Узнать проще простого

9 Лучших средств от синяков — рейтинг 2019

Содержание:

9 идеальных средств от синяков

Синяки, или гематомы, знакомы каждому. Синяк — это подкожное накапливание крови, вышедшее в ткани через микроразрывы в капиллярных сосудах. В тканях вытекшая из сосудов кровь сворачивается, и затем начинается многодневное «цветение» синяка, которое связано с поэтапным распадом гемоглобина. Синяк в большинстве случаев считается закономерным следствием тупой повреждения мягких тканей, и благодаря этому многие местные средства, которые направлены на ликвидацию синяков, имеют у себя в составе обезболивающие и противовоспалительные элементы, которые одновременно делают меньше отечность и боль, появившуюся после повреждения.

Но порой синяки появляются и уже сами по себе, и это должно в любой момент настораживать. Известно, что в норме у человека никогда не появится кровоточивости десен, спонтанных разрывов сосудов под кожей и кровоизлияний, к примеру, в склеру глазного яблока. Спонтанное возникновение синяков — это повод в первую очередь обратиться к профессионалу, и в первую очередь, проверить печень. Ведь собственно в этом органе синтезируются те белки, которые и регулируют процесс свертывания. Если у человека есть мало белка (гипопротеинемия) вследствие постоянного болезни печени, то синяки и кровоточивость, или геморрагический синдром, станет его постоянным и нежелательным спутником. Обязательно речь идёт о хронической печеночной недостаточности, циррозах, алкогольном гепатите и другой патологии.

Однако в этом рейтинге препаратов мы исходить будем из предположения привычного возникновение синяков вследствие ушиба мягких тканей. Как сделать быстрее рассасывание синяка? Какими средствами лучше всего воспользоваться, если синяк появился под глазом2 Ведь нельзя использовать согревающие и жгучие мази, можно подпортить зрение и получить тяжёлый ожог. Наконец, какими препаратами можно пользоваться, если боли уже нет, а какие препараты применить при боли и отеках? Собственно о данных средствах и пойдёт речь в настоящем рейтинге. Они все представляют собой мази, крема или гели для местного использования, свободно реализовываются без рецепта. Цены для всех препаратов даны для начала 2019 года как средние данные для аптек всех форм собственности в РФ.

Рейтинг идеальных средств от синяков

Номинация место название товара цена
Идеальные средства от синяков на теле 1 Троксевазин – гель 250 ?
2 Синяк off 148 ?
3 Долобене 420 ?
4 Лиотон 1000 550 ?
Идеальные средства от ушибов и синяков 1 Индовазин 300 ?
2 Гель с бадягой 911 105 ?
3 Бальзам «Скорая помощь» от синяков и ушибов 160 ?
Идеальные средства от кругов под глазами 1 Арнигель 307 ?
2 Стопсиняк с бадягой стик для лица и тела 105 ?

Идеальные средства от синяков на теле

Начинается обзор с препаратов, которые не обладают ярко выраженной обезболивающей и противовоспалительной активностью, а всего лишь рассасывают синяки. Благодаря этому их лучше всего использовать тогда, когда существует только косметический дефект и, поэтому, прошли как минимум уже сутки с момента получения повреждения, и состояние не считается острым. Также этим местные средства можно использовать при другом механизме образования гематом, к примеру при пониженной свертываемости крови.

Троксевазин – гель

9 Лучших средств от синяков - рейтинг 2019

Открывает рейтинг здешних средств от синяков Троксевазин — гель, который выпускается в виде 2% концентрации действующего вещества. Препарат имеет производное рутина — троксерутин. Данное средство пользуются высокой востребованностью для лечения хронической недостаточности вен нижних конечностей, и оно описано в разделе препаратов для лечения варикозного увеличения вен. Однако помимо венотонизирующего и венопротекторного действия, Троксерутин оказывает противосвертывающюю и антиоксидантную активность. Он понижает ломкость капилляров, и их проницаемость для жидкой части крови, и увеличивает тонус гладкой мускулатуры очень маленьких сосудов. В том же случае, если разрыв капилляров уже случился, как это бывает при образовании синяка, то Троксевазин делает лучше рассасываемость излившейся крови.

