Узнать проще простого

Лучшая женская туалетная вода — Рейтинг 2019 (топ 5)

Содержание:

5 лучших женских туалетных вод

Запах — визитка дамы и одновременно последний штрих всего ее образа. И хотя туалетная вода имеет очень низкую концентрацию, по сравнению с духами и и водой парфюмированной (всего около 10% ароматических веществ), очень часто конкретно такая версия парфюмов более востребована, потому как имеет подходящий ценник.

Нынешний рейтинг, в котором мы определим лучшую женскую туалетную воду, составлен по впечатлениям женщин. Руководствуясь им, вы сможете подобрать достойный продукт для себя или в виде подарка родственнику.

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Какой фирмы подобрать туалетную воду для представительниц прекрасного пола

Парфюмерию выпускают и косметические гиганты, и представители фэшн-ндустрии, и маленькие марки, представляющие селективные продукты, и те, кто нацелен на выпуск бюджетной продукции. Однако по мнению парфманьяков (другими словами девушек, чьим пристрастием считается собирательство духов), а еще обыкновенных посетительниц, лучшую туалетную воду можно найти у следующих изготовителей:

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Всемирно знаменитый дом моды начал выпуск парфюмерии фактически параллельно с одеждой для представительниц прекрасного пола. Первый запах под маркой Шанель увидел свет в первой половине 20-ых годов двадцатого века. С той поры воплощение женственной роскоши и стиля находит отражение во всех парфюмах марки.

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Еще 1 французский модный дом, знаменитый каждой женщине. Компания Юбера де Живанши основана была в первой половине 50-ых годов двадцатого века, а первый запах вышел в свет в 1957. С той поры под руководством Givenchy выпущено около 2-ух сотен ароматов, многие из которых составляют притягательные композиции для представительниц прекрасного пола.

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Старейший парфюмерный дом Европы был построен еще в первой четверти Девятнадцатого века, и по сей день остается законодателем мод в мире ароматов. Под маркой Герлен выпущено более трех сотен парфюмерных творений, большинство из которых стали реальными легендами.

Christian Dior

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Еще 1 представитель фэшн-индустрии в нашем перечне, французский дом мод, основанный Кристианом Диором во второй половине 40-ых годов двадцатого века. Под брендом Dior выпущено практически двести ароматов в партнерстве с прекрасными парфюмерами мира.

Serge Lutens

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Марка нишевой парфюмерии, которая создана французским парфюмером Сержем Лютансом в 2000 году.Продукцию данного бренда не встретишь в обыкновенных косметических магазинах, но между тем селективы имеют внушительную армию поклонниц. Эксклюзивность композиции, независимость от обще-принятых течений, необыкновенное качество применяемых компонентов — вот характерные характерности марки.

Рейтинг лучших туалетных вод для представительниц прекрасного пола: оценочные критерии

Опираясь на отзывах посетительниц, мы составили рейтинг лучших ароматов в формате туалетной воды с учетом следующих факторов:

  • все впечатление от парфюма — непосредственное мнение девушек о содержимом флаконов;
  • устойчивость — хотя сама концентрация туалетной воды не подразумевает многочасовой стойкости, некоторые представители вполне могут удержаться на одежде или волосах очень долго;
  • наличие шлейфа — слышимость аромата это дела вкуса, но все таки самую большую любовь у посетительниц получили парфюмы, запах которых распространяется на определенное расстояние;
  • групповая принадлежность — чтобы в нашем рейтинге было легче ориентироваться, мы выполнили выборку в любой из групп общепринятой спецификации парфюмерных творений.

Прекрасная женская туалетная вода в группе Восточные

Ориентальные ароматы классически считаются достаточно «громкими» и тяжёлыми, с многогранным звучанием разнообразия специй, амбры, мускуса и смол. Но в данной группе есть очень много подтипов и комбинаций, благодаря этому сказать, что восточные парфюмы это исключительно пряные ароматы, нельзя ни за что. Тут любая женщина сумеет отыскать собственное то самое «парфюмерное Я».

