Узнать проще простого

5 Лучших наборов шампуров — рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших наборов шампуров

Комплект шампуров – нужная вещь, если вы обожаете шашлыки, пикники и все, что связано с этими 2-мя вещами. Вкусное, сочное мясо нельзя приготовить на металлических железках, которые реализовываются едва ли не за копейку пучок. Важно выбрать правильно шампуры, чтобы они не только были надежными и практичными, но и подошли к ситуации.

Мы собрали рейтинг лучших наборов из пяти участников. В нем вы сможете найти как простые варианты для пикника в выходной, так и полноценные наборы подарков работы сделанной руками, которые можно вручить начальнику, партнеру или товарищу. Вам остается только подобрать.

Как подобрать лучший комплект шампуров

Выбор шампуров – искусство.

6 місяців тому



Разумеется, всегда можно приобрести простые плоские шампуры, чтобы не переживать за их сохранность. Но о какой все таки эстетике и магии приготовления шашлыка тогда пойдёт речь? Качественные шампуры – залог того, что вам будет комфортно готовить, и мясо выйдет вкусным. Мы рекомендуем познакомиться с такими показателями выбора:

  1. Материал. Для шашлыка стоит покупать инструменты из пищевой нержавейки. Такие шампуры работают намного дольше, приносят меньше ущерба, намного комфортнее в работе. Древесные мини-шампуры лучше подойдут для подачи готового мяса.
  2. Приглядитесь к поверхности. Лучше всего, чтобы сталь была выполирована до блеска зеркала. В данном случае возможность, что мясо пригорит к шампуру, меньше, и его будет легче снимать. Важно, чтобы на гранях не было заусениц или сколов.
  3. Изгиб и толщина материала. Прекрасное изделие должно быть в меру гибким, чтобы держать форму при нанизывании и дальнейшей готовке мяса. Чрезмерно гибкие шампуры будут гнуться, благодаря чему шашлык может сгореть. Толщина лезвия при этом должна быть хотя бы 2 миллиметра, не меньше. Прекрасно, если шампур угловой, другими словами согнут вдоль, как бы имея канавку по всей длине.
  4. Рукоять. Она обязана быть удобной, чтобы вы могли без страха держаться за нее при приготовлении. Рукояти могут быть выполнены из иного материала, что снизит вероятность перегрева. Также часто специалисты используют ручки для создания оригинального дизайна подарочного набора шампуров.
  5. Внимание свое обратите на форму лезвия. Отличают несколько форм: плоские, круглые, квадратные и витые. Первые – самые примитивные и недорогие, они разрешают прожарить мясо лишь с двух сторон. Зато такие шампуры моются легко. Круглые лучше поворачиваются, но мясо на них скользит – это плохой выбор. Квадратные лучше лежат, и кусочки на них не прокручиваются, одинаково прожариваясь с каждой стороны. Витые шампуры могут лежать на мангале как хотите, мясо на них удерживается очень прочно и надежно.

    1 місяць тому



    Но они стоят дороже, и их тяжелее мыть.
  6. Длина. Подыскивать длину нужно в зависимости от размера мангала. Подбирайте таким образом, чтобы со всех сторон мангала оставалось хотя бы по 5-7 сантиметров свободного шампура кроме ручки. Подходящей длиной считается 60 сантиметров – такие шампуры подходят фактически к любому мангалу.
  7. Сформируетесь с дизайном. Да, красота – составная часть приготовления шашлыков, и она должна находиться во всем. Особенно если вы подбираете комплект в качестве подарка. Приглядитесь к чехлу для шампуров – он может быть сделан из самых разных материалов и необычно украшен. Часто специалисты делают резные ручки, что прекрасно смотрится во время приготовления. Кроме того, такие ручки достаточно удобны – они не греются и не проскальзывают в ладони.

Опираясь на эти семь показателей, вы сумеете выбрать шампуры к любому случаю: на пикничек, в качестве подарка, для официального мероприятия и так дальше. Отличные же модели на каждый случай мы собрали в наш рейтинг. Вам остается лишь познакомиться и подобрать наиболее подходящий вариант.

Рейтинг лучших наборов шампуров

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших наборов шампуров 1 «Хозяин леса» на 6 персон 12 790 ?
2 Устаревший Специалист Шашлычный комплект «Кабан» 2 А03016 8 190 ?
3 Shampurchiki «Люкс» 450 мм (6 шт. в чехле из экокожи) 2 650 ?
4 BergHoff 4490312 1 940 ?
5 Gipfel 5931 622 ?

«Хозяин леса» на 6 персон

5 Лучших наборов шампуров - рейтинг 2019

И открывает наш рейтинг продукция работы сделанной руками, созданный реальным мастером собственного дела. Шампуры «Хозяин леса» сделаны из лучшей стали, они крепкие и хорошие. Длина – 60 сантиметров: на них уместится достаточно мяса, чтобы покормить каждого человека. Форма лезвия – витая, благодаря этому вы сумеете одинаково прожарить шашлык.

Ручка узорная, сделана из стали и отделана под бронзу. В середине есть фигурка хозяина леса – медведя. Такая форма позволяет ей не очень сильно греться при приготовлении. Хотя древесная, возможно, вообще бы не грелась и выглядела только лучше. Изделия с подобным ручкой выглядят просто прекрасно и на мангале, и на поверхности стены в виде коллекционного предмета.

Чехол создан из настоящей кожи. Он напоминает колчан для стрел и украшен изображением медведя. Есть пряжка, за которую можно прицепить маленькой ремень для комфорта переноски. Такие шампуры не стыдно презентовать лучшему другу или бизнес-партнеру – они удостаиваются первое место рейтинга.

