Узнать проще простого

6 лучших планшетов с клавиатурой — Рейтинг 2019 (топ 6)

Содержание:

6 лучших планшетных компьютеров с клавиатурой

Не хватает продуктивности на планшете? Осточертело таскать с собой нелегкий и тяжелый и большой ноутбук? В данном случае прекрасное решение – приобрести планшетный компьютер с клавиатурой, который производителен и при этом компактен.

6 лучших планшетов с клавиатурой - Рейтинг 2019 (топ 6)

Планшетный компьютер с клавиатурой какой фирмы подобрать

Планшетные компьютеры с клавиатурой точно являются прорывом и новой вехой в развитии портативных вычислительных машин. Но все таки К настоящему моменту устройства такого типа не очень востребованы на рынке. А это означает, что отпускать планшетные компьютеры с клавиатурой – довольно опасно. Небольшие компании не могут себе позволить аналогичный риск, благодаря этому разрешить себе производство аналогичных устройств могут лишь большие корпорации.

Среди них можно выделить:

На протяжении определенного времени, когда планшетные компьютеры с клавиатурой станут более распространенными, производством займутся и очень маленькие фирмы. Ну а пока флагманами на рынке планшетов-трансформеров считаются такие гиганты как Asus и Lenovo.

Отличные планшетные компьютеры со съёмной клавиатурой

Планшетные компьютеры со съемной клавиатурой, в основном, могут похвалиться маленькими размерами. Они достаточно легкие и миниатюрные, что дает возможность применять их везде. Более того, планшеты-трансформеры со съёмной клавиатурой универсальны. Желаете расслабиться? Снимите клавиатуру и получите в собственное распоряжение планшетный компьютер. Нужно поработать? Подсоедините клавиатуру назад и у вас в руках настоящий ультрабук.

Asus Transformer Book T101HA — мощный планшет-трансформер для всеобщего применения

6 лучших планшетов с клавиатурой - Рейтинг 2019 (топ 6)

Одно из важных достоинств Asus Transformer Book T101HA – компактность и эргономичность. Планшетный компьютер обладает маленькими размерами: вес около 580 грамм (1 килограмм с клавиатурой), а толщина примерно 9 миллиметров (с клавиатурой 19). Корпус устройства сделан из алюминия.

За счёт этого гаджет довольно крепкий и при этом тонкий. Планшетный компьютер-трансформер имеет защиту от ударов и потертостей.

На борту Asus Transformer Book T101HA поставлен мощный процессор, который может похвалиться большой производительностью и отличной энергетической эффективностью. За счёт этого планшетный компьютер способна работать в течении дня в независимом режиме без потерь в плане скорости.

Накопитель устройства основывается на флеш-памяти, что обеспечивает большую скорость чтения и записи данных. Планшетный компьютер, благодаря низкому тепловыделению и новой системе охлаждения работает очень тихо.

Пожалуй, основным минусом этого устройства считается большая цена. Но все таки стоит подметить, что в этом случае цена абсолютно оправдана хорошим качеством устройства.

Положительные качества:

  • Большая продуктивность;
  • Компактность;
  • Эргономичность;
  • Замечательная система охлаждения;
  • Крепкий корпус;
  • Тихая работа.

Минусы:

ASUS Transformer Book V – многофункциональный планшет-трансформер с 2-мя операционными системами

6 лучших планшетов с клавиатурой - Рейтинг 2019 (топ 6)

Линейка Transformer Book V от компании ASUS на месте не стоит и каждый раз улучшается. Инженеры не боятся ставить опыты и каждый раз внедряют в устройства довольно отважные нововведения. В результате такого эксперимента на свет и возник ASUS Transformer Book V. Главная фишка сего гаджета – наличие сразу 2-ух операционных систем.

На борту Transformer Book V одновременно установлено Windows (для работы в качестве настольной системы) и Android (для работы в качестве мобильного устройства). Это дает возможность планшетному компьютеру работать сразу в пяти режимах. Transformer Book V можно применить в качестве Windows-планшета, Windows-лептопа, смартфона, Android-лептопа и Andoird-планшета. Потому как операционные системы размещаются на различных носителях, то переключения между режимами происходит за считаные секунды.

Кроме этого, устройство довольно продвинуто в техническом проекте. На борту планшета-трансформера стоит четырёхъядерный процессор с разрядностью в 64 бита от небезызвестной компании Intel. По мимо этого устройство поддерживает популярный К настоящему моменту стандарт 4G.

