Узнать проще простого

6 Лучших рыбочисток — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших рыбочисток

Большинство домохозяек не любят готовить свежую рыбу ввиду сложности первой обработки – чистки от чешуи. Соскабливание ножиком против направления чешуек неуместное, более того отслоившиеся частицы разлетаются по всей кухонной комнате, путаются в волосах, липнут к поверхности стен. Впрочем приобрести рыбу уже очищенную – это риск, ведь так она меньше хранится, теряет в качестве. С целью решения проблемы изобретатели рекомендуют разнообразные устройства, существенно упрощающие процесс. Специалисты интернет-журнала EXPERTOLOGY представляют рейтинг, в который вошли 6 лучших рыбочисток механического и электрического типа.

Рейтинг лучших рыбочисток

Номинация место название товара цена
Отличные механичные рыбочистки 1 Fackelmann, Nirosta, 20 см 426 ?
2 Рыбочистка Luxfish 550 ?
3 Скребок для рыбьей чешуи Tescoma арт. 420120 406 ?
Отличные электрические рыбочистки 1 Фермер РЧ-01, Blue Yellowс 3 900 ?
Отличные рыбочистки с АлиЭкспресс 1 LEFIN Scaler M505 283 ?
2 Halojaju zuan791 318 ?

Отличные механичные рыбочистки

Ручные чистки для рыбы собой представляют улучшенные ножи с зубчиками и ограничителем, не дающим возможность чешуе разлетаться. Устройства ручного применения.

Fackelmann, Nirosta, 20 см

6 Лучших рыбочисток - рейтинг 2019

Наиболее функциональна рыбочистка на взгляд экспертов и хозяек – это Fackelmann Nirosta общей длиной 20 см. Она от кончика ножа до ручки сделана из тонкой стали-нержавейки 18/10.

3 місяці тому



Никаких съёмных частей или очень маленьких креплений на изделии нет, это делает легче применение и уход за устройством. Рабочая часть собой представляет изогнутое П-образное лезвие с зубчиками различной длины, успешно зацепляющими чешуйки. Внутренняя часть свода служит ограничителем для чешуи, она не разлетается и по мере накопления выходит свержу через отверстия. Рукоять рыбочистки стальная матированная, она не скользит в руке, а отверстие на ручке позволяет повесить инструмент для комфорта хранения.

Помощник домашние хозяйки Fackelmann Nirosta не боится мытья в горячей воде и машине для мойки посуды. Средняя цена – 380…500 рублей.

Положительные качества

  • Работает с крупной и небольшой чешуёй;
  • Нержавейка для производства инструмента;
  • Цена не дорогая;
  • Чешуя не разлетается и эвакуируется через отверстия сверху ножа;
  • Комфортно прорабатывать все участки от головы до хвоста;
  • Не проблема отыскать в точках продажи.

Минусы

  • Не установлены.

Рыбочистка Luxfish

6 Лучших рыбочисток - рейтинг 2019

Серебро рейтинга присвоено профессиональной рыбочистке Luxfish. Многие домашние хозяйки знакомы с данным инструментом для убирания чешуи с рыб. Это не нож, а специфическая «расчёска» с широкими четырёхугольными зубчиками, которые одновременно снимают и сдвигают чешуйки, а основание, на котором они закреплены, не даёт частичкам разлетаться.

Гениальность рыбочистки в её простоте – никаких граней с острыми концами, трудоемкого ухода – достаточно сполоснуть под водяной струёй, luxfish комфортно с собой брать на рыбалку. Изделие лёгкое и почти что не ломается.

Но есть один невидимый момент – тушку рыбы нужно хорошо фиксировать, ведь устройство снимает чешуйки способом физического давления в противоположную удержанию сторону. Для обработки мелкочешуйчатых рыб наподобие речного окуня нужно будет приложить немало усилий, чтобы не допустить выскальзывание тушы из руки, приемлемо применять для этого специальные держатели.

Средняя цена – 400 рублей.

Положительные качества

  • Удобство применения;
  • Не сложный уход;
  • Безопасное устройство без граней с острыми концами;
  • Мешает разлетанию чешуи.

Минусы

  • Требуется качественная фиксация рыбы в процессе чистки.

