Узнать проще простого

7 Лучших валенок — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших валенок

Каждый помнит, как было классно лазить во время зимы по сугробам, при этом абсолютно не мерзнуть в тёплой, уютной обуви нашего детства – валенках. В них не страшны были сильные морозы и метели, они абсолютно не ощущались на ноге, не сковывали движения. Возникновение валяной обуви относится еще к временам Помпеи. В Киевской Руси они стали известны в восьмом веке. В первую очередь это была обувь, не подобная на обыкновенные валенки. Она была заниженной и имела шов. И только в восемнадцатом веке возникли бесшовные изделия, которые до этих пор не теряют собственной популярности.

Основные положительные качества валенок

  1. В валенках ногам удобно и в жару, и в холод, благодаря специальным качествам материала. Они не потеют, постоянно остаются сухими.
  2. Обувь хранит свой начальный вид, не изменяет свои начальные формы, не садится.
  3. Валенки выделяются высоким эффектом лечения. Они прогревают суставы, снимают напряжение и утомленность с мышц, обладают противовоспалительным воздействием.
  4. Все сырье, используемое во время изготовления, ? настоящее, благодаря этому такая обувь гипоаллергенна, неопасна, экологично чиста.
  5. Они не просят специального ухода. В тепле они сами просушиваются, и вновь готовы к встрече со снегом и морозом.

Еще совсем недавно валенки, считавшиеся символом нашего государства, были для иностранцев просто подарочной продукцией, а уже сегодня их носят по всему миру не лишь как обувь, спасающую от холодов, но и как художественную вещь, которой можно похвалиться перед друзьями и знакомыми.

Как подобрать валенки

Перед тем как приступить к рейтингу определимся, на что необходимо смотреть при подборе валенок.

  1. Швы. Их не должно быть совсем. Во время изготовления применяется бесшовная технология. И если вы увидели, что модель сшита из нескольких частей, то это не реальные валенки, и в последствии при носке вы можете быть разочарованы из-за скверных свойств теплосберегания или деформации обуви.
  2. Войлок. Материал должен быть плотный и толщиной не менее 4 мм. В середине классических валенок нет дополнительных утепляющих подкладок. Войлок сам проявляет собственные качества, при которых максимальное тепло в сильные морозы вам гарантировано.
  3. Цвет. Валенки из настоящей настоящей шерсти могут иметь оттенки от белого до темно-серого. Яркие цвета получаются путем покрытия краской красителями на химической основе, при этом уменьшается их безопасность и экологичность.
  4. Аромат. Настоящая шерсть имеет хороший запах. Внезапный плохой запах говорит о химических добавках и красителях.
  5. Подошва. Классические валенки носят при низкой температуре. Однако если на улице слякоть и очень высокая влажность, то необходимо смотреть на модели с резиновой подошвой. Она совмещается путем горячей вулканизации, оберегает от промокания, предохраняет скольжение.

Рейтинг лучших валенок

Номинация место название товара рейтинг
Отличные валенки для взрослых 1 Чувашские самовалки 4.9
2 Валенки ELCHE 4.8
3 ZDAR Igor 4.7
4 Котофей 967014-02 4.7
Отличные детские валенки 1 KAPIKA 00139 4.9
2 NORDMAN на 2-ух молниях 4.8
3 КУКМОРСКИЙ КОМБИНАТ 200МУ-523 4.7

Отличные валенки для взрослых

Взрослые никогда не отставали от детей и всегда с радостью на прогулках и во время энергичного отдыха носили тёплые, уютные валенки. На выбор продемонстрировано большое разнообразие моделей от традиционных до художественных с неповторимыми деталями. В данную категорию рейтинга мы включили отличные пары, которые понравились большинству пользователей.

Чувашские самовалки

7 Лучших валенок - рейтинг 2019

Любителям обуви, созданной по старинным технологиям, понравятся валенки работы сделанной руками. В отличии от машинного производства они более мягкие и легкие. Войлок из отборной шерсти плотный, гомогенный. Во время изготовления не используются материалы на основе синтетики, искусственные красители и добавки.

