Узнать проще простого

7 лучших когтеточек для кошек — Рейтинг 2019 (топ 7)

Содержание:

7 лучших когтеточек для кошек

У вас дома возник новый член семейства – котенок. И одновременно с этим эпизодом мебель, стены, гардины и остальные декоративные элементы вашего комфортного жилища стали терять собственную притягательность. Дело все в злосчастной привычке питомцев «точить» собственные когти обо все, что попадется под лапу. Хозяева особенно активных зверей встречаются с самой реальной проблемой. Решение нашлось! Легче всего приучить собственного четвероногого друга к специализированному изделию, которое зовется когтеточкой. Это простой предмет или участок, облицован нестандартным материалом. Зоомагазины нашего государства рекомендуют очень большое число самых разнообразных моделей продукта. Наш рейтинг лучших когтеточек для кошек вас познакомит с достойными товарами. В обзоре вы сможете найти самую важную информацию, которая поможет вам не ошибиться с выбором.

7 лучших когтеточек для кошек - Рейтинг 2019 (топ 7)

Когтеточку для кошек какой фирмы подобрать

Рынок России просто кишит разновидностями хороших устройств для ухода за четвероногими друзьями. В случае с когтеточками изготовители рекомендуют как самые стандартные модели, так и навороченные варианты, собой представляет целые комплексы для игр для зверей. Основными параметрами оценки производителя и в том и другом случае считается качество продукта и реализуемая стоимость.

Самую лучшую по соотношению «качество/стоимость» продукцию делают следующие компании, предоставленные в порядке убывания их привлекательности для потребителя:

3. Papillon Pet Products

Места, занятые изготовителями в ходе анализа отзывов потребителей, имеют нечеткие границы. Названные фирмы-изготовители находятся примерно в одном уровне. Исходя из этого, выбор определенного изделия должен базироваться не на рейтинговой позиции компании, а на предпочтениях хозяина питомца и особенностях животного.

Отличные плоские когтеточки

Плоские изделия предназначаются для помещения их на пол из дерева. Они могут быть сделаны по типу маленького коврика или объемной доски. Обивается продукт природным материалом, практически всегда это сизаль или джут. Такой способ наиболее простой – когтеточка просто кладется на пол из дерева в комфортном месте, а кошка «точит» о нее когти. Такая же категория товара является наиболее бюджетной.

Наиболее востребованной признана плоская когтеточка Yami-Yami

7 лучших когтеточек для кошек - Рейтинг 2019 (топ 7)

Обычный вариант изделия – доска маленьких размеров, которая ложится на пол из дерева или в течение нескольких минут фиксируется к вертикальной поверхности. Обивочный материал когтеточки – крепкое растительное волокно, называемое джутом, который не только менее опасен для вашего любимца, но и поразительно износоустойчив. Такого приобретения вам будет достаточно на пару месяцев энергичного применения. Продукт прост, удобен, компактен и резельтутативен.

Отметим ключевые красивые стороны изделия:

  • маленькие размеры;
  • возможность крепеж к поверхности стены;
  • стабильность;
  • низкая цена.

Минус:

  • некоторые хозяева кошек сочли когтеточку этой модели не широкой – кот дерет не только обивочный материал, но и сам пол из дерева (стенку).

Большинство потребителей осталось довольно приобретением.

Самая легкая когтеточка – доска Kitty City

7 лучших когтеточек для кошек - Рейтинг 2019 (топ 7)

Характерная черта модели – легкость изделия. Когтеточка кладется на пол из дерева, ее просто перемещать, можно захватить с собой. Конкретно данный продукт очень часто приходится по вкусу кошкам. Может, дело все в пакетике кошачьей мяты, который изготовитель приложил как дополнение к товару? Ее посыпают на поверхность доски.

Большое количество поклонников котов отметило следующие преимущества изделия:

  • притягательность для питомца;
  • легкость конструкции;
  • небольшие размеры;
  • небольшая цена.

Из плохих качеств имеет место быть:

  • недолговечность изделия;
  • скромный внешний вид.

