Узнать проще простого

5 Лучших мясорубок moulinex — рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших мясорубок Moulinex

Что представляет из себя мясорубка и зачем она необходима – знает каждый. На многих кухнях такой прибор стал прекрасным помощником, с которым в минимально возможное время можно переработать приличное количество продукта. Не комфортные механичные мясорубки вытеснены производительными работающими от электричества устройствами, дающими возможность не только прокручивать фарш, но и шинковать овощи, выжимать сок, делать бытовые колбасы. Перед тем как приобрести мясорубку, необходимо определиться с параметрами и практичными возможностями, ведь от этого зависит, подходит ли вам техника.

Много изготовителей занимается разработкой и выпуском небольшой техники для дома. Сегодня мы остановили внимание на популярной французской компании Moulinex. Специалисты Expertology изучили наш рынок, отобрав для рейтинга 5 лучших мясорубок данного бренда.

На что обратить собственное внимание при подборе мясорубки

  1. Мощность. У мясорубок две мощности: номинальная и самая большая (пиковая). Первая – это мощность с которой прибор работает регулярно, а на второй лишь считаные минуты, к примеру, когда необходимо быстро перемолоть куски с жилами и хрящами. Маломощные устройства на 200-400 Вт просят, чтобы была проведена подготовительная подготовка мяса (очищение от жил, хрящей, косточек). Чтобы это не допустить, подбирайте модели с ном. мощностью 400-600 Вт и макс. 1000-1700 Вт. Не забывайте также, что мотор с защитой от перегревания убережёт мясорубку от выхода из строя.
  2. Продуктивность. Если вам не требуется заготовлять приличное количество переработанного продукта, то нужно выбрать устройства, прокручивающие от 1,5 до пяти килограмм/мин, этого абсолютно хватит для применения в быту. Из 2-ух мясорубок одинаковой мощности подбирайте модель с меньшей работоспособностью, тогда не переплатите.
  3. Материал корпуса и лотка. Для изготовления применяется пластик или металл. И у того, и у иного материала есть как плюсы, так и минусы. Металл более надёжен, прочен, долговечный, но подобные модели много весят и дорого стоят. Пластиковые легче и доступнее, но не очень надёжны. Важно, чтобы шлицевое соединение было пластиковым, тогда при заклинивании шнека оно поломается, сыграв роль предохранителя, чем спасёт мотор. В последствии надо будет лишь поменять данную деталь на новую. Если же соединение металлическое, то мясорубка также обязана иметь электронную защиту от перегревания и предохранительную муфту, иначе заклинивание приведёт к неполадке редуктора или мотора.
  4. Ножи и диски. Подбирайте ножи, сделанные из дорогостоящий стали без каких-то недостатков и с возможностью самозатачивания. Во время работы данные детали обеспечивают лёгкое разрезка продукта и маленькую нагрузку на мотор, благодаря чему вырастет продуктивность, а фарш выйдет качественным.
  5. Функция реверса. Нынче есть фактически во всех современных мясорубках. Дает возможность менять направление вращения, что комфортно в ситуациях, когда кусочек продукта застрял в середине. Очень важно, чтобы функцией были оборудованы маломощные приборы, чтобы не понадобилось полностью демонтировать устройство.

Рейтинг лучших мясорубок Moulinex

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших мясорубок Moulinex 1 Moulinex HV9 ME 740 13 600 ?
2 Moulinex ME 687832 10 500 ?
3 Moulinex ME 684832 8 270 ?
4 Moulinex ME 6201 5 780 ?
5 Moulinex HV6 ME51A 4 580 ?

Moulinex HV9 ME 740

5 Лучших мясорубок moulinex - рейтинг 2019

В первых рядах в рейтинге мощная модель, выделяющаяся большой производительностью – 5 кг/мин. Корпус сделан из стойкого к ударам полистирола, а лоток из стали. Большая съёмная подставка вмещает много прокрученного мяса или иного переработанного продукта. Как говорят пользователи, с разрезанием плёнки мясорубка справляется не всегда. Прибор укомплектован насадкой для нарезания овощей кубиками, благодаря этому пользователь может готовить не только фарш, но и делать заготовки на салаты. В наборе идут самозатачивающиеся ножи, диски с перфорацией, насадка для бытовых колбасок, а еще установить можно тёрку и конусы для шинковки. В основании есть прорезиненные ножки, обеспечивающие стойкость.

