Узнать проще простого

6 Лучших спортивных сумок — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших спортивных сумок

Здоровый жизненный стиль становится чем-то обязательным для сегодняшнего человека. Большинство даже не могут представить себя без постоянных посещений спортзалов, фитнес-клубов, а еще без пробежек, занятий йогой и прочими спортивными видами. Даже бешенный ритм жизни жителя мегаполиса не считается помехой в желании улучшать своё тело и укреплять физическое здоровье. Для тренировок нужно с собой брать очень много вещей: одежду, обувь, полотенце, сопутствующие предметы для занятий, воду, спортпит, фрукты и т. д. Поместить всё что необходимо можно в специализированную спортивную сумку.

Современные спортивные сумки значительно отличаются от тех, что были десять-двадцать лет тому назад. Сегодня данный аксессуар не выбивается из образа, а его будет дополнять, неважно, какой стиль одежды предпочитает человек. Изготовители рекомендуют широкий ассортимент изделий, где для любого найдётся что-то подобающее, соответствующее не только практичным требованиям, но и модным направлениям.

Наши специалисты смогут помочь определиться. Рекомендуем для вас рейтинг, в который было отобрано 6 лучших спортивных сумок.

Как подобрать спортивную сумку

  1. Разновидности. Различают два вида спортивных сумок: традиционная – квадратной или круглой формы малого, среднего или больших размеров. В середине как правило не имеет отделений, что не слишком удобно при раскладывании вещей, так как они все перемешиваются в одну кучу; для обуви – собой представляет отдельный мешок, в который скалывается обувь, чтобы не испачкать вещи, либо отделенный от другой части отсек, размещенный в большинстве случаев с боковой стороны сумки; сумка-трансформер – модель легко трансформируется из спортивной сумки в хороший рюкзак, который можно носить за спиной, освободив руки. Замечательно подойдет для прогулок по городу и дальних поездок; спортивная сумка с колёсиками – которая рассчитана на часто ездящих спортсменов, к примеру, тех, кто регулярно ездит на состязания и сборы. Этим людям приходится транспортировать не только форму с обувью, но и тяжёлый инвентарь. Конкретно для этого внизу сумки учтены колёса, чтобы не доводилось переносить все на плече или в руке. По размеру данные модели в большинстве случаев крупнее традиционных спортивных сумок, их вместительность составляет до 70 л; велосипедка – одевается на пояс, имеет меньший размер и регулируемый ремень. В себя вмещает ключи, телефон, деньги, документы, маленькую емкость с водой. Высвобождает руки, благодаря этому подойдет для велосипедистов или тем, кто отправляется на пробежку.
  2. Размер. Исходите из того количества вещей, которое предстоит носить на занятия. Больших размеров модели (до 50-70 л) способны поместить не только спортивную форму, сменную обувь, но и инвентарь (теннисные ракетки, мячи, боксёрские перчатки и т. д.). Ручки у больших спортивных сумок выделяются очень высокой прочностью, чтобы держать увеличенную нагрузку. Средние (до 25-50 л) окажутся идеальным вариантом для многих. С ними можно отправиться в спортивный клуб или центр для занятий фитнесом.

    1 рік тому



    Небольшие подходят лишь для хранения мелочей.
  3. Материал. Должен быть прочным, устойчивым к износу, влагостойким и очень легко очищающимся. Всем данным требованиям соответствуют материалы на основе синтетики: полиэфир, нейлон, брезент, кожзам. Такая спортивная сумка будет служить достаточно долго и сбережет красивый внешний вид даже через время.
  4. Организация пространства внутри. В спортивной сумке должны находиться маленькие отсеки, закрывающиеся на молнию, чтобы можно было убрать деньги, документы, телефон либо иную мелочёвку. Отлично, если изготовитель предусмотрел особое отделение для фиксирования термоса, бутылки или стакана, а еще отдельный отсек для полотенца и других душевых вещей.
  5. Расцветка. Разграничение на женские и мужские модели в большинстве случаев происходит собственно по оттенку. К мужским относят: чёрный, синий, болотный, а к женским: розовый, сиреневый, бирюзовый, фиолетовый. Однако это все очень условно, так как дизайнеры в наше время пытаются держаться стиля унисекс, создавая изделия, подходящие как мужчинам, так и представительницам прекрасного пола.

Рейтинг лучших спортивных сумок

Номинация место название товара цена
Отличные мужские спортивные сумки 1 Fred Perry (FR006BMZZX15) 7 490 ?
2 Helly Hansen Duffel Bag 2 30L 4 790 ?
3 Salomon «Prolog 25 Bag» 3 699 ?
Отличные женские спортивные сумки 1 Converse (CO011BUCIKC0) 2 890 ?
2 Roxy (RO165BWCFHO4) 3 990 ?
3 Nike Radiate Club (NI464BWBWDG3) 3 190 ?

Отличные мужские спортивные сумки

Fred Perry (FR006BMZZX15)

6 Лучших спортивных сумок - рейтинг 2019

В первых рядах в категории рейтинга спортивная сумка, сделанная из прочной винилискожи зелёного цвета. Пространство внутри имеет удобную организацию. Есть одно вместительное отделение на молнии, карман, который также закрывается на молнию. Пользователю комфортно будет расположить все необходимые вещи, не переживая, что они смешаются в кучу. С наружной стороны расположено два кармана: один боковой с застёжкой и другой без застёжки. Широкий съёмный плечевой ремень изменяется, чтобы можно было выбрать неоходимую длину под собственный рост.

