Узнать проще простого

5 лучших лазерных проекторов — Рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших лазерных проекторов

Вы любите смотреть кино на большом экране? На работе часто демонстрируете ролики с рекламой и презентации? Тогда вам необходимо купить лазерный проектор! Совершенно недавно данное устройство с высоким уровнем изображения применялось лишь в клубах и кинотеатрах. Но ведущие компании электроники разработали модели, вполне доступные для дома и бизнеса. Наш обзор представляет 5 новых лазерных проекторов 2017 года. Читайте о характеристиках, плюсах и минусах лучших аппаратов, и подбирайте тот, что подойдет для вас!

5 лучших лазерных проекторов - Рейтинг 2019

APPOTRONICS A1 — для презентаций и фильмов

5 лучших лазерных проекторов - Рейтинг 2019

Новинка от китайской фирмы XMING обозначается как «ультракомпактная» модель. Прибор, на самом деле, маленький, но весит 700 г.

Действие основано на необычной технологии «лазер-фосфор + светодиодные источники», суть которой находится в соединении лазерного света и Светодиодной лампы. Проектор подойдет для применения в бизнес-целях, а еще для домашнего кинотеатра.

Устройство воспроизводит видеоконтент в разрешении Full HD и 4K, поддерживает режим 3-D. При этом не имеет значение, на какую поверхность идёт проекция — подойдет как профессиональный экран, так и неравномерная стенка. Во всяком случае обеспечена ровная картинка с насыщенными цветами. Большой уровень яркости и контрастности встречается даже в освещённом помещении.

Для связи с Интернет и внешней аппаратурой учтены соединения Вай-фай, Bluetooth и Miracast. Работа с сетью основывается на операционной системе Android 4.4.2. В задней стенке проектора есть порты для подсоединения остальных устройств, также HDMI, USB и аудиопорт.

Плюсы:

  • Практичность. К проектору можно подсоединять компьютеры, смартфоны, ресиверы, игровые приставки и наушники.
  • Хороший пульт. Он оборудован лазерной указкой, что комфортно для презентаций. Все настройки изображения и проекции можно выполнить с пульта.
  • Возможность управления со смартфона. Скачав особое приложение, можно применить смартфон заместь пульта.

Минусы:

  • Отсутствие слота для карт памяти. Для переноса информации можно подсоединять лишь внешний жёсткий диск. Нет Google плей
  • Заминки во время работы в сети. Во время проецирования видео из Интернета изображение слегка «тормозит».
  • Минус русификации. Русского языка нет в инструкции, меню и настройках.

Panasonic PT-RZ470E — для домашнего кинотеатра

5 лучших лазерных проекторов - Рейтинг 2019

Всем известный бренд из Японии Панасоник разработал около 80 вариантов лазерных проекторов, которые можно применить для офиса и дома. Модель 470E из линейки RZ направлена на использование с домашними кинотеатрами, а еще в музеях и маркетинговых компаниях.

Главная характерность этого проектора — полное отсутствие лампы, а значит — техобслуживания. Аппарат применяет смешанные, светодиодно-лазерные источники освещения. Он рассчитывается на 20 тыс. часов энергичной работы, стало быть, прослужит от 10 до 20 лет. Отсутствие ртутной лампы гарантирует полную безопасность для здоровья.

Точные технологии и конструкция, исключающая утечки света, обеспечивает высокую яркость и расширенное цветовое пространство с полной детализацией изображения. Контрастность 20000 к 1 создаёт иллюзию живого присутствия. Устройство в рабочем состоянии в разрешении Full HD и режиме 3-D.

Система Daylight View Basic дает возможность применять проектор Днём или в совещённом помещении. Режим симуляции DICOM помогает чётко отображать чёрный цвет и серые оттенки.

Проектор оборудован 6 выходами, также VGA, DVI, HDMI. При помощи их можно подсоединять наружные устройства — ресиверы, видеоплееры, компьютеры. Заместь провода HDMI можно применить провод витой пары САТ5е/6, что намного экономнее. Все цифровые сигналы и управляющие команды будут передаваться на дистанцию 100 м.

Положительные качества:

  • Легкость в работе. При включении аппарат не просит продолжительного нагрева. Число включений и выключений не ограничено.
  • Гибкость в установке. У проекторов большой диапазон сдвига оптической оси. Его можно настраивать конкретно с корпуса, без перестановки потолочного крепления.
  • Наличие технологии HD BaseT. Это техническое решение дает возможность подсоединиться к проектору напрямую, без ресивера.

Минусы:

  • Характерность передачи цвета. Цвета чрезмерно резки, отсутствуют переходы цветов.
  • Внушительный вес. Проектор весит 11 кг, что некомфортно при перевозке.
  • Большая цена. Нижняя рейка стоимости — 342000 руб.

Panasonic PT-RZ475 — для офиса

5 лучших лазерных проекторов - Рейтинг 2019

Очередной образец продукции Панасоник — короткофокусная модель 475. Её действие основано на безламповой технологии. Как источник освещения применяется комбинация лазера и светоизлучающих диодов. Такая конструкция обеспечивает яркость в 3000 ANSI лм, разрешение FULL HD и воссоздание формата 3D. Проектор рассчитывается на 10 лет беспрерывной работы, без надобности менять лампы и очищать фильтры.

Прибор можно поместить на столе или устанавливать под поверхностью потолка. Технология Digital Link делает намного легче установку, помогая передавать любые цифровые сигналы и команды по одному кабелю 5e/6. Конструкция аппарата такая, что установка объектива по самому центру происходит автоматично. Проекция возможна под самым разным углом.

