Узнать проще простого

8 Лучших батутов для дачи — рейтинг 2019

Содержание:

8 лучших батутов для дачи

Батуты относятся к спортивному снаряжению. При их помощи люди могут проводить эффектные тренировки, а еще веселиться. Многие приобретают батут для дома или дачи, чтобы изменить досуг и активно провести свободное время. Очень популярны батуты у семей с детками. Покупка батута позволяет родителям вынуть ребёнка на чистый воздух, таким образом отвлекая его от самых разных гаджетов. Данное устройство не просто скрашивает времяпрепровождение, поднимает настроение, но и развивает физически. Сделать лучше координацию, а еще общее самочувствие, закрепить сердечную мышцу, подкорректировать лишний вес – это только начало списка того, с чем справяться занятия на батуте.

Специалисты Expertology оставили рейтинг 8 лучших батутов, чтобы вам было легче разобраться во всех подробностях выбора подобного рода устройства.

Как подобрать батут для дачи

  1. Разновидности. В продаже можно встретить каркасные и надувные батуты. Первые применяются как для спортивных тренировок, так же и для веселья, а вот надувные используют только вместо детских аттракционов. Среди каркасных можно выделить уличные модели, устанавливающиеся на чистом воздухе и имеющие в большинстве случаев значительную площадь, на них одновременно могут заниматься одновременно несколько спортсменов.
  2. Размер. Маленькие батуты до двух метров будут просто прекрасным вариантом для ограниченного пространства. В любой другой ситуации рекомендуем подбирать модели диаметром не менее 3-4 м. Это даст возможность проводить коллективные тренировки. Если даже в семье один ребёнок, не нужно забывать, что к нему будут приходить друзья или приезжать близкие люди с детками, которые также пожелают сыграть, прыгая на батуте.
  3. Форма. Прямоугольные относятся к профессиональным, предоставляют большую манёвренность, но и риск получения повреждения на подобном батуте увеличивается. Круглая форма лучше, так как считается неопасной. Все непрофессиональные батуты круглые.
  4. Допустимая нагрузка. Большинство батутов рассчитано и на детей, и на взрослых, благодаря этому предусматривается нагрузка до 100-120 кг. Исключительно детские будут иметь ограничение до 50-70 кг, а профессиональные – от 150 кг и выше.
  5. Рама. Важно, чтобы рама была крепкой, все соединения прочно сварены и скреплены, а поверхность отделана необходимым средством, защищающим от неблагоприятного воздействия внешней среды. Подбирайте батут с рамой, сделанной из гальванизированной стали, так как она выделяется очень высокой прочностью. Толщина должна быть не меньше 1,4 мм. К раме, в зависимости от диаметра конструкции, приваривают определённое кол-во W-образных ножек: 3 шт. для трёхметровой, 4 для четырёхметровой и 5 для пятиметровой. Если число ножек больше, то снаряд для занятий спортом может быть неустойчив.
  6. Пружины. От численности и длины пружин зависит долговечность изделия и интенсивность прыжков. Идеальным считается кол-во от 35 до 48 для батута диаметром 1-1,4 м, 80 для 3,7 м и 95-110 для 4,5-5 м. Пружины не обязаны быть меньше 16,5 см, иначе прыжок будет низким, а приземление жёстким. Для диаметра 3,7-4,6 м требуется длина 21,5 см, а для маленьких батутов (1,8-3 м) – 18,5 см. Пружины размещаются один от одного приблизительно в 10-20 см. Если расстояние меньше, то нужно отказаться от приобретения подобной модели.
  7. Полотно для прыжков. Материал для производства полотна обязан отличаться устойчивостью к износу, быть крепким и не растягиваться на протяжении определенного времени. Важен также качественный раскрой, firmware узлов в крепёжных местах. Фактически все изготовители подбирают одну и ту же полипропиленовую ткань – перматрон. Она изготавливается в Китае и Соединённых Штатов, слывет высокими параметрами нерастяжимости, считается экологически чистой, имеет термически отделанные волокна, из-за чего нити становятся более гибкими, упругими и влагостойкими, а свойства не теряются даже под влиянием ультрафиолетовых лучей и перепадов температуры. На полотне должно быть от 6 до 8 простроченных прямых швов.
  8. Сетка для защиты и маты. Сетка не даст возможность человеку выпасть с батута. Она входит в набор фактически всех моделей, помимо изделий на невысоких (до 30 см) ножках. Должна быть сделана из крепкого материала и хорошо фиксироваться к конструкции.
  9. Маты расстилают вдоль периметра, чтобы закрыть пружины и раму, тогда в случае падения человек не получит травму, ударившись о крепкий металл. Блок мата в толщину лучше всего взять не меньше 2,5 см. Если тоньше, то следует разложить пару слоёв. Замечательными матами будут те, низ которых сделан из покрытого ламинатом полипропилена, обеспечивающего устойчивость к износу, а верх из непромокаемого и устойчивого к ультрафиолетовому излучению полиэстера.
  10. Лестница. Если батут большой, то в наборе с ним должна поставляться лестница, она позволяет забраться на прыжковое полотно. Стоит обратить внимание, чтобы она легко устанавливалась и отсоединялась, а еще хорошо крепилась к конструкции, обеспечивая стойкость при подъёме.

