Узнать проще простого

4 Лучших скалки для теста — рейтинг 2019

Содержание:

4 лучших скалки для теста

Скалка – это не только важное устройство для выпечки, но и компонент декора кухни. Среди широкого разнообразия видов данного инструмента тяжело подобрать необходимое изделие, ведь у каждого имеются собственные положительные качества. Наш рейтинг призван помочь сформироваться с выбором и выбрать лучшую скалку для теста.

Как подобрать скалку для теста

Одним из довольно значительных параметров при подборе инструмента считается материал изготовления:

  1. Древесные скалки чуть-чуть липнут к тесту, но считаются прочными и доступными.
  2. Мраморные изделия чрезмерно тяжёлые. Зато они смотрятся стильно. На протяжении определенного времени подобная вещь способна лопнуть.
  3. Скалка из нержавеющей стали смотрится представительно и отлично держит холод. Моется она очень легко. Необходимо учитывать тяжесть предмета и большую цену.
  4. Скалки из пластика или силикона выделяются легкостью мытья. К ним не липнет тесто, с ними комфортно работать.
  5. Стеклянный инструмент просит конкретной сноровки. Выглядит такая скалка солидно. Правда, понадобится регулярно защищать изделие от потенциальных сколов.
  6. Следующий значимый признак – длина. Типовый ее показатель – 50 см. Некоторые древесные и изделия из металла имеют длину 30 см. Для работы с традиционным тестом не сможет подойти чрезмерно длинная скалка.

Перед тем как сформироваться с выбором, нужно обратить собственное внимание и на прочие параметры:

  1. удобство применения;
  2. четкое распределение баланса;
  3. возможность вращения;
  4. наличие декоративного оттиска (для печенья, макарон, пряников);
  5. покрытие ручек;
  6. экология материала;
  7. наличие подставки в наборе;
  8. возможность мытья в посудомойке;
  9. комбинирование качества и цены.

При создании рейтинга наши специалисты учли отзывы потребителей и перечисленные выше параметры.

Рейтинг лучших скалок

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших скалок 1 Скалка с силиконовым покрытием Stahlberg 550 ?
2 Мультидом из нержавейки 370 ?
3 Скалка Tupperware, с кольцами-насадками 1 620 ?
4 Скалка мраморная Premier Housewares 2 990 ?

Скалка с силиконовым покрытием Stahlberg

4 Лучших скалки для теста - рейтинг 2019

На верхушке рейтинга размещается скалка с силиконовым покрытием от Stahlberg. Немецкая модель заслужила большое количество хвалебных отзывов. По своему виду это пирон с барабаном, обтянутым силиконовым кожухом. Валик очень хорошо вращается, благодаря этому для раскатки нужно лишь прочно взяться за ручки и чуть-чуть надавить на тесто. Даже самый плотный пласт поддается этой скалке. Тесто ни капли не липнет к поверхности. Оно выходит тонким и ровным.

Мыть скалку не будет трудно. Металл на протяжении определенного времени не поддается коррозии. Вес изделия полностью подходящий. Инструмент выпускается в парочки ярких цветах. Стоит он 550 рублей. Это прекрасная цена за высокое качество из Германии и современный дизайн.

Положительные качества

  • очень качественный силикон и металл;
  • тесто не липнет;
  • красивый дизайн;
  • несколько вариантов цвета (красный, голубой);
  • логичная цена;
  • долговечность;
  • идеальная длина (43 см с ручками).

Минусы

Мультидом из нержавейки

4 Лучших скалки для теста - рейтинг 2019

Следующий участник рейтинга – замечательный помощник для раскатки слоеного, пресного и песочного теста. Скалка от марки «Мультидом» производится в Китае. Она сделана из нержавеющей стали и имеет яркие эргономичные ручки из полипропилена, разрешающие делать работу еще быстрее. Изделие можно мыть в посудомойке. Оно имеет идеальную длину – 42 см, а весит только 200 г.

Потребители отмечают, что скалка в уходе проста, она совершенно гигиенична и очень легко моется с использованием жидкого мыла или особого средства для посуды. Если понадобится изделие можно навесить за отверстия на ручках. За счёт прокручивания этап готовки происходит легко и удобно. Выпускается инструмент в разных вариантах. Есть в каталоге розовый, оранжевый, зеленый и синий цвета. Цена – около 300 рублей.

Положительные качества

  • долговечность;
  • крепкий материал изготовления;
  • несколько цветов в линейке;
  • цена не дорогая;
  • прокручивание валика;
  • гигиеничность;
  • лёгкость ухода.

Минусы

  • значительных минусов нет.

Скалка Tupperware, с кольцами-насадками

4 Лучших скалки для теста - рейтинг 2019

Длина скалки «Тапервер» и большой диаметр разрешают готовить на разной площади. Удобные ручки длиной 6 см комфортны при захвате ладошками. При вращении основания они остаются неподвижными. В скалку можно налить воду. Исполнено изделие из пластмассы.

Есть в наборе кольца-насадки, которые играют роль формочек для вырезания. В первую очередь изделие кажется чуть-чуть тяжелым и большим, впрочем после 1-2 использований руки приспосабливаются. Такая скалка легко раскатывает мягкое тесто. Если судить по впечатлениям, формочки туго крепятся и не очень просто убираются. Потребители говорят, что скалка достаточно легкая и крепкая. Она просто разбирается и быстро моется. К ее поверхности не липнет тесто. Комфортно то, что кольца, установленные по обоим бокам, задают фиксированную толщину для теста – от 3 до 6 мм. Цена – 1600 рублей.

Положительные качества

  • подойдет для любой рабочей площади;
  • удобная эксплуатация;
  • идеальная длина (33,5 см)
  • универсальность;
  • легкость мытья;
  • стабильность;
  • выбор толщины теста.

Минусы

  • туго снимать насадки;
  • большая цена.

Скалка мраморная Premier Housewares

4 Лучших скалки для теста - рейтинг 2019

На последнем месте рейтинга размещается яркая модель от Premier Housewares. Одновременно с ней в наборе предусматривается подставка из древесины. Скалкой комфортно готовить пирожки из слоеного теста, печенья. Не потребуется множество усилий, чтобы раскатать пласт. Для мягкого теста она не очень подходит. Основание длиной 26 см исполнено из белого мрамора, ручки – из древесины.

Потребители предупреждают про то, что изделие придется сохранять довольно аккуратно. Во-первых, ребенок может уронить его и отбить себе ноги. Второе, у скалки могут отломаться ручки, она может лопнуть. Хозяева в восторге от необычности вещи. Они полагают, что такая скалка будет прекрасным украшением любой кухонной комнаты и рекомендуют тщательно осматривать товар перед приобретением на наличие трещин и царапин. Цена инструмента по карману не каждому. За нее нужно отдать около 3000 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button