Узнать проще простого

6 Лучших теннисных столов — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших теннисных столов

Столы для тенниса разделяют на обывательские и профессиональные, на уличные и предназначающиеся для помещений. У моделей различные типы покрытия зоны для игр и каркаса. Специалисты EXPERTOLOGY рекомендуют краткую инструкцию по грамотному выбору стола для тенниса, а еще рейтинг, в который вошли 6 хороших моделей столов, составленный на основе отзывов профессиональных спортсменов и поклонников данного вида спорта.

Как подобрать теннисный стол

При подборе стола для тенниса следует отталкиваться от нескольких нюансов.

Назначение

Столы разделяют на 3 типа по конструкции:

  1. Профессиональные столы тяжёлые, их масса может достигать 140 кг. Громоздкость определяется потребностью в стойкости во время состязаний и подготовки к ним, для сборки применяется массивная столешница с толстым устойчивым к износу покрытием. У стола меняется высота опор, которые очень часто оборудованы колёсиками. Главная характерная черта столов для реальных спортсменов – аналогичный в каждой точке отскок мяча 23 см, подходящий правилам ITTF, а общая толщина столешницы в границах 25…30 мм.
  2. Тренировочные столы – лучшее решение для теннисных секций в школах и специальных центрах, для проведения состязаний маленького значения. Они менее тяжёлые, к ним предъявляют не очень большие требования, от того и цена их несколько меньше, чем на профессиональные. Отскок от покрытия у подобных в границах 18-24 см, а столешница должна быть не тоньше 19 мм до 22 мм.
  3. Непрофессиональные сделаны для любительских занятий в школах, детских садиках, в лагерях, дома и на дачном участке. Конструкции в большинстве случаев складывающиеся и мобильные, во многих случаях оборудованы колёсиками. Отскок поверхности очень маленький – 15…17 см, толщина горизонтали в границах 12…18 мм.

Эксплуатационное место

От того, где будет поставлен стол для пинг-понга, зависит его вид конструкции.

  1. Для улицы следует покупать специализированный всепогодный стол. Использованные для его сборки материалы стойки к влаге, выцветанию и деформации от солнца, они также прекрасно служат в холодную и жаркую погоду в границах перечисленных температур. Впрочем на неплохой отскок мяча рассчитывать не приходится – у поверхности при самых разнообразных условиях погоды пускай и несущественно, но меняется упругость.
  2. Столы для службы в середине помещений имеют стабильный отскок, оборудованы предустановленной регулируемой сеткой, держателями для помещения на улице нецелесообразно – его игровая поверхность быстро потеряет свойства, ведь на смену температур и влаге она не рассчитана.

Конструкционной особенности

По размерам столы для пинг-понга разделяют на 3 группы:

  1. обычные – 274 х 152,5 х 76 см;
  2. мини – 136 х 76 х 65 см;
  3. миди – 181 х 105 х 76 см.

Столешница может быть изготовлена из древесных древесно-стружечных плит, ЛПСП или самого устойчивого к деформациям МДФ. Они все используются исключительно для игр во внутренних помещениях. Для усиления периметра и увеличения рабочего срока стола ставится окантовка металлопрофилем. Для всепогодных условий для ключевого материала столешницы применяется алюминий, фанера устойчивая к влаге или меламин – они служат до пятидесяти лет без деформирования.

Отличия присутствуют и в спецификах поверхности: кроме величины отскока мяча её выделяет цвет – азартный синий или успокаивающих зелёный – остальные цвета стандартами состязаний не разрешены. Поверхность может быть глянцевой или матовой, последняя лучше рассеивает свет и не бликует под лампами. Уличная столешница может быть также серого или коричневого цвета.

Кант из металлопрофиля увеличивает периметр столешницы, он применяется для изготовления профессиональных столов.

Каркас определяет вес и удобство складывания, он изготавливается из нержавейки и тяжёлых сплавов. Противовандальные модели нескладные, ставятся на маленький фундамент с фиксацией к земля.

Сетка может быть сменной или несъёмной (для непрофессиональных или уличных столов), у конкретных профессиональных моделей совсем отсутствует в наборе поставки. Высота полотна 15,25 см, а длина зависит от ширины столешницы.

Рейтинг лучших теннисных столов

Номинация место название товара цена
Отличные всепогодные теннисные столы 1 Donic Outdoor Roller 1000 59 900 ?
2 Start Line Olympic Outdoor 16 320 ?
Отличные теннисные столы для помещений закрытого типа 1 Donic Indoor Roller 800 34 990 ?
2 Stiga Winner Indoor 25 750 ?
3 Cornilleau Спорт 100 Indoor 33 540 ?
4 Start Line Top Expert 24 990 ?