Показан Троксевазин при синяках и ушибах мягких тканей разной локализации, а еще при варикозе и при варикозном дерматите. Троксевазин – гель наносить необходимо на место ушиба 2 раза в день, вечером и утром, и втирать его до полного поглощения. Выпускает Троксевазин-гель в тубах массой 40 г болгарская компания Балканфарма, и средняя цена составляет 250 рублей за упаковку.

Плюсы и минусы

Хорошим плюсом Троксевазина считается возможность быстро освободится от отечности и сделать быстрее рассасывание синяка. Отлично работает Троксевазин в тех местах, в которых есть просторная капиллярная сетка, которая расположена рядом с поверхностью кожи, потому как это делает легче всасывание. Если синяки находятся на бедре, на предплечье, на кожных покровах живота, то через несколько дней от них уже ничего не останется. Если же есть просторная гематома, то Троксевазин разумеется, управится с ней, однако уже за 7 дней. К недостаткам препарата можно отнести не очень глубокое впитывание. Благодаря этому к примеру, если синяки размещены глубоко, то лучше взять мазь. Также препарат, не обращая внимания на хорошую переносимость, может вызвать аллергическую реакцию, дерматит или крапивницу.

9 Лучших средств от синяков - рейтинг 2019

Этот гель сделан конкретно для ускорения лизирования гематом, рассасывания бытовых кровоподтеков, часто используется после своевременных вмешательств для нанесения на швы. Можно использовать его как при ушибах тела, так и кровоподтеках на лице, также на участках кожи под глазами. Из чего он состоит? Важные части — концентрат пиявки, а еще пентоксифиллин. Известно, что концентрат пиявки имеет гирудин, а это вещество позволяет пиявкам без всяких последствий пить кровь, которая при этом не сворачивается.

Это настоящий антикоагулянт, и такое действие на свернувшуюся кровь, из которой и состоит гематома, будет состоять в медленном, но эффективном рассасывании этого кровяного сгустка. Что же касается пентоксифиллина, то данный препарат делает лучше капиллярное кровообращение, и лизированная гематома быстрее пропадет. Благодаря этому можно считать эти элементы выбранными положительно. Это лекарство требуется наносить 4-ре — пять раз в день на необходимый кожный участок, и втирать мягкими, массирующими движениями, однако без усилий. Данный препарат в виде геля импортируется в Россию украинской компанией Биокон, а средняя цена тубы в 30 г составляет 148 рублей.

Плюсы и минусы

Плюс геля Синяк off — положительно выбранная композиция, которая дает возможность очень эффективно и быстро рассасывать гематомы. Данное средство недорого стоит, но, к сожалению, при этом наносится 5 раз в день. Это очень уж большая частота, и не всем она окажется по душе. По мимо этого гель нельзя использовать людям с невысокой свертываемостью крови, с кровоточивостью десен, явлениями геморрагического синдрома.

9 Лучших средств от синяков - рейтинг 2019

Гель Долобене используется для рассасывания синяков и гематом. В его составе уже 3 активных действующих ингредиента. Гепарин – антикоагулянт, декспантенол — это провитамин, который делает лучше трофику кожи, и диметилсульфоксид (Димексид). В конце концов средство оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, с лёгким обезболивающим эффектом. Гепарин разжижает кровь и делает лучше рассасывание гематомы, Декспантенол делает лучше трофику кожи в месте повреждения, а Димексид увеличивает эти эффекты. Показано Долобене при многих травмах и заболеваниях костно-мышечного аппарата, также и воспалительных. Это миозиты и бурситы, шейно-плечевой синдром, невралгии и невриты, вывихи, растяжения и гематомы.

