Узнать проще простого

8 Лучших клеев для обуви — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших клеев для обуви

Приобретая дорогостоящую и хорошую обувь, мы надеемся на ее продолжительную устойчивость к износу. Однако даже она не вечна, уже не говоря о недорогих моделях. Нести любимые сапоги или ботинки в ремонтную мастерскую удобно не всегда: или времени нет, или бюджет не дает возможность. Поправить ситуацию в бытовых условиях смогут помочь специализированные клеи, которых на данный момент в магазинах продемонстрировано большое количество.

Какими же качествами должно владеть средство, чтобы результат был собственно таким, на какой и рассчитывал пользователь? Вот ключевые из них:

  1. большая скорость отвердевания;
  2. пластичность;
  3. безопасность для склеиваемых материалов;
  4. морозо- и влагостойкость;
  5. возможность корректировки швов;
  6. надежность соединения.

Клеи делятся на несколько типов

  1. Полиуретановый. Выделяется большой скоростью приклеивания и хорошей прочностью. После отвердевания возрастает в объеме, что дает возможность широко его использовать в ремонте обуви из материалов с пористой поверхностью. Подобный тип нередко применяют профессиональные сапожники, так как он справится с самыми сложными поверхностями, которые проблемно клеятся. Пользоваться средством нужно со специальной аккуратностью, так как попавшую каплю как правило невозможно удалить.
  2. Полихлорвиниловый. Самый пластичный из предоставленных типов клеев. Он может объединить парочку слоев материалов, при этом совершенно стоек к внешним натуральным факторам. Такие хорошие характеристики получаются благодаря входящей в состав смоле. Средство активно применяется при укреплении носка чтобы защищать его от протеканий. С использованием клея соединяются кожаные и текстильные стельки, крепятся компоненты декора.
  3. Наиритовый. Влагостойкий состав стоек к действию влаги и низкой температуры. Клей применяется для фиксирования резиновых подошв к любому материалу верха. Он выделяется большой скоростью высыхания, подходящей эластичностью. Мастера профессионалы подбирают его за быстроту и результативность, так как отремонтированная обувь долго прослужит, не требуя дополнительного подклеивания.
  4. Каучукоперхлорвиниловый. Средство обладает невысокой стойкостью к проявлениям влаги и морозу, благодаря этому очень часто используется при проведении ремонта летней обуви. Он надежно соединяет парочку слоев стелек, тесьму и остальные виды тканевых деталей, фиксирует подошву к верху. Ключевые действующие элементы: затвердитель и каучуковый раствор. Все вместе они образовывают состав, который часто используется во время очень маленьких работ по ремонту.
  5. Комбинированный. Этот клей соединяет в себе несколько фиксирующих элементов. Он подойдет как для устранения маленьких минусов обуви, так и приклеивания любых видов подошв с верхом из самых разных материалов. Средство выделяется коротким временем отвердевания, крепостью и эластичностью швов.
  6. Многофункциональный. Наиболее популярный вид, который подбирают обыкновенные потребители, не разбирающиеся в невидимых моментах обувного дела. Он предназначается для незначительного ремонта, обладает большой скоростью фиксации, выдерживает влияние влаги. Средство обычное в использовании, не просит никаких способностей и знаний. Основной минус: непростые проблемы ему решить не под силу.

Как правильно подобрать клей для обуви

Перед тем как идти в магазин рекомендуем познакомиться с несколькими правилами, на которые опираются во время покупки отличного обувного клея.

  1. Для маленького ремонта лучше взять маленький тюбик, который поможет 1 раз закрепить отклеенные места.
  2. Если вы уже уверены как клей и готовитесь его часто применить, то тогда рентабельнее приобрести большую упаковку продукта.
  3. Тщательно читаем инструкции, для какого материала предназначается клей. Если это проигнорировать, то и результат обеспечивать никто не сумеет.
  4. На упаковке должна обязательно быть маркировка «для обуви». Именно этот клей поможет убрать все изъяны ваших босоножек, туфель и ботинок.
  5. Профессиональный клей просит умения и способностей, с ним не легко работать, благодаря этому многофункциональный клей – идеальный вариант для клиента, не очень ориентирующего в данном вопросе.
  6. Основной совет: если у вас нет уверенности в собственных силах и не сумеете бережно отремонтировать даже маленькие повреждения, то лучше обратиться в мастерскую.