Рейтинг лучших батутов для дачи

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших батутов для дачи 1 Optifit Like 16ft (с крышей) 53 456 ?
2 Unix 14ft Supreme 36 690 ?
3 DFC Kengoo 16FT-TR-E 31 341 ?
4 Hasttings Sky 13ft 34 690 ?
5 Kogee International Group Super Oval 33 117 ?
6 Unix 12ft outside 23 661 ?
7 Hasttings Мини 54 (с сеткой для защиты) 6 449 ?
8 Bondy Спорт 8FT 10 990 ?

Optifit Like 16ft (с крышей)

8 Лучших батутов для дачи - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга каркасный батут со стальной прочной рамой и шестью оцинкованными с обеих сторон ножками, посредством которых гарантирован сбалансированный контакт с поверхностью, а это означает снижен риск раскачивания, наклона и опрокидывания. За безопасность отвечают крепкие болты, объединяющие стойки и раму. Все ключевые элементы из металла гальванизированы, благодаря этому защищены от возникновения ржавчины. В наборе поставляется сетка, фиксирующаяся в восьми точках и обеспечивающая защиту на 360 градусов; лестница, благодаря которой детки могут легко и быстро забраться на батут; защитный бордюр, хорошо закрывающий раму и пружины.

Положительные качества

  • допустимая нагрузка – до 150 кг;
  • размер – 4,88 м;
  • кол-во пружин – 108 шт.;
  • рама толщиной 2 мм;
  • нижняя сетка с карманами;
  • пружины из закалённой стали;
  • большой выбор расцветок.

Минусы

  • большая цена – 63 тыс. р.

Unix 14ft Supreme

8 Лучших батутов для дачи - рейтинг 2019

Вторая позиция достаётся каркасному батуту для дачи из серии SUPREME, разработанному для каждодневного применения. Предназначен как для взрослых, так же и для детей. Все материалы, применяемые в изготовлении, защищены от влияния ультрафиолетового излучения, влаги, перепадов температуры, благодаря этому изделие можно ставить на чистом воздухе. Выделяется модель надёжностью. Каркас сделан из гальванизированной двухмиллиметровой стали, полотно для прыжков из устойчивого к износу перматрона, а защитные маты состоят из четырёх слоёв и обшиты ПВХ. В наборе поставляется лестница, колья и нижняя сетка для защиты, мешающая попаданию под полотно детей, зверей и предметов.

Положительные качества

  • допустимая нагрузка – до 170 кг;
  • размер – 4,27 м;
  • кол-во пружин – 96 шт.;
  • крепление опор и рамы X-connector (2,4 мм);
  • в основании 4 W-образных ножки;
  • высота ключевой защитной сетки – 180 см.

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 36700 р.

DFC Kengoo 16FT-TR-E

8 Лучших батутов для дачи - рейтинг 2019

Третью строчку получает большой батут с шестью ножками в основании. Модель выдержит внушительный вес, благодаря укрепленной раме, благодаря этому одновременно заниматься на снаряде можно нескольким людям, не боясь, что конструкция не удержит. Элементы из металла сделаны из стали с двусторонним покрытием, нанесённым способом холодной гальванизации. Пружины выделяются очень высокой защитой от растягивания и износа, из-за чего возрастает служебный срок всего изделия. В наборе идёт внутренняя сетка для защиты, сделанная из крепкого нейлона. Вход закрывается на молнию и имеет с наружной стороны защёлки фиксаторы. Лестница также включена в поставочный набор.

Положительные качества

  • допустимая нагрузка – 220 кг;
  • размер – 4,87 м;
  • кол-во пружин – 108 шт.;
  • 6 U-образных ножек;
  • яркая расцветка и контрастное комбинирование чёрного с оранжевым.

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 33 тыс. р.