Применяется Долобене местно, и наносится на покров кожи не больше 4 раз в день. Можно применить повязки, под которые наносится гель. Продолжительность лечения зависит от размера синяка и серьёзности гематомы, препарат можно наносить на покров кожи лица, однако при этом нельзя его наносить на слизистые. Выпускает Долобене компания из Германии Merckle, а наиболее востребованная фасовка в 90 г будет стоить в среднем, 500 рублей. Очень маленькая упаковка в 45г имеет усредненную цену практически аналогичную — 420 рублей.

Плюсы и минусы

Долобене считается прекрасным средством не только от синяков, но и от многих ушибов, растяжений и вывихов, благодаря этому его рекомендуется иметь в каждой домашней аптечке. Необходимо не забывать, что нанесение препарата на покров кожи увеличивает светочувствительность, и благодаря этому если вы используете Долобене летом, то лучше всего не загорать,и не посещать солярий. Плюсом Долобене считается возможность его применять, как контактный гель и при ионофорезе. Из нежелательных эффектов очень часто встречаются кожные реакции, например покраснение. Вследствие содержания димексида могут быть у пациента с непереносимостью сульфидов нестандартные реакции, а еще временное изменение вкусовых чувств. Однако в целом Долобене переносится прекрасно, и если его использовать в первые сутки после получения ушиба и образования синяка, то он может быстро уничтожать гематому и снять отёк.

Лиотон 1000

9 Лучших средств от синяков - рейтинг 2019

Такое любопытное наименование появилось благодаря тому, что в каждом грамме Лиотона содержится 1000 единиц в пересчете на гепарин, действующее вещество этого геля. Гепарин считается натуральным антикоагулянтом, благодаря этому использовать его нужно исключительно в случае, если нет выраженной боли и отека, а нужно всего лишь рассосать синяк. Если будет боль, то он с ней не управится, также, как и с выраженным отеком. А вот несущественную отечность он легко убирает. Его физиологическое действие понижает агрегацию тромбоцитов, увеличивать текучесть крови и понижает её свёртывание.

Показан Лиотон 1000, помимо борьбы с синяками и гематомами, при тромбофлебитах поверхностных вен, после того как проведена операция на венах, а еще при травмах и ушибах мышц, сухожилий, и околосуставных тканей. Наносить Лиотон на покров кожи следует, выдавив полоску от 3 до 10 см длиной, в зависимости от площади и степени развития гематомы, и втереть плавными движениями, не больше 3 раз в день. Выпускает Лиотон 1000 фармкомпания Берлин Хеми, Германия. Наиболее востребованная фасовка в 50 граммов будет стоить 550 рублей.

Плюсы и минусы

Как и у любого отличного препарата, у Лиотона 1000 есть как достоинства, так и недостатки. Его расходуется намного меньше, чем гепариновой мази, потому как он более концентрирован. Его могут использовать женщины в положении, спектр показаний у него очень широкий. Порой этот гель можно наносить на лицо при отеках, этим часто пользуются дамы. Но к примеру, если на участке гематомы повреждена кожа, есть ранки, то после нанесения Лиотона-1000 возможен риск усиления капиллярного кровотечения, если кровь еще не остановилась. Наконец, Лиотон имеет довольно большую стоимость.

Идеальные средства от ушибов и синяков

Некоторые средства из прошлого раздела могли бороться с болью и отёком вследствие собственного отлично сбалансированного состава, примером считается Долобене. Но есть специализированные мази, гели и крема, которые одновременно совершенствуют трофику тканей, делают меньше выраженность синяков, и при этом содержат вещества из группы нестероидных противовоспалительных средств, натуральные элементы – бадягу, которые обезболивают и делают меньше симптомы воспаления и отека. Объясним самые эффективные и востребованные препараты из данной группы.

