Узнать проще простого

9 Лучших витаминов для кожи — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших витаминов для кожи

Кожа на лице и тела очень нуждается в витаминах. При их дефиците появляется угревая болезнь, расширяются поры, возникает жирный блеск. Нередко покровы кожи становятся тусклыми, сухими, а на протяжении определенного времени покрываются морщинками. Это абсолютно не весь список плохих последствий авитаминоза. Для кожи особенно нужны следующие витамины:

  1. А — ретинол;
  2. В — вся группа;
  3. С — аскорбиновая кислота;
  4. D — кальциферол;
  5. Е — витамин Е;
  6. F — линолевая кислота;
  7. К2 — менахинон;
  8. N — липоевая кислота;
  9. P — рутин;
  10. PP — никотиновая кислота.

Получить эти все витамины в необходимом количестве с пищей не легко. Без дополнительных витаминно-минеральных комплексов или биодобавок вряд ли можно обойтись. Наши специалисты провели обследование и составили рейтинг лучших витаминов для кожи иностранного и российского производства.

Рейтинг лучших витаминов для кожи

Номинация место название товара цена
Отличные витамины для кожи зарубежных изготовителей 1 Витрум Бьюти 529 ?
2 Особое драже Мерц 990 ?
3 Перфектил 1 176 ?
4 Solgar для кожи, волос и ногтей 1 210 ?
5 Имедин Время Совершенства 2 599 ?
Отличные витамины для кожи отечественного производства 1 Алфавит Косметик 507 ?
2 Эвалар для кожи, волос и ногтей 793 ?
3 Компливит блистание 378 ?
4 Лора коллагеновый напиток 1 062 ?

Отличные витамины для кожи зарубежных изготовителей

В аптеках поливитаминные комплексы, а еще биодобавки для кожи продемонстрированы в широком ассортиментном ряду. Перед покупкой определенной позиции, важно удостовериться, что у изготовителя положительная репутация, а состав сбалансированный.

Витрум Бьюти

9 Лучших витаминов для кожи - рейтинг 2019

Первое рейтинговое место занимает американский поливитаминный комплекс Витрум Бьюти. Он имеет витамины, витаминоподобные вещества, минералы, аминокислоты, биофлаваноиды, а еще траву хвоща полевого. Препарат собой представляет очень крупные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, женственного розово-сиреневого цвета. очень мало в упаковке — 30 штук, максимальное — 100 штук.

Принимают лекарство для красоты кожи по 1 таблетке 2 раза за один день после ключевых приемов пищи. Чтобы эффект был достигнут быстрее разрешается пить витамины 3 раза в день. Очень маленький курс использования — 1 месяц, благодаря этому имеет смысл приобретать сразу упаковку, содержащую 60-90 таблеток. Независимо от численности, витамины всегда помещены в баночку с особенной крышечкой, защищающей от вскрытия ее детьми.

В отзывах дамы отмечают, что после месячного курса использования у них ощутимо становиться лучше цвет лица, удаляются шелушения и очень маленькие высыпания. Вместе с этим волосы растут быстрее, а ногти становятся менее ломкими. Еще их очень радует общий приток сил и удаление нервозности. Аллергии Витрум Бьюти почти что не вызывает, хотя вероятность этого не исключена.

Положительные качества

  • сбалансированный состав;
  • эффект от использования не заставляет себя продолжительно ждать;
  • флакончик с «правильной» крышкой, которую не открутят детки;
  • не вызывает алергической реакции и желудочных болей.

Минусы

  • своеобразный аромат и большой размер у таблетки.

Особое драже Мерц

9 Лучших витаминов для кожи - рейтинг 2019

На вторую позицию рейтинга попал немецкий поливитаминный комплекс Мерц. По сравнению с Витрумом Бьюти его состав не такой роскошный. Американский комплекс имеет 31 энергичный элемент, а его немецкий аналог только 15. Но от этого Мерц не становится неэффективным, потому как в нем присутствуют наиболее полезные витамины, аминокислоты и микроэлементы, без которых нереален обычный метаболизм и натуральная красота кожи.

Форма выпуска этого комплекса — маленькие, круглые двояковыпуклые драже светло-розового цвета. Находятся они в красивом белом флаконе с лаконичной этикеткой. Принимают Мерц с 12 лет вечером и утром по 1 штуке за один день во время еды. Одной упаковки (60 драже) хватает ровно на 1 месяц (очень маленький курс). Ощутимые результаты появляются уже через 3 недели.

В отзывах тех, кто честно пропивал курсом драже Мерц, часто отмечается, что эта биодобавка прекрасно приводит покровы кожи в порядок. С этими витаминами возможно не только ощутимо привести кожу в хорошее состояние жирного типа, но они тоже содействуют заживлению трещин и устранению шелушений на руках. При этом драже Мерц почти что не вызывают побочных, чем намного больше крепят собственные высокие позиции в рейтинге лучших.

Положительные качества

  • неперегруженный состав;
  • удобная и стильная упаковка;
  • комфортные для глотания драже в сладкой оболочке;
  • делает лучше состояние кожи, ногтей;
  • увеличивает рост волос и ресниц.