Coco Mademoiselle Chanel

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Первый раз увидев свет в 2011 году, «Коко Мадмуазель» стал одним из очень продающихся ароматов дальше десятилетии. На данное время выпущено много версий этого знаменитого парфюма, в том числе и в концентрации туалетной воды.

Coco Mademoiselle Chanel Eau de toilette — это восточно-древесный запах, в основе которого звучат мистические пачули, ваниль и мускус, в нотах сердца сладостные фрукты, роза и жасмин. Открывается парфюм манящим ароматом цитрусовых и бергамота.

Положительные качества Coco Mademoiselle Chanel:

  • Устойчивость — девушки отмечают, что удерживается он от 7 часов до нескольких суток;
  • Шлейф — крепкий, заполняет собой комнату;
  • Высокая оценка критиков — композиция Coco Mademoiselle Chanel имеет очень много парфюмерных наград.

Минусы:

  • Большая цена (около от 3500 рублей за 30 мл).

В большинстве отзывов покупательницы описывают этот запах как осуществление нежности и красоты. Это мягкий и обволакивающий парфюм, в любви к которому признаются миллион мужчин и представительниц прекрасного пола во всем мире. Образцовая дневная композиция на целый год.

Poison Christian Dior

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Этот восточно-цветочный запах, признали одним из очень востребованных и любимых за последние тридцать лет. Был представлен публике в 1985 году. К нынешнему дню выпущено около десятка фланкеров Poison Christian Dior — версий, в которых парфюмеры различно обыгрывали композицию, ставшую культовой. Также выпущен и в концентрации туалетной воды.

Раскрывается запах нотами спелых сочных слив и лесных ягод, приправленных кориандром и анисом. В сердце звучат белые цветы, роза и гвоздика, неясный ладан, мед и корица. В основе парфюма — ваниль, амбра, изысканный кедр, сандал и мускус.

Положительные качества Poison Christian Dior Eau de toilette:

  • Востребовательность и крупное признание — композиция аромата легендарна, она не теряет собственных позиций уже на протяжении трех десятков лет, реальная классика;
  • Устойчивость — запах удерживается на одежде пару суток;
  • Шлейф — тянется на расстоянии нескольких метров, крепкий.

Минусы:

  • Стоимость (от 3000 рублей за 30 мл).

Подавляющее число посетительниц называют «Яд» (так переводится наименование аромата с французского) реальным колдовским зельем, способным притягивать мужчин. Это довольно насыщенный и крепкий прекрасный запах, который самым лучшим образом подходит к наряду для вечера, шикарному платью или мехам. На улице прекраснее всего звучит в холодный период года.

Прекрасная женская туалетная вода в группе Деревянные

Деревянные парфюмы также делятся на пару категорий, в которых, кроме благородных пород дерева, присутствуют нотки фруктов, цветов и так дальше. Ключевыми же нотами в данной группе считаются смолы и экстракты сандала, кедра, дуба, пачули, дуба и прочих кустарников и деревьев.

Versense Versace

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Сравнительно молодая композиция, увидевшая свет в 2009 году. Детище модного итальянского дома Versace принадлежит к древесно-цветочно-муксусным ароматам. В основе лежат ноты вирджинского кедра, сандалового и оливкового дерева, а еще мускус. В срединных аккордах играют белые цветы и кардамон, а открывается композиция нотками спелых цитрусов, бергамота и груши.

Положительные качества Versense Versace Eau de toilette:

  • Устойчивость — в среднем удерживается около 12 часов и более;
  • Шлейф — усредненный, слышен в радиусе до 2-х метров;
  • Композиция — благородная, но одновременно свежая и задорная.

Минусы:

  • Большая цена (от 3000 рублей за 30 мл).

В общей массе отзывов покупательницы отмечают, что композиция Versense Versace идеальна для дневной носки и тёплого периода года. Этот запах его можно применять на работе, где не приемлемы тяжёлые многослойные композиции и длинный шлейф. Сдержанно сладкий, деревянный и свежий запах, не имеющий возрастных рамок.

Прекрасная женская туалетная вода в группе Цветочные

Цветочная ароматическая группа является самой старой, ведь собственно с цветочных вод, эликсиров и экстрактов возникла вся история мировой парфюмерии. Однако в нее входят не только ароматы, чьи композиции включают исключительно цветочные ноты, но и цветочно-фруктовые, цветочно-древесные, цвеочно-альдегидные и цветочно-водяные ароматы.

