доступнее, он подходит для котят или тех питомцев, которые не очень активно точат когти. Сизаль — более грубый, но надежный материал, так что если кошка взрослая, большая, обыкновенная пользоваться когтеточкой, а еще если питомцев несколько, то лучше подобрать собственно его.
  2. Расположение. Вид когтеточки выбирается в зависимости от того, где ваш любимец уже привык точить когти. Если он обдирает мебельные ножки — подходит когтеточка-столбик, если покрытия для пола — подбирайте когтеточку в виде коврика или волны, а если любимцу по вкусу царапать обои, то прекрасным вариантом будет настенная или угловая когтеточка.
  3. Форма. Когтеточки бывают очень разных форм, от обыкновенных ковриков до трудных комплексов-городков. Чем энергичнее и любопытнее ваш любимец, тем скорее ему понравится большой комплекс. Если же кот предпочитает спать на протяжении всего дня или любит скрываться, возможно, необходимо купить когтеточку с домиком. Не советуют также приобретать комплексы для игр для не очень большого котёнка, ведь воспитанник абсолютно не нужно будет активным и молодым, когда вырастет. На первое время лучше обойтись вариантом попроще — столбиком или ковриком.
  4. Размер когтеточки должен не только устраивать владельцев, но и подходить коту. Столбик не должен быть очень невысоким, поэтому во время его применения кот тянется во всю длину. Домики и укрытия обязаны быть довольно просторными, тем более если кот большой.
  5. Стойкость. Когтеточка должна надежно закрепляться к стенке или твёрдо стоять на полу, чтобы кот не свалил её и не поранился.

Рейтинг лучших когеточек

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые настенные когтеточки 1 Зверье Мое Gulo. М-4 259 ?
2 Неженка джутовая с кошачьей мятой (68 х 15 х 4) 484 ?
3 Homecat — угловая 65 х 25 см 226 ?
Отличные когтеточки-столбики 1 Велес Цветы 2 078 ?
2 Уют сизалевая, с 2-мя игрушками — 38 х 38 х 58 см 1 499 ?
3 MrPet — Столбик с цветным мячом 30 х 46 см 1 980 ?
Отличные когтеточки-игровые комплексы 1 I.P.T.S. Bruno (Бочка) 8 420 ?
2 Fauna Camilla 7 390 ?
3 ЗооМарк — Мурка 4 489 ?
4 Зооник — 82 х 43 х 118 см 5 290 ?

Отличные дешевые настенные когтеточки

Настенные когтеточки — это недорогой и прекрасный вариант, который подходит фактически любому питомцу. Они не занимают место, что важно в малогабаритных квартирах, впрочем все ещё прекрасно выполняют собственные функции. Все когтеточки в этом разделе рейтинга выделяются демократическими ценами.

Зверье Мое Gulo. М-4

10 Лучших когтеточек для кошек - рейтинг 2019

Все гениальное просто — так и эта когтеточка, открывающая рейтинг, собой представляет усредненных размеров пластину из древесно-стружечной плиты, обтянутую ковролином и ненастоящим мехом. Никаких излишеств и самая большая практичность — достойный вариант для не очень привередливых котов, тем более если они раньше не имели дела с когтеточкой. Размер и форма изделия комфортны как для взрослых, так же и для самых маленьких зверей, а заманивающая подпитка сделает процесс приучения кота к когтеточке быстрым и обычным.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button