Сейчас в нашем рейтинге продемонстрированы отличные клеи по мнению мастеров профессионалов и обыкновенных пользователей. При их помощи в бытовых условиях можно сберечь внешний вид обуви и увеличить срок ее службы.

Рейтинг лучших клеев для обуви

Номинация место название товара цена
ТОП-8 лучших клеев для обуви 1 Супер клей обувной Момент 118 ?
2 Клей обувной КОНТАКТ влагостойкий 59 ?
3 Клей для обуви ЭВА 99 ?
4 Клей для кожи и обуви UHU 180 ?
5 Клей обувной Секунда 48 ?
6 Клей СИЛА обувной 41 ?
7 Клей обувной Спрут 33 ?
8 Клей Анлес Обувной, для кожи, войлока, ткани, кожзама 40 ?

Супер клей обувной Момент

8 Лучших клеев для обуви - рейтинг 2019

Одно из первых мест занимает клей, который стал бестселлером среди продуктов для работ по ремонту обуви. Это лучшее средство для исправления минусов ботинок и туфель в бытовых условиях. Оно надежно фиксирует разные варианты материалов, включая кожу, ее заменитель, резину, ткань. Клей многофункциональный и может применяться для соединения интерьерных деталей, а не только обуви. Он подойдет для работ с керамикой, пластмассой, бумагой, деревом, картоном.

При соединении подошвы с верхом выходит ровный, гладкий шов, отличный хорошей пластичностью. Он стоек к влаге и невысоким температурам, благодаря этому средство используется на различных типах обуви, включая зимнюю и демисезонную. Однокомпонентная гелеобразная текстура обладает средней тягучестью, дает возможность исполнять работу бережно, без загрязнения поверхностей.

Состав мгновенно застывает, но на протяжении нескольких секунд можно исправить стыки соединений. При попадании на материалы клей можно быстро удалить, не причинив им ущерба. Согласно впечатлениям потребителей устроило все: и характеристики, и стоимость универсального продукта. Даже неспециалистам возможно выполнить чистую и хорошую работу. Все отметили результативность клея и оценили его на высший балл.

Положительные качества

  • универсальное средство;
  • большая прочность;
  • влагостойкость;
  • пластичность швов;
  • прозрачная текстура;
  • хорош для новичков.

Минусы

  • не обнаружены.

Клей обувной КОНТАКТ влагостойкий

8 Лучших клеев для обуви - рейтинг 2019

Второе место рейтинга занимает клей, который удобен в применении и результативен на 100%. Он предназначается для соединения кожаных и резиновых поверхностей, отлично фиксирует войлок, кожзам, пластик, текстиль. Средство используется для всех типов обуви. Благодаря большим влагоотталкивающим особенностям и высокому сопротивлению невысоким температурам, его применяют для ремонта зимних и демисезонных сапог и ботинок.

Швы получаются ровные, эластичные, стойкие к сдвигу и отдиру. Приклеивание происходит не быстро, а на протяжении получаса, благодаря этому при неправильном соединении всегда можно все исправить. Финальная фиксация и отвердевание состава – через 24 часа. Консистенция клея не течет, позволяет бережно наносить ее даже в узкие места, она отлично заполняет зазоры. Капли легко убираются с поверхности.

Согласно мнению опрошенных клей на самом деле заслуживает войти в перечень идеальных средств. Он не вызывает сложностей в рабочий период, в инструкции все поэтапно расписано, после ремонтных работ обувь служит очень долго, швы не отходят даже при ежедневном влиянии воды. Цена, как и у большинства подобных средств, низкая, а расход довольно выгодный.

Положительные качества

  • морозо- и водоустойчивость;
  • хорошая пластичность швов;
  • стабильность и устойчивость к износу;
  • идеальная консистенция;
  • есть время для корректировки швов.

Минусы

  • не обнаружены.

Клей для обуви ЭВА

8 Лучших клеев для обуви - рейтинг 2019

Третье место рейтинга – у продукта, давно известного как специалистам, так и неспециалистам. Он разработан конкретно для ремонта обуви из EVA, сделан из немецкого сырья. Охотничьи, рыболовные и остальные сапоги из данного материала давно очень популярны, благодаря рентабельным отличиям от ПВХ. Но пористая поверхность более чувствительна к порезам, благодаря этому этот клей лучше всегда держать рядом.

