Узнать проще простого

22 Лучших брендов кофе — рейтинг 2019

Содержание:

22 лучших брендов кофе

Чашечка кофе на завтра или в перерыве от работы – это священный ритуал миллионов людей на pземном шаре. Этим пользуются изготовители и продавцы этого напитка: они регулярно увеличивают выбор, рекомендуют новые сорта и их комбинирования, делают новые формы подачи. На полках в точках продажи стоят пакеты, баночки и коробки от самых недорогих до дорогих, однако всегда ли цена отвечает качеству?

При создании рейтинга лучших брендов кофе специалисты EXPERTOLOGY выбирали лучших изготовителей с различных точек зрения: применяемое сырьё и его обработка, узнаваемость, репутация компании, самый весомый фактов – это, разумеется, отзывы потребителей и, что важно, профессиональных кофеманов и бариста.

Виды кофе, о которых необходимо знать

При подборе бодрящего напитка обязательно нужно смотреть на сорт, определяющий качества вкуса. Видов растений есть очень и очень много, но 98% масмаркета наполняют два:

Арабика – самый ценны вид, культивируемый в 50 государствах мира, доля на рынке употребления – около 70%. В зависимости от региона выращивания растений меняются вкусовые оттенки грядущего напитка. Самый дорогой сорт – Бразильский Бурбон Сантос, а всего их около 45. Общая характеристика арабики – яркий и насыщенный вкус, в напитке мало кофеина, зёрна выделяются глубоким цветом и поверхностью с глянцевым эффектом.

Робуста – это африканский кофе с очень приличным количеством кофеина, напиток выходит крепким и бодрящим, но с горчинкой. Вкус у вида ненасыщенный и необычно неброский, благодаря этому в чистом виде сорт робуста не применяют, добавляют к тему арабику. Доля на рынке массового употребления – около 20%.

Арабика и робуста – это виды кофе, которые можно повстречать на полках магазинов в любом виде: молотом, сублимированном, зерновом, а теперь и в капсулах для кофемашин. Цена продуктов считается подходящей с точки зрения проблемы выращивания деревьев и продолжительности развития урожая. Дороже обходятся сорта, выращиваемые в небольшом количестве для настоящих ценителей, занимающие 10% от всего употребления. Среди самых знаменитых:

Coffee Yauco Selecto – разновидность арабики с Карибских островов.

Starbucks – сорт кофе одноимённого изготовителя. Вкус выделяет кислинка и пряный запах.

Блю Маунтин – кофе без горчинки, однако в сочным вкусом. Произрастает в Ямайке, стоит около 100$ за килограмм.

При подборе кофейных продуктов помимо сорта можно опираться на страну-импортёра, где было выращено растение:

Бразилия – лидер кофейного производства в мире, большинство брендов приобретают зерно в данной южноамериканской стране. Многообразие сортов арабики более 40 наименований, хорошее качество сырья выполнили бразильский кофе одним из прекрасных.

Колумбия поставляет на рынок зёрна, напитки из которых получаются более лёгкими с фруктовым оттенком.

Кения находится в лидерах одинаково по чайному и кофейному выращиванию. Бодрящий напиток из кенийских зёрен в себе совмещает крепость и лёгкие смородиновые оттенки с несущественной кислинкой.

Гватемала поставляет маленькие урожаи кофе в виду маленьких территорий, однако тем продукт и уникален: гватемальские сорта предназначаются в основном для любителей вкусно поесть и любителей, чем для масмаркета.

Теже самые зёрна могут быть приобретены разнообразными изготовителями, которые обрабатывают продукт разнообразными способами по своим технологиям, благодаря этому напиток из гранул, обжаренных зёрен или молотого порошка у всех брендов различный.

Рейтинг лучших брендов кофе

Номинация место название товара рейтинг
Отличные торговые марки кофе в зёрнах 1 Lavazza 4.9
2 Paulig 4.8
3 Vergnano 4.8
4 Jamaica Blue Mountain 4.7
5 Molinari 4.7
6 CARRARO 4.6
Отличные торговые марки растворимого кофе 1 Bushido 4.9
2 Egoiste 4.8
3 Ambassador 4.8
4 Carte Noire 4.7
5 Nescafe 4.6
6 Jacobs 4.5
Отличные торговые марки молотого кофе 1 Illy 4.9
2 Julius Meinl 4.8
3 Caracolillo 4.8
4 Diemme 4.7
5 Manuel 4.6
6 Danesi 4.5
Отличные торговые марки кофе в капсулах 1 Nespresso 4.9
2 Nescafe 4.8
3 Tassimo 4.7

Отличные торговые марки кофе в зёрнах

Все разновидности кофе получаются из зёрен, которые в процессе переработки обжаривают, потом делают мельче, сублимируют и т. д. Но и без заводской переработки зерна востребованы: их перемалывают в кофемолке и варят, многие кофемашины выполняют это за один программный цикл. Подобным образом выходит душистый и насыщенный напиток. Зерна комфортно сохранять и качества вкуса они берегут подольше, чем молотый в пачке порошок.

Обыкновенные потребителю вкусовые и ароматические свойства зерно приобретает в процессе обжарки, которая у различных изготовителей выполняется по своей технологии: выделяются температура, время нагрева и остальные технологичные показатели.

22 Лучших брендов кофе - рейтинг 2019

Итальянский кофейный бренд занимает позицию лидера в категории рейтинга в виду большого признания гурманами. Из зёрен премиального качества получаются вкуснейшие напитки на самые разные вкусы. В линейке Lavazza представлена продукция с американских и азиатских сертифицированных плантаций, моносорта и их комбинирования, что обеспечивает широкую вкусовую гамму для потребителей с разными потребностями.

Стоимость зёрен производства Lavazza отвечает цене и зависит от сорта, в среднем в розничных точках продукцию можно выбрать от 1500 рублей за 1 килограмм, в онлайн-магазинах от 1300 руб./кг.

Положительные качества

Широкая вкусовая палитра;

Зёрна с сертифицированных плантаций во всем мире;

Много применяемых сортов в чистом виде и в комбинированиях;

Минусы

  • Большая цена.

22 Лучших брендов кофе - рейтинг 2019

Второе место рейтинга занял европейский бренд кофе Paulig. В линейке продукции предоставлен зерновой кофе различной степени обжарки, в основном с континента Южной Америки. По признанию кофеманов напитки получаются в меру ароматные с многообразной вкусовой гаммой, зерна применяются во многих кофейнях массового проведывания. Стоимость зёрен зависит от сорта и поставляемой партии, но как правило не больше 1000 рублей за 1 килограмм.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button