Узнать проще простого

10 Лучших книг по менеджменту — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших книг по менеджменту

Сложно сразу выделить несколько эфективных книг по менеджменту среди большинства изданий. Полезны для бизнеса будут пособияна основе опыта в жизни. Про них и пойдёт речь в нашем рейтинге.

Рейтинг лучших книг по менеджменту

Номинация место книжка цена
Отличные книги по менеджменту зарубежных авторов 1 Эффективное управление предприятием 1 020 ?
2 В первую очередь нарушьте все правила, М. Бакингем 554 ?
3 Менеджеры на всю жизнь, Лорейн Грабс-Уэст 400 ?
4 Более чем бизнес, Джим Коллинз, Уильям Лазье 516 ?
5 Заряженные на результат, Доши, Макгрегор 790 ?
6 От отличного к великому, Джима Колинза 1 150 ?
Отличные книги по менеджменту российских авторов 1 Управленческая элита. Как мы ее отбираем и готовим, В. Тарасова 912 ?
2 45 татуировок менеджера, Максим Батырев 754 ?
3 Психология управления, Розанова В. А.
4 Мотивировка 100%. Где же у него кнопка?,С. Иванова 349 ?

Отличные книги по менеджменту зарубежных авторов

В первой номинации указаны книги, которые надолго задержатся на столе для работы и пойдут на пользу начальникам всех уровней.

Эффективное управление предприятием, П. Друкер.

10 Лучших книг по менеджменту - рейтинг 2019

Открывает рейтинг книжка, автора которой по праву считают отцом менеджмента. Друкер преобразил управление производством в целую науку. За счёт этого предмет появился в различных учебных заведениях. Профессор американского университета даёт полезные рекомендации, помогающие отыскать путь к успеху. Написано издание простым простым языком, из него узнать можно о решении любых экономических задач. Оно поможет добиться продуктивных результатов, систематизировать производство, выработать грамотные ходы и концепции.

Данная работа обязательна к прочтению всем начальникам. Она входит в перечень ста лучших бизнес-книг все времен. Издание выделяется глубоким проникновением в проблемы эффективности предприятия. Читатели узнают о пяти главных вещах, которыми должен владеть каждый менеджер. Работа даст возможность припомнить то, чему учили на занятиях, и открыть для себя множество нового.

В первую очередь нарушьте все правила, М. Бакингем и К. Коффман

10 Лучших книг по менеджменту - рейтинг 2019

Следующая строка принадлежит книге, которая напоминает, что любая работа просит конкретного таланта, заложенного с самого рождения. Первый тираж выпустили во второй половине 90-ых годов XX века. Сегодня эта книжка издается на четырнадцати языках. Уникальное творение пользуется очень большой популярностью. Оно нужно всем российским читателям, которые интересуются организацией бизнеса. В Америке тираж издания превысил 1 млн экземпляров.

В книге собрано большое количество мнений начальников. Они позволят обнаружить таланты у людей, открыть их сильные стороны. Специального внимания заслуживает автобиография авторов. Курт Коффман считается начальником практики института Гэллапа, а Маркус Бакингем работает главой консалтинговой компании и примерно двадцать лет занимался изучением свойств продуктивных начальников.

Менеджеры на всю жизнь, Лорейн Грабс-Уэст

10 Лучших книг по менеджменту - рейтинг 2019

Автором следующей книги выступает начальник наибольшего уровня в фирме Southwest Airlines. В ее работе детально рассказано о важном принципе компании, который принёс организации невиданный успех, не напрасно она занимает первые позиции на рынке уже больше тридцати лет. Издание выделяется не тяжёлым и светлым стилем языка, функциональностью. Оно понравится всем, кто заинтересован в удержании сотрудников и клиентов. В качестве одной из тем уроков продемонстрированы вопросы по воспитанию корпоративной семьи.

Если судить по впечатлениям, читается книжка на одном дыхании. Она прекрасно подойдет тому, кто желает открыть собственную фирму, и станет ориентиром для создания духа будущей организации. Издание называют «сундуком интересных идей и жизненных примеров». В каждой главе узнается новая история, есть тут воспоминания о нелегких временах Southwest Airlines. После прочтения книги хочется работать в такой организации и почувствовать на себе влияние корпоративной культуры.

Более чем бизнес, Джим Коллинз, Уильям Лазье

10 Лучших книг по менеджменту - рейтинг 2019

Книжка сделана в результате многих исследований успеха распространенных фирм. Она включает значимый опыт менеджеров современности. При ее помощи можно по-новому взглянуть на мир, установить высокие цели и добиться их. Издание приоткроет секреты успеха компаний, научит применить знания в практической жизни.