Технология приклеивания просит конкретных способностей, но строго следуя инструкции, все выйдет даже у новичка. Финальное затвердевание приходит по завершении 24 часов. Основное необходимо не забывать, что лишнее кол-во клевого состава ухудшит фиксацию. После ремонтных работ место стыка не течет, высокопрочное, шов пластичный, ровный. Эксперты рекомендуют собственный выбор остановить собственно на этом клее для работ по ремонту изделий из материала ЭВА. Он прошёл лабораторные тестирования и проверки в настоящих условиях, это обеспечивает его результативность и хорошие качества.

Люди, активно использующие обувь ЭВА, подтвердили, что средство помогает поправить любые, даже непростые изъяны. Если нет возможности приклеивания встык, то применяется заплаточный способ, при этом вставки надежно зафиксированы, не пропускают воду вовнутрь, швы стойки к невысоким температурам.

Положительные качества

  • большая степень склеиваемости;
  • стабильность и пластичность шва;
  • способы фиксации «встык» и «вставка»;
  • стойкость к воде и морозам;
  • европейское сырье.

Минусы

  • в первый раз нужны конкретные способности.

Клей для кожи и обуви UHU

8 Лучших клеев для обуви - рейтинг 2019

Почетную четвертую строчку рейтинга занимает немецкое средство, разработанное для кожи, резины, пробки и их соединения между собой или с металлом, деревом. Он не подойдет для стиропора и ПВХ. Соединение очень прочное, швы ровные, двигающиеся, не рассыхаются, стойки к воде, морозу, реагентам химии, применяемым во время зимы на дорогах. Диапазон температур, при котором состав хранит собственные свойства: от -20° до +125°. Расход средства очень маленький, на поверхность наносится тоненький слой, благодаря этому тюбика хватает на проведение нескольких работ по ремонту.

При склеивании могут быть применены 3 варианта на выбор: контактный, тепловое активирование, реактивирование растворителем. Первый способ наиболее простой, после 15 минут сильного нажатия поверхности соединены без возможности корректировки шва. Второй способ предназначается для суперсклеивания, он даёт самую большую стойкость к большим температурам. 3-ий применяют тогда, когда нужно время для хорошего и ровного соединения с возможностью исправить минусы.

Потребители оценили клей на «прекрасно». Всем понравились его универсальность, возможность работать с обувью всех сезонов. При этом соединение устойчиво к любым воздействиям внешней среды.

Положительные качества

  • хорошая пластичность швов;
  • несколько способов фиксации;
  • стойкость ко всем факторам находящимся с внешней стороны;
  • бережный расход;
  • идеальная для работы консистенция.

Минусы

  • цена довольно высокая в сравнении с российскими подобиями.

Клей обувной Секунда

8 Лучших клеев для обуви - рейтинг 2019

Дальше в рейтинг включен клей, который доказал собственную результативность и считается помощником для самостоятельного удаления дефектов обуви для большинства пользователей. Он фиксирует между собой поверхности из самых разных материалов. Это кожа и ее ненастоящий заменитель, резина, войлок, дерево, термоэластопласт. После приклеивания стыковочного места приобретают пластичность. На них не влияет ни вода, ни невысокие температуры, ни кислоты и щелочи. Благодаря прозрачной текстуре, средство неприметно на швах. Оно легко убирается с поверхности в ходе ремонта.

За считанные минуты может быть корректировка швов. Конечное затвердевание происходит спустя сутки. Даже при укрепленной нагрузке в результате эксплуатации состав не потрескается, хранит собственные свойства. Изготовитель максимально продумал упаковку для комфортабельного использования не только специалистами, но и новичками. Удлиненный носик дает возможность проникать в самые узкие швы, где состав полностью заполняет пустоты и трещины.

По впечатлениям потребителей клей подойдет для летней, зимней и демисезонной обуви. Он помогает убрать очень маленькие минусы, а еще намного серьезные, к примеру, скрепить подошву и верх ботинка. Большое внимание удостоилось удобное нанесение.

Положительные качества

  • высокая герметичность швов;
  • нанесение в любые очень маленькие зазоры;
  • стойкость к химическим и натуральным факторам;
  • не тяжелое применение;
  • быстрая фиксация.

