Узнать проще простого

5 лучших планшетов Asus — Рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших планшетных компьютеров Asus

Вы давно мечтаете приобрести планшетный компьютер? Хорошая идея! На этом удобном девайсе можно слушать музыку и входить в соцсети, читать книги и даже выполнять звонки. Главное, подобрать продукцию с проверенной характеристикой! Высокую востребованность в нашей стране получили девайсы Asus. Эта знаменитая тайваньская фирма выпускает более 1000 видов планшетных компьютеров. Наш обзор посвящён 5 моделям, которые возглавляют покупательский рейтинг в 2017 году. Ознакомьтесь с их сильными и слабыми сторонами!

5 лучших планшетов Asus - Рейтинг 2019

ASUS ZenPad 8.0 Z581KL — для развлекательных мероприятий и отдыха

5 лучших планшетов Asus - Рейтинг 2019

Просторный модельный ассортимент ZenPad — это гаджеты, которые относятся к среднему диапазону цен. В модели 8.0 Z581KL осуществлен акцент на работу с мультимедиа. Большое внимание изготовитель уделяет отделке с внешней стороны. Тонкий металлический корпус оформлен текстурой «под кожу», кнопки приукрашены круговым узором.

IPS-экран обеспечивает максимальное разрешение для портативных гаджетов — 2K. Благодаря графическому процессору Tru2Life+, планшетный компьютер обеспечивает контрастность изображения на 200% больше, чем в типовых планшетах. За счёт 6-ядерного процессора и оперативки в 4 ГБ устройство воспроизводит самые динамичные сцены фильмов и игры с непростой графикой.

Аудиосистема планшетного компьютера даёт мощный звук с глубокой детализацией. Для прослушивания можно применить 2 стереодинамика или особенную технологию DTS Headphone для наушников.

Задняя камера в 8 Мпк предоставляет шанс делать фото и снимать видеоролики в разрешении Full HD. Установленные функции помогают улучшить качество фотографий.

  • Ёмкий аккумулятор. Одной зарядки достаточно для 11 часов энергичного применения.
  • Постоянные изменения. Asus предоставляет пользователям свежие решения для лаунчера, программы звонков и ОС в общем.
  • Быстрая связь. Наличие 4G обеспечивает прекрасную работу в сети, просмотр Youtube, онлайн-игры.
  • Системные ошибки. Порой планшетный компьютер самопроизвольно перезагружается.
  • Комплектация. Кабель устройства зарядки короткий. В наборе нет брендовых сопутствующих предметов, также чехла.
  • Отсутствие вспыхивания. Вести ночную съёмку видео или делать фотографии вечером невозможно.

ASUS ZenPad 10 Z300CNL — для кино и чтения

5 лучших планшетов Asus - Рейтинг 2019

Модель из серии 10 Z — необычный молодёжный вариант с броским оформлением. Задняя часть металлического корпуса украшена рисунком, копирующим настоящую кожу. Скруглённые уголки и грани предоставляют комфорт в применении. Экран с диагональю 25,25 см занимает 73% площади устройства. Необычная характерность модели 10 Z300CNL — наличие мобильной док-станции. Это беспроводная клавиатура, соединяющаяся с девайсами при помощи Bluetooth.

Планшетный компьютер оборудован IPS-экраном с технологией Tru2Life, обеспечивающей замечательную резкость. Брендовый комплекс приспособлений VisualMaster оптимизирует параметры изображения для получения яркой картинки с великолепным контрастом.

Задняя камера с технологией PixelMaster помогает делать фотографии в режиме HDR, с предельной детализацией тёмных цветов. Фронтальная камера подойдет для панорамных селфи, разрешающих снимать автопортреты на фоне привлекательных объектов, а еще группы людей. Предусматривается функция оптимизации фото в настоящем времени.

  • Быстрый процессор. Благодаря 4-ядерному процессору обеспечивается большая скорость подачи видео, игр и музыки.
  • Хорошая аудиосистема. Стереодинамики воспроизводят мощный звук с акцентом на басы.
  • Наличие фильтра синего света. Опция предупреждает утомленность глаз при искусственном освещении, что комфортно при чтении.
  • Слабый аккумулятор. Для абсолютной зарядки требуется не менее 5 часов, после этого устройство в рабочем состоянии около 9 часов. В процессе зарядки пользоваться планшетным компьютером невозможно.
  • Недостаточный объём оперативки. При интенсивном применении мультимедиа, память быстро перегружается, благодаря чему тормозится работа девайса.
  • Отсутствие функций телефона. Невозможно выполнять звонки, узнавать баланс, работать с мобильными операторами по курсу смартфона.

ASUS ZenPad 10 Z500KL — для поездок

5 лучших планшетов Asus - Рейтинг 2019

Очередной образец серии 10 Z — новая модель с мощным 6-ядерным процессором. 4 ГБ оперативки и встроенный модем LTE дают возможность применять планшетный компьютер во время путешествий — для выхода в Интернет и соцсети, игр и просмотра фильмов. Внешний вид устройства очень презентабелен — матовый металлический корпус, покрытие для защиты от грязи, скруглённые углы. IPS-экран окружён широкими рамками.

Выход в интернет обеспечивает встроенный Вай-фай с прекрасным уровнем приёма. В дороге можно применить модуль LTЕ. Для связи с другими девайсами предусматривается Bluetooth версии 4.1.
Процессор, установленый в планшетном компьютере, разработан ещё в 2015 году, но обеспечивает замечательное воссоздание игр с непростой графикой при высоких настройках. Встроенный браузер Chrome быстро открывает приложения и интернет ресурсы.

