Узнать проще простого

8 Лучших переносок для кошек — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших переносок для кошек

Переноска для кошки – предмет, который нужен в любом путешествии с домашним питомцем. Кошку нельзя возить на руках, в обыкновенном рюкзаке или чемодане. Это может нанести ей психологический и физический вред. Чтобы не было мы советуем пользоваться специализированными переносками. Однако важно выбрать правильно модель, чтобы кошке хватало места, комфортно физически и удобно психологически. И благодаря этому мы выбрали для вас 8 лучших переносок для кошек в виде сумок и пластиковых контейнеров. Вам остается лишь познакомиться с параметрами и сформироваться с выбором.

Как подобрать лучшую переноску для кошки

К выбору переноски для домашнего питомца необходимо отнестись со всей серьезностью. От купленной модели будут подчиняться здоровье и комфорт кошки. При выборе мы советуем опираться на следующие рекомендации.

  1. Приобретайте переноску нужного размера. Если у вас большая кошка, не надо ее запихивать в переноску для котёнка просто благодаря тому, что она доступнее. Также не покупайте котёнку модель «на вырост»: непомерно высока переноска не будет удобная ни вам, ни питомцу. Животному должно быть удобно в середине – как минимум, необходимо позволить ему стоять во весь рост хоть мало-мальски вращаться и разминать лапы. Кроме кошки в середине должны вмещаться подстилка, миски с едой и водой, а еще лоток для природных нужд. Тем более это важно при продолжительных поездках.
  2. Сформируетесь с материалом переноски. Мы советуем подбирать пластиковые или модели из ткани. Переноски-сумки из ткани подойдут, когда вы можете контролировать происходящее вокруг животного и точно знаете, что ничто не будет на него влиять. Другими словами она идеальна для поездки в машине или пешком. Кроме того, подобные модели хорошо берегут тепло, и ваш любимец не замерзнет. Пластиковые переноски жёсткие, они нужны, когда необходимо обезопасить кошку от окружающей среды. К примеру, если вы сдадите ее в багаж. Впрочем модели из пластика просят специализированных чехлов, так как сами не смогут удержать тепло.
  3. Не забывайте, что кошке необходима жесткая почва под лапами. Так что не стоит покупать сумки с мягким дном, которое прогибается под весом животного. Вашему питомцу будет очень неуютно в подобной модели.
  4. Выбирайте модели со смотровыми окнами или дырочками. Кошке важно контролировать происходящее вокруг себя. Если в переноске будет мало вариантов для обзора, животное начнет терять самоконтроль. Оно может метаться, орать и в конце концов причинить вред себе.
  5. Внимательно посмотрите на застежки. Важно, чтобы животное не смогло выкарабкаться из переноски без разрешения хозяина. Благодаря этому предпочтение отдавайте моделям с прекрасным замком. Важно! Некоторые кошки могут выучиться открывать застежки-молнии, благодаря этому советуем снабдить их маленькими замочками.
  6. Не стоит покупать переноски из тонкого или ломкого материала. Кошка, которая ощущает опасность, способна буквально разобрать на молекулы плохого качества переноски. Благодаря этому внимательно посмотрите на любую деталь и ее качество. Чем буйнее ваше животное, тем крепче должна быть переноска.
  7. Не нужно забывать, что переноску таскать вам, а не кошке. Благодаря этому подбирайте модель, которая будет удобная в применении. Внимательно посмотрите на ручки и вес устройства. Если есть колеса – то это замечательно (только не забывайте, что по ухабистым дорогам возить переноску не стоит). Прикиньте, сумеете ли вы удобно для себя переносить объединенную массу переноски и кошки.

Таких критериев должно хватить, чтобы вы выбрали лучшую переноску для кошки. И вот тогда вашему питомцу будет удобно в течение всей поездки, а вы не будете переживать за сохранность животного.

Рейтинг лучших переносок для кошек

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших сумок-переносок для кошек 1 Дарэлл Zoo-M Classic 47х35х31 см 1 439 ?
2 Melenni Стандарт Лапы S 30х15х35 см 2 890 ?
3 Triol «Техно», TB48, 50х30х26 см 2 500 ?
4 Ibiyaya 34 см х 30 см х 58 см 6 388 ?
Рейтинг лучших пластиковых переносок для кошек 1 Moderna Roadrunner 58х35х37 см 6 388 ?
2 Triol 67,5 х 51 х 47 см. 5105 4 004 ?
3 SAVIC Trotter 3 61х40.5х39 см 2 375 ?
4 MPS «Avior», 57,5 х 39,5 х 40,5 см 1 504 ?

