Узнать проще простого

8 Лучших шампуней для кошек — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших шампуней для кошек

Специалисты Expertology составили рейтинг, чтобы облегчить задачу выбора. В него вошло 8 лучших шампуней для кошек, которые были отобраны с учитыванием мнения ветеринаров, а еще владельцев животных живущих дома.

На что обратить собственное внимание при подборе шампуня для кошек

  1. Вид. Жидкие считаются обычным вариантом и подойдут практически всем питомцам. Сухие, похожие на пудру, используются в качестве экспресс-средств, разрешающих быстро привести шерсть в порядок, если нет больших загрязнений. Спреи понравятся немногим кошкам, так как звук распрыскивания может их испугать.
  2. Состав. Остерегайтесь содержания агрессивных ПАВов. Бактерицидные элементы послужат добавочной защитой, а травяные экстракты и витамины будут питать кожу и ухаживать за шерстью.
  3. Порода кошек. Для длинношёрстных необходимы средства, борющиеся с колтунами, для короткошёрстных – отлично промывающие насыщенный покров, а лысым кошкам, к примеру, сфинксам, потребуется косметика, направленная на уход исключительно за кожей.

Рейтинг лучших шампуней для кошек

Номинация место название товара цена
Лучший сухой шампунь для кошек 1 Cliffi 380 ?
2 Beaphar Grooming Powder For Cats 673 ?
Лучший оздоровительный шампунь для кошек 1 Гудмэн «Врач» 207 ?
Отличные шампуни для кошек от линьки 1 Tropiclean 680 ?
2 Espree Coat Renewal Simple Shed Shampoo 731 ?
Отличные шампуни для кошек от колтунов 1 8in1 Perfect Coat Shed Control Hairball 368 ?
Отличные шампуни для кошек от блох 1 Биофлор дезинфицирующий 81 ?
2 Агроветзащита «Луговой» 154 ?

Лучший сухой шампунь для кошек

8 Лучших шампуней для кошек - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга многофункциональный шампунь, подходящий для каждодневного использования как кошкам, так и собакам, не зависимо от породы питомца. Запах средства не оказывает воздействия на восприимчивое обоняние кошек, но отпугивает разных насекомых. Порошок отлично делится по шерсти и очень легко вычёсывается без остатка. После применения шерсть чистая, блестящая и имеет приятный неназойливый запах.

Положительные качества

не делает тяжелее волоски;

достаточный объём – 150 г;

процедура не ранит нервную систему кошек;

ликвидирует плохие запахи;

Минусы

не управится с большими загрязнениями;

относительно дорогостоящий – 700 р.

Beaphar Grooming Powder For Cats

8 Лучших шампуней для кошек - рейтинг 2019

Вторая строка достаётся сухому шампуню, включающему безопасные для зверей элементы. Пудра убирает небольшие загрязнения, давая возможность в небольшое время провести процедуру, не создавая обстановке стресса для питомца. Средство будет прекрасным вариантом для кошек, которые боятся воды, испытывая дискомфорт во время традиционного мытья, и тех, кто перенёс операцию благодаря чему мочить кожу нельзя. Шампунь от Beaphar прекрасно впитует жир и грязь, а еще убирает плохой запах.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button