Узнать проще простого

5 лучших газовых плит Gorenje — Рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших кухонных плит Gorenje

Вы обожаете радовать себя и близких аппетитными блюдами своего приготовления? Но великолепные шедевры кулинарии не выйдут без хорошей кухонной плиты! Неплохий вариант — приборы для кухни от компании Gorenje. Этот словенский бренд слывет как создатель кухонных плит, работающих по принципу сельской печи. Они выделяются конфорками оригинальной формы и большими духовками со сводчатым верхом. Наш обзор представляет 5 моделей Gorenje, ставших лидерами продаж 2017 года. Сопоставьте их плюсы и минусы — это поможет сделать хороший выбор для Вашей кухонной комнаты!

5 лучших газовых плит Gorenje - Рейтинг 2019

Gorenje GN51101AW — практичная и безопасная

5 лучших газовых плит Gorenje - Рейтинг 2019

Модель 51101AW — одна из новых разработок фирмы. Благодаря маленькой ширине (всего 55 см) она подходит для кухонной комнаты маленьких размеров. Белое эмалированное покрытие добавляет плите роскошный вид. Оно моется очень легко обыкновенной домашней химией.

Промыть шкаф духовой внутри ещё легче — для этого предусматривается функция чистки паром. Достаточно налить на днище духовки воды и подобрать необходимую программу. Через 30 мин остается лишь вытереть поверхность.

Вместительность духовки — 53 л, чего более чем достаточно для выпекания пирогов, жарки больших кусков мяса и даже цельных тушек птицы. Высокая температура (до + 310° С) и одинаковый прогрев достигается за счёт 2-ух стёкол на створке.

Потому как внешнее стекло не накаляется, двойное остекление выполняет защитную функцию от ожогов. Для ещё лучшего удобства духовая печь снабжена индикатором температуры, дающим возможность контролировать жар.

Яркая подсветка помогает следить за блюдом в ходе приготовления. Газ-контроль в духовом шкафу бережет от утечки газа при внезапном угасании пламени.

Плюсы:

  • Качество решёток. Они сделаны из чугуна с шероховатой текстурой, благодаря этому посуда не соскальзывает. Предусматривается специализированный крест для кофейной турки.
  • Термическая изоляция. Ручки конфорок и духовки не греются во время приготовления.
  • Подключение. Плиту легко присоединить к газовой трубе, потому как в комплектации идет втулки для дозирования газа.

Минусы:

  • Работа индикатора температуры. Определить необходимые показатели тяжело, так как измерение идёт не в градусах, а в пунктах.
  • Отсутствие крышки для варочного стола. Так как задняя часть плиты не отгорожена от поверхности стены, кухня вымазывается брызгами пищи.
  • Характерности электроподжига. Данная функция работает исключительно для конфорок. Духовку приходится поджигать спичками.

Gorenje K637INB — большая и стильная

5 лучших газовых плит Gorenje - Рейтинг 2019

Все плиты Gorenje серии К — комбинированные, с газовыми конфорками и электрической духовкой. Модель 637INB привлекает великолепным оформлением в чёрном цвете с серебристыми акцентами. Особенно необычно смотрится восьмиугольное стекло духовки.

Ширина плиты 60 см, высота — 85 см, что приемлемо для большой кухни. Прибор сделан из нержавеющей стали и восполнен стеклянной крышкой варочной поверхности и бронзовой фурнитурой. Механизм управления плитой — электронный, все действия производятся поворотными переключателями и сенсорами. Цифровой монитор отображает информацию о рабочем процессе.

Электронный программатор предоставляет на выбор владельца 11 режимов для шкафа духового, включая жарку на гриле, размораживание, удаление ароматов. Для отслеживания готовности блюд служит встроенный таймер.

4-ре конфорки зажигаются при помощи встроенного в ручки электроподжига. Система газ-контроль исключает опасность утечки газа, автоматично прекращая его подачу при внезапном погасании пламени. Панель управления можно на время закрыть, чтобы не допустить включение плиты детками.

Преимущества:

  • Удобство установки. К плите прилагаются жиклёры для подключения к газовой трубе. При помощи дополнительного штуцера можно присоединить прибор к баллону со сжиженным газом.
  • Конструкция духовки. Двойное стекло несильно нагревается в рабочий период. Выдвигающиеся направляющие предупреждают ожоги при извлечении блюда. Очистка паром воплощает все загрязнения в золу, которую легко удалить тряпочкой.
  • Чугунные решётки. Они комфортны для посуды разного размера и веса, не будут скользить и не прогибаются.

Минусы:

  • Характерности электроподжига. При включении приходится жать на ручку пару секунд, чтобы пламя не погасло.
  • Большая цена. В онлайн-магазинах модель стоит от 33 тыс. руб.

Gorenje K57337AX — обычная и удобная

5 лучших газовых плит Gorenje - Рейтинг 2019

Во второй модели из серии К изготовитель усилил ударения на качестве сборки и новых технических решениях. Корпус плиты сделан из нержавейки, стойкой к повреждениям.

Строгий силуэт и мягкий поверхностный блеск идеально выглядят в интерьере любой кухонной комнаты. Маленькие размеры (ширина — 55 см) подходят для тесного помещения. Все конфорки снабжены электроподжигом, благодаря этому зажигаются без спичек, простым поворотом ручки.

