Узнать проще простого

5 лучших плазменных телевизоров — Рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших ЖК телевизор

Вы настоящий киноман, и все свободное время проводите за просматриванием любимых фильмов? Для вас важен экран с большой диагональю и чёткая картинка? Приобретите плазменный телевизор! Он даёт прекрасное изображение с любого угла просмотра прекрасно передаёт невидимые моменты движения и глубину цвета, не утомляет глаза. Ознакомьтесь с параметрами 5 хороших моделей, их плюсами и минусами!

5 лучших плазменных телевизоров - Рейтинг 2019

Panasonic TX-P(R)65VT60 — для дома и бизнеса

5 лучших плазменных телевизоров - Рейтинг 2019

Аппарат от знаменитой японской компании Панасоник с диагональю 55 см обозначается, как гостиничная модель. Она включает отличные достижения бренда в области плазменной техники. Телевизор оборудован панелью элит-класса, антибликовым фильтром и вмонтированным сабвуфером.

Брендовый процессор улавливает очень мелкие движения и обрабатывает изображение до подачи на экран, из-за чего исключатся помехи и нечёткость. Предусматривается возможность выхода в Интернет по Bluetooth или Вай-фай. Веб-камера и микрофон, встроенный в пульт управления, разрешают разговаривать в сети по скайпу.

Функции телевизора управляются при помощи кнопочного пульта, воспринимающего голосовые команды. Установив специализированную программу на планшетный компьютер или смартфон, можно применить девайсы заместь пульта.

4-ре разъёма HDMI предоставляют подключение к самой разной аудио- и видеоаппаратуре. Через USB-порты воспроизводится информация с флешек и записывается контент с ТВ-каналов.

Плюсы:

  • Качество изображения. Аппарат представляет правдивую картинку с высокой контрастностью. Обширные возможности настройки цвета и насыщенности, есть функция 3-D просмотра.
  • Возможность подсоединения цифровых устройств. Подключив телефон или планшетный компьютер, можно смотреть видео из Интернета.
  • Встроенный интернет-браузер. Достаточно подобрать фильм в поисковике, перейти по ссылке и смотреть в HD-качестве.

Минусы:

  • Сияние экрана. Оно не крепится невооружённым глазом, однако при долгом просмотре утомляет глаза.
  • Неудовлетворительная яркость. В светлой комнате изображение кажется бледным, приходится затенять окна.
  • Звуковые помехи. В рабочий период слышен писк от вентиляторов.

Samsung PS43F4500 — для гостиной комнаты и холла

5 лучших плазменных телевизоров - Рейтинг 2019

Знаменитая компания Самсунг объявила о прекращении выпуска ЖК телевизор. Однако последние модели, сделанные в такой технологии, до этих пор востребованы у телеманов. Модель PS43F4500 с экраном в 42 дюйма необходима для помещений большого размера. Аппарат сделан в хайтек стиле — строгий чёрный корпус, целостное покрытие из стекла для экрана и рамы.

Чёткость картинки обеспечивается применением технологии Clean View, ликвидирующей помехи и размытие при передаче движения. Новый вид светофильтра предупреждает образование бликов и даёт хорошее изображение с любого угла обзора. Кадры чередуются со скоростью 600 единиц в секунду, что предупреждает утомление глаз.

Устройство снабжено одним USB-портом и 2 разъёмами HDMI, к которым можно подсоединять все разновидности современнейшей аудио- и видеотехники. Существует возможность управления с пульта и цифровых гаджетов.

Положительные качества:

  • Хорошая цветопередача. Сделав нужные настройки, можно получить большой уровень яркости и глубины цвета, тем более в форматах HD и Full HD.
  • Совместимость. Устройство считывает все современные форматы, также, с внешних носителей.
  • Хороший обзор. Изображение не искажается во время осмотра с боковой стороны.

Минусы:

  • Шум от вентиляторов. Нагреваясь, устройство создает слабое жужжание.
  • Зернистое изображение. Вблизи от телевизора ощутимо разграничение картинки на пиксели.
  • Отсутствие поддержки 3D и выхода в Интернет.

Samsung PS59D8000 — для личного кинозала

5 лучших плазменных телевизоров - Рейтинг 2019

Очередной вариант из последнего поколения ЖК телевизор — крупногабаритная модель с диагональю 59 дюймов. Эту сверхтонкую панель установить можно на входящей в набор подставке «куриная лапа» или на стенку повесить. Брендовые технологии предоставляют светлое изображение с глубоким чёрным цветом, и чёткое движение объектов без «шлейфа».

