Узнать проще простого

5 лучших телевизоров Toshiba — Рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших телевизоров Toshiba

Вы готовитесь приобрести новый телевизор. Хочется отыскать аппарат с большим разрешением экрана, стереозвуком и современными функциями. Приглядитесь к продукции бренда из Японии Toshiba! Больше пятидесяти лет эта компания радует телезрителей во всем мире качественными телевизорами. Наш обзор представляет ЖК и LED-модели, занимающие верхние строчки в покупательском рейтинге 2017. Описание их качеств, достоинств и минусов поможет вам сделать хороший подбор.

5 лучших телевизоров Toshiba - Рейтинг 2019

Toshiba 32L2453 — простота и прочность

5 лучших телевизоров Toshiba - Рейтинг 2019

Аппарат с ЖК-экраном диагональю 32 дюйма подходит для типовой гостиной или спальни. Экран FullHD с разрешением 1920 на 1080 пикселей обеспечивает чёткость и глубокую передачу цветов. Устройство оборудовано Светодиодной подсветкой, дающей высокую контрастность и широкий обзорный угол. Звуковая система с 2 динамиками выдаёт звук мощностью до 14 Вт.

При помощи USB-порта можно воссоздавать мультимедиа файлы с цифровых устройств. Чтобы смотреть видео предназначается также встроенный плеер. Пульт помогает делать настройки на экранном меню, переведённом на русский язык. В числе хороших функций — защита от детей и таймер сна. Смарт-ТВ не рассчитано.

Корпус аппарата простой, сделан из матового пластика. Для установки есть подставка, существует возможность крепления на поверхности стены.

Преимущества:

  • Хорошие настройки. Сортировку обыкновенных каналов очень просто сделать при помощи пульта. Для настройки монтажных коробов нужно скачать инструкцию на русском из Интернета.
  • Совместимость форматов. Устройство считывает через USB-вход любые форматы, также текст и фото.
  • Конструкция пульта. Система управления понятная, с большими кнопками, доступная для людей пенсионного возраста и детей.

Минусы:

  • Расположение панели разъёмов. Все входы находятся сзади, что некомфортно при подсоединении наушников и USB.
  • Структура меню. Надписи очень маленькие и организованы в сложном порядке.
  • Отсутствие в наборе полной инструкции.

Toshiba 24S1655EV— чёткость и компактность

5 лучших телевизоров Toshiba - Рейтинг 2019

Одна из очень маленьких моделей, с диагональю всего 60 см, станет прекрасным вариантом для квартиры с одной комнатой или кухни. Устройство обеспечивает просмотр в режиме HD.

Разрешение 1366 на 768 пикселей и Светодиодная подсветка делают чёткую картинку с отлично акцентированным контрастом. Антибликовое покрытие позволяет смотреть ТВ с любого угла без отсветов. Телевизор оборудован встроенной звуковой стереосистемой мощностью в 8 Вт.

Благодаря разъёмам разного типа можно подсоединять антенну, компьютер, девайсы с USB-входом, мониторные наушники. Процессор считывает фото, аудио и видеофайлы. Для приёма монтажных коробов предусматривается цифровой тюнер.

Положительные качества:

  • Удобство подсоединения. Аппарат своими силами подсоединяется к кабельным и эфирным каналам.
  • Достаточная комплектация. В комплекте с телевизором идёт подставка и подвесной спайдерный крепеж.
  • Низкая цена. Расценки в онлайн-магазинах начинаются от 10,5 тыс. руб.

Минусы:

  • Системные ошибки. Телевизор может самопроизвольно включаться.
  • Сложность настройки. В инструкции нет русского текста, благодаря этому малоопытному пользователю тяжело настроить параметры.
  • Несоответствующая подставка. Настоящая модель подставки выделяется от маркетинговых фото.

Toshiba 43L5660EV — яркость и практичность

5 лучших телевизоров Toshiba - Рейтинг 2019

Бренд Тошиба в последние 2 года разработал 4 варианта телевизоров у которых есть функция Смарт-ТВ. Один из них — модель 43L5660EV с экраном 109 см диагонально. Это большой современный аппарат для гостиной комнаты или холла.

