Узнать проще простого

7 Лучших гоммажей для лица — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших гоммажей для лица

Гоммаж, или, как его иногда называют, пилинг-скатка – особенная разновидность средств для глубокой очистки кожи. Также как и у скраба, его главная функция – удалить с кожи омертвевшие клетки, почистить поры, приготовить к применению активных ухаживающих средств. Но, в отличии от скраба, в гоммаже нет активных механических частиц, другими словами он действует более деликатно. Традиционный гоммаж наносят на покров кожи, держат в большинстве случаев от 5 до 20 минут в зависимости от советов изготовителя и скатывают пальцами (отсюда и русскоговорящее наименование – скатка) наряду с себумом и отмершими частичками кожи, которые следует удалить.

Чтобы было понятнее, в чем разница между гоммажем и скрабом, рекомендуем для вас таблицу:

Есть абразивные частицы, «соскабливающие» с кожи слой находящийся сверху

Отшелушивающий эффект обеспечивается в основном за счёт влияния химии: ферментов или кислот. Если данных элементов в составе нет, отшелушивание идет благодаря тому, что средство образовывает тонкую пленку, при скатывании которой убираются и «прихваченные» частицы сосочкового слоя дермы, себум, загрязнения.

Нанести на умытую влажную кожу, помассировать 3 – 5 минут, смыть

Нанести на умытую и подсушенную полотенцем кожу, выдерживать 5 – 20 минут, скатать пальцами, вытереть лицо тоником

Типы кожи, которым лучше подходит

Молодая, плотная, нормальная или предрасположенная к жирности, не предрасположенная к куперозу, воспалениям, раздраженности

Сухая или обезвоженная, возрастная, тонкая, чуткая, предрасположенная к куперозу

Это в теории. Как показала практика же грань между гоммажем и скрабом все сильнее стирается, большей частью благодаря изготовителям косметики, которые очень часто называют гоммажем традиционные скрабы с абразивными частичками, чтобы выделить их тактичное влияние на покров кожи. Благодаря этому, создавая наш рейтинг, мы взяли продукты, в наименовании которых есть слово «гоммаж», не смотря на их настоящий рабочий принцип. В конце концов оказалось, что из семи средств только одно – настоящий, традиционный гоммаж.

И так уж совпало, что именно оно стало лидером рейтинга.

Рейтинг лучших гоммажей для лица

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших гоммажей для лица 1 Christina Muse Illuminating Gommage 1 352 ?
2 Gommage Corps Cristaux Roses Coque D’argan Charme D’Orient 4 400 ?
3 Lysedia Liftage Gommage Visage Eclat Lumiere 4 095 ?
4 Гоммаж для лица на основе белой глины Cattier 1 026 ?
5 Phytomer Purifyng Gommage Exfoliant 2 160 ?
6 Гоммаж для лица «Увлажняющий» Dr. Konopka’s 382 ?
7 Гоммаж мягкий для лица «Утренний кофе» ORGANIC SHOP 88 ?

Christina Muse Illuminating Gommage

7 Лучших гоммажей для лица - рейтинг 2019

Этот израильский продукт – настоящий, традиционный гоммаж для лица. Имеет розовую воду, концентрат василька, концентрат петрушки, аллантоин. Эти элементы ликвидируют сухость кожи, придают ей свежесть и пластичность, совершенствуют микроциркуляцию – а, это означает, питание кожи; делают меньше воспаление и возрождают цвет лица. Потому как не имеет «драконящих» элементов и скрабирующих частиц, подойдет для кожи, склонной к куперозу, и чувствительной кожи.

Все авторы отзывов отмечают исключительную экономность средства: если использовать его, как рекомендовано, 1 -2 раза на протяжении недели, тюбика в 75 мл хватает практически на год.

Положительные качества

  • подойдет для чувствительной или склонной к куперозу кожи;
  • делает цвет лица лучше;
  • экономично расходуется

Минусы

  • не обнаружены.

Gommage Corps Cristaux Roses Coque D’argan Charme D’Orient

7 Лучших гоммажей для лица - рейтинг 2019

Это гоммаж предназначается для тела. Его Марка Charme d’Orient, если перевести на российский –

Обаяние Востока – специализируется на люксовом уходе.

Пилинг-эффект создаёт измельченная в порошок скорлупа арганы, благодаря этому именовать средство гоммажем все же несколько неправомерно. Активно питает кожу – за это отвечают аргановое и кокосовое масла, которые, кроме этого, разглаживают маленькие морщинки. Обеспечивает мягкое отшелушивание, кожа становится гладкой и нежной.

Положительные качества

  • натуральные масла;
  • активное питание кожи.

Минусы

  • большая цена.

Lysedia Liftage Gommage Visage Eclat Lumiere

7 Лучших гоммажей для лица - рейтинг 2019

Если судить по инструкции к использованию, которая предлагает нанести средство на очищенную кожу, подержать, помассировать и смыть, перед нами еще 1 скраб, маскирующийся под популярное название. С другой стороны, алмазная пудра в составе обеспечивает на самом деле щекотливую эксфолиацию и не царапает кожу, выравнивая ее рельеф. Гиалуроновая кислота в составе средства увлажняет, концентрат белой лилии выравнивает цвет лица, делает лучше микроциркуляцию и обладает сильными антиоксидантными качествами, защищая кожу от старения. Чтобы эти компоненты могли показать себя, средство рекомендуется подержать на кожных покровах 10-15 минут перед тем как смывать.