Положительные качества

  • Роскошный внешний вид: кожаный чехол, узорные ручки.
  • Удобная форма ручки.
  • Хороший и крепкий материал.

Минусы

  • Ручки выполнены из металла, могут разогреваться.

Устаревший Специалист Шашлычный комплект «Кабан» 2 А03016

5 Лучших наборов шампуров - рейтинг 2019

Этот подарочный комплект работы сделанной руками практически не уступает «Владельцу леса». В нем содержится шесть шампуров с ручками из дерева, помещенные в замечательный кожаный чехол. Шампуры по форме угловые, они выполнены из толстой стали и никогда не согнутся даже под весом тяжёлых кусков мяса. Длина очень высока – 70 сантиметров.

Ручка сделана из древесины дорогих пород. Она довольно толстая, комфортно ложится в руку и не проскальзывает в ладони. Навершие украшено отлитой из латуни головой кабана: собственно из-за нее комплект обрел название. Ручки из дерева прекраснее всего показывают себя при приготовлении шашлыка – они не плавятся, не греются, их комфортно держать. Важно лишь наблюдать, чтобы дерево не соприкасалось с огнём.

Чехол сшит из настоящей кожи. По краешку он прошит крепкой кожаной лентой жёлтого цвета, которая создаёт оригинальный акцент. Крышка чехла имеет выжженную картинку с волком на фоне Луны, это еще больше изменит вид набора. Сверху существует особенная ручка для переноса. Такой чехол будет служить верой и правдой очень долго.

Положительные качества

  • Выносливая древесная ручка.
  • Привлекательный и хороший чехол из настоящей кожи.
  • Угловое сечение.

Минусы

  • Оригинальная длина (70 сантиметров) может не подойти для небольших мангалов.

Shampurchiki «Люкс» 450 мм (6 шт. в чехле из экокожи)

5 Лучших наборов шампуров - рейтинг 2019

Заводской комплект шампуров из современных материалов. В середине чехла из экокожи содержится шесть шампуров с резными ручками и защитными кольцами от перегревания. Материал – нержавейка прекрасного качества, отполированная до безупречного блеска. Толщина полотна плоского сечения – 3 миллиметра, так что даже самые тяжёлые куски мяса не заставят изделие согнуться. Вся длина – 67 сантиметров, так что хватит для любого мангала.

Ручки резные, древесные, выполнены из настоящего бука. От перегрева их оберегают специализированные железные кольца. Такая ручка, не обращая внимания на видимую гладкость, замечательно ложится в любую ладонь. Она дает возможность не переживать, что во время работы шампур будет проскальзывать или вообще выпадет на землю.

Поклонников настоящей природы обрадует, что чехол осуществлен не из обыкновенной кожи, а из экокожи. Подобный материал как правило невозможно отличить от настоящего, однако он более экологичный и удобный при применении. Изготовители обошлись без особенных украшательств – только кожа, железная бляшка с наименованием бренда и специализированные ручки для переноски и подвешивания набора.

Положительные качества

  • Древесные буковые ручки с защитным температурным кольцом из металла.
  • Замечательно отполированная поверхность.
  • Крепкий чехол из экологического кожзама.

Минусы

  • Дизайн может показаться не таким привлекательным и солидным.
  • Плоское лезвие.

BergHoff 4490312

5 Лучших наборов шампуров - рейтинг 2019

Итак, наборы подарков с разными характерностями описали, теперь время переходить к традиционным шампурам для отличного пикника. Комплект BergHoff – как раз из подобных: это традиционные шампуры плоского сечения, выполненные из отличной нержавеющей стали. В комплекте содержится шесть шампуров длиной 68 сантиметров. Толщина полотна – нужные 2 миллиметра, благодаря этому не надо переживать, что лезвие прогнется под весом мяса.

Ручки как такой тут нет – это просто продолжение лезвия с меньшим закрутом и кольцом на конце. Такая ручка будет перегреваться, если разместить ее недалеко к огню, так что обходитесь с ней осторожнее.

Чехла у BergHoff нет – шампуры поставляются как есть, благодаря этому в качестве дорогого презента они навряд ли пригодятся. Подобные изделия подходят тем, кто оценит настоящее бельгийское качество и порадуется надежности набора.

Положительные качества

  • Ничего ненужного, исключительно качественные шампуры родом из Бельгии.
  • Небольшая стоимость при отличной надежности.

Минусы

  • Отсутствует четко выраженная ручка.
  • Нет хоть какого-то чехла для хранения и переноски.

Gipfel 5931

5 Лучших наборов шампуров - рейтинг 2019

Наконец, закрывает рейтинг лучших наборов шампуров простенький вариант для тех, кто не готовит много шашлыка. Это компактные шампурчики из нержавеющей стали длиной всего 45 сантиметров. Они прекрасно подойдут, если вы жарите шашлыки в маленькой компании и любите не объедаться мясом. Лезвие сделано с угловым сечением, благодаря этому, не обращая внимания на меньшую толщину стали (около миллиметра), оно не будет гнуться под тяжестью мяса. В комплекте содержится шесть шампуров.

Ручка у Gipfel, как и у BergHoff, фактически отсутствует – это просто продолжение лезвия со спиралью в начале. На конце есть большое кольцо, которое греется меньше другой части. Мы советуем бережно обращаться с подобными шампурами, чтобы нечаянно не обжечь руки при жарке шашлыка.

Порадовало, что у набора есть какой-никакой, но чехол для перевозки. Осуществлен он из нейлона, ничем, помимо логотипа изготовителя, не украшен и имеет ядовито-синий цвет. Такой оттенок дает возможность не утратить чехол в высокой траве. На передней стороне есть преносная ручка набора, что очень удобно.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button