Другие характеристики устройства тоже вполне достойны по современным меркам: 4 ГБ оперативки, 1 ТБ внутренней памяти, емкий аккумулятор, обеспечивающий независимую работу до 10 часов.

Положительные качества:

  • Наличие сразу 2-ух операционных систем;
  • Замечательная автономность;
  • Многофункциональность;
  • Неплохие, по современным меркам, характеристики.

Минусы:

  • Низкое разрешение экрана.

Lenovo MIIX 2 – недорогой планшетный компьютер со съемной клавиатурой

6 лучших планшетов с клавиатурой - Рейтинг 2019 (топ 6)

Lenovo MIIX 2 — это бюджетная смесь планшетного компьютера и ноутбука, которую можно применить как для работы, так же и для отдыха. Работает устройство на базе ОС Windows 8.1.Еще 1 плюс сего гаджета – монитор, поддерживающий стандарт Full HD.

Также стоит подметить, что экран сделан на технологии IPS, что дает возможность намного увеличить обзорный угол. Lenovo MIIX 2 поддерживает все современные интерфейсы наподобие Вай-фай, Bluetooth 4.0 и т.д. За счёт этого за считаные секунды можно осуществить обмен данных с другими устройствами.

Кроме этого, Lenovo MIIX 2 может похвалиться большим рядом интересных возможностей. Например, компания Lenovo внедрила в собственное устройство довольно интересную технологию с названием Motion Control. Она дает возможность применять веб-камеру в качестве устройства ввода. Это достаточно-таки комфортно.

Например, при помощи Motion Control можно перелистывать страницы, переключать аудиодорожки, настраивать громкость и т.д. Также внимания достойна система распознавания лиц с названием Veriface, обеспечивающая дополнительный параметр безопасности.

Положительные качества:

  • Низкая стоимость;
  • Неплохой экран;
  • Поддержка новейших технологий.

Минусы:

Отличные планшетные компьютеры с несъёмной клавиатурой

Планшеты-трансформеры с несъёмной клавиатурой могут похвалиться большим функционалом и параметрами. Ведь, в основном, изготовители устанавливают в блок с клавиатурой разные дополнения. Например, очень часто там содержится дополнительный аккумулятор, который делает больше время независимой работы устройства. Также очень часто в корпусе клавиатуре есть специализированные разъёмы для периферийных устройств.

Сони VAIO Fit A Multi-Flip – лучший планшетный компьютер с несъёмной клавиатурой

6 лучших планшетов с клавиатурой - Рейтинг 2019 (топ 6)

Компания Сони любит отпускать стильные и недешевые устройства. Линейка планшетов-трансформеров VAIO Fit A Multi-Flip не исключение. Планшетные компьютеры этой серии выпускаются в четырех вариантах, которые между собой отличаются размером экранов. Подобным образом, на рынке есть модели с диагональю 11,6, 13,3, 14 и 15,5 дюймов.

К плюсам устройства можно отнести отличные технические свойства. Например, планшетные компьютеры Сони VAIO Fit A Multi-Flip имеют самый большой объём оперативки – 16 ГБ. Инженеры из компании Сони создали новую систему трансформации.

Экран держиться не лишь благодаря магнитам, но и при помощи добавочной механической блокировки, что обеспечивает большую надежность устройства. Еще 1 приятный плюс – в наборе с планшетным компьютером идет железный стилус.

К недостаткам планшетного компьютера можно отнести большую стоимость – далеко не любой сможет разрешить себе устройство серии Сони VAIO Fit A Multi-Flip. Дополнительный минус – достаточно-таки внушительный вес девайса. Например, 15-дюймовая версия планшета-трансформера весит аж 2,3 килограмма. Благодаря этому держать такой гаджет на весу сложно.

Положительные качества:

  • Современный дизайн;
  • Большая продуктивность;
  • Эргономичность;
  • Отличные технические свойства;
  • Бесплатный стилус в наборе.

Минусы:

  • Большая цена;
  • Большие размеры устройства.

