Узнать проще простого

6 Лучших капель от блох для кошек — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших капель от блох для кошек

С приходом тепла на улице просыпаются паразиты. Кошка – домашнее животное, но на нее насекомые могут легко попасть. Их можно принести на обуви, одежде или сумке.

1 рік тому



Очень часто встречаются клещи, блохи и глисты. Таким образом, чтобы уберечь наших дорогих кошачьих, мы собрали рейтинг лучших капель от блох и прочих паразитов. Их преимущество перед таблетками и спреями в том, что они без проблем используются и обладают большими возможностями против паразитов. Они все наносятся на холку кота – в первую очередь на покров кожи, а не шерсть. Не забывайте, что кошка не должна их слизать, иначе она может отравиться. В рейтинге продемонстрированы препараты с разными советами и эффектами влияния на паразитов.

Рейтинг лучших капель от блох для кошек

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших капель от блох для кошек 1 MSD Animal Health Бравекто Светильник направленного света Он, 1 пипетка 1 194 ?
2 Zoetis Стронгхолд, 3 пипетки 1 464 ?
3 Merial Фронтлайн Комбо, 1 пипетка 411 ?
4 Ceva Вектра Фелис, 3 пипетки 1 030 ?
5 Inspector, 1 пипетка 503 ?
6 Rolf Club, 1 пипетка 184 ?

MSD Animal Health Бравекто Светильник направленного света Он, 1 пипетка

6 Лучших капель от блох для кошек - рейтинг 2019

Препарат родом из Соединённых Штатов. На рынке несколько лет, и проявил себя, как одно из идеальных средств для кошек. Узконаправленные капли, борются лишь с клещами и блохами. Благодаря этому средство нельзя использовать чтобы защищать от внутренних паразитов. Наносятся на холку. Применяются для уничтожения взрослых блок и их личинок. Средство также успешно против иксодовых (или энцефалитных) клещей. Через 12 часов после нанесения гибнут блохи, через 48 часов клещи.

Советуем применить данное средство для борьбы с дерматитом от блох. Бравекто вызывает у насекомых паралич и, в следствии этого, погибель. Лекарство относится к категории «малоопасных»: у него очень мало нежелательных эффектов, средство не оказывает влияние на системы организма животного.

Используется для кошек, достигших возраста 11 недель и весом не менее 1,2 кг. Нельзя применять на зверей в ослабленных или болезненых состояниях. Зато допускается использовать капли в период беременности или лактации. По результатам нашего анализа, действие средства продолжается от 2-ух до трёх месяцев. Зависит от свойств кошки. Еще одно применение разрешается не раньше, чем через восемь недель. Запрещено купать животное следующие три дня после обработки. Основная особенность: продуктивная борьба с блохами, приобрётшими иммунитет к остальным лекарствам.

Положительные качества

  • Безопасное.
  • Эффективное.
  • Против блох с иммунитетом.
  • Для беременных кошек.

Минусы

  • Большая цена.
  • Легко загорается.
  • Лишь от внешних паразитов.

Zoetis Стронгхолд от блох и гельминтов, 3 пипетки

6 Лучших капель от блох для кошек - рейтинг 2019

Универсальное средство для многих видов паразитов. Мы добавили его в рейтинг благодаря большим возможностям защиты питомца. Он сделан для борьбы с блохами, разнообразными видами клещей и круглых червей. Подобным образом, 1 раз отделав кошку, вы получите эффективную профилактику от всех видов паразитов. Для любого типа насекомых нужно не забывать определенные свойства использования препарата. С блохами Стронгхолд работает на различных этапах развития – от яйца до большой особи. Лучше всего применять капли за месяц до начала сезона, чтобы максимально уберечь животное. Для лечения ушной чесотки достаточно единоразового применения средства. После первого использования результативность препарата может достигать 94%, после повторного – 100%.

Капли от блох можно применить, начав с шестинедельного возраста котенка. Они максимально не опасны, возникновение нежелательных эффектов возможно только в случае, если лекарство попадет вовнутрь кошки. Для того, чтобы причинить вред животному, доза должна быть превышена десятикратно. У кошек максимальное действие Стронгхолда приходит через сутки. Препарат наносится исключительно на сухую шерсть. Лучше всего не трогать животное 24 часа, но вымыть его можно через два часа.

Положительные качества

  • Соотношение качества и стоимости.
  • Безопасность.
  • Большой спектр возможностей.

Минусы

  • Огнеопасно.
  • Не всегда срабатывает с глистами.
  • Нечасто появляется маленькая аллергическая реакция.
  • Неуместная пипетка.

Merial Фронтлайн Комбо от блох и клещей, 1 пипетка

6 Лучших капель от блох для кошек - рейтинг 2019

Французские капли для кошек от блох и клещей. Их действие основано на разрушении нервных связей насекомого. Подобным образом, оно теряет возможность плодиться и погибает. Действие Фронтлайн Комбо распространяется на клещей двух вариантов (иксодовые и хейлителлы), блох, власоедов и вшей. Препарат полностью делится по телу за 24 часа, все данное время не рекомендуется трогать кошку. Настоящее действие препарата начинается на день 3 после обработки.

Вещество относится к «малоопасным». После попадания в глаза приходит слабое раздражение. Если нет особенной реакции на составные элементы вещества, аллергическая реакция не считается нежелательным эффектом. На случай появления раздражения достаточно смыть капли и дать питомцу антигистаминное средство.