Положительные качества

  • настоящий состав;
  • концентрат белой лилии предупреждает развитие как возрастной так и поствоспалительной пигментации;
  • не имеет в составе масел, благодаря этому может быть рекомендуют для жирной кожи.

Минусы

  • большая цена.

Гоммаж для лица на основе белой глины Cattier

7 Лучших гоммажей для лица - рейтинг 2019

Это французское средство обрадует девушке, предпочитающий натуральные составы. База гоммажа – белая глина, которая прекрасно адсорбирует себум. Скрабирующие частицы тоже натуральные – из бамбука. Их чуть-чуть, но девушки с чувствительной кожей жалуются, что скрабирующие частицы довольно колючие. Молочная кислота обеспечивает мягкий пилинг, масло жожоба питает, экстракты лаванды и алоэ обладают противовоспалительными и заживляющими качествами. Подойдет для владелиц комбинированной и нормальной кожи – сухую и чувствительную может оцарапать, а для жирной чрезмерно мягок

Положительные качества

  • настоящий состав;
  • отлично чистит и питает кожу.

Минусы

  • может царапать;
  • очень мягкий для жирной кожи.

Phytomer Purifyng Gommage Exfoliant

7 Лучших гоммажей для лица - рейтинг 2019

У этого гоммажа, пожалуй. самый минималистичный состав из всех, попавших в наш рейтинг. В основу из белой глины добавлены частицы морской водоросли Литотамниум Калькареум, которая на немалую часть состоит из кальция. Кроме того, она имеет фосфор. фтор, магний, которые делают спокойнее кожу. За это, а еще за очень мало компонентов, гоммаж можно советовать владелицам чувствительной кожи и девушкам, склонным к проявлениям аллергии.

Положительные качества

  • простой состав имеет наименьший риск вызвать аллергическую реакцию;
  • успокаивает чувствительную кожу.

Минусы

  • нет уходовых элементов.

Гоммаж для лица «Увлажняющий» Dr. Konopka’s

7 Лучших гоммажей для лица - рейтинг 2019

В составе данного средства – 20 растительных экстрактов и масел, включая ши, льняное, масло шиповника, гидролат ромашки, концентрат кувшинки жёлтой, иссопа, фиалки…

С одной стороны, поклонницам органической косметики это понравится. Более того подобное разнообразие элементов обеспечит и большой спектр ухаживающих параметров – от классического увлажнения и питания до противовоспалительного эффекта.

С другой стороны, девушкам, склонным к аллергической реакции, аналогичный список растительных элементов может подарить малоприятный сюрприз – наперекор бытующим представлениям, «натуральные» фитосоставы намного более аллергенны чем их «химические», другими словами отмеченные и тщательно очищенные аналоги. Благодаря этому страдающим атопическим дерматитом и просто склонным к аллергической реакции людям мы бы рекомендовали пользоваться данным средством очень осторожно.

Положительные качества

  • настоящий состав;
  • понижает воспаления;
  • отлично справится с лишней жирностью кожи.

Минусы

  • может не подойти аллергикам;
  • не подойдет чувствительной коже и коже склонной к куперозу;
  • абрикосовые косточки, исполняющие роль механических частиц, могут травмировать.

Гоммаж мягкий для лица «Утренний кофе» ORGANIC SHOP

7 Лучших гоммажей для лица - рейтинг 2019

Суперэкономичное средство изготовителей из нашей страны. Мягкий скраб, где в качестве абразивного компонента применяется кофе молотый, частицы которого очень крупные.

8 місяців тому



Еще 1 скрабирующий компонент – порошок корня конджак, который не только мягко убирает отмершие частицы, но и отлично впитует кожный жир. Увеличивает отшелушивающий, «обезжиривающий» и противовоспалительный эффект салициловая кислота. Так что для сухой и возрастной кожи такое активное убирание себума оказаться может очень большим.

Средство понравится поклонницам натуральных составов: одержит глину белого цвета, уже упомянутые кофе и корень конджак, масло оливы, макадамии, зеленого кофе, лимонника. В нем нет парабенов.

В сети особенно много восторженных отзывов от девушек в молодом возрасте с жирной кожей, но зрелым дамам мы бы все же не советовали ставить опыты с этим препаратом: жёсткие скрабирующие частицы могут травмировать чувствительную возрастную кожу, да и такое активное убирание кожного жира ей в большинстве случаев уже не требуется.

Положительные качества

  • настоящий состав;
  • отлично справится с излишками кожного жира.

Минусы

  • не подойдет чувствительной коже и коже склонной к куперозу;
  • может пересушить;
  • увеличивает шелушения на обезвоженной коже.

Заключение

Подводя итог мы хотели бы напомнить, что ни гоммажи ни скрабы не рекомендованы девушкам с угревая болезнь, поэтому во время массажа разносятся микробы из очагов воспаления. Даже при применении мягкого гоммажа подобным образом можно сделать больше кол-во воспалений, не говоря уж о жёстком скрабе, после которого непременно остаются микроцарапины, где микроорганизмы размножаются особенно активно. Для глубокой очистки кожи с воспалительными элементами куда лучше подходят маски-пленки или маски с кислотами.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button