Узнать проще простого

7 Лучших небулайзеров omron — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших небулайзеров Omron

Небулайзер – удобное приобретение для каждого дома, ведь при помощи ему можно вдвое, а то и втрое уменьшить продолжительность любого болезни, связанного с системой дыхания. Кажется, устройство сложностью не выделяется, но как выбрать подходящий вариант? Попробуем разобраться в данном вопросе в нашем рейтинге лучших.

Про выбор небулайзера

При подборе подходящего небулайзера главное не забыть учесть несколько факторов:

  1. Вид устройства – небулайзеры разделяют на 3 типа. Компрессионные (активируются при помощи вдоха) – идеальный вариант при применении дорогих лекарственных средств, потому как они минимизируют расход препарата. Ультразвуковые (выделяются компактностью, бесшумностью) – подбирать для них лекарства стоит очень осмотрительно, потому как некоторые приходят в негодность под влиянием ультразвука. Меш-небулайзеры (мембранные) – поразительно эффектные, могут применяться под самым разным углом, выделяются большой ценой.
  2. Размер производимых частиц – от размеров производимых прибором частиц зависит результативность лечения заболеваний. Большие частицы (5-10 мкм) оседают в глотке, трахее. Средние (1-5 мкм) – в нижних дыхательных путях. Очень маленькие (0,5-1 мкм) – в легочных альвеолах.
  3. Скорость распыления аэрозоля – от данного параметра зависит продолжительность ингаляции. Фактор важен для тех, кому не хочется каждый раз сидеть с ингалятором по 20 минут.
  4. Внешний вид – очень важен при подборе небулайзера для ребенка. Хорошо, для небольших пользователей прибора учтены модели с красивым дизайном и милыми предметами в виде игрушек.

Рейтинг лучших небулайзеров Omron

Номинация место название товара цена
Отличные компрессионные небулайзеры Omron 1 Omron Comp Air NE-C30 Elite 7 950 ?
2 Omron Comp Air NE-C300 Complete 3 999 ?
3 Omron Comp Air NE-C24 Kids 3 750 ?
4 Omron Comp Air NE-C24 3 270 ?
5 Omron Comp Air NE-C21 Basic 2 425 ?
Отличные меш-ингаляторы Omron 1 Omron Micro Air NE-U22 12 490 ?
Отличные ультразвуковые небулайзеры Omron 1 Omron Ultra Air NE-U17 89 900 ?

Отличные компрессионные небулайзеры Omron

Omron Comp Air NE-C30 Elite

7 Лучших небулайзеров omron - рейтинг 2019

Модель небулайзера была разработана с учетом желаний пользователей. Это – многофункциональный небулайзер, который можно применить как для домашнего лечения, так и в карете скорой помощи либо даже при путешествии на машине (благодаря заряжаемой аккумуляторной батарее).

Компрессионный ингалятор Omron NE-C30 обладает очень эффективным распылителем, обеспечивающим быструю доставку медицинских препаратов: респирабельная фракция составляет порядка 74%, что говорит о самой большой концентрации лекарства в аэрозоле.

В наборе с прибором идет мундштук и несколько масок разного размера (для детей и взрослых), что делает ингалятор подходящим для домашнего применения. Виртуальные клапаны в конструкции минимизируют расход лекарственных средств. Отсутствие в камере ингалятора клапанов дает возможность исключить опасность поломки.

Положительные качества

  • наличие батареи аккумулятора;
  • многофункциональность использования;
  • быстрая очистка;
  • виртуальные клапаны;
  • большой спектр пригодных для прибора лекарственных средств;
  • большая продуктивность (0,35 мл/мин).

Минусы

  • аккумулятор не входит в набор;
  • неуместное крепление трубки.

Omron Comp Air NE-C300 Complete

7 Лучших небулайзеров omron - рейтинг 2019

Оригинальная модель компрессорного прибора с более комфортной спецификой: в процессе проведения ингаляции устройство создаёт аэрозоль с подходящей практичностью для лечения тех либо других респираторных заболеваний. Наличие переключателя режимов дает способность регулировать концентрацию лекарства, поступающего в дыхательные пути.

В положении 1 концентрация лекарства подойдет для лечения инфекционых заболеваний верхних дыхательных путей – ринита, гайморита, а еще воспаления миндалин, горла. В положении 2 концентрация лекарства подойдет для борьбы с воспалительными заболеваниями трахеи. Положение 3 – с заболеваниями бронхов.

NE-C300 Complete – одна из некоторых оформленных моделей с регулируемым распыливанием. Ингалятор прекрасно подойдет для применения дома как детьми, так и взрослыми.

Положительные качества

  • 3 режима распыления;
  • маленькой остаток лекарства в камере;
  • аэрозоль подается прямоточно;
  • скорость подачи аэрозоля (0,15 мл/мин);
  • большая область влияния.