Hasttings Sky 13ft

8 Лучших батутов для дачи - рейтинг 2019

Четвёртым становится большой батут с сеткой для защиты, которая объединена с внутренней стороной защитного бордюра. Как говорят пользователи, сетка тут выделяется мягкостью, благодаря этому не ранит нежную детскую кожу. Вход закрывается на молнию. Собирается изделие просто и быстро. Все крепежи и узлы сделаны хорошо. К хорошим качествам можно отнести вероятность установки на поверхности любого типа, также на дачном грунте или утрамбованном песке, при этом сопутствующих элементов крепления не требуется.

Положительные качества

  • допустимая нагрузка – 160 кг;
  • размер – 3,96 м;
  • кол-во пружин – 80 шт.;
  • высота внутренней сетки – 170 см;
  • 4 W-образных ножки;
  • в наборе поставляется лестница и нижняя сетка.

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 34700 р.

Kogee International Group Super Oval

8 Лучших батутов для дачи - рейтинг 2019

На пятом месте рейтинга округлый каркасный батут китайского производства. Нетипичная конструкция настолько же неопасна и надёжна, как и более обыкновенные круглые/прямоугольные аналоги. Для устранения выпадения прыгуна тут учтены специализированные дуги из фибергласса. В основании размещены 4-ре ножки сдвоенного типа, сделанные из прочной стали. Все элементы из металла сделаны из гальванизированной стали. Модель придёт на помощь, когда нет возможности установить типовый круглый батут для малышей.

Положительные качества

  • допустимая нагрузка – 130 кг;
  • размер полотна – 2,85 х 4,8 м.
  • кол-во пружин – 78 шт.;
  • высота внутренней сетки – 165 см.

Минусы

  • подходит исключительно для применения в быту;
  • нет лестницы в наборе;
  • относительно дорогостоящий – 34 тыс. р.

Unix 12ft outside

8 Лучших батутов для дачи - рейтинг 2019

Шестую строчку занимает уличный батут, сделанный из материалов, устойчивых к негативным влияниям внешней среды (защита по протоколу ISO 9001). Каркас из металла, рама, а еще иные детали сделаны их гальванизированной стали. В основании размещены 4-ре ножки, обеспечивающие стойкость от раскачивания и опрокидывания. Полотно для прыжков, как и у предыдущих моделей, исполнено из крепкого устойчивого к износу перматрона. Четырёхслойный защитный мат, обшитый ПВХ, хорошо закрывает раму и пружины. В наборе поставляется лестница и специализированные колья для дополнительного крепления.

Положительные качества

  • допустимая нагрузка – 160 кг;
  • размер – 3,66 м;
  • кол-во пружин – 72 шт.;
  • высота внутренней стеки – 180 см;
  • крепление опор и рамы T-conneсtor (2,2 мм);
  • предусматривается нижняя сетка;
  • выбор расцветок.

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 26300 р.

Hasttings Мини 54 (с сеткой для защиты)

8 Лучших батутов для дачи - рейтинг 2019

Седьмым в рейтинге становится недорогой очень маленький батут. Он прекрасно подходит для установки в комнате. Каркас изделия сделан из стали, а полотно для прыжков из перматрона. Сетка для защиты устранит падение прыгуна за пределы полотна, благодаря этому даже маленькие детки могут спокойно резвиться на батуте. Вход закрывается на молнию. Эта модель оснащена не пружинами, а безвучными жгутами, которые предоставляют более плавный и мягкий отскок. В комплектации идет маты, закрывающие периметр. Как отмечают пользователи, батут выделяется хорошим качеством сборки и продуманностью конструкции.

Положительные качества

  • допустимая нагрузка – 50 кг;
  • размер – 1,38 м;
  • кол-во жгутов – 30 шт.;
  • высота внутренней сетки – 120 см;
  • предусматривается нижняя сетка;
  • хорошая цена – 7 тыс. р.

Минусы

  • не выявлено.

Bondy Спорт 8FT

8 Лучших батутов для дачи - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг доступный батут фирмы Bondy Спорт. Модель имеет увеличенное кол-во пружин, из-за чего прыжки становятся более сильными. Конструкция без проблем и легко собирается/разбирается. Защитная внутренняя сетка оснащена L-образным входом, закрывающимся на молнию. Для добавочной безопасности детей есть застёжки-фиксаторы. В данной модели решена проблема со скатыванием чехлов, теперь они остаются на месте за счёт поставленного стекловолоконного стержня. Эластичные ремни направлены на эффективную защиту частей тела и одежды от попадания в двигающиеся детали.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button