Eclat d’Arpege Lanvin

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Этот запах выпущен лишь в 2002 году, но насыщенная композиция из цветов уже успела стать культовой и достаточно распространенная. Чуть сладковатый, очень цветочный и достаточно свежий парфюм подходит девушкам и представительницам прекрасного пола любого возраста, особенно он проявил себя как дневной запах, пригодный для применения в будние дни и на работе.

Композицию открывают ноты пиона, персиковых соцветий и сирени. В сердце звучит чайный лист, а в базе аромата амбра, мускус и вирджинский кедр.

Положительные качества Eclat d’Arpege Lanvin:

  • Шлейф — усредненный, слышен в радиусе до полутора метров;
  • Стоимость — запах можно найти по стоимости от 1500 за 30 мл.

Минусы:

  • Устойчивость — Eclat d’Arpege Lanvin нельзя отнести к безмерно устойчивым ароматам, он удерживается на одежде до пары часов. Однако многие относят сей факт к плюсам, ведь композиция сама по себе легкая и нейтральная.

В большинстве отзывов покупательницы отмечают, что запах прекрасный и привлекательный. Прекрасное время года для него — весна и лето, солнечные и ветреные дни.

Прекрасная женская туалетная вода в группе Гурманские

Гурманские ароматы — это в прямом смысле парфюмерные композиции, повышающие аппетит. Сладостные ноты, порой на гране кондитерских, наводят мысли о свежих булочках, конфетах и других сладостях. Царствуют тут ваниль, фрукты и сахарные ноты.

Angel Thierry Mugler

Лучшая женская туалетная вода - Рейтинг 2019 (топ 5)

Еще 1 знаменитый запах, чья композиция сводит с ума миллион представительниц прекрасного пола (и мужчин) с 1992 года. Имеет почетнейшую награду FiFi Award Hall Of Fame — необыкновенный Оскар в мире парфюмеров.

Гурманская композиция в себе совмещает сладостные ноты меда, шоколада и сахарной ваты, которые окружены аккордами ванили, бобов Тонка, сочными дынями, кокосом и мандарином, цветами ландыша, орхидеи и жасмина, приправленных землистыми пачулями, амброй и мускусом.

Положительные качества Angel Thierry Mugler Eau de Toilette:

  • Композиция — «Ангел» уникален и непохож ни на что другое;
  • Устойчивость — удерживается до нескольких суток;
  • Шлейф — слышен на расстоянии нескольких метров.

Минусы:

  • Стоимость (от 4000 рублей за 40 мл).

Как и большинство культовых ароматов, «Ангел» имеет армию любителей, однако встречаются и противоречивые мнения, в которых упоминается, что в больших дозах от него болит голова. Это вечерний и насыщенный запах, требующей строгой умеренности в дозировки и соответствующего костюма. На подобной запах в первую очередь внимание обращают.

Какую туалетную воду для представительниц прекрасного пола удобнее купить

Запах — это наше второе я, благодаря этому выбор его — дело преимущественно индивидуальное. Но кроме собственных симпатий и бюджета, необходимо брать во внимание следующее:

1. Насыщенность композиции аромата — носить по утру и днем, на учебу, работу или в магазин «тяжёлые» и вечерние композиции — признак дурного вкуса;

2. Шлейф — если запах шлейфовый и ощутим на расстоянии нескольких метров, подыскивать его дозировку стоит со всей внимательностью;

3. Время года — большинство ароматов во время жары года звучат совсем плохо, как нам бы хотелось. Благодаря этому для лета лучше подобрать легкую и свежую композицию;

4. Подготовительная проба — «затест» — обязательна во время покупки малоизвестного аромата. Нанёсши его перед приобретением, вы не только узнаете, как он раскрывается собственно на вашей коже, но и сумеете оценить его устойчивость и реакцию находящихся вокруг.

Следуя нашим рекомендациям и руководствуясь рейтингом, вы без труда отыщете душистое творение, которое порадует Вас и находящихся вокруг.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button