Узнать проще простого

6 Лучших влагомеров — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших ветчинниц

Ветчинница – хороший инструмент для приготовления деликатесов в бытовых условиях. За стоимость 2-5 килограммов хорошей магазинной ветчины вы получите гаджет, способный обеспечить вас настоящим продуктом на долго вперед.

Но ассортимент на рынке ветчинниц широкий – как отыскать модель, которая будет как можно более удобной и обычный в применении? Редакция Expertology облегчила вам выбор, отыскав самые удачные устройства среди других.

Как подобрать ветчинницу

Даже такое обычное устройство важно выбрать правильно все зависит от ваших желаний и потребностей. В поисках мы советуем смотреть на следующие характеристики моделей.

  1. Форма. Можно найти в продаже ветчинницы квадратного или круглого сечения. Выбор формы зависит лишь от того, какую форму ветчины вы любите. На качества вкуса или удобство готовки она не оказывает влияние.
  2. Объём. Меряется в литрах, практическая загрузка в килограммах меняется в зависимости от плотности мяса или фарша. Мы советуем подумать ориентировочное употребление ветчины/колбасы в вашей семье и брать модель «по размерам». Типовым же считается объём до 1,5 литра готового продукта.
  3. Материал корпуса. Наиболее многоцелевой будет нержавейка, из которой и выполняется большинство моделей. Она дает возможность готовить не исключительно на воде, но также и в духовке. А еще предоставит возможность не бояться о быстрой порче или выделении вредоносных веществ в готовый продукт. Встречаются и модели из пластика – они намного комфортнее, но подойдут не для всех.
  4. Размеры. Большинство типовых ветчинниц имеют размеры 11х11х17 сантиметров. Но лучше подыскивать модель так, чтобы она полностью помещалась в возможную посуду для приготовлений (кастрюлю или чашу мультиварки).

Кстати, советуем применить ветчинницу для приготовлений в мультиварке – это более проще, чем пытаться выдерживать температуру 75-85 С° в типовой кастрюле или духовке.

10 місяців тому



Однако при желании можно подготовить вкусную ветчину на чем хотите, основное – не перегреть мясо, иначе заместь деликатеса выйдет пресованная рубленая котлета.

Рейтинг лучших ветчинниц

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших ветчинниц 1 TESCOMA Presto 420866 с термометром 2 407 ?
2 Biowin 3 кг 2 290 ?
3 REDMOND RHP-M02 1 690 ?
4 Endever Skyline HM-004 815 ?
5 Smile S 302 1 130 ?
6 Белобока 850 ?

TESCOMA Presto 420866 с термометром

6 Лучших ветчинниц - рейтинг 2019

Максимально удобная ветчинница с прекрасным прессом и относительно большой ценой (до 3000 рублей). Выдаёт до 1,4 килограмма вкусных деликатесов. Позволяет не бояться о сочности готового блюда: отсек для продукта не имеет отверстий, благодаря этому нет необходимости применить фольгу или рукав для запекания. Ненужная жидкость будет накапливаться над прессом, и после готовки ее можно слить. При этом блюдо остается сочным и вкусным.

Ветчинница собрана из пищевого пластика. Это уменьшает ее применение только кастрюлями и мультиварками, зато ощутимо облегчает уход и работу с ней. Крышка имеет в себе мощный пресс. Нет необходимости натягивать тугие пружины на устройство – достаточно закрыть его, и толстая пружина с пластиковой площадкой сама начнет давить на мясо. Ветчинница выдаёт до 1,4 килограмма продукта. Если вам необходимо заполнить только половину объёма – в коробке существует особенная насадка на пресс.

В наборе – съёмный внешний термометр из нержавеющей стали, на котором отмечена образцовая температура для приготовлений (от 75 до 85 С°). Радует, что его можно снять и применять для чего-либо ещё.

Положительные качества

  • Термометр в наборе – легко наблюдать за водной температурой вокруг гаджета.
  • Удобная конструкция с пружиной в крышке – не надо продолжительно собирать модель.
  • Мощная пружина на прессе – ветчина выйдет плотной.

Минусы

  • Большая цена.
  • Корпус выполнен из пластика – нельзя применять в духовке.

Biowin 3 кг

6 Лучших ветчинниц - рейтинг 2019

Очень большая ветчинница для тех, кто любит часто и много готовить и также есть колбасы, паштеты, ветчины и многое иное. Имеет размеры 15,7х15,7х18,5 сантиметра, так что уместится далеко не в любую посуду. На выходе выходит до 3 килограммов готового продукта, что даст возможность обеспечить большую семью на два-три дня.

Пресс для ветчины отделяется от крышки и осуществлен в виде пластины из металла с дырочками. Он накладуется на сырье, после этого сверху ставится пружина и закрывается крышкой. В конструкции по самому центру есть отверстие для термометра, который дает возможность прощупывать температуру готовящегося продукта.

Контейнер для сырья не имеет отверстий, так что нет необходимости в специализированных пакетах для запекания. Лишнюю жидкость выдавливает пресс, и ее потом легко слить через отверстие в крышке.

Положительные качества

  • Удобная конструкция пресса – давление одинаково делится по мясу.
  • Большой объём готового продукта.

Минусы

  • Термометр в набор не входит.

