Узнать проще простого

Лучшие холодильники indesit — рейтинг 2019

Содержание:

Отличные холодильники Indesit

Indesit Company – знаменитый изготовитель из Италии хорошей техники для дома. Владеет брендами Indesit, Hotpoint-Ariston, Scholtes и входит в всемирный холдинг Whirlpool Group. Холодильники этой торговой компании делают в нашей стране — в 2000 году компания купила завод «Стинол» в Липецке. Команда Expertology предлагает вам рейтинг лучших холодильников Indesit по версии наших экспертов.

Рейтинг лучших холодильников Indesit

отличные холодильники Indesit 1 Indesit DF 5200 S 22 990 ?
2 Indesit DF 5160 W 19 200 ?
3 Indesit DF 5201 X RM 26 550 ?
4 Indesit DFE 4200 W 21 190 ?
5 Indesit DF 5200 W 21 350 ?

Все рассмотренные варианты с двумя камерами (морозильная камера снизу), с системой разморозки No Frost, одним компрессором, предусматривается возможность перевесить дверки. У всех моделей приблизительно одинаковая холодопроизводительность:

мощность замораживания – 2-2.5 кг в день;

независимое сохранение холода – до 13 часов.

Indesit DF 5200 S

Лучшие холодильники indesit - рейтинг 2019

Модель DF 5200 S сделана в широко распространённом лаконичном стиле в корпусе из серебристого пластика и металла. По стилевому решению дизайна приемлемо подойдёт к любому сегодняшнему стилю интерьера. Размеры холодильника — 60x64x200 см, вместительность холодильной камеры – 253 л, морозильные камеры – 75 л. Весит аппарат 68 кг.

Управление работой холодильника выполняется через электронную панель с ЖК-дисплеем на большой дверке. Помимо важных функций, доступные также суперохлаждение и суперзаморозка. Территория свежести в данной модели не предусматривается. Температура отображается на экране. Система Smart Control позволяет тонко и гибко настраивать режимы и настройки ручным способом.

Уровень потребления энергии Indesit DF 5200 S находится в границах 378 кВтч в течении года, что отвечает высокому классу энергетической эффективности «А». Климатические классы – от нормального до субтропического.

Заявленная изготовителем шумность довольно невысокая – до 40 дБ, однако среди отзывов настоящих потребителей попадается приметная доля упреков на очень высокий шум и сторонние звуки.

Положительные качества

цена не дорогая при нормальном качестве.

Минусы

попадаются жалобы на шум;

нет зоны свежести.

Indesit DF 5160 W

Лучшие холодильники indesit - рейтинг 2019

Небольшой холодильник Indesit DF 5160 W привлекает многих потребителей собственными размерами — 60x69x167 см. Это лучшее решение для тесных кухонь, так как на холодильнике сверху можно расположить микроволновку или все что угодно еще, освободив таким образом полезное пространство. Сделан в белом металлопластиковом корпусе.

При проектировке данной модели сниженные размеры холодильника было решено осуществить за счёт холодильной камеры (объем — 181 л), сохранив при этом самый большой объем морозильные камеры (75 л). Данное обстоятельство пользователи оценивают благоприятно.

Холодильник потребляет до 342 кВтч и относится к классу «А» по части энергетической эффективности. Климатические классы – от нормального до субтропического. Есть режим экспресс-заморозки. Работает на изобутане (R600a) от одного нагнетателя воздуха. Управление электронное, режимы и температура отображаются на ЖК-дисплее.

Заявленная изготовителем шумность не должна быть больше 43 дБ, и в общем настоящие показатели не превышают номинальных, но часть пользователей отмечает сторонние звуки во время работы агрегата.

Положительные качества

Минусы

проблемы с перевешиванием дверок, нет инструкции.

Indesit DF 5201 X RM

Лучшие холодильники indesit - рейтинг 2019

Модель DF 5201 X RM в большинстве случаев вобрал в себя все прекрасное от иного решения в нашем рейтинге — Indesit DF 5200 S, а так же и обладает некоторыми своими хорошими качествами.

Размеры данной модели — 60x64x200 см. Вес – 69 кг. Сделан в серебристом металлическом корпусе и пластика. Объем холодильной камеры — 253 л, морозильной — 75 л. В холодильной камере есть отдельная территория свежести. Функционал охлаждения восполнен кроме режима суперзаморозки еще и функцией суперохлаждения.

Температуры в камерах отображаются на ЖК-дисплее электронной панели управления. Настраивать режимы можно ручным способом.

Данная модель относится к более высокому классу энергетической эффективности «А+» с потреблением 324 кВтч в течении года. Климатический класс – от нормального до жаркого.

Номинальная звучность работы составляет 40 дБ. Это довольно комфортабельный показатель, однако некоторые пользователи сообщают, что в работе нагнетателя воздуха чувствуется навязчивый гул. Такие отзывы редки.

Положительные качества

красивый внешний вид;

Минусы

попадаются жалобы на беспрерывный гул.

Indesit DFE 4200 W

Лучшие холодильники indesit - рейтинг 2019

Это самый просторный холодильник в обзоре, и эта вместительность сконцентрирована на морозилке – целых 106 л против 75 л у всех других моделей в рейтинге. Это важное преимущество рассматриваемой модели.

Морозильная камера типовая — 253 л. Общие размеры — 60x64x200 см, вес — 67.6 кг. Корпус сделан из белого металла и пластика.

В данной модели нет монитора и управление электромеханическое. Мнения пользователей на данный счет поделились. Одним не хватает монитора как практичного и даже компонента декора. Иные отмечают преимущество электромеханического управления перед электронным по части надежности и безотказности.

Энергопотребительский класс Indesit DFE 4200 W – «А», годовое электропотребление – до 378 кВтч. Есть режим суперзаморозки, но дополнительные режимы и функции холодильной камеры (суперохлаждение, территория свежести) не учтены. Нет также аудиосигнала открытой дверки.

Номинальная шумность аппарата — до 43 дБ. Это ощутимо больше остальных моделей в обзоре, но пользователи в основном к этому готовы и осознанные жалобы на шум довольно редки.

Положительные качества

  • вместительная морозильная камера.

Минусы

нет сигнала открытой дверки.

Indesit DF 5200 W

Лучшие холодильники indesit - рейтинг 2019

И заканчивает рейтинг модель, получившая более всего хороших отзывов от настоящих пользователей в открытых источниках — Indesit DF 5200 W. Корпус из белого металла и пластика с контрастными черными элементами. Размеры — 60x64x200 см, вес — 67.6 кг.

Объемы холодильной и морозилки в данной модели обычные — 253 и 75 литров исходя из этого. Есть режимы суперохлаждения и суперзаморозки. Годовое электропотребление – до 378 кВтч (класс «А»).

Управление режимами выполняется через электронную панель с меньшим ЖК-дисплеем, на котором отображается температура в камерах. Есть звуковая индикация открытой дверки. Холодильник охватывает климатические классы от нормального до субтропического.

Шум во время работы – едва ли не единственное слабенькое место Indesit DF 5200 W. Номинальный показатель, указанный изготовителем, составляет 41 дБ, но число пользователей, которые отмечают очень высокий шум, достаточно ощутимо.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button