Узнать проще простого

5 лучших мини-проекторов — Рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших мини-проекторов

Вы — усердный киноман, и не можете ни дня прожить без изображения на большом экране. Но жизнь принуждает часто ездить — то выездная презентация на работе, то дачный пикничек с компанией друзей. Новые технологии рекомендуют вам прекрасное решение — мини-проектор. Это миниатюрное устройство создаст большое изображение буквально в любых местах — на поверхности потолка спальни или на стенке палатки. Девайс настолько лёгок, что его можно переносить в сумке или кармане. Наш обзор посвящён 5 оптимальным мини-проекторам 2017 года. Узнайте их характерности, минусы и плюсы, и не боясь подбирайте подходящую модель для себя!

5 лучших мини-проекторов - Рейтинг 2019

Everycom S6 — для поездок

5 лучших мини-проекторов - Рейтинг 2019

Элегантный китайский проектор напоминает размерами и конструкцией смартфон. Но этот «ребенок», работающий на матрице DLP, может дать картинку величиной 1,98 на 1,19 см. В модели учтены аккумулятор встроенного типа,доступ в интернет по Вай-фай и соединение Bluetooth.

При помощи небольшого штатива с 3 гибкими ножками проектор установить можно на поверхности любого типа. Для устройства не требуется экран — изображение может быть спроецировано на гладкую стенку и даже столешницу.

Разъём HDMI работает на входящий сигнал, другими словами — предоставляет шанс подключаться к компьютеру. Есть порты USB для подсоединения флешек, мышки, клавиатуры. При помощи USB-кабеля можно подключаться к памяти проектора, чтобы загружать в неё медиафайлы с компьютера.

Есть также аудиопорт для наушников и слот для карт памяти до 32 ГБ. В комплект входят блок питания, провод HDMI, штатив, инструкция и кнопочный пульт. Более того, установив приложение SplashTop проектор легко объединить с домашним ПК без проводов.

Устройство владеет замечательной передачей цвета, но даже при очень старательной настройке фокуса даёт маленькое размытие в углах картинки и малую контрастность.

Преимущества:

  • Хорошая скорость Вай-фай. Контент из Интернета идёт без сбоев. Если установить приложение Ace Stream Engine, можно смотреть потоковое видео и скачивать фильмы с торрента.
  • Технология Miracast. Она дает возможность передавать файлы со смартфона или планшетного компьютера, показывать фотографии.
  • Предустановленный Play Market. Он воспринимает проектор, как планшетный компьютер, благодаря этому скачивать приложения легко.

Минусы:

  • Ненадёжный штатив. Центр тяжести для крепежа штатива рассчитывается неверно, благодаря чему тяжело установить проектор устойчиво.
  • Качество звука. Необходимо применять Bluetooth-колонку или Bluetooth-ресивер.
  • Кнопки управления на корпусе. При нажатии они издают малоприятный скрип, благодаря этому лучше вести управление с пульта.

YG-300 — для малышей

5 лучших мини-проекторов - Рейтинг 2019

Любопытная китайская модель обозначается, как аппарат для образовательных целей. На нём комфортно смотреть мультики, детское кино, обучающие передачи в школе и дома. Вес в 245 г позволяет переносить устройство в сумке.

LED –лампа, которая рассчитана на 30 тыс. рабочих часов, даёт яркую картинку с диагональю 250 м с расстояния 1,5 – 2 м. Свое разрешение проектора — 320 на 240 мм, но можеть быть воссоздание до отметки Full HD. Поток света довольно слаб, благодаря этому применить проектор можно только вечером или с чёрными гардинами на окнах.

В комплект входит устройство зарядки для аккумулятора, провод HDMI и инфракрасный кнопочный пульт. Разъёмы HDMI и USB разрешают подсоединять компьютер, планшетный компьютер, игровую приставку и даже старые видеомагнитофоны.

Предусматривается аудипорт для колонок и слот для SD-карты. Устройство считывает разные форматы файлов, включая фото и презентации.

Положительные качества:

  • Крепежная конструкция. Проектор можно крепить на большинстве подставок для мультимедиа техники, также — на штативе для фотоаппарата.
  • Качество звука. Установленные динамики звучат настолько сильно, что не нужна добавочная аудиосистема.
  • Бюджетная цена. На AliExpress аппарат обойдётся немного подороже 2000 руб.

Минусы:

  • Неполная комплектация. Проектор поставляется без аккумулятора и батареек для пульта.
  • Совместимость. При считывании отдельных форматов воссоздание зависает.
  • Сигнал от пульта воспринимается только сзади.

ASUS ZenBeam E1 — для выездного отдыха

5 лучших мини-проекторов - Рейтинг 2019

Тайваньская компания Асус, знаменитая собственными цифровыми девайсами, создает более 10 вариантов мини-протекторов.

Характерность модели E1 — внешняя красота, благодаря которой проектор занял 1 место в международном конкурсе дизайна. Корпус из металла аппарата, сделанный в серебристой гамме, отвечает модному стилю high-tech. Подвижная шторка на объективе украшена логотипомом фирмы Асус.

Проектор работает от матрицы DLP. Лампа послужит 30 тыс. часов при энергичном применении. Она даёт изображение диагональю до 300 см, но с малым разрешением — 854 на 480 px. При помощи 4 разъемов можно подсоединять компьютеры, игровые приставки, смартфоны и планшетные компьютеры.

