Узнать проще простого

8 Лучших брендов толстовок — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших брендов толстовок

Этот вид одежды, как толстовка, давно перестал быть только спортивным аксессуаром, сегодня свитшоты могут быть объектом даже делового и ежедневного гардероба, элементом стиля кэжуал. Тонкие, теплые трикотажные кофты с капюшоном либо же без него – изготовители представляют большой модельный ряд и фасонов. Редакция интернет-журнала EXPERTOLOGY составила рейтинг, в который вошли 8 брендов толстовок, предлагающих очень интересные кофты для тех представителей сильной половины человечества, представительниц прекрасного пола и детей.

Как подобрать толстовку (свитшот)

Чтобы не было путанницы в разнообразии толстовок, рекомендуем несколько правил верного выбора:

  1. Размер. Толстовка должна сидеть свободно, однако не болтаться на теле, советуем подбирать кофту точно в размер, однако не меньше. Исключение – говоря иначе размер оверсайз (+1), который поможет спрятать определенные минусы фигуры. Однако такой стиль должен обыгрываться остальными предметами одежды – брюками или джинсами, предметами.
  2. Фасон. Для занятий спортом и активных прогулок подходит толстовка-худи с капюшоном, карманами (лучше на молнии), для офиса или студенческой аудитории идеальным станет свитшот в дресс-кодом допустимой цветовой палитре. Кофта может быть с застёжкой, маленькой молнией у ворота, шнуровкой, а может просто одеваться через голову.
  3. Материал. Толстовка вообще подразумевает определённое утепление, что дает возможность, к примеру, отказаться от поддёвы в виде футболки. Флисовые изделия наиболее мягкие, изнутри есть у них маленькой ворс, размер которого определяется плотностью флиса, есть и тонкие кофты. Футер похож на флис, но намного плотный, самыми тёплыми являются свитшоты и продукция из велсофта.
  4. Расцветка. Кофта может быть разных цветов, чтобы придать индивидуальности можно заказать неповторимый рисунок, который наносится водоэмульсионными красками на основе полиакрилата. Фирменные толстовки в большинстве случаев имеют узнаваемый логотип.

Дальше рекомендуем ознакомиться с изготовителями, толстовки которых считаются очень распространенными.

Рейтинг лучших брендов толстовок

Номинация место название товара рейтинг
Рейтинг лучших брендов толстовок 1 Supreme 4.9
2 Under Armour 4.8
3 Vans 4.8
4 Nike 4.7
5 Obey 4.7
6 Adidas 4.7
7 Hollister 4.6
8 Trueprodigy 4.5

8 Лучших брендов толстовок - рейтинг 2019

Американский бренд Supreme, специализирующийся на пошиве каждодневных и спортивных толстовок, худи, свитшотов, лонгсливов, открывает наш рейтинг. У изготовителя хороший выбор кофт различных расцветок и фасонов, для их создания применяются в основном природные материалы на основе хлопка, флиса, дышащей микрофибры. Изделия замечательно берегут форму и цвет, что очень важно если понадобится взять толстовку с собой и уложить е в рюкзак.

В коллекции Supreme регулярно происходит пополнение толстовок для тех представителей сильной половины человечества, представительниц прекрасного пола и детей, изготовитель наносит неповторимые рисунки на кофты, во время покупки изделия на заказ можно подобрать изображение своими силами – подобную услугу нередко оказывают продавцы-дистрибьюторы именитого бренда.

Средняя цена продукции Supreme – 2300 рублей.

Положительные качества

  • Хороший выбор фасонов и расцветок;
  • Возможность нанесения неповторимого рисунка или надписи;
  • Натуральные немнущиеся материалы пошива;
  • Разнообразие моделей для тех представителей сильной половины человечества, представительниц прекрасного пола и детей;
  • Творческий дизайн ключевых коллекций (цвета, изображения);
  • Цена не дорогая.

Минусы

  • Большой поток подделок.

Under Armour

8 Лучших брендов толстовок - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга очередной американский бренд Under Armour. Толстовки изготовитель создаёт как одежду для занятий спортом, благодаря этому основной акцент осуществлен на функциональность и удобство, расцветок изделий чуть-чуть, не если говорить о рисунках – по большей части это логотипом фирмы, нанесённый в передней части или сзади кофты.

Продукция разнообразна в применении: обыкновенные с одеванием через голову, на молнии, из флиса или хлопка – для занятий спортом и интенсивных прогулок найдётся приемлемый вариант, но изделий в стиле casual в коллекциях нет. Изготовитель сделал упор на мужских моделях, для представительниц прекрасного пола в линейке очень мало худи и толстовок, для малышей их совсем нет. Для каждодневных выходов подходят некоторые свитшоты многофункционального кроя, также свободного оверсайз – подобный фасон подходит в том числе для представительниц прекрасного пола с размерами 48-50, ведь такого в размерной сетке нет.

Средняя цена продукции Under Armour – 3000 рублей.

Положительные качества

  • Высокая степень комфорта и продуктивности толстовок;
  • Изделия не мнутся;
  • Разнообразные фасоны кофт;
  • Коллекции для женщин и мужчин.

Минусы

  • Нет моделей в стиле casual, только спортивные;
  • Размерный рад ограниченный 46/48 для представительниц прекрасного пола.

8 Лучших брендов толстовок - рейтинг 2019

Калифорнийский бренд по изготовлению одежды и обуви для обычной жизни Vans предлагает удлинённые и короткие толстовки для женщин и мужчин. В коллекции есть теплые и тонкие кофты, с капюшоном и без него, все изделия украшает логотип бренда – он может быть одноцветным, хаки, в большинстве случаев вторит цветовой палитре самой толстовки, от этого не выглядит вызывающе.