Минусы

  • не обнаружены.

Клей СИЛА обувной

8 Лучших клеев для обуви - рейтинг 2019

Включеный в рейтинг клей часто используется для восстановления обуви в бытовых условиях. Он фиксирует между собой материалы в разном комбинировании. Комплекс состоит из смол, каучука и добавок. Они надежно клеят, при этом не наносят вред настоящей и о винилискоже, войлоку, пробковому дереву, резине, текстилю. После отвердевания выходит ровный, незаметный шов с большой степенью подвижности. Он устойчивый к самым разным гидрометеорам, остается в прежнем состоянии при влиянии разных температур и химических реагентов.

Текстура быстро кристаллизуется, зато можно исправить изъяны соединения. Спустя сутки обувь готова к применению. Консистенция прекрасно затекает во все трещинки и сгибы, удобная для самостоятельной работы даже людям без навыков профессионализма.

Многие подчеркнули, что недорогой клей подобен многим очень дорогим средствам. Он помогает отремонтировать обувь даже лучше, чем при обращении в профессиональную мастерскую. Расход средства выгодный, на поверхность наносится тоненький слой. Капли легко убираются экстрагентами. Покупателям понравилась многофункциональность клея и возможность работы с самыми разными видами материалов.

Положительные качества

  • надежная склейка;
  • возможность подправки во время фиксации;
  • еле заметные места соединений;
  • высокоподвижный шов;
  • удобное использование.

Минусы

  • не обнаружены.

Клей обувной Спрут

8 Лучших клеев для обуви - рейтинг 2019

Следующим в рейтинг включаем отечественное средство, которое помогает качественно отремонтировать обувь в бытовых условиях, при этом его цена не влияет на бюджет семьи. Оно подойдет для большого спектра материалов, помимо полиуретана. Состав разработан с учетом рецептур профессиональных средств. В него включены каучук, искусственные смолы, растворители и разные полезные добавки.

После фиксирования образуется высокоэластичный шов, на который не влияют плохие условия погоды. Гарантировано сохранение качеств состава при дожде, морозе, снеге, температурах от -40 до +50°. Линии стыков получаются гладкими и ровными, остатки легко убираются специализированными экстрагентами, в случае несвоевременного устранения высохшие подтеки прозрачны и совсем невидимы.

Пользователи подчеркнули, что клей помогает закрепить швы даже лучше, чем в ремонтной мастерской. Его применение не вызывает трудностей, текстура подходящей тягучести, отлично заполняет зазоры. Отремонтированная обувь даже в условиях самый плохой ситуации на улице воду не пропускает, остается сухой и удобной для носки. Бюджетная цена становится дополнительным приятным бонусом к качеству и эффективности.

Положительные качества

  • усовершенствованный состав;
  • выносливая морозо- и водонепроницаемая склейка;
  • прозрачная консистенция;
  • адаптирован для бытового назначения;
  • возможность корректировки.

Минусы

  • не обнаружены.

Клей Анлес Обувной, для кожи, войлока, ткани, кожзама

8 Лучших клеев для обуви - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг средство, которое поможет убрать минусы на зимней, демисезонной и летней обуви. Оно фиксирует между собой разные материалы: кожу, кожзам, резину, текстиль, войлок. Наиритовый клей применяется и во время изготовления, и при проведении ремонта обуви. После отвердевания места обработки остаются подвижными, они стойки к воде, невысоким и большим температурам, щелочам, кислотам.

Однокомпонентный состав включает каучук и добавки фенолформальдегидной смолы. Клей выпускается в самых разных фасовках. Это туба 40 мл, банка 1 л, ведро 20 л. Его часто применяют в ремонтных мастерских, а еще, благодаря несложному использованию, и своими силами дома. Текстура гомогенная, отлично растекается по швам, убирается с поверхности необходимыми средствами.

Пользователи подчеркнули, что клей по характеристикам приближен к профессиональному. Он используется для соединения пары слоев стелек, обтяжки каблуков, укрепления носовой части. Быстрое время кристаллизации помогает закрепить поверхности без продолжительного нажима на места приклеивания. Возможна корректировка за считанные минуты. Швы надежны и долговечны, стойки к сдвигу и нагрузкам.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button