Работа подойдет для начальников очень маленьких и средних организаций, хозяев бизнеса, мастеров по обучению людей для деловой сферы и учащихся по специальности «менеджмент». Она расскажет о том, что любой управляющий в силах оказать влияние на развитие компании. Пособие стало лауреатом премии «Бизнес-книга». В нем много советов и советов, читается оно быстро и интересно.

Заряженные на результат, Доши, Макгрегор

10 Лучших книг по менеджменту - рейтинг 2019

Следующая книжка расскажет про то, как обеспечить самую большую отдачу от работы служащих, простимулировать их к действиям, построить особенную систему отношений с коллегами и развить корпоративную культуру. Издание поможет активизировать потенциал в середине каждого работника, вызвать желание работать. Понять основные принципы поможет долголетний опыт успешных компаний.

Авторы рассказывают о способах, способных организовать коллективную работу, настроить людей на финишный результат. Читатели хвалят обычные примеры и детальное описание техник, которые работают в реальности. Книжка рекомендована всем, кто желает прокачать собственные способности и развиться в области управления бизнесом.

От отличного к великому, Джима Колинза

10 Лучших книг по менеджменту - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается любопытная книжка, которая будет полезна всем начальникам. В ней описаны исследования больших компаний, сравнение с другими фирмами, причины неудач организаций. Каждый управляющий сумеет узнать ответы на присущие вопросы и применить их в реальности.

Издание будет сложно читать поклонникам художественной литературы. Оно может показаться им сложным и неясным. Это разновидность для тех, кто желает погрузится в мир крупного бизнеса и узнать, почему одни компании превосходят иные. Читатели в восторге от большинства ценной информации, обычных примеров. Большинство считают книгу лучшей для саморазвития.

Отличные книги по менеджменту российских авторов

Вторая категория включает книгина основе собственного опыта российских менеджеров.

Управленческая элита. Как мы ее отбираем и готовим, В. Тарасова

10 Лучших книг по менеджменту - рейтинг 2019

Открывает номинацию работа основателя популярной Таллиннской школы менеджеров. Автор рассказывает о главных методах по приготовлению управляющих. Он непосредственно описывает подходы к обучению начальников. Книжка включает много деловых игр, тренингов и откровенных рассказов Тарасова о собственном опыте.

Большинство мнений об издании позитивные. Не всем бизнес-тренерам понравилось рельефное описание тренингов. Остальные же, наоборот, с радостью используют их как показала практика. Очень популярны деловые игры «Диверсант», «Вертушка обращения», «Перестроение». Управленческая элита поможет добиться обозначенных целей, набраться опыта в управлении и удачно использовать его в жизни.

45 татуировок менеджера, Максима Батырева

10 Лучших книг по менеджменту - рейтинг 2019

Следующая книжка отличается от других участников рейтинга не только неповторимым наименованием и красивой обложкой. Она описывает важные способы преуспевания в условиях постсоветского пространства. Издание полезно для менеджеров всех уровней.

Максим Батырев изучил более 600 книг по бизнесу, использовал полученные знания как показала практика. Сегодня он возглавляет одну из очень успешных компаний и продолжает разделяется опытом с другими начальниками. Отзывы о книге неоднозначные. Одни читатели отмечают, что она подталкивает к действию, другие думают определенные факторы нелепыми и бесполезными. Но лучше в любом случае 1 раз прочесть работу автора.

Психология управления, Розанова В. А.

10 Лучших книг по менеджменту - рейтинг 2019

Учебное пособие рассматривает трудности принятия решений в руководящей деятельности. В нем анализируются отношения управляющего и персонала, способы их хорошего партнерства и выходы из столкновений. Практические сведения отображают разногласия, свойственные всем фирмам, даны советы по актуальным вопросам в подготовке кадров.

Учебник направлен учащимся и преподавателям, менеджерам коммерческих фирм. В книге рассмотрены темы по уровням и функциям управления, мотивации к труду и психологии решения руководящих задач.

Мотивировка 100%. Где же у него кнопка?, С. Иванова

10 Лучших книг по менеджменту - рейтинг 2019

Автором последней книги рейтинга выступает достойный специалист в области HR и эффективный тренер. Иванова имеет психологическое образование и пишет книги, исходя из собственных знаний в психологии индивидуумов. Пособие выстроено на опыте российских и заграничных начальников. В каждом параграфе есть задания по практике. Они разрешают максимально окунуться в книгу.

Автор доносит до читателей то, что знание мотиваторов способно привести к лучшему результату. Она предлагает увидеть другие варианты, разрешающие применить служащих для хорошего бизнеса. Это корректный выбор для менеджеров различных уровней.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button