Есть аудиоразъём для колонок. Громкость встроенного динамика, фокус и профиля изображения настраиваются при помощи кнопок на корпусе. В набор входит кабель HDMI, устройство зарядки и чехол из кожзама.

Плюсы:

  • Легкость в управлении. Фокусное расстояние и настройки яркости, цвета, искажений легко регулируются кнопками на корпусе. Меню очень обычное.
  • Ёмкий аккумулятор. При полной зарядке проектор работает более 3 часов при самой большой яркости, что немало для маленьких габаритов прибора.
  • Возможность заряжать цифровые девайсы от проектора.

Минусы:

  • Невысокий уровень громкости. Поклонникам мощной озвучки нужно будет приобретать аудиосистему.
  • Яркость и разрешение. Проектор можно применить лишь вечером либо при полностью затемнённых окнах.
  • Отсутствие пульта управления.

ASUS P3B — для мобильных презентаций

5 лучших мини-проекторов - Рейтинг 2019

Очередной миниатюрный продукт от ASUS — практичная модель P3B. Она настолько удобна, что умещается на ладони. Изготовитель адресует этот проектор организаторам выездных презентаций, рекламным агентам, учителям школ и институтов.

Аппарат построен на DLP-матрице, и может обеспечивать режим HD и поддержку 3D. Яркость невелика, всего 800 лм, благодаря этому для применения проектора понадобится основательное затемнение в комнате.

Контраст достаточно чёткий, и фактически отсутствует «эффект радуги», отличительный для DLP-приборов. Воссоздание цветов подходящее для показа слайдов, фото и фильмов в походе. Устройство считывает все популярные форматы видео и текстовые файлы, также PDF.

Модель Р3В абсолютно готова к портативному применению. Она весит только 750 г, снабжена сумкой на молнии для переноски. Шторка объектива закреплена эластичным шнурком чтобы не было потери.

Выдвигающаяся ножка помогает установить аппарат на необходимой высоте. Аккумулятор дает возможность применять устройство 5 часов без подсоединения к сети. При помощи 7 портов проектор подсоединяется к самым разнообразным источникам видео — флешкам, компьютерам, планшетным компьютерам, смартфонам. Есть разъёмы для SD-карты и микро-USB под наушники.

Для управления учтены две возможности — блок клавиш, объединённых на верхней крышке проектора и дистанционный пульт с лазерной указкой. На панели находящейся сзади размещены разъёмы.

Преимущества:

  • Величина изображения. Размер проецируемой картинки может достигать диагонально от 62 до 500 см.
  • Автокоррекция трапеции. При включении проектор своими силами отсекает искажения формы картинки.
  • Наличие встроенного медиаплеера.

Минусы:

  • Несовместимость с отдельными файлами. Проектор не воспроизводит презентации Power Point, сочные непростые элементами.
  • Отсутствие подсоединения Вай-фай. Благодаря этому проектор не может воссоздавать видео из Интернета.
  • Большой уровень шума. Устройство тихо работает от аккумулятора, но от сети издаёт отличительное гудение.

CINEMOOD Storytеller — для всех членов семьи

5 лучших мини-проекторов - Рейтинг 2019

Отечественный мини-проектор сделан в форме кубика, который не превышает по размеру крупное яблоко. Устройство позволяет смотреть кино, анимационные фильмы, диафильмы и фотографии на поверхности любого типа. У «кубика» есть 32 ГБ памяти, из которых 17 ГБ отведено под детскую библиотеку.

Пользователь получает встроенный контент 150 часов просмотра — мультики, диафильмы, аудиокниги, подборка колыбельных и обучающие ролики теневого театра. На свободную память можно закачивать собственный контент.

Проектор даёт картинку диагональю до трех метров, с контрастностью 1000 к 1. Изображение выводится на любую однотонную поверхность — стенку, потолок, а во время поездки – на спинку впереди стоящего кресла. Благодаря передовой технологии DLP Optic Engine происходит автоматическая фокусировка и коррекция трапециевидных искажений.

«Кубик» снабжён динамиком на 2,5. Для применения ночью или в транспорте, можно присоединить проводные или Bluetooth-наушники. Качество звука делает лучше система пассивного охлаждения, исключающая шум вентиляторов.

Положительные качества:

  • Крепкий аккумулятор. Полного заряда хватает на 5 ч обычного просмотра и немного поменьше во время работы от стриминговых сервисов.
  • Эргономичный дизайн. Устройство имеет обтекаемую форму, без углов с острыми концами, благодаря этому безопасно для малышей.
  • «Умный чехол». К «кубику» можно приобрести смарт-чехол в виде зверюшки, который оберегает устройство и в то же время закачивает в его память новые детские коллекции.

Минусы:

  • ОС. В проекторе поставлен Android, что создаёт трудности хозяевам гаджетов Apple при закачке файлов.
  • Невысокое разрешение. Оно составляет всего 640 на 360 рх, что недостаточно для просмотра очень качественных фильмов.
  • Большая цена. В онлайн-магазинах модель стоит от 29990 руб.

Итак, мини-проектор — удобнейший, а порой остро нужный гаджет для работы и домашних развлекательных мероприятий.

Как вы готовитесь применять его — брать на бизнес-презентации, демонстрировать образовательные фильмы вашим ученикам или смотреть комедии на лесном отдыхе? От вашего ответа зависит выбор модели!

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button