REDMOND RHP-M02

6 Лучших ветчинниц - рейтинг 2019

Ветчинница, угодившая в рейтинг за успешное комбинирование удобства, качества и стоимости. Традиционная многофункциональная модель с пружинным прессом. На выходе можно получить до 1,4 килограмма ароматной ветчины. Посуда Redmond немного ниже и толще, чем другие – ее высота всего 16,5 сантиметра, а ширина – 13 сантиметров. Это ее делает замечательной для помещения в чашу мультиварки – она не будет задевать ее стены.

Днище ветчинницы можно ставить в трех положениях все зависит от количества сырья. Модель имеет 4-ре пружинки, благодаря чему сдавливание происходит намного равномернее и без перекосов. Комфортно, что их можно цеплять за низ корпуса, а не только за отверстия в стенках – это даст лучшую прессовку продукта. Также эта характерность даст возможность не полностью загружать ветчинницу и все равно достичь плотного продукта на выходе.

Корпус, пружины и крышка обработаны достаточно качественно – нет неровных и заостренных краев, об которые можно нечаянно порезаться. Стоимость модели может дойти до 1900 рублей, но удобство применения окупает цену.

Положительные качества

  • 4-ре пружины – давление более одинаковое.
  • Уменьшенная высота – удобнее помещать в мультиварку.
  • Разрешается менять степень давления на продукт.

Минусы

  • Большая цена.

Endever Skyline HM-004

6 Лучших ветчинниц - рейтинг 2019

Обычная и хорошая ветчинница не без минусов. Еще одна традиционная модель с пружинками, которая подойдёт для приготовления разным способом. После одного цикла из нее можно получить до 1,4 килограмма вкуснейшей ветчины. Стены крепкие и очень толстые, что подкупает. Размеры обычные – 11х11х17 сантиметров.

Нижняя крышка традиционно имеет три положения. Верхнюю фиксируют три тугие пружины, которые играют роль пресса. Некомфортно, что из-за их расположения сложно уложить посудину набок – она больше потребует места в кастрюле. Также три пружины могут неодинаково прижимать ветчину, тем более если сырья мало – не хватает «мощности».

В наборе поставляется удобная книга с рецептами ветчины на самые разные вкусы – всего 30 вариантов. Она станет прекрасным подспорьем для тех, кто раньше не пользовался ветчинницами. В отзывах потребители отмечают, что собрана модель качественно – нет необделанного металла или щелей. Собственных денег она стоит и будет служить достаточно долго.

Положительные качества

  • Замечательная книжка рецептов в наборе.
  • Толстый и хороший материал.

Минусы

  • Три пружины – некомфортно прижимать ветчину, остаются перекосы.
  • При неполном заполнении пружины не прижимают ветчину как следует.

Smile S 302

6 Лучших ветчинниц - рейтинг 2019

Эта ветчинница – самая недорогая из зарубежных моделей в нашем рейтинге. Ее покупка для Вас обойдется всего в 900 рублей – фактически как 2-3 килограмма порядочной магазинной ветчины. Естественно, такая бюджетная цена сказалась на толщине материалов – нержавеющая сталь и пружины очень тонкие и смотрятся непрочными. Благодаря этому перегружать ветчинницу продуктами мы не советуем – может помяться или лопнуть.

Ветчинница относительно невысока – из нее можно получить только 1,1 килограмма готовой ветчины за раз. Днище стандартно имеет три положения. Квадратная форма и 4-ре прижимных пружины на крышке предоставляют отличную прессовку продукта. Однако в мультиварку или очень маленькую кастрюлю поместить устройство будет проблематично – лежать на дне ровно оно не будет.

В отзывах потребители отмечают, что форма делает ветчину намного удобной для нарезки. Да и на бутербродах она выглядит лучше. Однако есть и минус – металл плохо прошел обработку, благодаря чему края получились острыми.

Положительные качества

  • Бюджетная цена.
  • Квадратное сечение – ветчина более удобная при приготовлении бутербродов.

Минусы

  • Острые края корпуса и крышки – можно нечаянно порезаться.
  • Некомфортно разместить при приготовлении – не лежит ровно на дне.

6 Лучших ветчинниц - рейтинг 2019

Наша недорогая ветчинница, не выделяющаяся хорошим качеством. Подойдёт вам, если у вас есть желание попробовать готовить ветчину и опасаетесь отдавать немалые деньги за модели предпочтительней. Модель идеальна для обучения «ветчиноварению»: в наборе поставляется DVD с детальным описанием процесса. Управятся даже не имеющие большого опыта пользователи.

Белобока прочно собрана из пищевой нержавейки. Размеры модели (13х13х16,5 см) дают возможность легко расположить ее в пятилитровой мультиварке. Днище имеет три положения, верхняя крышка крепится тремя тугими (порой чрезмерно тугими) пружинами. На выходе можно получить до 1 килограмма готового продукта.

Не обошлось без нескольких минусов. Металл прошел обработку плохо – края крышки и концы пружин могут нарезать кожу, если их неосторожно задеть. Более того, стены и крышка очень тонкие, что проявляется на долговечности. В отзывах пользователи пишут, что через некоторое время «нержавеющая сталь» Белобоки начинает понемножку ржаветь.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button