Узнать проще простого

6 Лучших учебников по биологии — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших учебников по биологии

В этом году биология вновь будет одним из предметов, по которому выпускники могут сдавать ЕГЭ. Даже не удивляет, что многие учащиеся подбирают именного его, ведь большинство тем им близки и понятны, а лабораторные работы вызывают искренний интерес.

Всем тем, кто желает подтянуть собственные оценки, приготовиться к экзаменам и получить заглубленные знания по предмету, стоит ознакомиться с прекрасными учебными пособиями по биологии. Мы учли мнения учащихся начальной школы, их родителей и учителей, а еще следующие не менее важные параметры:

  1. грамотность содержания;
  2. соответствие степени проблемы возрасту учеников;
  3. доступность и понятность языка;
  4. соответствие образовательным нормам государства.
  5. не останется без внимания иллюстрации, схемы и таблицы.

Рейтинг лучших учебников по биологии

Номинация место название товара цена
Отличные учебники по биологии для 5-9 классов 1 Пономарёва И.Н., Корнилова О.А., Кумченко В.С. Биология. 6 кл 651 ?
2 Пасечник В.В. Биология. Бактерии. Грибы. Растения. 5 класс. 677 ?
3 А. Маталин: Биология. 6-9 классы. В таблицах и схемах. Справочное пособие 165 ?
Отличные учебники по биологии для старших классов 1 «Биология в трёх томах», Тейлор Д., Грин Н., Стаут У. 2 133 ?
2 Учебное пособие Биология в схемах и таблицах — А.Ю. Ионцева, А. В. Торгалов 194 ?
3 Каменский А.А. и др. Биология (базовый уровень), 10-11 кл. 662 ?

Отличные учебники по биологии для 5-9 классов

С 5 класса учащиеся начальной школы знакомится начинают с растительностью и живыми организмами. Курс изучения для учащихся начальной школы средних классов направлен на способность видеть детали, смотреть, проводить исследования и делать выводы. Программа в себя включает изучение органики и ее развитие, природы и социальной сущности индивидуума, уровневой организации всего живого.

Пономарёва И.Н., Корнилова О.А., Кумченко В.С. Биология. 6 кл

6 Лучших учебников по биологии - рейтинг 2019

Представленный материал посвящен изучению мира растительности и продолжает идею, изложенную в учебном пособии для 5 класса. Тут озвучены такие темы, как семя и его строение, многообразие плодов. Особое внимание уделяют изучению ключевых вегетативных органов растений. Все темы связаны по смыслу, соблюден принцип наглядности.

Литература увеличивает интерес к предмету за счёт дополнительного материала. Авторская программа которая рассчитана на 1 час изучения биологии на протяжении недели. Учебник рекомендован Минобразования и науки России и заслужил множество положительных отзывов учащихся начальной школы, их мам и пап.

Пасечник В.В. Биология. Бактерии. Грибы. Растения. 5 класс.

6 Лучших учебников по биологии - рейтинг 2019

Следующий учебник абсолютно отвечает Федеральному Государственному стандарту образования. В учебной литературе много красивых иллюстраций, много разных заданий и вопросов, есть лабораторные работы и занимательные факты для любопытных учеников. Всеобъемный подход помогает эффективному усвоению материала. Некоторые родители полагают, что текст написан чрезмерно сухо, и без учебника готовых домашних заданий тут вряд ли можно обойтись. Благодаря этому задача сделать уроки яркими и интересными полностью возлагается на учителя.

Но есть те, кто хвалят книгу и считают ее идеальным вариантом для получения базовых школьных знаний. Во всяком случае предложенного материала будет мало, благодаря этому учителя советуют не ограничиваться одним лишь этим пособием. Тем более это касается тех учеников, которые в перспективе задумывают поступать в медицинский или ветеринарный институт.

А. Маталин: Биология. 6-9 классы. В таблицах и схемах. Справочное пособие

6 Лучших учебников по биологии - рейтинг 2019

Мы не имели возможности не включать в рейтинг школьный справочник с главными темами курса для учеников с 6 по 9 класс. Учебник отвечает ФГОС и оказывает эффективную помощь в повторении и изучении свежего материала. Это замечательный вариант для подготовки к ключевому государственному экзамену. Доктрина представлена емко и ясно в виде таблиц и схем. Это дает возможность легко и в минимально возможное время усвоить тему.

Отзывы о книге в основном позитивные. Учащиеся отмечают доступность изложенного курса. Они говорят, что структурированное оформление поможет очень быстро отыскать нужный материал. Главные положительные качества учебной литературы – краткость и ясность.

Отличные учебники по биологии для старших классов

Весомая часть курса для старших классов которая рассчитана на изучение сооружения клетки и ее функций, свойств функционирования организма. Школьная литература должна быть направлена на самую большую подготовку к выпускным экзаменам.

«Биология в трёх томах», Тейлор Д., Грин Н., Стаут У.

6 Лучших учебников по биологии - рейтинг 2019

Важное руководство по общему биологическому курсу создано английскими методистами. Учебник подбирают за достойный уровень изложенного материала, простоту языка и хорошее расположение тем. Текст будет понятен даже неподготовленному ученику. Всего у издания три тома. В первом рассматриваются вирусы, бактерии, мир зверей и растений, в другом – способы координации жизненных процессов и экологические вопросы, в третьем – прикладную генетику и механизмы образования видов. Это прекрасный вариант для учителей, учащихся старших классов, которые подготавливаются к выпускным экзаменам, а еще студентов биологических факультетов.

Пособие называют порогом между школьной и вузовской программой. Победители самых разных олимпиад по биологии рекомендуют книгу к прочтению и полагают, что именно она помогла им добиться высоких знаний по этому предмету.

Учебное пособие Биология в схемах и таблицах — А.Ю. Ионцева, А. В. Торгалов

6 Лучших учебников по биологии - рейтинг 2019

Те ученики, которые отлично воспринимают распределение данных по строкам и столбцам, могут обратиться к помощи пособия под управлением Ионцева. Это один из хороших учебников для подготовки к Единому Государственному экзамену. Информация в книге передана плотно, без ненужной воды. Все изображения понятны даже тем, кто далек от предмета.

Учебник подойдет для повторения и закрепления материала. К нему обращаются в вариантах, когда тема в ином пособии не ясна или передана сухо. Многие репетиторы по биологии объясняют материал по этому пособию, а родители и учащиеся начальной школы применяют его в качестве дополнительного источника информации. С этим учебником выйдет быстро повторить школьный курс, сэкономить время и силы.

Каменский А.А. и др. Биология (базовый уровень), 10-11 кл.

6 Лучших учебников по биологии - рейтинг 2019

Последний учебник рейтинга входит в биологический УМК для выпускных классов. Он сделан на основе необыкновенной программы под присмотром Владимира Пасечника. Книжка отвечает ФГОС среднего общего образования. Учебник посвящен истории развития науки, сущности всего живого. Есть в нем темы о теории, роли и составе элементарной единицы сооружения организмов. Ученики и родители в восторге от красочного оформления издания.

В общем это традиционное пособие по биологии, содержащее сведения по теории, задания к каждой главе, занятные факты и интересный материал. В сравнении с изданием для девятого класса тут подробно и глубже описаны проблемы биологии с учетом новых достижений в области науки.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button