9 Лучших средств от синяков - рейтинг 2019

Обзор здешних средств от синяков был начат с Троксевазина, в его состав входит троксерутин. А что будет, если троксерутин соединить наряду с востребованным препаратом из группы НПВС, индометацином, или Вольтареном2 В результате выйдет очень эффективный гель — Индовазин. Он показан при хронической недостаточности вен нижних конечностей, при бурситах, артрозах, а еще при ушибах, и растяжениях, синяках и гематомах. Индовазин оказывает обезболивающее действие, понижает отёк, оберегает сосуды и снимает воспаление благодаря уменьшению активности циклооксигеназы. Использовать Индовазин необходимо маленькой полоской, от 1 до 2 см, которую плавными движениями втирают поражённые участки 3 раза в день. Курс лечения не должен быть больше 10 дней без консультации доктора. Выпускает индовазин болгарская фармацевтическая компания Балканфарма, а один тюбик в 45 грамм будет стоить 300 рублей.

Плюсы и минусы

Индовазин — это очень эффективное средство, и он быстро рассасывает гематому и ликвидирует воспаление, при этом препарат высоко ценится и каждый может себе позволить. Но необходимо взять во внимание, что в его состав входит нестероидный противовоспалительный преперат, а это означает, что он вреден при беремености, способно вызывать небольшие аллергии, и нельзя продолжительно наносить гель на большие участки площади к примеру, если у пациента есть ухудшение язвенной желудка и двенадцатиперстной кишки, или эрозивного гастрита.

Гель с бадягой 911

9 Лучших средств от синяков - рейтинг 2019

Бадяга — это одноклеточные создания, которые проживают в виде колонии в исключительно чистой, проточной воде. Их микроскопические скелеты состоят из кремнезема, а кремнезём — это не что иное, как оксид кремния, из которого состоит обычно песок. Но скелеты бадяги имеют слишком тонкие, микроскопические иголочки из оксида кремния, которые называются спикулами. Из данных скелетов приготавливают порошок, он может механически нервировать кожу, потому как в неё, говоря иначе, втыкаются миллион компактных песчаных иголочек. Благодаря этому появляется кровоприток к этой зоне, и вызывается гиперемия.

После того, как кровь начинает оттекать из зоны внесения, она уносит с собой останки кровоизлияния. Бадяга давно применялась в альтернативной медицине для лечения синяков и ушибов, применяется она и сейчас. Помимо экстракта бадяги, в состав геля с бадягой 911 входит концентрат ромашки и конского каштана, масло можжевельника, арники, мяты и чайного дерева, плюс парфюмерная композиция. В конце концов гель быстрее рассасывает гематомы, обладает дезинфицирующим воздействием, и укрепляет стены сосудов кровообращения. Использовать его необходимо, втирая в участок который поражен 2 -3 раз в день. Выпускают этот гель в тубах объемом 100 миллилитров изготовитель из нашей страны Твинс ТЭК, упаковка стоит около 100 рублей, что практически недорого.

Плюсы и минусы

Плюсом бадяги считается испытанный столетиями опыт: она на самом деле отлично и быстро убирает синяки и гематомы. Губка из бадяги помогает почистить кожу лица, и по той же самой причине освободится от угрей. Она активизирует кровоприток, увеличивает здешний иммунитет, и способность сосочкового слоя дермы к регенерации. Но существуют и недостатки. Так, нужно втирать гель очень часто, и это удобно не всегда. По мимо этого, бадяга и все продукты из неё имеют своеобразный и не очень приятный аромат. Наконец, необходимо помнить, что механизм действия – это проникновение в кожу очень мелких иголок кремнезёма. Благодаря этому после нанесения может быть и покалывание, и кожное покраснение, и это будет абсолютно хорошо.

Бальзам «Скорая помощь» от синяков и ушибов

9 Лучших средств от синяков - рейтинг 2019

Бальзам «Скорая помощь» имеет приличное количество природных экстрактов, и также бадягу, о которой говорилось выше. Это необыкновенный состав в виде жидкой мази, которая называется бальзамом. Энергичными элементами выступают эмульсионный воск, камфара с эффектом охлаждения, концентрат шалфея и бадяги, мяты, конского каштана и лаванды, концентрат гинкго билоба. Эта впечатляющая композиция дополнительно имеет у себя в составе ионы Ag. благодаря этому бальзам имеет очень высокую заживляющую активность при разных царапинах, ссадинах, потертостях, как согласующихся с нарушением целостности кожи, так и без неё.