Положительные качества

  • размеры – 45 х 25 х 25 см;
  • чистится легко;
  • вмещается формат А4;
  • длина ручек – 152 см;
  • длина ремня – 140 см;
  • не промокает.

Минусы

  • сравнительно не дешевая – 7500 р.

Helly Hansen Duffel Bag 2 30L

6 Лучших спортивных сумок - рейтинг 2019

Вторая позиция достаётся спортивной сумке от Helly Hansen. Пространство внутри не разделено на отсеки, существует только карманы для хранения мелочей, к примеру, телефона, денег, солнечных очков, документов и другого. С наружной стороны также есть карман для быстрого доступа. Ручки изделия уплотнены, благодаря этому держат увеличенную нагрузку. Закрывается сумка на застёжку-молнию. Сделана модель из стопроцентного полиэстера. Материал чистится легко, нужно только вытереть мокрой салфеткой. В дождь не промокает, благодаря этому содержание не сможет пострадать. Сумка подойдет под разнообразные стили одежды, но достаточно хорошо комбинируется со спортивным и кэжуал.

Положительные качества

  • дизайн в классическом стиле;
  • с клапаном;
  • вместительность – до 30 л;
  • хорошая цена – 3500 р.

Минусы

  • нет внутренних отделений.

Salomon «Prolog 25 Bag»

6 Лучших спортивных сумок - рейтинг 2019

Третью строчку получает модель спортивной сумки из хорошего полиэстера, который не промокает в дождь и легко чистится от грязи. Подкладка сделана из нейлона. Имеет оформление в виде принта с рисунком логотипа компании. Пространство внутри, как и у предыдущей сумки, не учитывает деления. Помимо вшитого кармана на молнии, рассчитанного на хранение мелочей, нет никаких отсеков. Закрывается спортивная сумка на застёжку-молнию. Не обращая внимания на то что сумка обозначается как мужская, подходит также и представительницам прекрасного пола, так как схожа по стилевому решению с сумками унисекс.

Положительные качества

  • размер – 55 x 21 x 23 см;
  • вместительность – до 25 л;
  • длина ручек – 35 см;
  • хорошая цена – 3700 р.

Минусы

  • пластиковая фурнитура;
  • на протяжении определенного времени начинает заедать молния.

Отличные женские спортивные сумки

Converse (CO011BUCIKC0)

6 Лучших спортивных сумок - рейтинг 2019

В первых рядах дешевая спортивна сумка. Модель сделана из стопроцентного крепкого полиэстера. Материал легко чистится даже от больших загрязнений, не промокает, не затвердевает при низкой температуре, не лопается на морозе. Прекрасно подходит для российского сурового климата.

3 місяці тому



Имеется две усиленные ручки и плечевой регулируемый ремень, который быстро можно подстроить под необходимый рост. Сумка вместительная, но пользователи отмечают нехватку деления на отсеки и отсутствие карманов для хранения мелочей. Модель оформлена большим рисунком логотипа бренда.

Положительные качества

  • округлая форма;
  • вместительность – до 30 л;
  • бюджетная стоимость – 3 тыс. р.

Минусы

  • внутреннее отделение без карманов и отсеков.

Roxy (RO165BWCFHO4)

6 Лучших спортивных сумок - рейтинг 2019

Вторую позицию занимает яркая спортивная сумка, которая привлекает представительниц прекрасного пола собственным дизайном. Модель сделана из очень прочного текстиля бирюзово-зелёного цвета с принтом с цветочным рисунком. Пространство внутри вместительное, но никакого деления на отсеки не рассчитано. Есть всего один внешний карман, хорошо закрывающаяся на прочную липучку. Сумка имеет две усиленные ручки и съёмный регулируемый ремень на плечо, который пристёгивается специализированными карабинами.

Положительные качества

  • округлая форма;
  • вмещается формат А4;
  • длина ремня – 136 см;
  • длина ручек – 65 см;
  • размер – 55 х 27 х 18 см;
  • хорошая цена – 4 тыс. р.

Минусы

  • промокает в дождь;
  • молния на протяжении определенного времени начинает заедать.

Nike Radiate Club (NI464BWBWDG3)

6 Лучших спортивных сумок - рейтинг 2019

Закрывает категорию рейтинга спортивная сумка от хорошего изготовителя, фирмы Nike. Спецификой модели считается вентилируемое боковое обувное отделение. Благодаря отсутствию принтов и узоров, модель прекрасно подходит к любой одежде, замечательно подходя в образ. Сделана сумка из крепкого и влагоустойчивого полиэстера. Материал не промокает, легко чистится от грязи, не затвердевает на морозе. Конструкция выделяется надежностью, это обеспечивает сохранность экипировки. Пространство внутри имеет основное отделение, какое при необходимости можно свернуть, чтобы высвободить место. Имеется еще карман для хранения разных мелочей. Регулируемый ремень на плечо легко и быстро подгоняется под необходимый рост. Для ношения в руках учтены две низкие ручки. От проявления влаги содержание защищено вставкой на дне с особенным грязеотталкивающим покрытием. В целях сохранности вещей застёгивается сумка по обоим бокам, а не по самому центру, как большинство заменителей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button