Кофт с какими-то изображениями в коллекции Vans нет. Изделия можно применить как предмет спортивный или ежедневной одежды. Материал выполнения изделий – хлопок на флисе, с которым необходимо обращаться бережно и не сминать толстовку, чтобы она не помялась.

Средняя цена модели Vans – около 5000 рублей без акционные программы.

Положительные качества

  • Многообразные по фасону и цветам толстовки и худи;
  • Изделия с капюшоном и без капюшона;
  • В коллекции есть унисекс модели;
  • Непрезентабельный дизайн;
  • Дышащий настоящий хлопок.

Минусы

  • Ограничение размеров L (48);
  • Узкий выбор;
  • Большая цена.

8 Лучших брендов толстовок - рейтинг 2019

На четвёртой строчке специалисты расположили всемирно популярный бренд одежды для занятий спортом Nike. Толстовки годятся для носки в качестве спортивной или ежедневной одежды – они сшиты из хлопкового текстиля на утеплитель различной плотности, можно найти модели для тёплой и прохладной погоды. Декораторы Nike конструируют кофты различных фасонов: с замком или цельнокроеные, без капюшона или с высоким воротом, удлинённые или короткие. Модели продемонстрированы в большой цветовой палитре, а единственное их украшение – логотип, кое-где встречается слоган «just do it» («просто сделай это). Некоторые мужские кофты имеют вставку в тематике хаки на груди или рукавах.

В отличии от раньше представленных брендов, Nike предлагает толстовки в размерном ряду до р. 50 (XL). Средняя цена кофты – около 2500-3000 рублей.

Положительные качества

  • Большой ряд моделей;
  • Разнообразие цветов;
  • Практичный немнущийся материал (хлопок и полиэфир);
  • Идеальная цена.

Минусы

  • Не установлены.

8 Лучших брендов толстовок - рейтинг 2019

В коллекции американского бренда Obey найдётся худи и толстовка для женщины и мужчины, для спорта и обычной жизни, с графическими изображениями и без них. Не обращая внимания на вариативность, выбор кофт маленькой, как и ряд размеров – только до L, но есть изделия XL в мужских линейках. Преимущество кофт – комбинированный состав, благодаря ему ткань не мнётся, многие модели на 100% состоят их хлопка.

Палитра цветов толстовок в основном холодная – серые, чёрные, розовые, синие и красные цвета и их оттенки, есть пара моделей с принтом и в полоску. Цена кофты зависит от толщины материала пошива, начинается с метки 2100, в среднем около 3 000 рублей.

Положительные качества

  • Узнаваемый бренд;
  • Выбор фасона и толщины материала;
  • Есть толстовки с принтом.

Минусы

  • В общем маленькой выбор.

8 Лучших брендов толстовок - рейтинг 2019

Следующий в рейтинге бренд Adidas в преставлении не нуждается: толстовки, как и прочие изделия необычного производства, узнаваемы по брендовому нанесённому логотипу и нашивкам из трёх полос.

Коллекции толстовок Adidas ежесезонно пополняются, благодаря этому выбор широкий всегда: фасоны, цветовые конфигурации, модели на молнии, с капюшоном, утолщённые или тонкие – они все рассчитаны на носку в качестве одежды для занятий спортом, но идеально восполняют и ежедневный гардероб. В линейке Adidas есть забавные свитшоты с рисунком из тканевых вставок. Размерные ряды для отдельных моделей выделяются, однако для человека любой комплекцией в первую очередь найдётся оптимальный размер аж до 2XL.

Отдельно нужно смотреть на ткань пошива – большинство толстовок и свитшотов выполнены из комбинированных тканей и просят выполнения режима стирки.

Средняя цена толстовки Adidas – 3000 рублей.

Положительные качества

  • Многообразные по фасону толстовки и свитшоты;
  • Разнообразие цветов и их комбинаций;
  • Есть толстовки для тех представителей сильной половины человечества, представительниц прекрасного пола и детей;
  • Удобные ткани;
  • Изделия на любую погоду (обусловливает большой ценовой диапазон).

Минусы

  • Нужно віполнять режим стирки для большинства изделий из комбинированных тканей.

8 Лучших брендов толстовок - рейтинг 2019

Толстовки и свитшоты Hollister стильные и хорошие – они годятся для спортивных занятий на улице и прогулок, в коллекции бренда все кофты приукрашены логотипом в различных шрифтах, он может быть восполнен принтом. Ткань выполнения – в основном хлопок, который не мнётся и не выцветает, однако при правильном уходе.

Палитра цветов толстовок узкая, холодная, разрешается цветовая комбинация из некоторых участков ткани. В коллекции преобладают толстовки и свитшоты в стиле casual, которые прекрасно подходят для каждодневного гардероба на любую погоду.

Средняя цена толстовок – 2500…3300 рублей.

Положительные качества

  • Доминирование толстовок для ежедневного гардероба;
  • Настоящий хлопок;
  • Хороший выбор фасонов и цветов;
  • Большой ценовой диапазон.

Минусы

  • Не установлены.

Trueprodigy

8 Лучших брендов толстовок - рейтинг 2019

Замыкает рейтинг единственный неамериканский бренд Trueprodigy (Германия). Палитра цветов коллекции кофт для женщин и мужчин самая скудная – для пошива применяются черные, серые, коричневые ткани, зато поражает разнообразие принтов на самые разные вкусы, это и стало «фишкой» Trueprodigy. Заслуживает внимание и хороший выбор фасонов: кофты на молнии, цельнокроеные, с косой застёжкой, с поднятым воротом, толстовки-кардиганы, с открытыми плечами. У моделей для женщин ряд размеров ограниченный в основном L (46-48) и XL, мужской ряд пошире – до XXL (54-56).

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button