Узнать проще простого

8 Лучших торговых марок сосисок — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших торговых марок сосисок

Сосиски – вкусная и быстрая еда, которая придется к любому столу. Но теперь много очень разных компаний, которые изготавливают этот продукт. И вовсе не все делают качественные сосиски. Нужно тщательно отнестись к выбору, чтобы есть исключительно настоящие и полезные продукты. Мы изучили рейтинги Роскачества и отзывы десятков потребителей, чтобы составить рейтинг лучших торговых марок сосисок. В нем вы сможете найти наиболее вкусные и натуральные марки, которые понравятся вашей семье и вам.

Как подобрать лучшую торговую марку сосисок

В действительности, подобрать сосиски более проще, чем может показаться. Но важно тщательно подобрать. И благодаря этому мы составили перечень советов, он вам поможет:

  1. Обращаете внимание на состав. Обязательно важно проанализировать их состав. Лучше всего, чтобы в нем не было следующих компонентов: куриное мясо, каррагинан, соя или кукуруза, нитритная соль, крахмал. Эти элементы не вредны, но в реальных сосисках им не место.
  2. Поизучайте технологию изготовления. Нет, мы не заставляем вас разбираться, как собственно приготавливают сосиски. Просто узнайте, выполнены они по ГОСТу или по ТУ. Первый вариант лучше – в данном случае продукция более настоящая. Нормы есть всего на шесть типов сосисок: «Молочные», «Особенные», «Сливочные», «Непрофессиональные» (все высокой категории), а еще «Говяжьи» и «Русские» (первая категория качества).
  3. Внимательно читайте наименование. Товарные марки ГОСТовских сосисок регламентируют наименование. К примеру, сосиски «Молочные» и «Молочные особенные» – не тоже самое. Последние могут иметь какие угодно добавки, так как ГОСТа для них не существует, и делаются они собственно по ТУ.
  4. Покупайте продукцию высокой категории. Они наиболее натуральные и полезные. Продукция высокой категории качества всегда создается по ГОСТам, в них нет ничего ненужного.
  5. Не нужно покупать недорогую продукцию. Не забывайте: чем доступнее в пересчете на килограмм, тем мало в них настоящего.
  6. Поизучайте внешний вид. Продукция не должна быть ярко-красной или выраженно-розовой. Такой оттенок говорит про то, что в них много нитритной соли, которая много вредна для здоровья. Для натуральных продуктов без переизбытка нитрита свойственен сероватый оттенок, как у нормального вареного мяса.
  7. Пощупайте продукт через упаковку. Качественные сосиски должны держать форму и быть упругими. Приготовленные неверно или с неверным составом продукты чрезмерно мягкие, могут не воссоздавать форму.

Опираясь на эти рекомендации, вы найдете отличные сосиски по качествам. И вот тогда вы не только приобретите вкусный и практичный продукт, но и не занесете в организм дополнительно вещества которые вредны, которые могут быть в плохого качества сосисках.

Рейтинг лучших торговых марок сосисок

Номинация место название товара стоимость за кг.
Рейтинг лучших торговых марок сосисок 1 Велком 573 ?
2 Дымов Баварские 693 ?
3 Пит-Продук 349 ?
4 Мираторг 500 ?
5 Йола 444 ?
6 МИКОЯН 529 ?
7 Фамильные колбасы 318 ?
8 Филейные Останкино 455 ?

Велком Молочные

8 Лучших торговых марок сосисок - рейтинг 2019

Открывают рейтинг вкусные и вполне натуральные сосиски компании «Велком». «Молочные» производятся по ГОСТу и подходят всем качественным стандартам. Это самые натуральные сосиски из всех: в них нет консервантов и довольно мало добавок к пище. Стало быть, продукт абсолютно менее опасен для потребления. Упакованы в прозрачную непроницаемую упаковку, что обеспечивает их сохранность.

В отзывах потребители активно хвалят продукт: они вкусные и имеют приятный аромат. Проварены особенно хорошо, благодаря этому их без опаски можно есть в холодном виде. Важно: в продукции Велком были обнаружены каррагинан и крахмал, не указанные на бирке в составе. Это хорошо – вещества абсолютно не вредят организму. Все-таки все же лучше знать о наличии их в составе.

Положительные качества

  • 100% безопасные сосиски.
  • Состав настоящий, нет антибиотиков и ГМО.
  • Вкусные и приятно пахнут.

Минусы

  • не указаны некоторые компоненты.

Дымов Баварские

8 Лучших торговых марок сосисок - рейтинг 2019

«Баварские» сосиски производятся по ТУ, потому как в ГОСТах такой рецептуры не рассчитано. Но это не мешает им быть качественными и вкусненькими: это как раз та ситуация, когда изготовитель решил не злоупотреблять возможностями и сделать обычный продукт для людей. Они не имеют плохих примесей, хотя заложены консерванты, красители и глутамат натрия. В общем они полностью безопасны.

В продукции Дымов очень много крахмала: при варке они лопаются, что зрительно малопривлекательно. Однако, на вкус это не оказывает влияние. Однако необходимо взять во внимание, что продукт откровенно соленый, так что подходит не каждому. В отзывах большинство покупателей хвалят прекрасный вкус, хотя и ругают не 100% настоящий состав.

Положительные качества

  • Прекрасный вкус.
  • Совершенно безопасные.
  • Дешевые в сравнении с продуктами высокой категории.

Минусы

  • Ненатуральный состав.

