Полезно знать

Природный очиститель дома – озон

Озон считается активной формой кислорода, и благодаря этому является наиболее эффективным средством для воздушной очистки в помещении от всевозможных загрязнений. Он помогает освободится от плохих ароматов, ядовитых выделений, грибков, бактерий и вирусов.

Природный очиститель дома – озон

Большинство ученых считают озон великолепным натуральным способом чистки воздуха из-за его принадлежности к настоящим компонентам земной атмосферы. Это стало причиной разработке специализированной техники, которая чистит воздух при помощи деструктивного окисления. Или, конкретнее говоря, озон из кислорода воздуха действует на молекулы органических веществ. В процессе такой реакции озон разлагается на предельные оксиды, атомарный кислород и молекулярный кислород. Все получившиеся вещества являются экологично не вредными и не образуют ядовитых и канцерогенных веществ. Кстати, если вас интересует озонирование помещений, переходите на сайт o-s.com.ua. 

Воздушная очистка в помещении при помощи озона имеет очень много хороших качеств. Этот метод считается дешевым, но максимально надежным и успешным. Озон может взаимодействовать с токсичными химическими соединениями, это при том не оставляя опасных продуктов. Озон полностью уничтожает пахнущие соединения, а при избытке, очень быстро преобразуется в простой кислород.

Природный очиститель дома – озон

В большинстве семей есть плохая привычка – курение, и детям приходится дышать вредным дымом. В данном варианте тоже поможет озон. Он освободит помещение от плохого дыма сигарет. 

Используя озон в очистке дома, можно: обеззараживать воздух во время эпидемии, устранять запахи и токсические вещества, выделяемые средствами для мытья, краской, коврами, обоями и др., быстро избавится от дыма пожара, сгоревшей пищи или сигаретного, избавится от ароматов кухни, санузла и домашних четвероногих, прекрасно убрать аромат сырости, избавится от аллергенов и пылевых клещей, убрать аромат обуви, бороться с насекомыми, сделать больше сроки хранения продуктов и избавится от запаха в холодильнике, реконструировать уровень природной ионизации воздуха в середине помещения.

Помимо прочего, озон очень хорошо борется с плесенью, предохраняет от гниения и убирает грибок в погребах, подвалах, банях, овощехранилищах и местах содержания домашних четвероногих.

Оборудование, производящее озон, именуется озонатором или генератором озона. Оно создает озон из воздуха, не требуя дополнительных расходников. Все озонаторы не сложные в обслуживании, компактные и использут мало энергии.

 

Похожие статьи

Back to top button