Узнать проще простого

8 Лучших фоторедакторов для iphone — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших фоторедакторов для айфон

Фоторедакторы были нужны и важны всегда, начиная еще с самых начальных этапов развития компьютерной техники, как только мощности устройств стали давать возможность полную обработку фотографий как правило. Но действительно массовым этот сегмент ПО стал с возникновением современных носимых гаджетов, бесспорные нормы которых установили, разумеется, первые смартфоны айфон от Apple. Объёмы контента сервисов такого рода как Instagram и ему аналогичных на данное время действительно огромные. По настоящему это стало причиной массовое изготовление мобильных приложений для обработки фото на айфон.

Нынешний обзор редакция Expertology посвятила оптимальным, по мнению наших профильных мастеров, приложениям для съёмки и обработки фото-контента. Создавая рейтинг, наши специалисты руководствовались соображениями простоты и интуитивности приложения, универсальности, наличия примечательных характерных особенностей, отзывами настоящих пользователей и общей популярностью/популярностью приложения.

Рейтинг лучших фоторедакторов для айфон

Номинация место фоторедактор рейтинг
Отличные бесплатные фоторедакторы для айфон 1 VSCO Cam 4.9
2 Snapseed 4.8
3 Moldiv 4.7
4 Phonto 4.6
5 Squaready 4.5
Отличные платные и условно платные фоторедакторы для айфон 1 Enlight 4.9
2 PicsArt Photo Collage Maker 4.8
3 Adobe Photoshop Express 4.7

Отличные бесплатные фоторедакторы для айфон

Самая просторная номинация нашего рейтинга – это наиболее доступные приложения, распространяемые бесплатно, и которые ценны уже сами по себе даже с обычным бесплатным инструментарием. Практически каждая предоставленная программа предполагает возможность платной доустановки инструментов и фильтров, но на строго добровольной основе.

Рейтинг фоторедактора для айфон: 4.9

8 Лучших фоторедакторов для iphone - рейтинг 2019

Начинаем с одного из очень простых и хороших в применении, однако при этом универсальных приложений — VSCO Cam. Создает его компания Visual Supply Company, костяк команды которой составляют выходцы из подобных знаменитых корпораций как Сони, Adobe, MTV, остальных громких имён и, что играет большую роль, самой Apple.

Программа VSCO Cam – это не один лишь только фоторедактор. Это также удобное приложение для съёмки с большим количеством тонких инструментов для настройки, отличными зрительными фильтрами, постоянно публикуемыми дайджестами лучших фоторабот и ещё большим рядом признаков серьёзного комплекса программ.

Инструментарий программы рассортирован по стилистическим вкладкам: Camera – средства для съёмки, Library – библиотека фотографий, с которыми пользователем велась хоть какая-нибудь работа прежде, Store – комплект фильтров в формате магазина, Discover – информационная часть с новостями компании и подборками лучших работ, Profile – профиль пользователя, Settings – комплекс настроек самой программы.

Фоторедактор дает возможность использовать уже готовые установленные фильтры (их есть довольно большое количество, среди которых имеется весьма и весьма потрясающие) либо же обрабатывать снимки в полностью индивидуальном порядке поэтапно.

Одно из очень видимых положительных качеств этого фоторедактора заключается в том, что разработчики с самого начала подошли в индивидуальном порядке к созданию фильтров. В отличии от множестве прочих стартапов, команда VSCO не копировала с небольшими изменением, а выполняла немалую часть фильтров полностью «с нуля».

Положительные качества

  • одна из наиболее необычных и оригинальных подборок фильтров, созданных «с нуля»;
  • универсальность;
  • широкий инструментарий для индивидуальной обработки снимков;
  • гибкие и тонкие настройки;
  • доступность и понятность как для новичков, так же и для профи;
  • большое комьюнити — доступное общение со специалистами.

Минусы

  • явных, выраженных минусов не отмечено.