Аппарат поддерживает все важные функции Смарт-ТВ — доступ в интернет, соцсети, применение скайпа. Телевизор сам подсоединяется к домашнему Вай-фай, и сам скачивает изменения. Интегрированный медиаплеер позволяет воссоздавать видеоконтент из сети. Для сёрфинга во всемирной сети рассчитано несколько сетевых сервисов и браузер.

Преимущества:

  • Идеальная яркость. Экран не становится бледным при свете солнца и в сумерках.
  • Совместимость. К устройству можно подсоединять разнообразную аудиоаппаратуру и цифровые девайсы. Идеально воспроизводится видео с флешек.
  • Лёгкость в управлении. Пульт простой в применении и хороший. Существует возможность тонкой настройки показателей и каналов.

Минусы:

  • Шумность. В рабочее время появляется жужжание, вызванное системой шумоподавления вентиляторов.
  • Проблемы с применением браузера. Для управления требуется пульт QWERTY, который не поставляется в Россию.
  • Сложность с установкой каналов. Для первой настройки каналов потребуется не менее часа.Переключение с канала на канал происходит не быстро.

LG PZ950 S — для кабинета или спальни

5 лучших плазменных телевизоров - Рейтинг 2019

Модель LG PZ950 S относительно невелика для ЖК телевизор — всего 127 см. Маленькие размеры и изящный дизайн с прозрачной пластиной, выходящей за края модели, подходят для помещений площадью 10 — 14 м?.

Аппарат снабжён подставкой, позволяющей поворачивать экран по сторонам. Устройство даёт идеальную передачу цветов с возможностью добавочной настройки цветов. Для управления, помимо привычного пульта, применяется мышка magic motion.

Включены основные функции Смарт-ТВ, также магазин приложений AppStore. Телевизор воспроизводит 3D-формат, рассчитано переустройство из 2D-формата.

Плюсы:

  • Практичность. Аппарат сам активирует и обновляет SmartTV и Вай-фай.
  • Удобство управления. Пульт и интерфейс меню понятны и комфортны в применении.
  • Роскошная комплектация. К телевизору прилагаются WI-Fi-роутер, медиаплеер, пульт magic motion и 3D-очки.

Минусы:

  • Дефекты передачи цвета. Уровень чёрного цвета низок, тем более при демонстрации вечерних кадров. Яркие области на экране слегка размыты.
  • Сложный функционал SmartTV. Для настроек и использования требуется прекрасное знание интернет-технологий.
  • Проблемы с настройкой каналов. При смене настроек антенны или спутника убираются все каналы, приходится воссоздавать их ручным способом.

Fujitsu Siemens MYRICA PQ50-1 — для модного интерьера

5 лучших плазменных телевизоров - Рейтинг 2019

компания из Японии Фудзицу сделала в этой модели акцент на внешний дизайн. Железная рамка вокруг экрана и лаконичная Т-образная подставка придают телевизору футуристический вид.

Аппарат можно установить на консоль разной высоты или зафиксировать на поверхности стены. Площадка для разъёмов расположена сзади, штекеры подключаются снизу, благодаря этому телевизор можно навесить очень близко к стенке.

Изображение мягкое, без выраженного контрастности. Параметры цвета настраиваются при помощи пульта, все определения в настройках даются на русском. Два тюнера предоставляют просмотр одновременно 2 каналов и функцию «картинка в картинке». Функций Смарт-ТВ не рассчитано.

Положительные качества:

  • Обработка изображения. Процессор полностью ликвидирует цифровой шум и искажения.
  • Качество пульта. Верхняя панель сделана из алюминия, центр тяжести сбалансирован, из-за чего пульт комфортно лежит в ладони.
  • Лаконичное меню. 4-ре раздела меню представляют все ключевые настройки, дополнительные подразделы спрятаны.

Минусы:

  • Чёткость и цветопередача. Небольшие детали плохо отчетливо видны на экране, цвета часто передаются некрасиво. С близкого расстояния картинка кажется зернистой.
  • Низкокачественный звук. Звуковая система телевизора отлично воспроизводит лишь усредненный диапазон звука, низкие и высокие частоты звучат глухо.
  • Плохой перевод на русский язык. Многие названия настроек переведены нетактично.

При подборе ЖК телевизор необходимо отталкиваться, обязательно, от площади помещения, в котором вы готовитесь поместить аппарат. Чем больше диагональ экрана, тем обширнее должна быть комната.

Людям молодого возраста будут интересны модели с функциями 3D и Смарт-ТВ. Зрителям среднего и постарше важнее величина экрана и чёткость изображения.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button