Скребок для рыбьей чешуи Tescoma арт. 420120

6 Лучших рыбочисток - рейтинг 2019

Третье место занимает чистка-скребок Tescoma. Она действует по принципу ножа, только территория для сдирания чешуек расположена перпендикулярно ручке, что сделает легче работу для хозяек, которым удобнее не подталкивать устройство в сторону, а тащить, делать соскребающие движения. Лопатка не даёт чешуе разлетаться, и всё таки некоторые частицы могут покинуть зону для работы.

Скребок с зубчатым лезвием сделан из нержавейки, а рукоять – из нескользящего в руке пластика. На ней есть отверстие для возможности подвешивания рыбочистки для хорошего хранения.

Средняя цена – 300 рублей.

Положительные качества

  • Удобство применения;
  • Минимум разлетевшейся по сторонам чешуи;
  • Отверстие для хранения в подвешенном виде.

Минусы

  • Не в каждом магазине можно найти в продаже.

Отличные электрические рыбочистки

Электрические приспособления для очистки рыбы применяют в основном на производстве и в кухнях учреждений общепита, где нужна очистка значимого количества тушек в минимально возможное время.

Фермер РЧ-01, Blue Yellowс

6 Лучших рыбочисток - рейтинг 2019

Эта электрическая рыбочистка подойдет для домашнего и коммерческого применения. При помощи нее рыбу можно почистить куда быстрее, чем при помощи ручного инструмента, от головы до хвоста, в среднем – до ста штук в час. При этом держать тушку с усилием не надо – прибор зацепляет чешуйки без особых проблем, подхватывая их в ограничительный кожух. Устройство поможет справиться даже с рыбами, которые являются «сложными» для очищения.

Работает Фермер РЧ-01 от электросети или автомобильного прикуривателя, благодаря этому её можно взять с собой на рыбалку или на отдых на природе. Улучшенная острая фреза вращается со скоростью 3500 оборотов за минуту.

Средняя цена Фермер РЧ-01 «Blue Yellowс» — 4 900 рублей.

Положительные качества

  • Большая скорость обработки рыбы;
  • Подробная проработка от чешуи;
  • Не требуется сильна фиксация тушы;
  • Кожух с защитной функцией от разлетания чешуи.

Минусы

  • Большая цена;
  • Требуется соблюдение техники безопасности.

Отличные рыбочистки с АлиЭкспресс

Интернациональная торговая площадка Aliexpress открывает возможность приобрести оригинальные предметы по очень хорошим ценам. Среди товаров специалисты нашли пару интересных рыбочисток.

LEFIN Scaler M505

6 Лучших рыбочисток - рейтинг 2019

Оригинальная, но максимально удобная чистка для рыбы LEFIN Scaler, подобная на точилку для карандашей, привлечёт внимание практичных домовладелиц: её нож снимает чешую, которая собирается под прозрачной крышкой. Пластиковый скребок с ребристым краем отлично цепляет чешуйки, даже очень маленькие, без больших трудов.

Крышка крепится защёлкой, для убирания содержимого её достаточно открыть и вымыть под водой из крана, ничто никуда не забивается. На ручке есть бороздочки, которые одновременно декор и средство для устранения скольжения. На ней также есть отверстие для подвеса инструмента.

Цена рыбочистки LEFIN Scaler M505 зависит от курса доллара, составляет 4$ (около 265 рублей).

Положительные качества

  • Небольшие размеры и вес всего 60 гр.;
  • Сборка чешуи под пластиковую крышку;
  • Удобное и безопасное применение;
  • Бюджетная цена.

Минусы

  • Не установлены.

Halojaju zuan791

6 Лучших рыбочисток - рейтинг 2019

Ещё одна любопытная рыбочистка Halojaju zuan791 помогает проработать все зоны тушы с небольшой или крупной чешуёй благодаря зубчатым краям «ножа». Им также комфортно потрошить внутренности. Движения чистки могут быть направлены куда угодно – зубчики размещены чуть-чуть под различным углом относительно ручки. Сверху есть 2 отверстия для вывода чешуек для хорошего их убирания. Ещё одно использование устройство – открытие бутылок.

Рыбочистка Halojaju zuan791 изготовлена из нержавеющей стали. Длина изделия составляет 19 см. единственный минус – отсутствие оформленной рукояти, ручкой считается выгнутый по контуру лист стали.

4 місяці тому



Его края могут неприятно въедаться в кожу.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button