Рейтинг фоторедактора для айфон: 4.8

8 Лучших фоторедакторов для iphone - рейтинг 2019

Продолжает рейтинг мощный программный комплекс для профессиональной обработки растровой графики на носимых гаджетах — Snapseed. Разработан фоторедактор компанией Nik Software, которую после яркого успеха детища стартапа мгновенно поглотил великан Гугл.

Этот фоторедактор для айфон может если не все, то практически все, и позиционирует себя собственно подобным образом практически официально. Инструментарий имеет хорошие и доступные в освоении средства для произведения автокоррекции, увеличения контурной резкости фото, кадрирования, поворота и выравнивания, наклона и обрезки, выборочной корректировки некоторых участков снимка, точечной корректировки самых очень маленьких огрехов, наложения виньеток. С помощью набора кистей можно достаточно легко использовать необходимые фильтры лишь к подобранным участкам снимка.

Специального внимания заслуживает комплект фильтров, предоставляемых программой. При их помощи можно размыть фон, добавить эффект блеска вертикальных сайдингов, добавить тональный контраст, применить эффект мультиэкспозиции (HDR), добавить зернистость, искусственно состарить фотографию, выполнить эффект бело-черного кино, оформить края изображения с помощью рамок, произвести ещё слишком много очень разных действий для создания эффектов. Каждый фильтр имеет дополнительные функции – для перехода между ними очень легко провести пальцем по экрану в вертикальном положении. Интенсивность «фильтра в фильтре» разрешается менять движением пальца в горизонтальном положении.

Фоторедактор позволяет поэтапно просмотреть все шаги изменения изображения, а еще анулировать любое влияние не зависимо от всей очередности действий.

Положительные качества

  • удобство использования;
  • широкий комплект фильтров с дополнительными настройками;
  • роскошный инструментарий;
  • удобство работы с последовательностью действий, откат изменений.

Минусы

  • новый интерфейс вызвал отчасти негативную реакцию у пользователей.

Рейтинг фоторедактора для айфон: 4.7

8 Лучших фоторедакторов для iphone - рейтинг 2019

Еще одно очень любопытное и универсальное бесплатное приложение в нашем рейтинге – это Moldiv. Тут есть большое число специализированных шаблонов для создания изображений в тематике модных журналов, очень и очень широкий комплект рамок для коллажей, инструментов для обработки фотографий.

Отдельный комплект «функций красоты» направлен на обработку селфи живыми фильтрами, придания гладкости коже, выведения правильного овала лица, увеличения глаз. Также данный комплект имеет забавные эффекты утечки света и живые текстуры. Практически 200 готовых фильтров, поделённых на 13 стилистических разделов, разрешают осуществить поразительные изменения с исходной фотографией.

Для создания коллажей и изображений в журнальном стиле служат 310 рамок в разных стилях, 135 готовых журнальных макетов.

Профессиональные инструменты редактирования содержат более 300 разных гарнитур шрифтов для добавки текста на изображение, 92 фоновых узора, 560 наклеек.

Отдельный инструментальный набор позволяет разносторонне редактировать видео, прибавлять живые видеофильтры, создавать потрясающий анимационный дизайн, прибавлять эффекты частиц, бокэ, устаревшие утечки света. Есть целый комплект забавных анимированных стикеров.

Прямо из приложения отделанные фото можно загружать в востребованные сервисы — Instagram, Snapchat, Facebook, Twitter, Flickr и остальные. Также можно хранить отделанные фото с данными EXIF по максимуму допустимом для применяемого устройства разрешении.

Положительные качества

  • хорошие и прекрасные средства для обработки селфи;
  • широкий инструментарий для наложения эффектов;
  • сотни готовых фильтров, рамок, эффектов, наклеек, фоновых узоров;
  • отдельный комплект средств для обработки видео и создания анимации.

Минусы

  • объективных минусов не отмечено.

Рейтинг фоторедактора для айфон: 4.6

8 Лучших фоторедакторов для iphone - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге рассмотрим предельно простенькое и неназойливое, но абсолютно незаменимое приложение, когда появляется потребность наложения текста на картинку и использования самых разных эффектов. Все это – Phonto, бесплатная программа, доступная в App Store.

