Узнать проще простого

5 лучших производителей телевизоров — Рейтинг 2019 (топ 5)

Содержание:

5 лучших изготовителей телевизоров

Лишь ближе к XXI веку на рынке стали появляться ЖК-телевизоры. Собственно их сейчас можно найти в точках продажи электроники. Они получаются очень тонкими и легкими, а разрешение их экрана уже достигает 4K и даже 8K. Конечно, вовсе не все изготовители производят продукцию хорошего качества. Сегодня мы побеседуем исключительно о тех, основная часть изделий которых заслуживает слов похвалы.

5 лучших производителей телевизоров - Рейтинг 2019 (топ 5)

Хорошие изготовители телевизоров

5 лучших производителей телевизоров - Рейтинг 2019 (топ 5)

Большинство из нас помнят видеомагнитофоны и телевизоры Goldstar, массово выпускавшиеся в 1990-ые годы. Они имели прекрасное соотношение качества и стоимости, из-за чего пользовались среди жителей России высоким спросом, уже не говоря о жителях родной Республики Корея. В середине 1990-ых годов эта компания объединилась с Lucky, благодаря чему на свет возник конгломерат LG Group. Нынче он имеет несколько подразделений. Выпуском телевизоров занят LG Electronics. Следует отметить, что современные телевизоры — не чета устройствам двадцатилетней давности. Нынче потребитель как правило приобретает телевизор с изогнутым монитором. Кроме того, экран может быть сделан по OLED-технологии, когда каждый пиксель светится своими силами.

Потребители любят телевизоры LG не только за четкую картинку и привлекательный дизайн, но и по нескольким иным причинам. Во-первых, данные устройства относительно дешевы — особенно на фоне продукции нескольких наиболее серьезных соперников. Второе, телевизоры из среднего и высокого сегментов цен наделяются поддержкой технологии Smart TV, благодаря которой они хотя бы частично способны поменять компьютер и планшетный компьютер.

Положительные качества:

  • 3D не просит активных очков, работающих с помощью батарейки;
  • Телевизоры регулярно развиваются, вводятся современные технологии;
  • Гарантийное обслуживание есть во всех уголках России;
  • Максимально удобный пульт Magic Remote, идущий в наборе с некоторыми моделями;
  • Постепенное развитие OLED-телевизоров;
  • Вменяемые цены, пускай их и сложно назвать слишком низкими.

Минусы:

  • Функция Smart TV может быть основывается на WebOS — ОС, страдающей от тормозов.

5 лучших производителей телевизоров - Рейтинг 2019 (топ 5)

компания из Японии Panasonic основана была в 1918 году, тогда ещё под полностью другим наименованием, которое жителю стран Европы и американцу выговорить было бы невозможно. Первое время изготовитель занимался выпуском различной электробытовой техники. Позднее стартовало производство радиоприемников, большинство из которых отправлялись за этап — там они распространялись под брендом National. Ещё позднее на свет начали возникать телевизоры Panasonic. В 1990-ые годы были достаточно популярными говоря иначе видеодвойки — телевизоры с вмонтированным видеомагнитофоном. Ну а потом в этом мире случилась революция, кинескопная продукция резко ушла в минувшее.

Современные телевизоры Panasonic применяют ЖК-дисплей от посторонних компаний — очень часто его поставляют Sharp и LG. Остальная электроника применяется своя. По большей части нынче компания занимается производством Ultra HD телевизоров. Классическое разрешение Full HD понемногу отживает своё — отыскать наделенные им японские телевизоры становится все сложнее.

Положительные качества:

  • Компания пытается популяризировать большое разрешение;
  • Телевизоры Panasonic очень часто имеют стабильно работающий Smart TV;
  • В большинстве случаев у подобных телевизоров все в порядке с рисунком;
  • Прекрасно реализованная звуковая составная часть;
  • Многие устройства получают очень привлекательный внешний вид.

Минусы:

  • Многие модели мучаются от чрезмерно запутанного меню;
  • Поддержка 3D воплощена не очень положительно;
  • Очень часто телевизоры Panasonic имеют завышенный ценник.

5 лучших производителей телевизоров - Рейтинг 2019 (топ 5)

Нидерландская существует компания с 1891 года. Нынче она состоит из трех подразделений, занятых производством техники для дома, световых решений и технологически трудных медицинских приборов. Самую большую прибыль приносит третье подразделение, так как рентген-аппараты и другое не простое оборудование развитым странам требуется всегда. Хорошо себя ощущает и та часть компании, которая специализируется на производстве лампочек и светоизлучающих диодов. Ну а технику для дома Philips хотя и можно найти в любом магазине, но особенной прибыли она не приносит. Дошло до того, что право производства телевизоров под брендом Philips понадобилось реализовать компании TP Vision. Благодаря этому не нужно считать данные устройства нидерландскими — от Philips в них уже практически не осталось ничего.