Пит-Продукт Молочные

8 Лучших торговых марок сосисок - рейтинг 2019

Достойное третье место занимает продукт, сделанный по всем правилам ГОСТа на «Молочные» сосиски. Определенное положительное качество продукта – в естественности. В нем нет ни единого плохого или нежелательного к потреблению компонента. Консерванты, каррагинан, крахмал, белки растительного происхождения и даже свиные шкурки также отсутствуют. Стало быть, продукция совершенно неопасна и рекомендовано к потреблению.

Вкус у продукта приятный, запах – мягкий и прекрасный. При варке они не лопаются и не развариваются. Пользователи вперебой хвалят собственно качества вкуса продукта, помня вспомнить о естественности. Но цена откровенно «кусается», что для хорошего продукта вполне разумно.

Положительные качества

  • 100% настоящий и безопасный состав.
  • Очень вкусные и ароматные.

Минусы

  • Дорого стоят.

Молочные Мираторг

8 Лучших торговых марок сосисок - рейтинг 2019

Сосиски одного из крупных изготовителей мяса и продуктов из мяса в нашей стране. За счёт этого продукт вышел на самом деле вкусным и качественным. Состав не самый настоящий, присутствуют консерванты и глутамат натрия. Продукт совершенно менее опасен. В товаре не было замечено ни сои, ни остальных растительных элементов кроме специй и пряностей.

«Молочные» получили глубокий и яркий вкус благодаря технологии копчения на буке и удобной целлюлозной шкурке. Они доступные в каждом населенном пункте и сравнительно дешевые. Это их делает едва ли не самыми любимыми у тысяч потребителей. В общем их можно именовать сосисками, цена и качество которых приемлемо совмещаются.

Положительные качества

  • Достойные вкус и запах.
  • Небольшая стоимость за замечательное качество.

Минусы

  • Ненатуральный состав.

Йола Молочные

8 Лучших торговых марок сосисок - рейтинг 2019

Откровенно дешевые молочные сосиски родом из Йошкар-Олы. Не обращая внимания на дешевизну, их определенно можно считать не опасными: в составе не обнаружено ничего такого, что могло бы причинить вред человеческому организму. Растительных элементов, консервантов, крахмала и каррагинана в составе нет вообще. Это неплохой показатель естественности и безвредности.

В отзывах потребители пишут, что продукт имеет четко выраженный вкус мяса. Применяется настоящая оболочка, плотно прилегающая к поверхности продукта. Благодаря этому ее достаточно тяжело содрать без нарушение целостности продукта. Не радует лишь, что сосиски не популярны в каждом населенном пункте. Потому как при подобной цене получить хорошее качество дорогого стоит.

Положительные качества

  • 100% настоящий и безопасный состав.
  • Невысокая цена.

Минусы

  • Не популярны везде.

МИКОЯН Молочные

8 Лучших торговых марок сосисок - рейтинг 2019

Сосиски «Молочные» изготовлены по ГОСТ. Но не нужно путать их с похожим продуктом «Молочные Микояновские»! Они уже изготовлены по ТУ и имеют более плохое качество. Состав, разумеется, не замечательный: кроме глутамата натрия в нем встречаются стабилизаторы и консерванты. Но при этом продукт отвечает требованиям качества и полностью менее опасен к потреблению.

Благодаря вполне приличному составу сосиски получились вкусненькими, но «на любителя». У них четко выраженная вкус и запах, они мягкие и сочные. В процессе приготовления не лопаются, так как не имеют крахмал. Впрочем определенным покупателям вкус может показаться недостаточно настоящим.

Положительные качества

  • четко выраженная вкус и запах.
  • Не лопаются при приготовлении.

Минусы

  • Ненатуральный состав.
  • Есть дублирующая марка того же завода, легко спутать.

Фамильные колбасы Молочные

8 Лучших торговых марок сосисок - рейтинг 2019

Это очень качественные сосиски, сделанные с точным соблюдением требований и рецептуры. Состав фактически идеален: нет ни консервантов, ни лишних элементов вроде сои или глутамата натрия. Но в составе встречается куриный фарш, что оригинально для молочных сосисок. Кроме этого все компоненты соответствуют ГОСТ.

Не обращая внимания на замечательный состав, продукт вышел не самыми удачными. Они не имеют ярко выраженного вкуса и запаха. Некоторые потребители пишут, что есть отчетливый аромат дыма, что всем нравится. Консистенция очень плотная, мякоть суховатая. Но собственные любители на этот продукт находятся и активно его хвалят в отзывах.

Положительные качества

  • Благоприятный состав.
  • Аромат дымка.

Минусы

  • Слабо выраженный вкус.
  • Твёрдые и сухие.

Филейные Останкино

8 Лучших торговых марок сосисок - рейтинг 2019

Заканчивают наш рейтинг сосиски, сделанные по ТУ, но вполне неплохие на вкус и по качествам. В составе нет свинины, заместь нее применяется филе грудок курицы, что и отражено в наименовании. Нет консервантов, растительных элементов и стабилизаторов. Интересно, что в продукте обнаружены следы де-юре незапрещенных антибиотиков сульфаниламидов. Это полезно, впрочем питаться часто сосисками с антибиотиками не стоит. В остальном все отвечает требованиям безопасности.

Вкус сдержанно выраженный, они имеют большое количество соли (хотя некоторым покупателям они представляются пересоленными). Вкус и аромат чуть-чуть выделяются от типовых благодаря наличию курицы в составе. Продукт вышел довольно сухим: мякоть не сочная, что разочаровывает.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button