Рейтинг лучших сумок-переносок для кошек

Дарэлл Zoo-M Classic 47х35х31 см

8 Лучших переносок для кошек - рейтинг 2019

Любопытная модель с хорошими ручками и плотной тканью по праву занимает ведущую плозицию рейтинга. Вовнутрь уместится даже большая кошка. Переноска которая рассчитана на частую эксплуатацию – с ней вы сумеете хоть по выходным возить животное на дачу. Такая сумка будет служить достаточно долго и правильно за счёт крепкого нейлона с непромокаемым покрытием. Дно снабжено прорезиненными ножками, которые повысят стойкость и увеличат эксплуатационный срок. Сумку можно плотно сложить, если она не требуется.

В передней стенке есть забранное сеткой смотровое/окно вентиляции. Оно не очень большое, так что очень беспокойным кошкам может быть неуютно. Зато переноска снабжена сразу четырьмя карманами: тремя плоскими для документов и мелочей и одним объёмным, куда очень легко уместятся маленькая миска, пеленка или пакет с кормом.

Положительные качества

  • Несколько видов ручек: на плечо и в ладонь.
  • Объемный карман для всяких мелочей и документов.
  • Крепкий непромокаемый нейлон – дождь или кошачьи конфузы теперь не страшны.

Минусы

  • Маленькое смотровое окно для животного – маленький обзор и мало вентиляции.

Melenni Стандарт Лапы S 30х15х35 см

8 Лучших переносок для кошек - рейтинг 2019

Переноска в виде рюкзака с отверстием для головы кошки. В ней даже самые любознательные питомцы не будут переживать. Рюкзак получил веселую расцветку и хорошие лямки. Главное положительное качество (и одновременно минус) модели – особое отверстие для обзора. В него кошка может высунуть голову и проанализировать обстановку, но также может и вылезти из переноски. Благодаря этому лучше не оставлять рюкзак без присмотра даже на минуту. Размер отверстия можно настраивать, чтобы гарантировать безопасность питомца.

В переноску уместятся кошки среднего и малого размера. Для больших питомцев рюкзак уже не сможет подойти, им будет тесно и неуютно. Модель идеальна в пеших путешествиях, а вот в городской транспорт в час пик лучше не лезть – кошку могут придавить в толпе. Не забывайте, что такая переноска не сможет подойти для беспокойных и трусливых зверей. Кошка может выскочить из рюкзака и убежать.

Положительные качества

  • Комфортно носить на плечах – вы не почувствуете веса животного.
  • Весь обзор происходящего вокруг для кошки – так перевозка проходит легче.

Минусы

  • Пугливые или беспокойные животные могут убежать через отверстие.

Triol Техно TB48, 50х30х26 см

8 Лучших переносок для кошек - рейтинг 2019

Довольно большая переноска с большими дырочками для обзора и вентиляции. В ней даже тревожный зверь будет представлять, что около него происходит. В переноску уместится кошка фактически разного размера. Сумка сшита на каркасе из металла. Благодаря этому она даст возможность уберечь кошку от ударов и лишних волнений. Не обращая внимания на это, модель вполне небольшая – ее легко сложить во много раз, чтобы она не занимала достаточное количество места.

Переноска сшита из немаркого и устойчивого к влаге полиэстера. Благодаря этому она будет служить достаточно долго, даже в том случае, если ваш любимец любит подрать вещи когтями. Благодаря большим вентиляционным окнам в середине модели светло и удобно. Кошка не будет терять самоконтроль в закрытом пространстве и сумеет смотреть наружу. В переноске есть большой плоский карман, в котором комфортно сохранять ветпаспорт и другие документы.

Положительные качества

  • Большие смотровые окна – кошке будет очень легко и спокойнее.
  • Крепкий каркас из металла – сумка не сомнется, и ничто не повредит животному.

Минусы

  • Нет лямки на плечо – носить сумку в руках может быть некомфортно.

Ibiyaya 34 см х 30 см х 58 см

8 Лучших переносок для кошек - рейтинг 2019

Это не просто переноска, а целая тележка для транспортировки зверей. В модель уместится даже большая кошка. Комфортно то, что переноска имеет сразу три формы: рюкзак, тележка и сумка через плечо. Вы сумеете применить ту, что вам удобнее. Сумка-тележка подойдёт тем хозяевам, которым лень или сложно носить переноску в руках. Рюкзак подойдёт для прогулок пешком, а традиционная сумка – для поездок или путешествий.

Переноска изготовлена из толстого и крепкого материала. Молния при входе дополнительно защищена липучкой. Стены модели имеют несколько смотровых окон и вентиляционных отверстий. Благодаря этому кошка не задохнется и не испугается закрытого пространства без обзора. Есть объемный карман для хранения документов или игрушек. На дне размещены 4-ре устойчивых колесика (но не забывайте – неравномерная дорога будет неприятна для кошки даже может причинить вред). На спинке – резиновые ножки, которые дадут возможность устанавливать сумку без вреда на абсолютно любую поверхность.

Положительные качества

  • Трансформируется в рюкзак, сумку через плечо и тележку.
  • Большой и хороший карман для хранения мелочей и документов.

Минусы

  • Кошку будет трясти и укачивать, если возить сумку по ухабистой дороге.