Система газ-контроль предупреждает утечку газа, если огонь внезапно гаснет. Духовая печь объёмом 59 литров работает от сети. В ней рассчитано 10 разных режимов, также — гриль, верхний и традиционный нагрев.

Электронный программатор настраивает время выключения и включения. Он дает возможность задать интервал на приготовление кушанья, установить определенное время выключения или применить опцию «отложенный старт».

Положительные качества:

  • Функция самоочистки. При помощи горячего пара духовая печь очищается от самого стойкого жира без средств для мытья.
  • Режим конвекции. Вентилятор, установленый в задней части духовки одинаково распространяет горячий воздух. Появляется эффект классической печки на дровах, за счёт чего идеально пропекаются пироги и пицца.
  • Простое подключение к электрике. В наборе с плитой идёт специализированный провод и вилка на 220В.

Минусы:

  • Конструкция дверки плиты. Чтобы промыть стекло внутри, понадобится снимать дверь.
  • Энергозависимость. При отключении электричества сбиваются настройки часов.
  • Нагрев корпуса. При непрерывной эксплуатации ощутимо греются ручки конфорок и духовки.

Gorenje GI633E35WKB — мощная и надёжная

5 лучших газовых плит Gorenje - Рейтинг 2019

Это большая плита для кухни большого размера со всеми брендовыми характерностями Gorenje — газ-контролем для конфорок, функцией чистки Aqua Clean и духовкой со сводчатым верхом. Дизайн корпуса из нержавейки сделан в стиле классик.

Две чугунные решётки моются легко и придают плите солидный вид. Конфорки с электроподжигом от ручки имеют мощность от 1 до 3,5 кВт. Две конфорки типа «вок» годятся для посуды с выпуклым дном. Стеклянная крышка варочной поверхности комбинируется с мебельными предметами разных цветов.

Духовая печь которая рассчитана на 56 л продуктов. Её оригинальная форма обеспечивает одинаковое пропекание вторых блюд и выпечки. Терморегулятор дает возможность контролировать температуру. При помощи электронного программатора установить можно таймер на необходимый для приготовления интервал. При готовности блюда газоподача автоматично выключается.

Створка шкафа духового всегда остаётся холодной с наружной стороны благодаря теплоотражающему слою на поверхности стекла. В середине духовая печь покрыта теплостойкой эмалью. Противни и решётки располагаются в 4 уровня, один из которых снабжён выдвигающимися направляющими.

Плюсы:

  • Конструкция дверки. Благодаря доводчикам, она закрывается медленно и очень тихо. Можно закрыть дверь при помощи встроенного замка.
  • Роскошная комплектация. К плите прилагаются 2 железных и 1 стеклянный противень, решётка для жарки, распылительные устройства для подсоединения к баллону с газом.
  • Электрогриль и вертел. Мясо на них выходит идеально прожаренным, с прекрасной коркой.

Минусы:

  • Оригинальное расположение выключателей. Соотношение ручек к конфоркам выделяется от плит иных изготовителей.
  • Материал корпуса. Загрязнения отлично видны на светлой нержавейки.
  • Объём ящика для посуды. В нём помещается только 1-2 сковороды.

Gorenje >

5 лучших газовых плит Gorenje - Рейтинг 2019

Серия Classico выделяется неординарным дизайном — великолепно выглядят ручки в ретро стиле с бронзовой облицовкой, фигурное стекло духовки, необычный узор решёток.

Модель K67CLB сделана в оттенке «уголь». Одна из 4 конфорок сконструирована по типу «вок» — с 3-контурным пламенем. На ней комфортно разогревать пищу и готовить в посуде с объёмным дном. Безопасность и комфорт предоставляют электроподжиг, встроенный в выключатели, и газ-контроль.

Электродуховка повторяет в середине форму печки на дровах. За счёт этого продукты полностью пропекаются, сохраняя сочность. Большой гриль подойдет для жарки мяса, птицы, рыбы, овощей. Подобрав один из 9 режимов, установить можно необходимый уровень нагрева. В приготовлении трудных кушаний помогает электронный программатор.

Чугунные решётки и крепления в духовке легко убираются и моются. Для уборки шкафа духового предусматривается функция Aqua Clean.

Преимущества:

  • Защита от детей. Электроподжиг срабатывает лишь после нескольких нажатий, благодаря этому ребёнок не сумеет сам зажечь плиту.
  • Режим конвекции. Одинаковое распределение раскалённого воздуха содействует прекрасному качеству выпечки.
  • Таймер. На нём установить можно интервал готовки до 180 мин. По завершении процесса устройство подаёт громкий звуковой сигнал.

Минусы:

  • Слабая термическая изоляция. Стенки по бокам плиты и панель управления греются в рабочий период духовки.
  • Неточный терморегулятор. Прибор показывает температуру с ошибкой в 5-10 ° С.
  • Отсутствие ручки на ящике для посуды.

В точках продажи продемонстрировано более 800 моделей кухонных плит Gorenje. В нашем обзоре описаны варианты для потребителей с различными требованиями и возможностями в финансовом плане. Перечитайте ещё один раз и подберите плиту вашей мечты!

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать важные рейтинги и рекомендации по выбору? Подпишись на наш Telegram.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button