Благодаря 8 портам к проектору можно подсоединять ресиверы, компьютеры, аудиосистемы, 3D-передатчики. С любого источника аппарат воспроизводит светлое детализированное изображение с широким цветовым диапазоном.

Режим симуляции DICOM позволяет улучшить градации чёрного и плавные переходы серых цветов. Технология Daylight View Basic даёт чёткую картинку при солнечном и электрическом освещении.

Преимущества:

  • Режим «Эко». Во время работы в таком режиме прибор потребляет мало энергии и создает меньше шума.
  • Скорость. Проектор быстро включается и не просит нагрева для достижения яркости.
  • Наличие Multi Projector Monitoring and Control. Это ПО помогает управлять одновременно несколькими проекторами, что комфортно для работы в офисе.

Минусы:

  • Отсутствие порта USB. Благодаря этому проектор не может считывать контент с флешек.
  • Размеры. Устройство весит 11,5 кг, что усложняет применение на выездных презентациях.
  • Большая цена. В онлайн-магазинах не получится купить модель доступнее, чем за 570000 руб.

LG ProBeam HF85JA — для бытовых развлекательных мероприятий

5 лучших лазерных проекторов - Рейтинг 2019

Новинка от южнокорейского гиганта электроники LG обрела от изготовителя фирменное имя Allegro, что в переводе значит «весёлый». На самом деле, этот проектор с ультракоротким фокусом сконструирован для приватного применения. На нём комфортно смотреть кино и спортивные передачи, показывать презентации и фотоснимки.

Прибор удобный в установке, его можно поместить на любой ровной поверхности и направить луч просто на стенку. Проектору не требуется приличное количество проводов и профессиональная техподдержка.

На дистанции 12 см устройство воспроизводит изображение с диагональю 250 см. Система настройки автоматизированные изменяет трапециевидные искажения. При помощи дополнительных настроек с пульта легко задать идеальные параметры картинки.

Поток света в 1500 ANSI-лм создаёт содержательную картинку без теней и артефактов, в разрешении Full HD. Благодаря контрастности 150 000:1 достигается чёткое воссоздание очень мелких деталей. При помощи настроек можно подобрать режим для тёмной комнаты или ярко освещённого помещения.

На панели находящейся сзади проектора находятся 9 портов, также входы HDMI, USB, разъёмы для наушников и кабельного телевидения. Устройство способно воссоздавать контент из Интернета, включая потоковое видео и игры online.

Плюсы:

  • Платформа webOS 3.0. Она предоставляет проектору доступ к стрим-сервисам.
  • Долговечность. Лампа которая рассчитана на 20 000 часов энергичного применения.
  • Изящный дизайн. Белый корпус проектора в форме буквы L восполнен блестящими элементами из металла.

Минусы:

  • Помехи во время работы в сети. Во время компьютерных игр порой появляются «поперечной балки».
  • Отсутствие встроенного модуля Вай-фай. Проектор связывается с Интернетом только при помощи внешних гаджетов или кабеля LAN.
  • Ухудшение изображения на светоотражающем экране. Лазерный поток света отображает с большим углом, что создаёт нагрузку на зрение.

BenQ LW61ST — для образования и рекламы

5 лучших лазерных проекторов - Рейтинг 2019

Один из крупных лидеров в изготовлении проекторов, тайваньская компания БенКью, создала серийную лазерную модель. Работа аппарата основывается на брендовой оптической системе BenQ BlueCore.

Проектор короткофокусный, благодаря этому даже во время установки очень плотно к стенке даёт широкую проекцию. При этом свет не рассеивается по сторонам и не ослепляет докладчика. С расстояния 1 м до стенки выходит изображение с диагональю 237 см. Яркость в 1500 ANSI-лм подойдет для просмотра HD фильмов и презентаций. Более того, аппарат поддерживает 3D-режим.

Режим BenQ SmartECO автоматично устанавливает уровень самого большого энергосбережения, повышая контрастность и яркость картинки. Если на проектор не подаётся сигнал, он автоматично переключится в эко-режим, что уменьшает энергетический расход на 10%. Подобным образом, ресурсы проектора будут сохранены в 3 раза длительнее.

Устройство предлагает предустановленные настройки яркости, контрастности, насыщенности и др. показателей, которые можно улучшить при помощи экранного меню. Есть автоматическая и ручная коррекция трапеции.

Более 10 выходов, включая HDMI и LAN, разрешают подсоединять проектор к компьютерам, ресиверам, аудиосистеме и интернет сети. Через локальную сеть возможно не только высылать изображение и звук, но и управлять компьютером.

Положительные качества:

  • Аудиосистема. Проектор оборудован 2 динамиками по 20 Вт и микрофонным входом, что комфортно для проведения презентаций.
  • Хороший пульт. Большие прорезиненные кнопки легко нажимаются. Жёлтая кнопка включает лазерную указку.
  • Возможность беспроводного подсоединения. Проектор можно запускать с айфонов и айпадов.

Минусы:

  • Дефекты передачи цвета. Картинка с самого начала имеет смещение в холодные тона. Минус корректируется настройками.
  • Проблемы применения Ethernet. Для выхода в Интернет требуется скачивать ПО, которое несовместимо с новейшими браузерами.
  • Внушительный вес. Проектор весит более пяти килограмм, благодаря этому лучше подходит для стационарного применения.

Лазерный проектор — техника дорогостоящая, но очень продуктивная, надежная и ресурсосберегающая. Аналитики отмечают, что если выбрать модель по собственным потребностям, аппарат окупит высокую цена за счёт экономии на энергии и физико-техническом обслуживании.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button