Отличные всепогодные теннисные столы

В категории продемонстрированы столы для игры в пинг-понг на открытых уличных площадках.

Donic Outdoor Roller 1000

6 Лучших теннисных столов - рейтинг 2019

Наиболее популярный среди поклонников настольно тенниса на улице стол Donic Outdoor Roller 1000 стандартного размера 274 х 152,5 х 76 см, который можно приобрести с зелёным или синим полем, покрытым 6-мм слоем меламина с антибликовым напылением. Столешница почти что не меняет параметров со сменой погоды, даёт замечательный отскок мячика, её контур усилен железным профильным кантом. Очень сильный каркас из стали разработан так, чтобы гарантировать замечательную стойкость столешницы. Он складуется в небольшую конструкцию, а для комфорта перемещения стола на ножках есть большие прорезиненные колёсики (всего 4 пары). Половину столешницы можно установить вертикально для одиночной игры.

Donic Outdoor Roller 1000 укомплектован сеткой, которую не надо снимать, когда стол нужно собрать. Конструкция очень стойкая, её вес составляет все 74 кг. Удивительно, что изготовитель исключил кронштейны для ракеток, которые присутствовали в намного первых моделях.

Приобрести Donic Outdoor Roller 1000 можно за 60 000 рублей.

Положительные качества

  • стойкая конструкция на основе рамы с колёсиками;столешница с антибликовым покрытием;
  • железная окантовка столешницы;
  • устойчивая к износу не съемная сетка;
  • есть положение для одиночной игры;
  • образцовая стойкость к воздействиям атмосферы (влага, нагрев, охлаждение, солнечные лучи).

Минусы

  • большая цена (оправдана качеством);
  • отсутствуют кронштейны для мячика и ракеток.

Start Line Olympic Outdoor

6 Лучших теннисных столов - рейтинг 2019

Второе место занимают непрофессиональный теннисный стол Start Line Olympic Outdoor с не очень классическими размерами 274х150х76 см и коричневым игровым полем. Он прекрасно входит в участки за городом и зеленые зоны, ведь даже каркас из стальных 25-мм трубок полностью покрыт коричневой эмалью. Он менее эргономичный в сравнении с лидером, но еще имеет 4 пары прорезиненных колёсиков для перевозки.

Столешница сделана из уникального для теннисных столов материала – фанеры устойчивой к влаге, склеенной смолами на формальдегидной основе (ФСФ) общей толщиной 15 мм, сверху покрытой влагоустойчивым полимерным материалом. Отскок в среднем меньше, чем у лидера рейтинга, но все таки, достаточный для непрофессиональной игры. Конструкция комфортно складуется и блокируется для безопасности. Для одиночной игры одна сторона столешницы подымается.

У стола Start Line Olympic Outdoor имеется встроенная сетка, которая ратуют за края зоны для игр, её не стоит снимать при складывании конструкции.

Средняя цена теннисного стола для непрофессионального тенниса – 16 000 рублей.

Положительные качества

  • самоблокирующаяся система складывания каркаса;
  • фанера устойчивая к влаге столешницы с влагостойким гибким покрытием;
  • ровная поверхность без глянца;
  • фиксирующаяся сетка, не требующая снимания во время эксплуатации стола.
  • цена не дорогая в сравнении с лидером Donic.

Минусы

  • Отмечено пользователями: линии деления порой неровные и не всегда симметрические, на это нужно смотреть во время покупки стола.

Отличные теннисные столы для помещений закрытого типа

В помещениях закрытого типа можно применить любые специализированные столы профессионального и непрофессионального назначения. Они в большинстве случаев намного легче и рабочие в сравнении с уличными моделями.

Donic Indoor Roller 800

6 Лучших теннисных столов - рейтинг 2019

Теннисный стол Donic Indoor Roller 800 предназначается для непрофессионального и полупрофессионального пинг-понга, его рекомендуется ставить в спортивных залах и помещениях отдыха для энергичного и полезного времяпрепровождения. Столешница сделана из ДПС толщиной 19 мм, покрытой матовым полимерным материалом и окантованной металлопрофилем 36 мм вдоль периметра.