Используется для котят не моложе восьми недель. Наряду с Фронтлайн Комбо нельзя применять прочие средства, а еще запрещено лечить им зверей со слабым иммунитетом. На протяжении 48 часов после нанесения животное запрещено мыть. Время действия защиты от клещей – 21 день, от блох – 1,5 месяца. После завершения данного периода следует повторить обработку.

Положительные качества

  • Безопасность.
  • Цена не дорогая.
  • Эффективное действие.

Минусы

  • Длительный срок распространения по организму.
  • Потенциальная аллергическая реакция.

Ceva Вектра Фелис, 3 пипетки

6 Лучших капель от блох для кошек - рейтинг 2019

Французское средство от блох. В процессе написания рейтинга мы выяснили, что часто им неверно пользуются. Так как, считают, словно оно помогает еще и от клещей. Однако в инструкции четко написано, что действие распространяется исключительно на блох. На рынке Вектра Фелис – лучшее узконаправленное лекарство от блох, выпускается в виде капель. Подойдет для кошек весом до десяти килограмм. Кроме надёжной защиты фирма побеспокоилась и о хорошем аппликаторе. Он не оказывает вред коже кошки и дает возможность четко высчитать нужную дозу средства.

Капли можно использовать для котят начав с возраста 40 дней. Единственное дополнительное требование: вес должен быть не менее, чем 600 г. Для кормящих и беременных кошек лекарство рекомендуется использовать исключительно под надзором доктора. Средство безопасно и не аллергичен, оно почти что не попадает в кровь. Все его детали остаются на луковицах шерсти. Так оно не оказывает ущерба и удачно борется с паразитами.

В случае, когда блох очень много, дополнительная обработка проходит через несколько недель. Самая большая продолжительность эффекта – 3 месяца. Если у вас двое или больше зверей, лучше обработать их вместе (но развести по самым разнообразным комнатам, чтобы они не слизали средство друг с друга). Начальные признаки действия лекарства приходят через 5 минут.

Положительные качества

  • Быстрый эффект.
  • Хорошая цена.
  • Самая большая защита от блох.
  • Удобная пипетка.

Минусы

  • Отсутствие защиты от остальных насекомых.

Inspector от блох, клещей и гельминтов, 1 пипетка

6 Лучших капель от блох для кошек - рейтинг 2019

Универсальное средство от насекомых, создано в нашей стране одновременно с Германией. В список входят 14 видов внутренних и внешних паразитов. Среди них – сердечные гельминты и иксодовые клещи. Процент успешного спасения от ненужных гостей от 97 до 100%. Действие лекарства травмирует нервные завершения и системы насекомых, приводя их к гибели. Нет ограничения по породам: средство применимо к любому коту, у которого нет аллергической реакции на элементы лекарства. Но не забывайте, что средство относится к сдержанно опасным, и перед его применением посоветуйтесь с ветеринаром.

Для обработки котенка очень маленький возраст должен быть семь недель, а вес – 1 кг. Обработка беременных и кормящих кошек возможна только с согласия ветеринара. Препарат применяется и для лечения, и для предупреждения. После использования нельзя мыть кошку четверо суток. Важно подойти к изучению инструкции: для любого насекомого прописаны собственная доза и сроки применения Инспектора. К примеру, для эффектной предупреждения от блох и клещей достаточно обрабатывать кошку раз в 12 недель. Ушная чесотка выводится за одно использование препарата, если понадобится через четыре недели можно повторить действие. Иногда Инспектор вызывает покраснение и легкий суд, в данном варианте они пройдут сами. Из-за токсичности капель не рекомендуется их применить как основное средство от глистов.

Положительные качества

  • Мощное лекарство.
  • Многофункциональная формула.
  • Широкий круг влияния.
  • Хорошая цена

Минусы

  • Потенциальная аллергическая реакция.
  • Возможен отказ от еды.
  • Неуместная пипетка.

Rolf Club от блох, клещей и комаров, 1 пипетка

6 Лучших капель от блох для кошек - рейтинг 2019

Немецкое средство от внешних насекомых. Rolf рассчитывается исключительно для внешнего использования. Собственным воздействием он поражает девять видов паразитов, например как блохи, вши, власоеды, клещи, комары и мошки. Под действие проникают как личинки, так и большие особи. Благодаря этому можно использовать его и как прекрасное лечение, и как профилактику. Средство работает еще до укуса насекомых. Препарат не попадает в кровоток кошки, он накапливается на эпидермисе (ороговевший слой кожи)и сальных железах. Подобным образом, он наиболее менее опасен для кошки. Rolf Club – сдержанно небезопасное вещество, оно не раздражает кожу, но способно вызывать маленькое воспаление, если попадет в глаза. Для кошек препарат не токсичный, но смертельно опасен для кроликов, рыб и пчел.

Капли рекомендованы для котят возрастом от 12 недель. Они противопоказаны больным и выздоравливающим животным. Для беременных и кормящих кошек средство также запрещено для применения. После использования погибель насекомых приходит через два часа. Действие распространяется на следующие сроки: защита от клещей – месяц, от блох – на 2 месяца, от комаров – на семь суток. Для уничтожения иксодового клеща нужно капнуть на него и на место прикрепления по капле средства, и за 30 минут он сам отпадет. Трогать и мыть кота можно лишь спустя 48 часов.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button