Передняя камера с разрешением 5 Мпк дает прекрасную возможность создавать чётко детализированные портреты-селфи. Главная камера на 8 Мпк с технологией PixelMaster подойдет для изготовления фото и видео в режиме Full HD.

  • Технология DTS Headphone:X. Подключение наушников даёт объёмное звучание с воспроизведением всего диапазона частот.
  • Мощный аккумулятор. Функция Quick Charge 3.0 помогает зарядить батарею за 2,5 часа. Этого довольно на трое суток энергичной работы.
  • Эргономика. Гаджет комфортно находится в руке, им легко управлять и печатать текст. Клавиши включения и настройки комфортно расположены и не просят сильного нажима.
  • Характерности сборки. На панели находящейся сзади есть щели между деталями корпуса. Камера ощутимо выступает над панелью.
  • Качество фото. Снимки выходят расплывчатыми, с преимуществом синей гаммы. При вечерней съёмке выходит смазанное изображение с разбитыми пикселями.
  • Отсутствие сканера отпечатков пальцев.

ASUS Transformer Book T100TA — для работы

5 лучших планшетов Asus - Рейтинг 2019

Модельный ассортимент Transformer Book — это новый в принципе подход к конструкции планшетного компьютера. Все устройства этой линейки могут трансформироваться — при подсоединении к клавиатуре, они выполняют функции ноутбуков. Модель T100TA с диагональю 25,25 см работает на базе Windows 10. Девайс комфортно применять в работе и с собой брать в деловые визиты.

Дизайн сделан в простом хай-тек стиле — глянцевый чёрный пластик, широкая рамка вокруг монитора. Снизу рамки находятся слоты для док-станции с небольшой клавиатурой. Система шарниров хорошо закрепляет клавиатуру к планшетному компьютеру и дает возможность наклонять экран под разнообразными углами.

Экран с IPS-матрицей имеет распространённое для портативных гаджетов разрешение 1366 на 768 мм, что обеспечивает светлое изображение с подходящей чёткостью даже при обзоре с углов. Процессор безупречно справляется с классическими функциями планшетного компьютера — серфингом во всемирной сети, воспроизведением видео, игр и электронных книг.

Устройство подсоединяется к Интернете при помощи Вай-фай. Предусматривается возможность применять USB-модем. По Bluetooth легко подсоединить беспроводные наушники или мышь.

  • Наличие онлайн-камеры и встроенного микрофона. За счёт этого можно выполнять видеозвонки в Skype.
  • Предустановленный пакет Микрософт Office. Планшетный компьютер абсолютно готов для делового применения.
  • Система пассивного охлаждения. Это техническое решение полностью ликвидирует шум и нагревание устройства.
  • Слабая яркость. Очень качественный уровень яркости — 227 кд/м?, чего недостаточно для применения при свете солнца.
  • Маленький экран. Текстовые файлы смотрятся на нём чрезмерно мелко, благодаря чему напрягается зрение.
  • Маленькое количество разъёмов. Есть лишь 1 USB-порт на док-станции. Отсутствует вход Ethernet.

ASUS Transformer Book Flip TP300LA — для офиса и дома

5 лучших планшетов Asus - Рейтинг 2019

Другой вариант из ряда моделей Transformer — улучшенная модель, в которой клавиатура не отсоединяется от планшетного компьютера. Специализированный рычажный механизм с прочной петлей дает возможность поворачивать монитор на 360 °. Если приходится применять гаджет как планшетный компьютер, его кладут клавиатурой вовнутрь. Установленные магниты удерживают устройство в состоянии «закрыто». При полном развороте устройство можно поместить на стенку как экран для презентаций и видео просмотра.

Экран с матрицей IPS не очень выделяется параметрами от обычного ноутбука — диагональ 33,25 см. Разрешение 1920 на 1080 рх даёт высокую насыщенность цветов и просторный обзорный угол. Благодаря функции Multi Touch возможно сенсорное управление монитором. Большой уровень яркости дает возможность применять планшетный компьютер при свете солнца.

Разработанный в 2017 году 2-ядерный процессор развивает скорость, достаточную для воспроизведения графически насыщенных игр и эстетических фильмов. Литиево-полимерный аккумулятор на 50 Втч при полной зарядке обеспечивает планшетный компьютер энергетикой на 5 часов энергичной работы.

  • Прочность. Корпус сделан из стойкого к ударам алюминия, клавиатура из гибкого софт-тач пластика.
  • Технология SonicMaster. Благодаря ей, встроенная стереосистема даёт чистый детализированный звук.
  • Бесшумность. Для охлаждения процессора применяется пассивная система без кулера. Кнопки клавиатуры также нажимаются без звука.
  • Конструкция клавиатуры. Некоторые кнопки просят усиленного нажатия. Английские и русские буквы обозначены в один цвет. Отсутствует подсветка.
  • Нет покрытия с защитным эффектом на крышке. Благодаря этому планшетный компьютер быстро вымазывается от прикосновений.
    Отсутствие порта Ethernet.

Планшетный компьютер от Asus — это всегда большая продуктивность, красивый дизайн и большой комплект хороших функций. Стоит подумать, в каких целях вы желаете применить устройство — для работы, отдыха или путешествий? В нашем обзоре имеются варианты на любой случай!

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button