Минусы

  • на первой неделе использования возможна тошнота и/или головокружение.

9 Лучших витаминов для кожи - рейтинг 2019

В Англии фармацевтическая компания Витабиотикс выпускает витамины Перфектил, которые занимают третье рейтинговое место лучших. Этот комбинированный препарат имеет витамины, минеральные вещества и растительные экстракты. Перфектил ликвидирует не только косметические изъяны, но назначается также при: дерматитах, псориазе, повреждениях кожи (ожоги, парезы, царапины).

Перфектил выпускается в виде очень больших коричневых капсул. Не принимают такие витамины на годный желудок. Прекраснее всего принимать их после обильного завтрака. Режим дозирования — по 1 капсуле 1 раз в день. Курс лечения — 30 дней. Одной упаковки как раз для этого будет достаточно.

На форумах в собственных отзывах дамы часто отмечают, что Перфектил успешно ликвидирует высыпания на кожных покровах. Не отстает он и в плане увлажнения, причем данный эффект ощущается на лице, локтях, пятках и тем более на губах. Принимая витамины Перфектил, можно особо не переживать, если вышел на мороз без гигиенической помады.

Положительные качества

  • продуманный сбалансированный состав;
  • успешно кожу делают влажной на лице и по всему телу;
  • прекрасное дополнительное средство при ряде дерматологических болезней;
  • укрепляет ногти, способствует росту волос.

Минусы

  • при приеме натощак вызывает тошноту и/или абдоминальные боли.

Solgar для кожи, волос и ногтей

9 Лучших витаминов для кожи - рейтинг 2019

Четвертое место рейтинга занимает американская биодобавка Солгар для кожи, волос и ногтей. Из витаминов в ней есть только ударная доза аскорбиновой кислоты. Еще состав богат натуральным источником органической серы, соединениями цинка, меди, кремния и 2 аминокислотами. Выпускается добавка к пище в виде больших таблеток (до 2 см по длине) бежевого цвета.

Принимают средство 2 раза за один день по 1 таблетке после еды. При этом важно во время употребления Солгара за день пить не менее 2 л воды. Если перед использованием биодобавки слабо поесть, то очень вероятно возникновение тошноты и желудочных болей. Достичь первых результатов при помощи Солгара получается через 3 недели.

Те, кто принимает Солгар уже по пару лет, в собственных отзывах отмечают, что не обращая внимания на свой довольно непрезентабельный состав, это биодобавка творит чудеса с кожей, волосами и ногтями. Покровы кожи на лице становятся подтянутыми, становиться лучше их цвет, перестают тревожить угри, востанавливается водный баланс.

Положительные качества

  • не имеет сахара, красителей и консервантов;
  • ощутимо делает лучше состояние кожи, волос и ногтей;
  • при правильном использовании не вызывает нежелательных эффектов.

Минусы

  • большие таблетки;
  • при приеме натощак возможна тошнота.

Imedeen Время Совершенства

9 Лучших витаминов для кожи - рейтинг 2019

Пятое место рейтинга наши специалисты отдали датскому Имедину. Их называют антивозрастными таблетками красоты. У этой биодобавки идет строгое дробление по возраста: Блистание Свежести — с 25 лет, Время Совершенства — с 35 лет, Идеальное Оновление — 45 лет. Еще у них разработан специализированный комплекс для кожи мужчины — Имедин менеджмент.

Самым прекрасным из всей линейки считается комплекс Имедин Время Совершенства. Конкретно он и попал в наш рейтинг. Из обыкновенных витаминов в нем содержится только аскорбиновая кислота. Центральную роль в данной биодобавке играет Biomarine Complex, роскошный полисахаридами и белками. А еще Имедин имеет запатентованную систему антиоксидантов, включающую ликоптин и концентрат виноградных косточек. Принимают средство по 2 таблетки в день, запивая маленьким количеством воды.

Дамы в собственных отзывах хвалят данный комплекс. Они отмечают, что через 2-3 месяца использования ощутимо сокращается количество маленьких морщинок, кожа становится более гладкой, мягкой на ощупь, влажной. С этой добавкой кожа на лице и губы перестают шелушиться даже при сильных морозах. Имедин успешно борется с самыми разными признаками увядания кожи.

Положительные качества

  • компоненты природы;
  • маленькая треугольная таблетка, которую очень легко глотать;
  • делает кожу свежей, гладкой, влажной;
  • справится с мимическими морщинками.

Минусы

  • у таблеток выраженный аромат тины;
  • после отмены биодобавки результат исчезает через 1-4 месяца.

Отличные витамины для кожи отечественного производства

Отечественные фармакологические компании также не отстают в плане производства витаминов или биодобавок, которые бы улучшали состояние кожи лица и тела. Они не только оказываются достаточно эффектными, но отдельные из них также приносят радость потребителей стоимостью.

Алфавит Косметик

9 Лучших витаминов для кожи - рейтинг 2019

Первое место рейтинга отдано биологически энергичной добавке Алфавит Косметик, которую создает отечественная компания Внешторг Фарма. В составе данного средства присутствуют 13 витаминов, 10 минералов, коэнзим Q10, ПАБК и биофлавоноиды. Они все разделены на 3 таблетки разнообразного цвета: зеленая — Кальций-D3+, жёлтая — Антиоксиданты + биофлавоноиды, оранжевая — Железо+.