Главная масса потребителей продукта считает товар вполне достойным. Многие и абсолютно не ждали аналогичной эффективности за столь малые деньги.

Самое привлекательное изделие – когтеточка-волна «Лапа» Dezzie

7 лучших когтеточек для кошек - Рейтинг 2019 (топ 7)

Самый великолепный представитель собственной категории. Такая когтеточка не только выполнит собственную важную функцию, но и восполнит интерьер дома.

Конструкция легкая – перенести ее не будет трудно, можно взять продукт с собой при переезде. Вогнутые участки волны плюшевые, на них питомцу будет максимально уютно проводить свой отдых. Весомая часть изделия (выпуклая) служит конкретно для «заточки» когтей. Она сделана из сизаля – прочных волокон растительности.

Стоит сразу отметить достоинства когтеточки:

  • экстравагантное решение в оформлении;
  • может использоваться в качестве лежанки;
  • транспортировка легкая;
  • стойкость.

Минусы:

Основная часть пользователей осталась довольна столь милой приобретением. Тем более по вкусу потребителям пришелся внешний вид изделия.

Отличные когтеточки в форме столбиков

Речь пойдёт о лидерах среди когтеточек. Прочность системы и большой размер разрешают использовать изделие даже в случае больших животных живущих дома. Продукт такой категории часто оформляется в виде красивого дополнения к мебели и интерьеру. Благодаря этому, приобретая товар, вам не понадобится переживать за возможность его несоответствия общему образу помещения. Столбик устойчив и не просит никакого специализированного обслуживания. Изделие хорошо собирается и также просто разбирается. Всего пара минут, и все готово! Многие относят этот вид когтеточек к дорогому продукту, впрочем, долговечность и качество изделия вполне объясняют его сравнительно большую цену.

Самое лучшее соотношение качества и стоимости – игровой комплекс для кошек «Компас» Kitty City

7 лучших когтеточек для кошек - Рейтинг 2019 (топ 7)

Изделие можно применить как в вертикальном, так и в горизонтальном виде. По мимо этого, ногтеточка может стать простым дополнением к любому игровому домику для кошек этого же производителя.

Экстравагантное изделие просто разбирается и собирается. Не обращая внимания на собственную высокую практичность, продукт имеет небольшие размеры и весит мало. Кошки особенно ценят в когтеточке данной марки забавные бубенчики, а хозяева – красивый внешний вид. Сделан товар из сизаля.

Среди достоинств описываемой модели необходимо отметить:

  • два вида применения;
  • возможность использования в конфигурации с другими игровыми домиками той же фирмы;
  • наличие бубенчиков для игры;
  • низкая стоимость.

Из плохих качеств ногтеточки:

  • факт маленького скольжения в случае применения горизонтально.

Общее мнение потребителей о товаре положительное. Притягательность изделия и его небольшая цена сыграли собственную роль.

Самым интересным дизайном отличилась ногтеточка «Бабочка» Papillon Pet Products

7 лучших когтеточек для кошек - Рейтинг 2019 (топ 7)

Характерность продукта этой марки – безопасные и чистые в экологическом плане материалы изготовления. Когтеточка имеет красивый внешний вид: оформлена в виде яркой бабочки. Товар будет прекрасным дополнением к уютному интерьеру дома. Изделие имеет дополнительный бубенчик для игр, есть две полки, где ваш воспитанник может уместиться для приятного отдыха. Конструкция, не обращая внимания на нелёгкое оформление, очень неуязвима.

Небольшие размеры, обычная сборка и разборка когтеточки преобразовывают ее в необычайно практичный «кошачий» сопутствующий предмет.

Пользователи выделили несколько значительных достоинств модели:

  • прочность системы;
  • стойкость;
  • добавочная игрушка;
  • привлекательное решение в оформлении;
  • компактность.

Некоторые потребители отметили минус:

  • сравнительно небольшая высота столбика.

Отзывы потребителей о когтеточке оформлены в позитивном ключе. Продукт абсолютно оправдывает ожидания владельцев.