Отличные пластиковые переносоки для кошек

Moderna Roadrunner 58х35х37 см

8 Лучших переносок для кошек - рейтинг 2019

Традиционная пластиковая переноска с крепкой сетчатой створкой из металла. Конкретно такую (или очень похожую) мы все наверно видели в фильмах. Вовнутрь уместится кошка средних размеров. Приятно то, что в переноске много отверстий для обзора и вентиляции. В наборе нет мисок или других сопутствующих предметов, однако их можно докупить.

Переноска-контейнер изготовлена из толстого пластика. Благодаря этому вы можете не опасаться, что ваша кошка пострадает в грузовом отсеке самолета или в багажнике. Створка изготовлена из хорошей сетки металической. Замок прочно фиксирует ее, и без человеческого участия открыть переноску невозможно во всяком случае. Сверху на корпусе имеется комфортная ручка. Одно, что может быть некомфортно – округлая форма контейнера. Благодаря этому его будет проблематично соединить с иным багажом, если вы, к примеру, везете кошку в багажнике в другой город.

Положительные качества

  • Крепкая, выносливая, надежная переноска для любого поездки.
  • Много вентиляционных отверстий и обзора.

Минусы

  • Округлая форма корпуса – некомфортно соединять с иным багажом.

Triol 5105 67,5 х 51 х 47 см

8 Лучших переносок для кошек - рейтинг 2019

Впечатляющая переноска для больших кошек. В нее уместится животное разного размера без неудобства. Разве что для небольших кошек и котят будет многовато места. Переноска обрела три вентиляционных решётки – одну сзади из пластика и две по обоим бокам с металлической защитой. Створка также изготовлена из металлической решётки и имеет крепкий замок, подходящий всем нормам защиты. В наборе есть уже маленькая надверная мисочка для воды.

Корпус переноски создан из качественного пластика. На крышке имеется комфортная и выносливая ручка для перевозки. Серьезным преимуществом данной модели будет наличие колесиков на дне. Благодаря этому тяжёлую кошку вы сумеете не носить на руках наряду с переноской, а катить за собой. Одно, что длинной ручки для подобной цели нет – придется выдумывать ее своими силами.

Положительные качества

  • Внушительный размер – уместится любая кошка.
  • Колеса на дне – можно не нести в руках, а катить.

Минусы

  • Нет длинной ручки для качения переноски.

SAVIC Trotter 3 61х40.5х39 см

8 Лучших переносок для кошек - рейтинг 2019

Еще одна большая переноска для кошек, которая предназначена для любого вида транспорта. Размеры позволят заселить кошку разного размера без вреда для ее комфорта. Поражает самая большая нагрузка – вовнутрь можно поместить животное весом до 10 килограммов! У прочих моделей рейтинга данный показатель не превышает 8 килограммов, что отсекает некоторые большие и тяжёлые породы кошек.

Возможная нагрузка автоматично определяет надежность элементов. Толстые пластиковые стены и выносливая железная створка могут выдержать натиск самого буйного животного. Не радует только то, что отверстий для вентиляции мало, и они небольшие. Кошке может стать мрачно и страшно в такой переноске, так что лучше подбирать ее для спокойных зверей. Зато у контейнера удобная ручка, ее приятно держать в руке. В наборе нет поилки или других сопутствующих предметов, благодаря этому ими нужно обеспокоиться своими силами.

Положительные качества

  • Внушительный размер – уместится любая кошка.
  • Самая большая нагрузка – можно переносить животное весом до 10 килограммов.

Минусы

  • Небольшие отверстия для вентиляции.
  • Нет колесиков, так что может быть сложно переносить больших кошек.

MPS Avior, 57,5 х 39,5 х 40,5 см

8 Лучших переносок для кошек - рейтинг 2019

Данная модель заслужила рейтинговое место лучших не спроста. Кроме хорошего выполнения и удобства она радует ярким дизайном. Благодаря этому переноска обрадует тех, кто любит приобретать не только рабочие, но и стильные вещи. Формой модель напоминает чем-то средневековый шлем. В роли забрала выступает створка, как бы смотрящая вверх. Что комфортно – можно садить кошку вовнутрь сверху, а не загонять ее с боковой стороны. Кроме того, это обеспечивает лучший обзор животному и правильную систему вентиляции.

Пластиковые стены слишком толстые. Решётка на створке тоже выполнена из пластика, а не металла, как в большинстве случаев. В корпусе присутствуют отверстия для крепления переноски ремнями безопасности. Так что можно будет не переживать за сохранность любимца при продолжительном путешествии в автомобиле. Впрочем оригинальная форма может быть не только плюсом, но и минусом. Также, как и лидер рейтинга пластиковых переносок, данная модель может быть неудобна при плотной компоновке багажа. Более того, пластиковая решётка на створке может поломаться, в отличии от металлической. Модель и форму поилки необходимо подыскивать индивидуально – не любая подойдёт для такой переноски.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button