Узнать проще простого

5 Лучших капсул для стирки белья — рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших капсул для стирки белья

Капсулы для стирки – хорошая замена порошкам и гелям для машин для стирки. Они занимают ограниченность места, не просят дозировки и прекрасно справляются с удалением загрязнений. В основном, хорошие порошки для стирки обладают пятновыводящим или обновляющим цвет эффектом. Но вариантов немало – все с различными качествами и отличающимися ценниками. Мы выбрали пять лучших капсул для стирки белья и одежды, чтобы вам было легче подобрать идеальное средство для стирки себе домой.

Как подобрать хорошие капсулы для стирки

На рынке можно найти большое количество самых разных капсул для стирки от различных компаний. Чтобы подобрать самый хороший вариант – необходимо смотреть на основные характерности

  1. Бренд. Отличные капсулы выпускаются известными брендами. Среди последних можно подобрать компанию, которой вы доверяете более всего – к примеру, раньше применяли качественный порошок или гель.
  2. Аромат. Большинство капсул имеют четко выраженный аромат. Если вы любите слабо пахнущее белье – постарайтесь подбирать модели со слабым ароматом, детские либо специализированные гипоаллергенные.
  3. Состав. В одну подушечку входит различное кол-во веществ. К примеру, она состоит лишь из геля для очищения или содержать дополнительно пятновыводитель, средство для сохранения цвета и так дальше. Состав капсулы влияет напрямую на качество стирки. К примеру, если вы стираете очень грязные вещи, то лучше берите модель с пятновыводителем. А если важно, чтобы вещи длительнее сохраняли цвет, купите капсулы с соответствующим составом.
  4. Кол-во. В одной коробке может быть различное кол-во – 30, 15, 20 и т.д. Если вас тревожит цена – вы можете сосчитать, во сколько вам обойдется каждая стирка. Для этого довольно поделить цену на кол-во капсул.

Смотря на такие факторы, вы легко подберёте самые пригодные для вашего семейства капсулы из представленных сегодня у ведущих брендов.

Рейтинг лучших капсул для стирки белья

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших капсул 1 Tide «Color», 30 шт 490 ?
2 Натуральные эко-таблетки «Tri-Bio» 371 ?
3 Persil «Duo-Caps. Колор 360°» 266 ?
4 Ariel «Touch of Lenor Fresh», 3 в 1, 30 шт 302 ?
5 Таблетки «Lotta», 12 шт 225 ?

Tide «Color», 30 шт

5 Лучших капсул для стирки белья - рейтинг 2019

Первое место по праву занимают капсулы компании «Тайд».

1 рік тому



Они предоставляют прекрасная комбинация хорошей стирки и стоимости. В порошеке одновременно содержится гель для стирки, пятновыводитель и состав чтобы защищать цвета. Подобное комбинирование «три в одном» дает возможность добиться лучшего очищения и заботы о постиранных вещах. При этом капсулы имеют подходящую стоимость. В пересчете на одну стирку выходит приблизительно 25 рублей.

В отзывах потребители пишут, что таблетки замечательно отстирывают любые загрязнения, даже застарелые. Средство справляется даже с непростыми пятнами, если не перегружать машинку. Имеет приятный, но довольно крепкий запах, который продолжительно удерживается на ткани. Если опасаетесь брать сразу 30 штук, можно найти варианты 12, 15, 23 и 27 таблеток в коробочке.

Положительные качества

  • Качество стирки.
  • Три средства в одном.

Минусы

  • Крепкий аромат.

Натуральные эко-таблетки «Tri-Bio» 500 г, 20 шт

5 Лучших капсул для стирки белья - рейтинг 2019

Американские таблетки для стирки белого и цветного белья, сформированые на био-энзимах и натуральных компонентах. Никаких опасных компонентов химии, что понравится поклонникам эко-средств для дома. Таблетка имеет нейтральный pH. Важно, что химических отдушек и красителей в средстве нет – после стирки белье практически не имеет запаха. Это полезно, если резкие ароматы вас раздражают или вызывают приступы астмы.