Отличные когтеточки в виде игровых домиков

Когтеточки данной категории собой представляют целые конструкции, имеющие несколько уровней. Изделие может в себя включать домик, лежанки, гамак, лесенки, тоннели, мини-трассы. Идет речь о самом настоящем миниатюрном городке для четвероногого друга. В большинстве случаев такие же когтеточки делают 1, 25 – 1,3 м в высоту. Такие же модели выделяются большей практичностью и красивым наружным видом. с подобным «игрушкой» ваша кошка не станет тосковать и тем более не найдет времена на то, чтобы «поточить» когти о мебель, гардины и другие компоненты интерьера для дома.

Самый небольшая когтеточка категории – домик «Комфортабельный мини» Yami-Yami

7 лучших когтеточек для кошек - Рейтинг 2019 (топ 7)

Характерная черта этого представителя категории – небольшие размеры и маленький вес конструкции. Не обращая внимания на собственную относительную миниатюрность, изделие очень практично: тут найдется и домик для приятного отдыха, и когтеточка и дополнительные бубоны для игр питомца. Стойкость и конструкционная надежность дают возможность применять продукт даже в случае с довольно большими животными.

Материал изготовления игрового домика мягкий, цвета изделия яркие, само решение в оформлении очень интересно. Аналогичное приобретение будет не только отличной «развлекалочкой» для вашего кота, но и отлично подойдет в единый интерьер помещения.

Необходимо подчеркнуть ключевые хорошие стороны продукта:

  • выполнение трех функций;
  • небольшие размеры;
  • замечательное качество;
  • внешний красивый вид;
  • стойкость конструкции;
  • небольшая цена.

Минусы:

Понятно, потребительская оценка товара приближена к самой большой. Особенно пользователям пришлись по душе дизайн и универсальность столь маленького по размеру изделия.

Самая практичная когтеточка – «Загородный дом» Benelux

7 лучших когтеточек для кошек - Рейтинг 2019 (топ 7)

Мини-коттедж для кошки имеет очень красивый внешний вид. Материал изготовления мягкий и в то же время крепкий. Когтеточка данной модели необычайно удобна и неуязвима.

Комплекс состоит из домика для приятного отдыха, игрушек, плоских когтеточек и столбиков. Даже привередливому четвероногому другу такие «апартаменты» придутся по душе. С когтеточкой Benelux вы можете спокойно оставить собственного питомца в одиночестве, не нервничая за сохранность мебели, штор, обоев и др.

Покупателями были отмечены следующие позитивные характеристики модели:

  • красивый внешний вид;
  • большая функциональность (возможность применять в разном назначении);
  • стойкость;
  • стабильность.

Среди недостатков продукта:

  • стоимость – ценник несколько завышен, по сравнению с товарами-аналогами.

Отзываются потребители о товаре только с хорошей стороны. Большое количество из них считает, что приобретение полностью оправдует собственную большую стоимость.

Какую когтеточку для кошек приобрести

1. Если ваш воспитанник не выделяется особенной привередливостью, покладист и очень легко управляем, вам будет вполне достаточно приобрести одну из плоских когтеточек. Классический выбор множества – изделие от компании Yami-Yami. Для постоянного перемещения подойдёт легкая и обычная когтеточка Kitty City. Прекрасным интерьерным украшением станет самый стильный вариант – «Лапа» Dezzie.

2. Если вы владелец взрослого кота и хотите купить когтеточку на продолжительное время, прекрасным вариантом для вас станет «долгоиграющее» изделие-столбик. Обычный вариант – игровой комплекс для кошек «Компас» Kitty City. Для поклонников «пикантности» подойдёт необычная когтеточка в виде бабочки от компании Papillon Pet Products.

3. Привередливым кошкам и их обеспеченным хозяевам окажется по душе игровой комплекс, который включает домик, игрушки, когтеточки и другие навороты. Для маленького помещения подойдёт компактное изделие – домик «Комфортабельный мини» Yami-Yami. Для бывалых – универсальная когтеточка «Загородный дом» от Benelux.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button