Чувашские самовалки придутся кстати людям с заболеваниями суставов. Они обладают противовоспалительным и антибактериальным воздействием. Валенки прекрасно согревают в большой мороз, не просят специального ухода, отлично садятся по ноге.

Потребители подчеркнули, что в ассортименте продемонстрированы не только классические валенки, но и украшенные вышивкой, объемными узорами, аппликацией. Многие не только приобретают эту обувь для членов собственной семьи, но и приобретают ее в виде подарка. Однозначная оценка всех опрошенных и мастеров – «пять».

Положительные качества

  • ручная технология валяния;
  • эффект лечения;
  • не применяются искусственные элементы;
  • традиционная модель валенок;
  • разнообразие моделей.

Минусы

  • не обнаружены.

Валенки ELCHE

7 Лучших валенок - рейтинг 2019

Российский бренд вот уже 15 лет радует собственных потребителей тёплыми, стильными валенками, которые выделяются интересными дизайнами, восполняются разными узорами, вставками, меховыми помпонами, кружевными аппликациями. Они подойдут не только для энергичного отдыха во время зимы. Их носят и в жизни в городе, с ними уместно одевать и дубленку, и шубу, и пуховик.

Вся продукция делается на своих фабриках по усовершенствованным технологиям из настоящей шерсти прекрасного качества, что обеспечивает максимальное сохранение тепла. Ногам будет комфортно и не прохладно даже при очень малых температурах. Фурнитура применяется только проверенного иностранного производства, а качественный контроль на всех стадиях изготовления гарантирует продолжительную эксплуатацию и исключает брак.

Пользовательницы отметили очень забавные и многообразные дизайны, хорошее качество валенок, они комфортны при носке, не теряют собственную форму.

Положительные качества

  • природные материалы;
  • надежная фурнитура;
  • шерстяные съемного типа стельки;
  • разнообразие моделей;
  • нескользкая подошва из резинового материала.

Минусы

  • не обнаружены.

7 Лучших валенок - рейтинг 2019

Включенные в рейтинг валенки итальянской марки не выделяются многообразием сочетаний цветов. По большей части продемонстрированы серые, черные или коричневые модели. Зато их облицовка понравится самым требовательным модникам и модницам. Бренд выпускает обувь для женщин, однако не забывает и о мужчинах.

Валенки делаются из войлока, который изготавливается из настоящей шерсти. Стельки из кожи увеличенной толщины. В виде утеплительного материала во многих моделях применяется меховая подкладка. Подошва из резинового материала не скользит, не пропускает влагу. Кожаный рант дополнительно оберегает от попадания воды.

Модели делаются с применением вставок из фактурной или металлизированной кожи, замши, искусственного или настоящего мех, камуфляжной ткани.

Положительные качества

  • держат тепло до -35°С;
  • подошва из прочной резины;
  • использование оригинальных деталей и вставок;
  • толстая стелька из кожи;
  • защита от промокания.

Минусы

  • не обнаружены.

Котофей 967014-02

7 Лучших валенок - рейтинг 2019

Модель для тех представителей сильной половины человечества российской марки сделана из 100% настоящей шерсти. Толщина войлока 0,5 см, что считается идеальным для лучшего теплосбережения и не просит применения дополнительных подкладок. Валенки сделаны в черном цвете и дополнены принтом.

Подошва на основе полиуретана с протектором не скользит, обладает хорошим сцеплением с поверхностью, износостойкая, прочна, не пропускает влагу. Стелька из настоящего мех. Пятка и мысок укреплены вставками из кожи. Голенище можно свернуть мехом наружу. Валенки легко одеваются и убираются.

Опрошенные отметили хорошие свойства теплосбережения, природные материалы, сохранение первоначального вида в течение всего эксплуатационного периода и очень хорошую стоимость за хорошее качество и сегодняшний дизайн.