Dell Inspirion 11 3000 – наиболее надёжный планшетный компьютер с несъёмной клавиатурой

6 лучших планшетов с клавиатурой - Рейтинг 2019 (топ 6)

Inspirion 11 3000 – это серия недорогих планшетов-трансформеров, которая выпускается небезызвестной компанией Dell. Основной акцент фирма делает на надежность устройства. Планшетный компьютер может похвалиться прочным корпусом, который оберегает гаджет от самых разных повреждений.

Еще одна любопытная характерность гаджета – страховка. Любому потребителю компания предоставляет страховку и расширенную техподдержку сроком на 2 года. Также Dell рекомендуют еще одну интересную услугу – страховку от повреждений. За маленькую плату компания готова отремонтировать либо же поменять планшетный компьютер, даже в том случае, если тот был выведен из строя по вине пользователя.

Что же касается начинки, то все будет зависеть от комплектации. В серии Dell Inspirion 11 3000 есть как слабенькие планшетные компьютеры на базе Intel Celeron, так и мощные четырёхъядерные устройства. Другие характеристики ничем не заметны и вполне стандартны: 64-разрядная система с ОС Windows 8.1 на борту, экран, имеющий маленькой разрешение и т.д.

К минусам Dell Inspirion 11 3000 можно отнести достаточно-таки большие размеры. Планшетный компьютер весит практически 1,5 килограмма. А толщина гаджета составляет 22 миллиметра.

Положительные качества:

  • Низкая цена;
  • Большая надежность гаджета;
  • Возможность оформить страховку от повреждений.

Минусы:

Lenovo Yoga 2 Pro – замечательный планшетный компьютер-трансформер с экраном с большой диагональю

6 лучших планшетов с клавиатурой - Рейтинг 2019 (топ 6)

Lenovo Yoga 2 Pro может похвалиться неплохим уровнем продуктивности. На борту гаджета поставлен процессор серии Core i3 от компании Intel. За счёт этого планшетный компьютер без усилий может исполнять функции лептопа.

Одна из основных особенностей этого устройства – повышенное разрешение в 3200 на 1800 пикселей. При этом экран сделан по технологии PenTile, из-за чего картинка смотрится недурно.

Технология Multitouck дает возможность поворачивать клавиатуру на 360 градусов. За счёт этого легко можно выполнить переход в один из трех рабочих режимов: планшетный компьютер, стенд либо же ноутбук. Также необходимо упомянуть об уйме очень маленьких, но, все таки, приятных деталей.

Например, при переходе в планшетный режим клавиатура своими силами выключается. Это достаточно-таки хорошая функция, которая бережет от нечаянного нажатия клавиши. Также радует расположение клавиш. В отличии от предыдущих моделей, в Lenovo Yoga 2 Pro кнопка Fn расположилась между Windows и Ctrl.

Но все таки есть и недостатки. Из-за экрана с большим разрешением, потребляющим много энергии, у Lenovo Yoga 2 Pro есть проблемы с автономностью. Подобным образом, планшетный компьютер неспособен продолжительно работать без подзарядки.

Положительные качества:

  • Экран с большой диагональю;
  • Замечательная продуктивность;
  • Удобная клавиатура.

Минусы:

  • Большая цена;
  • Маленький срок работы в независимом режиме.

Какой планшетный компьютер с клавиатурой приобрести

Каждое устройство, какое было выше перечислено, имеет как сильные, так и слабые стороны. Благодаря этому выбор необходимо делать, опираясь на собственных потребностях:

1. Если вы нуждаетесь в надежном планшете-трансформере для работы, то замечательным вариантом считается Lenovo MIIX 2. Он доступный и может исполнять очень простые функции, наподобие просмотра страниц сайтов, видео просмотра, прослушивания аудио и т.д.

2. Например, если вы нуждаетесь в хорошем устройстве для эксплуатирования дома, то в данном случае можно посоветовать вам Lenovo Yoga 2 Pro.

3. Если же вы желаете приобрести планшетный компьютер-трансформер собственному ребенку, то необходимо смотреть на Dell Inspirion 11 3000. Этот гаджет довольно хороший и при этом доступный.

4. Желаете приобрести планшет-трансформер, который в плане параметров может потягаться с сильными ноутбуками? Тогда прекрасным вариантом будет Asus Transformer Book T101HA либо же Сони VAIO Fit A Multi-Flip.

5. Ну а если вы нуждаетесь в миниатюрном устройстве, однако при этом мощном планшете-трансформере, то в данном случае необходимо купить ASUS Transformer Book V.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button