Предыдущие версии содержали около 200 различных гарнитур шрифтов, а самая свежая версия, важная на начало 2019 года имеет уже целых 400 шрифтов.

Инструментарий приложения позволяет положить текст на фотографию, применить любую из сотен гарнитур, «сыграть» размером текста и цветом, добавить обводку различной толщины, фон и тени.

Фоторедактор имеет очень простой, понятный и неназойливый интерфейс. Любое изменение параметров текста здесь же, без лагов отражается на фото с возможностью отката.

Данное приложение для айфон отличается одним из очень большой пользовательских фидбеков, который выражается в тысячах наивысших оценок и хороших отзывов.

Положительные качества

  • около 400 различных гарнитур шрифтов;
  • простота в применении;
  • удобство, доступность, понятность;
  • приятный, неназойливый интерфейс.

Минусы

  • не отмечено, самый позитивный пользовательский фидбек.

Рейтинг фоторедактора для айфон: 4.5

8 Лучших фоторедакторов для iphone - рейтинг 2019

Заканчивает эту подборку рейтинга приложение для убеждённых «инстаграмеров» — Squaready. Особенно полезной эта программа оказывается если понадобится обработки панорамных фото. При помощи нее можно достаточно легко добавить рамку разнообразной формы, стиля или цвета вокруг всего изображения или лишь с одной стороны.

Фоторедактор делает немалую часть работы за вас. Для обработки снимка исходник в ландшафтной или портретной ориентации необходимо подгрузить из источника (библиотека камеры или Twin Collage), после этого программа автоматично отцентрирует кадр, поможет приладить его под всевозможные форматы со сбережением размера.

Пользуясь специализированными инструментами, можно лично добавить корректировки в исходник, провернуть его по сторонам, разместить под удачливым ракурсом. Можно подобрать цвет фона из очень обширной палитры. В самом конце программа поинтересуется, в каком собственно качестве вы желаете сберечь результат.

Фоторедактором Squaready пользуются многие знаменитые афонографы, а подходящий хэштег можно выявить в инстаграм-альбомах многих знаменитостей.

Положительные качества

  • хорошие средства для обработки панорамных фото;
  • большая палитра для установки цвета фона;
  • гибкие инструменты добавки рамок;
  • сохранение в разнообразных вариантах качества.

Минусы

  • только английская версия.

Отличные платные и условно платные фоторедакторы для айфон

В данной номинации рейтинга мы уделим внимание нескольким приложениям, которые либо не бесплатны уже сами по себе, либо бесплатны, но просят докупки инструментов или фильтров для полноценной и всесторонней работы.

Рейтинг фоторедактора для айфон: 4.9

8 Лучших фоторедакторов для iphone - рейтинг 2019

Первой рассмотрим востребованную многоцелевую программу с очень большим объёмом позитивного фидбека от пользователей – Enlight. Это платное приложение, однако его стоимость символическая — доступно в App Store за 1.99 американских долларов.

Программа собой представляет хороший универсальный комплекс для фоторедактирования в формате «все-в-одном». Пользуясь вмонтированным набором эстетических и творческих инструментов, можно выборочно контролировать экспозицию, оттенки и отдельные детали; срезать, поворачивать, ровнять изображение, подбирать правильную перспективу; пользоваться готовыми фильтрами, градиентами, световыми утечками, ставить виньетки; накладывать эскизные и живописные эффекты; выполнять интеллектуальную коррекцию снимков; накладывать двойную экспозицию, сдвигать Наклон, делать разносторонние монтажи.

В каждом инструменте приложения есть соединенная опция маскирования, которая помогает медленно накладывать эффекты. Для ручного устранения самых разных недостатков служит особенный инструмент клонирования. Есть хорошие инструменты для рисования, добавки текста, наложения рамок и границ.

Enlight дает возможность сделать как обычное редактирование при помощи базовых инструментов, так и выполнить глубокое «вдумчивое» ретуширование или создать коллаж, используя широкий набор функций и инструментов. Комбинирование тех либо других средств позволяет в буквально пару шагов создать действительно необычные зрительные художественные эффекты, совсем не повторяющие стили стандартных фильтров или шаблонов.