В комплект стола включена сетка, не мешающая при складировании инвентаря, а для комфорта организации места для игр изготовитель предусмотрел кронштейны для ракеток. Каркас стола составляют трубки из стали диаметром 25 мм, покрытые противокоррозийным слоем. Он дает возможность поставить одну половину столешницы вертикально для одиночной партии. Складывание конструкции на каждом шаге защищено элементами блокировки, колёсики с одной стороны зафиксированы по направлению прямо, в другой – маневровые, все прорезинены для безопасной для пола езды.

Средняя цена стола очень доступная 35 000 рублей.

Положительные качества

  • покрытие на основе полимеров столешницы с антибликовым эффектом;
  • зелёное или синее покрытие зоны для игр на выбор;
  • кронштейны для ракеток в основании сетки;
  • удобная конструкция с блокираторами каркаса;
  • возможность одиночной игры;
  • идеальная цена.

Минусы

  • сравнительно большая цена в категории.

Stiga Winner Indoor

6 Лучших теннисных столов - рейтинг 2019

Второе место занимают среди столов для пинг-понга Stiga Winner Indoor типовых габаритов 76×274х152,5 см, который предназначен для помещений закрытого типа залов для занятий спортом. Он хорош для тренировок специалистов и поклонников, толщина столешницы из древесно-стружечной плиты 19 мм делает инвентарь фактически многофункциональным.

Каркас теннисного стола оригинальный: он создает роль поддержки игровой площадки, а еще держателя ракеток и шариков. Но для того чтобы собрать его, нужно будет подойти к изучению инструкции. Трубки из стали 25 мм образовывают устойчивую, комфортно складную конструкцию весом 77 кг, оборудованную колёсиками для перевозки инвентаря. Текстильная сетка прилагается.

Средняя цена Stiga Winner Indoor – 23 000 рублей.

Положительные качества

  • Стол стандартных размеров для полупрофессиональной и непрофессиональной игры;
  • Стабильный каркас с держателем для ракеток и шариков;
  • Фиксаторы складывающейся конструкции;
  • Идеальная цена.

Минусы

  • Не очень простое складывание конструкции.

Cornilleau Спорт 100 Indoor

6 Лучших теннисных столов - рейтинг 2019

Бронза рейтинга Indoor столов досталась Cornilleau Спорт 100. У модели классические размеры, но вес уменьшен до 68 кг за счёт облегчённого каркаса, который, но все таки, добавляет конструкции достаточную для непрофессионального класса стойкость. Чтобы подобный вес было комфортно перемещать, изготовитель присоединил к опорам колёсики, с одной стороны прямые, со второй – крутящиеся. Есть компенсаторы неровностей пола.

2 роки тому



Сетка Cornilleau Спорт 100 в наборе есть, но образовывается впечатление недостаточной её натяжки, нужно своими силами её настраивать, хорошо, подобная возможность предусматривается конструктивно.

Столешница сделана из крепкого Дсп толщиной 19 мм, покрытого цветным полимерным слоем без защиты от проявления влаги, но с антибликовым эффектом. Чтобы края не задирались, вдоль периметра выполнена окантовка 35 мм.

Конструкция и качество сборки у теннисного стола Cornilleau Спорт 100 Indoor подобная предшествующим в рейтинге моделям, но стоимость больше – около 34 000 рублей.

Положительные качества

  • несколько облегчённая конструкция;
  • компенсаторы неровностей пола;
  • натяжение сетки изменяется ручным способом;
  • антибликовое цветное покрытие;
  • кронштейны для ракеток и шариков.

Минусы

  • большая цена;
  • нет блокираторов для складывания.

Start Line Top Expert

6 Лучших теннисных столов - рейтинг 2019

Замыкает категорию и рейтинг в общем непрофессиональный теннисный стол Start Line Top Expert с соответствующими международным требованиям размерами столешницы ЛМДФ толщиной 16 мм – меньше, чем у раньше рассмотренных моделей.

1 рік тому



Полимерный материал, покрывающие зону для игр, не боится ударов и не отсвечивает блики.

У стола Top Expert необыкновенный каркас авторства Start Line, он выделяется от соперников особенным удобством складывания без ненужных движений, а закрепить разложенное или сложенное положение помогают блокираторы. Боковые опоры регулируются по высоте, обеспечивая вероятность установки игрового поля в согласии с увеличением спортсменов, возмещая напольные неровности. Перекатывание на прорезиненных колёсах не вызывает сложностей даже у одного человека без напарника. В боковых накладках есть пеналы для ракеток и мячиков.

Средняя цена теннисного стола Start Line Top Expert – 25 000 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button