Положительные качества

  • настоящий войлок;
  • кожаные накладки чтобы защищать от воды;
  • пластичная подошва;
  • стелька и подкладка из настоящего мех;
  • достаточно низкая цена.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные детские валенки

Беззаботное, веселое детство сложно представить без валенок, которые даже в крепкие морозы разрешают малышам ощущать себя удобно и наслаждаться всеми зимними радостями. В наш рейтинг были отобраны отличные модели как утверждают эксперты и впечатлениям родителей. Подобрав одну из них, ребенку гарантировано тепло и сухость во время активных игр.

KAPIKA 00139

7 Лучших валенок - рейтинг 2019

Прекрасные валенки понравятся малышам собственным дизайном, а мамы будут спокойны и уверены, что ножки их чад не намокнут в слякоть и не замерзнут даже при низкой температуре. Модель для мальчиков сделана в серо-синем цвете, украшена симпатичным медведем, для девочек – в бело-красных оттенках со снежинкой.

Войлок, созданный из экологично неопасной шерсти овцы, прошел обработку специализированным гидрофобным составом, который отталкует воду и грязь. 3-слойная стелька из картона, фольги и настоящего мех создаёт идеальные условия для удобной носки, сохраняет тепло, не даёт стопе потеть.

Молния помогает ребенку своими силами одевать валенки. Модель идет с уже вшитыми калошами, подошва сделана из термополиуретана, который выделяется не тяжёлым весом, эластичностью и прочностью.

Положительные качества

  • натуральные экологичные материалы;
  • утепляющая стелька;
  • манжета для лучшего теплосбережения;
  • высокие вшитые калоши;
  • грязе- и не пропускающая воду пропитка;
  • антискользящая подошва.

Минусы

  • не обнаружены.

NORDMAN на 2-ух молниях

7 Лучших валенок - рейтинг 2019

Модель хранит тепло при температуре до -30°С. Она отлично садится по ноге, а две молнии по обоим бокам предоставляют быстрое надевание и снятие валенок. Они сделаны из натурального материала, комфортны при носке, делают хороший внутренний климат. Толстая подошва на основе полиуретана убережет от воды, а ее рифленая поверхность – от падений.

Внутренний теплоизолятор из шерсти овцы, она отлично греет, ноги не потеют. Кожаная накладка на мысок дополнительно укрепляет и создаёт барьер от проникновения влаги. На выбор продемонстрированы 3 варианта расцветок.

Мамы подчеркнули, что валенки довольно мягкие, не стесняют движения ребенка, при этом хорошо выполненны, надежны и крепки, наличие двойных застежек позволяет заправлять толстые штаны в обувь.

Положительные качества

  • две застежки-молнии;
  • несколько расцветок;
  • укрепленный кожаный мысок;
  • морозостойкость до -30°С;
  • безопасные природные материалы;
  • широкий ряд размеров.

Минусы

  • не обнаружены.

КУКМОРСКИЙ КОМБИНАТ 200МУ-523

7 Лучших валенок - рейтинг 2019

Оканчиваем рейтинг моделью для детей, которая отлично греет снежной, морозной во время зимы. В них будет удобно даже при низкой температуре до -30°С. Валенки напоминают унты, так как голенище покрыто ненастоящим мехом, увеличивающим теплосохраняющие свойства.

Войлок сделан из настоящей шерсти. Валенки производятся по старинной бесшовной технологии.

Тип



В модели не учтены застежки, однако она все равно отлично одевается и садится по ноге. Опушка заходит вовнутрь, благодаря этому обувь не продувается, минимизируется риск попадания снега.

Согласно впечатлениям валенки достаточно легкие, мягкие и одновременно не изменяются, держат форму. Ребенку удобно и во время активных игр, и в неподвижном положении на санках. Широкое голенище дает возможность очень легко заправлять в валенки зимние штанишки.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button