Отсутствие веществ на основе химии (фосфатов, водных растворов формалина и так дальше) делает эко-таблетки подходящими для стирки детских вещей. Средство безопасно для внешней среды и не испытывалось на зверей. Естественно, стоимость чуть больше, чем у других средств – 35 рублей за одну стирку, но забота о собственном здоровье этого стоит.

Положительные качества

  • Чистое в экологическом плане и безопасное средство.
  • Практически отсутствует аромат.
  • Годятся для детей и аллергиков.

Минусы

  • Нет пятновыводителя/закрепителя цвета.
  • Для очень грязного белья необходимо две таблетки.

Persil «Duo-Caps. Колор 360°»

5 Лучших капсул для стирки белья - рейтинг 2019

Замечательное средство для стирки цветных вещей. В одной капсуле содержится два отсека – один с особенным составом, сохраняющим цвет вещей, а второй – с концентрированным гелем-пятновыводителем. Имеется множество способов упаковки – от 14 до 28 штук. Также есть разнообразные ароматы (к примеру, «Лаванда»). Радует, что в наборе с капсулами идёт ароматизатор для одежды, который положено ложить в шкаф – пластинка пахнет неназойливо, но приятно.

Средство качественно справится с пятнами, но сильно пенится – может, вы пожелае прополоскать белье дополнительно после такой стирки. Стоимость у него подходящая – от 21 рубля за стирку. С непростыми пятнами «Персил» справляется все зависит от количества белья – если его много, то результат будет хуже. Цвет вещей хранит отлично, однако не делает его ярче, чем до стирки. Не во всех отзывах люди предупреждают, что средство имеет крепкий «химозный» аромат, который может нервировать внимательное обоняние.

Положительные качества

  • Качественно отстирывает обычные загрязнения.
  • Ароматизатор для шкафа в наборе.

Минусы

  • Крепкий «химозный» аромат.
  • Справляется не со всеми пятнами.

Ariel «Touch of Lenor Fresh», 3 в 1, 30 шт

5 Лучших капсул для стирки белья - рейтинг 2019

Знаменитые и очень дорогие капсулы с тремя действующими веществами. В одном пакетике находится сразу и средство для стирки, и усилитель яркости, и мощный пятновыводитель. Все разом эти элементы предоставляют хорошую стирку любой одежды. Белье приобретет нежный аромат, который станет не очень сильным или навязчивым.

Отзывы в основном хвалебные. В особенности, одежду не надо обрабатывать антистатиком, и оно становится ощутимо ярче – усилитель цвета работает отлично. Даже белый цвет выстирывается качественно. Минусом можно считать большую цену – если брать 30 капсул по предлагаемой во многих магазинах цене в приблизительно 1000 рублей, то одна стирка будет обходиться в 35-38 рублей. А это намного дороже, чем у остальных средств в рейтинге.

Положительные качества

  • Три действующих вещества.
  • Слабый аромат.

Минусы

  • Большая цена.
  • Аромат не стойкий, быстро испаряется.

Таблетки «Lotta», 12 шт

5 Лучших капсул для стирки белья - рейтинг 2019

Итальянские таблетки «Лотта» можно не боясь назвать едва ли не самыми недорогими – одна стирка с ними обходится приблизительно в 18 рублей. При этом результат выходит вполне неплохим – кислородный пятновыводитель выводит все видимые загрязнения, а средство для стирки убирает все, что остаётся после него. Таблетки могут не только хранить оттенок цветного белья. Они тоже возрождают пожелтевший белый, пускай и не очень отлично, как намного дорогие торговые марки.

Естественно, дешевизна сказалась на качестве средства.

3 роки тому



В общем оно стирает чуть хуже, чем намного дорогие варианты – запаха практически не остается, непростые и старые загрязнения порой приходится перестирывать. В холодной воде таблетки работают хуже – чтобы выстирать пятна, «Лотте» необходима температура не менее 50°С. Иначе остаются загрязнения.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button