За день необходимо принимать 3 таблетки разнообразного цвета. Очередность Без разницы, но между каждой новой дозой должно проходить не менее 4-6 часов. С целью решения ключевых трудностей с кожей и устранения минуса полезных веществ в организме лучше всего проводить 2–3 курса. Между ними делают перерыв — 10-15 дней. Одной упаковки (60 таблеток) хватает на 20 дней.

В собственных отзывах дамы отмечают, что данный комплекс успешно спасает от угрей, процессов воспаления, делает цвет лица лучше, помогает бороться с пигментацией, а еще обеспечивает малый эффект омоложения. Вместе с этим укрепляются ногти и быстрее растут волосы, а еще чувствуется общий приток сил. Алфавит Косметик по праву занимает высокое рейтинговое место лучших, потому как он гипоаллергенен и вызывает минимум нежелательных эффектов.

Положительные качества

  • точечное витаминное влияние;
  • сбалансированный состав;
  • делает кожу здоровой и подтянутой;
  • не вызывает аллергии;
  • делает лучше состояние здоровья.

Минусы

  • трехкратный прием в течение дня.

Эвалар для кожи, волос и ногтей

9 Лучших витаминов для кожи - рейтинг 2019

Второе рейтинговое место отдано биодобавке Эвалар для кожи, волос и ногтей. Эта торговая марка №1 в нашей стране в категории натуральных препаратов для укрепления здоровья и повышения жизненного качества. Собственным составов эта БАД очень похожа на американский Солгар. Витаминный элемент тут один — аскорбиновая кислота. Зато в составе присутствуют: метилсульфонилметан, цистин, лизин, фукус пузырчатый, цинк, медь.

Принимают Эвалар по 1 таблетке 2 раза за один день во время ключевых приемов пищи. Очень маленький курс — 2 месяца, но если понадобится он может быть продлен. Упаковка имеет 60 таблеток белого цвета. Они не небольшие, но и не такие большие, как у американского аналога.

После курсового использования Эвалара дамы оставляют по большей части хорошие отзывы. Они отмечают, что за счёт этой добавке у них ощутимо ровняется цвет лица. Кожа смотрится здоровой, упругой и помолодевшей. Перестают сохнуть локти и пятки. Вместе с этим ощутимо укрепляются ногтевые пластины, а волосы становятся густыми и блестящими.

Положительные качества

  • поддерживают красоту внутри за счёт отличного комплекса полезных веществ;
  • не имеют глютена и ГМО;
  • делает кожу ровной, чистой, без увеличенных пор.

Минусы

  • результат приходит не сразу.

Компливит блистание

9 Лучших витаминов для кожи - рейтинг 2019

На третье место рейтинга отправляется биодобавка Компливит блистание от Фармстандарт. Данный комплекс имеет 11 витаминов, 8 минералов, липоевую кислоту, концентрат зеленого чая. Выпускает БАД в виде маленьких продолговатых таблеток сиреневого цвета, которые принимают по 1 штуке 1 раз за один день во время еды. Упаковки (30 штук) хватает ровно на 1 курс.

В отзывах дамы отмечают, что Компливит делает лучше состояние волос, ногтей, но достаточно хорошо он действует на покров кожи лица. Биодобавка дает возможность освободится от угрей, сделать лучше цвет покровов кожи, уменьшить жирность проблемных зон. Еще за счёт этого комплексу становиться лучше общее самочувствие и настроение. Также многих радует то, что эту добавку легко приобрести в любой аптеке по цене которая доступна каждому.

Положительные качества

  • настоящий комплекс полезных веществ;
  • хороший способ использования — 1 раз за один день;
  • маленькие таблетки;
  • спасает от сухости, высыпаний на кожных покровах;
  • тонизирует и делает лучше эмоциональное состояние.

Минусы

  • не всегда срабатывают на 100%.

Лора коллагеновый напиток

9 Лучших витаминов для кожи - рейтинг 2019

Четвертое рейтинговое место занял еще 1 любопытный продукт от Эвалар — Лора коллагеновый напиток. Ничего общего с витаминами эта биологическая добавка не имеет. Но потребители нередко рассматривают данное средство, как витамины для кожи. Состав этой БАД богат коллагеновыми пептидами, гиалуроновой кислотой и L-карнозином.

Содержание 1 саше-пакетика разводят при помощи воды домашней температуры (100-150 мл). Принимают его взрослые 1 раз за один день. Длительность приема — не менее 1 месяца. В одной упаковке содержится 10 пакетиков, благодаря этому настоящий курс оказывается удовольствием не из недорогих.

Те, кто испытал на себе эту добавку, в отзывах отмечают, что их кожа ощутимо помолодела. После постоянного употребления напитка устраняется тусклый цвет лица, сухость, шелушения, очень маленькие морщинки и дряблость. Данное средство не только возвращает молодость коже, но еще активирует клетки, производящие свой коллаген.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button