Фоторедактор легко подаётся освоению благодаря интуитивному интерфейсу и превосходному логическому построению выбора инструментария. Более того, индивидуальным главным преимуществом программы считается функция справки – одна из самых информативных среди программ подобного класса.

Положительные качества

  • формат «всё-в-одном»;
  • широкий инструментальный набор;
  • интуитивность, понятность и простота в освоении;
  • одна из лучших функций справки.

Минусы

  • выраженных минусов не отмечено.

PicsArt Photo Collage Maker

Рейтинг фоторедактора для айфон: 4.8

8 Лучших фоторедакторов для iphone - рейтинг 2019

Продолжает данную номинацию рейтинга мощный мобильный программный комплекс для редактирования фотографий, рисования и работы с профессиональной камерой. Фоторедактор предлагает очень и очень широкий инструментарий, дающий возможность покрывать фактически все потребности в отделке фото и взаимном действии с сообществами.

В типовый инструментарий входит много хороших и потрясающих средств – разные эффекты, инструменты для рисования, фильтры, наклейки, наборы фонов, инструменты для создания коллажей и т. д. Фоторедактор глубоко интегрирован с Facebook, дает возможность очень просто искать единомышленников и фолловеров, смотреть последние известия, легко разговаривать и разделяется опытом.

Чуть подробно объясним функционал приложения. Типовый комплект включает средства для растяжения, вырезания, кадрирования, клонирования, работы с кривыми, добавки текста, создания двойной экспонаты. Есть большой комплект стикеров и клипартов, а еще средства для создания своих стикеров и возможность поделиться ими с другими пользователями. Средства создания коллажей дают возможность применять готовые шаблоны или работать в полностью свободном режиме компоновки изображений.

Индивидуальное преимущество данного комплексного приложения – предоставление специализированных обучающих видео, которые выбираются в индивидуальном порядке с учитыванием имеющихся пользовательских способностей.

Фоторедактор доступен бесплатно в App Store и базовый функциональный набор предоставляет очень и очень широкий комплект возможностей. Однако для полноценной работы без границ нужно будет докупить большую часть специальных средств – шрифтов, фильтров, кистей и другого.

Положительные качества

  • широкий инструментарий;
  • много готовых продуктивных инструментов;
  • обучающие видео с учитыванием индивидуальных способностей;
  • большое объединение и многосторонняя работа с социальными сетями.

Минусы

  • не отмечено.

Adobe Photoshop Express

Рейтинг фоторедактора для айфон: 4.7

8 Лучших фоторедакторов для iphone - рейтинг 2019

Заканчивает эту подборку рейтинга и полный обзор фоторедактор с едва ли не самым «говорящим» наименованием. Да, это «тот самый» Photoshop, а точнее, его небольшая версия, которая создана конкретно для работы с фото на айфон и прочих носимых гаджетах. Раньше программа называлась Photoshop.com Mobile.

Сама по себе программа бесплатная, и обладает довольно большим набором вмонтированных по умолчанию инструментов, однако для пользования некоторыми очень полезными, а часто нужными инструментами и фильтрами, нужен премиум-доступ, который можно получить, активировав аккаунт Adobe Creative Cloud.

Бесплатная часть программы имеет десятки полноценных фильтров, посреди которых очень интересные, по мнениям пользователей, — «атмосферный» Autumn, придающий спокойные тона Vibrant, насыщенный Contrastpunch, бело-черный отличительный Silvered. Для доступа к специализированным инструментам вроде убирания дымки или добавки текста нужен премиум-доступ.

Одно из очень важных положительных качеств программы – функция автокоррекции снимков, «безошибочность» и рабочая эффективность которой разработчики довели фактически до идеала. По мнению пользователей собственно автокоррекция в этом приложении воплощена едва ли не лучше всех других мобильных программ фоторедактирования.

Фоторедактор мультиязычный, однако даже в английской версии разобраться легко сумеет даже очень малоискушенный пользователь – интерфейс предельно интуитивен и понятен.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button