Узнать проще простого

9 Лучших соковарок — рейтинг 2019

Содержание:

9 лучших соковарок

Тому, кто решил обзавестись соковаркой, необходимо познакомиться с правилами выбора прибора и выяснить, какие модели очень распространены на рынке. Ведь любой хочет купить надежный и успешный прибор по лучшим ценам. Поможет в этом рейтинг, составленный на основе отзывов потребителей.

Как подобрать соковарку

Прибор для приготовления соков бывает двух вариантов – электрический и который работает от источника нагрева. Рабочий принцип у них одинаков. Во время покупки соковарки необходимо смотреть на следующие параметры:

  1. Вместительность. Модели имеют объем от 5 до 20 литров. Стоить учесть вес начального сырья, кол-во человек в семье, для которых будет приготовляться напиток. Хороший размер резервуара – 8-10 литров.
  2. Питание. Электрические модели потребляют много энергии, зато их не нужно подогревать на плите. Они работают от сети 220 В.
  3. Конструкция. Лучше подбирать товары с капсулированным дном и температурным датчиком. Последний определяет время приготовления сока. Клапан давления придаёт прибору функцию скороварки. Он дает возможность получать сок быстро и в значительных объемах. Нужно смотреть на наличие краника, длину и материал шланга. Пользоваться мини-краном легче, чем зажимом, а трубки из силикона лучше и долговечнее.
  4. Крышка. Ее делают из металла или стекла. Чтобы исключить подпрыгивания применяют маленькое отверстие – пароотвод. Крышка должна плотно примыкать к горлышку кастрюли.
  5. Ручки. Лучше предпочтение отдавать утепленным держателям, которые остаются холодными.
  6. Изделия выпускают из нержавеющей стали или алюминия. Первый вариант лучше. Нержавейка выделяется стойкостью к коррозиям, долговечностью и легкостью в работе. Она содержит хорошую отдачу тепла и не вызывает реакций с щелочной средой. В большинстве случаев в состав добавляют никель или хром, которые совершенствуют показатели эксплуатации изделия.
  7. Нужно предусмотреть, что металлические соковарки непозволительно устанавливать на плиту индукционного типа. Они выделяются максимально низкой стоимостью и быстрым нагревом. Впрочем соковарки из алюминия предрасположены повреждениям которые созданы механическим путем.

Цена соковарки колеблется в зависимости от следующих параметров:

  1. материал изготовления;
  2. объем;
  3. репутация марки;
  4. наличие добавочных функций.

В основном, отечественные модели стоят намного дешевле. Они имеют минимум технологических возможностей и сделаны из алюминия. Востребованные европейские модели выполнены из очень прочной стали и цена намного выше.

Отечественные соковарки выпускают со времен советского союза. Благодаря богатому выбору моделей и доступным ценам каждый потребитель сумеет выбрать для себя идеальный вариант. Остается лишь познакомиться с прекрасными соковарками, их плюсами и минусами.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button