Мощная матрица и Full HD монитор делают детализированное изображение с сочными оттенками. Светодиодная подсветка повышает яркость и воссоздание чёрной и белой гаммы. Встроенная стереосистема поддерживает звуковую технологию Dolby с объёмным звуком.

Бесчисленные разъёмы разрешают присоединить компьютер или игровую приставку. Телевизор считывает медиафайлы и текст с флешек и мобильных гаджетов. Двойной тюнер принимает аналоговый и цифровой сигнал в 5 форматах.

Плюсы:

  • Наличие Смарт-ТВ. При помощи Вай-фай подсоединения можно смотреть контент из Интернета.
  • Неплохой приём. Даже без спутниковой тарелки и в деревне устройство принимает до 12 каналов.
  • Качество сборки. Входы для штекеров железные, хорошо закреплённые, подставка стойкая.

Минусы:

  • Невысокий ритм работы. Телевизор продолжительно загружается и не быстро переключается с канала на канал.
  • Разнородная подсветка. При неярком освещении в комнате видны отсветы на экране.
  • Гладкая поверхность. Рама и подставка быстро накапливают на поверхности пыль.

Toshiba 49L5660EV — мощность и величина

5 лучших телевизоров Toshiba - Рейтинг 2019

Очередной вариант телевизора со Смарт-ТВ — модель 49L5660EV с экраном Full HD диагональю 109 см. Она необходима для помещений большого размера — гостевых и персональных кинозалов. Матрица с параллельно размещенными жидкими кристаллами обеспечивает обзорный угол до 178°, благодаря этому телевизор хорош для домашнего просмотра.

Смарт-ТВ основано на площадке Opera, дающей выход к сетевым кинотеатрам и Youtube и востребованным игровым порталам. Благодаря сетевому сервису доступен сёрфинг в сети и установка дополнительных приложений.

Двойной тюнер принимает каналы кабельного и спутникового вещания. Доступ в интернет выполняется при помощи проводного или Вай-фай подсоединения.

Преимущества:

  • Отсутствие мерцания. Долгий просмотр не утомляет зрение.
  • Простота настройки. Благодаря понятному меню, на первичную установку каналов и показателей экрана уходит не больше 30 мин.
  • Надёжная панель для крепежа с готовыми дырочками.

Минусы:

  • Программные ошибки. При использовании игровых сайтов или Youtube нередко происходит самопроизвольная перезагрузка или потеря звука.
  • Неравномерность подсветки. Во время осмотра в неосвещённой комнате видны серые разводы в нижней и верхней части экрана.
  • Отсутствие информации о модели на официальном сайте производителя.

Toshiba 40L2400 — традиционная многофункциональность

5 лучших телевизоров Toshiba - Рейтинг 2019

Модель которая рассчитана на пользователей, которым нужен практичный телевизор без Интернет-сервисов. Экран с диагональю в 100 см будет идеальным для просторной гостевой.

Классическое для телевизоров данного класса разрешение Full HD дополнено функцией Motion Rate Plus, которая обеспечивает чёткое воссоздание движений в фильмах и играх. Матрица в 40 дюймов с откликом в 8 миллисекунд даёт правдивую передачу цветов, а LED-подсветка создаёт великолепный контраст.

Обзорный угол в 178° дает возможность поместить аппарат даже против солнца. Аудиосистема с технологией Dolby Digital Plus с 2 колонками по 10 Вт позволяет смотреть музыкальные каналы без дополнительных аудиоустройств.

Положительные качества:

  • Совместимость. При помощи USB-входа телевизор воспроизводит с внешних накопителей все востребованные форматы и открывает изображения в отличном качестве.
  • Качество медиплеера. Встроенный плеер читает все видеоформаты, помимо wmv.
  • Обычное меню. Настройку при помощи пульта может выполнить даже пользователь без техн. навыков.

Минусы:

  • Плохое качество эфирного ТВ. Во время осмотра эфирных каналов с приставки изображение размывается.
  • Маленькое количество разъёмов. На коннектной панели расположен всего 4 порта — USB, HDMI, композитный и антенный.
  • Тусклый экран. Дабы получить достаточную чёткость, необходимо заменять фабричные настройки.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button