Положительные качества

  • ном. мощн. – 1000 Вт, макс. – 2300 Вт;
  • реверс;
  • эргономичный дизайн;
  • место для сбережения насадок и шнура.

Минусы

  • шумная работа мотора;
  • большая цена – 20 тыс. р.

Moulinex ME 687832

5 Лучших мясорубок moulinex - рейтинг 2019

Вторая позиция достаётся электрической мясорубке с работоспособностью 4,5 кг/мин. Модель проста в применении. Мощный мотор и самозатачивающийся нож обещают хорошую работу и большую эффективность. На пластиковом корпусе со вставками из металла предусматривается место для сбережения насадок. Укомплектовывается устройство 2-мя дисками с различными размерами отверстий, а еще насадкой для колбас, тёркой и толкателем. От перегревания мотор защищён автоотключением. Прорезиненные ножки мешают скольжению по поверхности.

Положительные качества

  • ном. мощн. – 800 Вт; макс. – 2200 Вт;
  • реверс;
  • эргономичный дизайн;
  • не запрещается мыть в посудомойке;
  • хорошая цена – 9500 р.

Минусы

  • пластиковый лоток.

Moulinex ME 684832

5 Лучших мясорубок moulinex - рейтинг 2019

Третью строчку получает модель средней категории цен. За 60 секунд прибор перерабатывает до 2,6 кг мяса, чего более чем достаточно для многих семей. Корпус и лоток сделаны из пластика. Соединение шнека с мотором металлическое, а ножи самозатачивающиеся. Есть защита от перегревания мотора: выключение происходит автоматично. Устройство укомплектовывается пятью насадками: толкателем, тёркой, дисками для фарша, конусами для нарезки различного размера ломтиков. Большая ручка, расположеная сверху, поможет очень быстро переносить мясорубку, а прорезиненные ножки предоставляют стойкость.

Положительные качества

  • ном. мощн. – 800 Вт; макс. – 2000 Вт;
  • реверс;
  • отсек для насадок и шнура;
  • не запрещается мыть в посудомойке;
  • хорошая цена – 11500 р.

Минусы

  • не выявлено.

Moulinex ME 6201

5 Лучших мясорубок moulinex - рейтинг 2019

Четвёртой становится мясорубка, признанная пользователями лучшей по соотношению качество-цена. Продуктивность прибора составляет 2,6 кг/мин.

2 місяці тому



Кроме мяса, устройство справится с заготовкой овощей, фруктов, а еще измельчением орехов и сыра. С простым управлением управится любой, быстро разобравшись в настройках. Мясорубка имеет в наборе толкатель, диск с перфорацией, насадку для кеббе и домашних колбас. В то время, когда прибор не применяется, шнур и все сопутствующие предметы хранятся в специализированном отсеке на корпусе. Прорезиненные ножки хорошо фиксируют модель на поверхности.

Положительные качества

  • ном. мощн. – 800 Вт; макс. – 2000 Вт;
  • реверс;
  • эргономичный дизайн;
  • не запрещается мыть в посудомойке;
  • бюджетная стоимость – 7 тыс. р.

Минусы

  • не выявлено.

Moulinex HV6 ME51A

5 Лучших мясорубок moulinex - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг электромясорубка с работоспособностью 2,3 кг/мин. Корпус и загрузочный лоток сделаны из стойкого к ударам полистирола белого цвета. В основании есть ножки с прорезиненными вставками, из-за чего устройство хорошо крепится на поверхности. Модель укомплектована только лишь 2-мя насадками – перфорированными дисками для фарша (4,7 и 8 мм), а еще толкателем. Зато и стоит мясорубка доступнее всех заменителей в рейтинге. Легко разбирается, благодаря этому можно мыть в машине для мойки посуды.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button