Минусы

  • громкий (65 дБ).

Omron Comp Air NE-C24 Kids

7 Лучших небулайзеров omron - рейтинг 2019

Модель лучше всего подходит для лечения респираторных заболеваний разной этиологии у пользователей разного возраста, но разрабатывалась под потребности малышей.

8 місяців тому



Яркий, современный дизайн, аксессуары-игрушки, маленькая маска – все разработано учитывая специфики детей: процесс проведения ингаляции преобразуется в увлекательную игру, не пугает и не раздражает ребенка.

Основная особенность модели NE-C24 Kids (как, однако, многих моделей небулайзеров Omron) – система виртуальных клапанов (VVT). Особенности конструкции камеры разрешают облегчить процесс вдыхания аэрозоля и уменьшить к минимуму расход лекарственного средства.

Небулайзер NE-C24 Kids подойдет для лечения респираторных заболеваний нижних дыхательных путей разной этиологии (также аллергической). В приборе отсутствуют небольшие детали, что облегчает его использование и понижает расходы на покупку расходных материалов.

Положительные качества

  • красивый дизайн;
  • компактность прибора (270 г – нагнетатель воздуха);
  • большая продуктивность (0,3 мл/мин);
  • VVT;
  • малошумность (46 дБ).

Минусы

  • не обнаружены.

Omron Comp Air NE-C24

7 Лучших небулайзеров omron - рейтинг 2019

Модель прекрасно проявила себя в излечении простудных заболеваний, инфекций части которая находится снизу системы дыхания. Устройство можно применить в целях профилактики для предостережения хронических заболеваний разной этиологии (также аллергических). Небулайзер выделяется аккуратным размером и прекрасно подойдет как для стационара, так же и для использования дома.

Система виртуальных клапанов (VVT) сводит до минимума расход применяемого лекарства. NE-C24 успешно действует на пораженные инфекционной болезнью участки благодаря мелкодисперсным частичкам (3 мкм). Модели небулайзеров такие же Omron Comp Air NE-C24 предназначаются для конкретного ряда лекарственных средств: для NE-C24 не подойдут масла и отвары с крупнодисперсными частичками (видимыми).

В модели не применяются силиконовые клапаны (вдох-выдох). Заместь них применены разнесенные прорези: мощность создаваемого потока делает прибор приемлемым вариантом для детей, а еще людей с ослабленной дыхательной системой.

Положительные качества

  • большая продуктивность (0,3 мл/мин);
  • компактность (270 г);
  • бесшумность работы (46 дБ);
  • виртуальные клапаны;
  • многообразие используемых препаратов.

Минусы

  • не обнаружены.

Omron Comp Air NE-C21 Basic

7 Лучших небулайзеров omron - рейтинг 2019

Компрессорная модель подойдет для очень эффективного лечения болезней аллергической/респираторной этиологии (возраст пользователя не принципиален). Прибор идеально подойдет как для стационарного использования, так же и для дома. Усовершенствованная небулайзерная камера позволила увеличить продуктивность до 0,3 мл/мин.

Рабочий принцип: лекарство перемешивается с воздухом, нагнетаемым компрессором. Готовый аэрозоль, контактируя с дефлектором, разбивается на частицы разного размера. Их предпочтительная часть попадает глубоко в нижний отдел системы дыхания (около 70%), остальное – остается в носоглотке. Подобным образом успешно лечится вся дыхательная система.

Установленный прибором угол проведения ингаляторной процедуры составляет не больше 45 0 . Это – идеальный вариант расположения приспособления для самой большой эффективности его использования.

Положительные качества

  • компактность (180 г – нагнетатель воздуха);
  • малошумность (45 дБ);
  • большая продуктивность;
  • скорость подачи аэрозоля (0,05 мл/мин).

Минусы

  • нет виртуальных клапанов.

Отличные меш-ингаляторы Omron

Omron Micro Air NE-U22

7 Лучших небулайзеров omron - рейтинг 2019

Обычная, небольшая, удобная модель с уникальными конструктивными характерностями, дающими возможность применять его под удобным для пользователя углом. NE-U22 можно использовать для ингаляций даже в лежачем положении, что наиболее удобно для небольших детей и тех, чье состояние не дает возможность или делает некомфортным проведение процедуры сидя.

Встроенная сетка-мембрана делает потенциальным применение любых водных лекарственных средств. МЕШ-модель, в отличии от ультразвуковой, действует не на лекарство, а на сетку, создавая вибрации. Препарат разделяется на очень маленькие частицы, при этом не теряя собственных параметров. Ингалятор NE-U22 подойдет для лечения всей системы дыхания (легких также).

Работа прибора обеспечивается благодаря двум батарейкам типа АА, что делает его полностью портативным: его можно брать в поездки и т.д. Для применения дома изготовитель рекомендует приобрести адаптер сети, что обеспечит комфортабельную работу устройства от сети.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button