Наносить бальзам необходимо до трех раз в день на участок который поражен кожи, применить бальзам следует до полного рассасывания синяка. Выпускает этот бальзам наша компания Королёв — Фарм, и туба объемом 100 мл необходимо только 160 рублей.

Плюсы и минусы

Этот бальзам отлично сбалансирован, белого цвета, сметанообразную консистенцию и приятный аромат, он может наноситься на покров кожи около глаз, у бальзама нет никаких нежелательных эффектов, кроме развития индивидуальной непереносимости, цена его низкая. Использоваться он может при достаточно широких показаниях, и даже при солнечных ожогах.

Идеальные средства от кругов под глазами

Подводя итог рейтинга здешних средств, помогающих при появлении гематом, или синяков, необходимо рассказать о препаратах для нанесения на очень нежную и чувствительную кожу. Речь идёт о коже под глазами и около глаз. Неверно выбранный крем, гель или мазь может вызвать слезотечение, светобоязнь, коньюктивит, аллергию, опухание глаз и остальные малоприятные симптомы. Какие же местные препараты можно безбоязненно наносить на покров кожи около глаз, чтобы убрать синяки?

9 Лучших средств от синяков - рейтинг 2019

Одним из подобных деликатно действующих гелей будет Арнигель, который содержит концентрат арники. Арника — всенародно именитое врачебное растение, оказывает успокаивающее действие, кровоостанавливающий и рассасывающий эффект. В альтернативной медицине арнику давно используют, в виде примочек при ссадинах, синяках и ушибах. Наносить Арнигель нужно бережно на покров кожи около глаз. Выпускает Арнигель французская компания — лаборатория Буарон, и туба объемом 45 мл будет стоить около 300 рублей.

Плюсы и минусы

Плюсом этого препарата считается отсутствие противопоказаний и нежелательных эффектов, как и любого гомеопатического средства. Он успокаивает, обезболивает, помогает рассасывать гематомы, и помогает улучшить кровообращение в инфраорбитальной области, другими словами под глазным яблоком. Препарат не вреден у беременных и кормящих мам, и показан также при нанесении на покров кожи под глазами при укусах кровососущих насекомых.

Стопсиняк с бадягой стик для лица и тела

9 Лучших средств от синяков - рейтинг 2019

Косметическая промышленность производит косметические палочки, которые содержат бадягу, и используются как для тела, так же и для лица. В состав косметической палочки от синяков входит уже много элементов: это концентрат бадяги, арники как и в предыдущем препарате, рутин, рыжиковое масло, липотропные витамины Но и Е, и масло Ши. Арника наряду с бадягой совершенствуют вещественный обмен в глубине кожи, активизирует рассасывания синяка, и возрождают природный цвет покровов кожи.

Рутин увеличивает кол-во эластических компонентов в подкожной клетчатке. Липотропные витамины и растительные масла оказывают антиоксидантный эффект, увлажняют и питают сухую кожу лица. Противопоказаний к этому средству с косметическим эффектом нет, помимо индивидуальной непереносимости, и наносить данное средство на покров кожи под глазами можно без боли. Выпускают Стик Стопсиняк наша компания «Galant Косметик», а цена одной маленькой палочки составляет в среднем 105 рублей.

Плюсы и минусы

Достоинством считается доступная стоимость, компактность, отличный шанс маскировки гематом и синяков на кожных покровах лица, способность увлажнять и сглаживать сухую кожу. Средство имеет плотную консистенцию, не течёт и размягчается, и обладает хорошим запахом. Минусов свойственных лекарственным препаратам, данного средства не обнаружено, но, впрочем, может быть индивидуальная непереносимость.

Подводя итог необходимо сказать, что не все синяки около глаз просит нанесение мазей, кремов и гелей. Сойдет за лечебное средство и даже скорую помощь кубики льда, если замораживался отвар мяты или ромашки.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button