Впрочем продажа производства телевизоров не помешала тем оставаться очень востребованными. ЖК-телевизоры Philips до этих пор можно выявить практически в каждом магазине, торгующем аналогичной техникой. Людям нравится как небольшая стоимость, так и неплохие характеристики. Нужно подчеркнуть наличие у большинства моделей поддержки функции подсветки Ambilight, которая зрительно делает картинку более объемной. От неё в восторге большинство потребителей подобных телевизоров.

Положительные качества:

  • Технология подсветки Ambilight, когда её цвет меняется в зависимости от картинки;
  • Поддержка технологии звука High Definition Sound;
  • Сравнительно небольшая стоимость даже у дорогих моделей;
  • К изображению очень часто нет никаких претензий.

Минусы:

  • Многим меню покажется чрезмерно сложным для понимания;
  • Не очень большая надежность;
  • Smart TV на старых моделях тормозит и подвисает.

5 лучших производителей телевизоров - Рейтинг 2019 (топ 5)

компания из Южной Кореи Samsung нынче активно развивает умные технологии. Благодаря этому не стоит изумляться тому, что во многих случаях функция Smart TV в телевизорах Samsung работает без каких-то упреков. Ещё невозможно не заметить, что соперники понемногу отказываются от своих телевизионных направленностей. Это связано с тем, что Samsung понемногу уменьшает стоимости на собственную продукцию, тогда как другие компании сделать этого не могут — в другом случае они встретятся с большими убытками.

А ещё южнокорейцы известны широко по собственным мониторам, создаваемым по OLED-технологиям. Соответствующими экранами награждены и некоторые телевизоры — в особенности, касается это дорогих моделей с изогнутым корпусом и большими размерами. Данные устройства имеют хорошее качество картинки, отображая безупречные черные и белые цвета.

Положительные качества:

  • Активное развитие и популяризация OLED-телевизоров;
  • Нет претензий к функции Smart TV;
  • Постепенное снижение толщины устройства и боковых рамок;
  • Гарантийное обслуживание в нашей стране развито прекрасно;
  • Низкая цена многих моделей;
  • Достаточно широкий ассортимент — есть из чего подобрать.

Минусы:

  • Определенным людям цвета представляются излишне яркими;
  • Южнокорейцы нечасто делают дизайн запоминающимся и неподражаемым;
  • Надежность телевизоров — не очень большая.

5 лучших производителей телевизоров - Рейтинг 2019 (топ 5)

Раньше собственно телевизоры Сони пользовались огромным спросом. Их популяризация возникла ещё в двадцатом веке, когда они были кинескопными. С переходом на жидкокристаллическую технологию сначала ничего не поменялось. Японцы выполнили собственный выбор в выгоду «плазмы», полагая, что грядущее собственно за ней. Другие же компании начали создавать классические ЖК-телевизоры, пускай даже качество отображаемой ими картинки сначала было ниже. Позднее стало известно, что в Сони совершили ошибку — понемногу ЖК-экраны стали хвастаться и большим числом отображаемых цветов, и наиболее высокой контрастностью, и меньшим временем отклика. А плазменные экраны отличались лишь тенденцией к выгоранию отдельных пикселей при показе статической картинки.

Разумеется, японцы спохватились, в перспективе сделав все собственные телевизоры собственно жидкокристаллическими. Но поезд, как говорят, уже ушел — соперники начали производить собственные устройства более массово, имея возможность уменьшать ценник на собственную продукцию. Вот почему нынче телевизоры Сони очень хороши, но очень дороги. Касается это не только версий с OLED-экраном, но и классических моделей.

Положительные качества:

  • Модельный ассортимент довольно широк;
  • Японцы наделяют собственные творения симпатичным и сегодняшним дизайном;
  • К сборке многих моделей нет никаких претензий;
  • Развитое на территории РФ гарантийное обслуживание;
  • Очень хорошая картинка;
  • Довольно большое количество поддерживаемых технологий.

Минусы:

  • Высокая наценка за бренд.

Телевизор какой фирмы подобрать

1. При подборе телевизора невозможно не смотреть на бренд. Он в первую очередь скажет о многом. К примеру, техника BBK и SUPRA навряд ли будет устраивать вас на все 100%. Уже не говоря про то, что эти телевизоры очень быстро ломаются. Если вы с подобным трудностью соприкоснуться не желаете, то нужно выбрать устройство от одной из перечисленных в нашей подборке компаний.

2. Продукция Samsung выделяется демократичным ценником и стабильно функционирующим Smart TV. Но в плане дизайна она нечасто собой представляет что-то симпатичное и уникальное.

3. Зато врядли это скажешь о телевизорах Сони — практически они все изумительно смотрятся. Но и ценник у них намного более кусающийся.

4. Что же касается других рассмотренных изготовителей, то среди них необходимо отметить только LG и Philips. Да и то только благодаря тому, что их продукция очень часто реализуется за вполне вменяемые деньги.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button