Узнать проще простого

22 Лучших акустических системы — рейтинг 2019

Содержание:

21 лучший культиватор

Одним из самых тяжёлых вариантов работ на дачном участке считается обработка почвы. При высадке растительности, прополке и уборке урожая огороднику приходится прикладывать довольно высокие физические усилия, достаточно долго пребывав в неудобных позах. Даже молодые и здоровые люди не держат аналогичных нагрузок, что говорить о дачниках с больной спиной или руками. Превратить изнурительный труд в милое занятие на чистом воздухе позволяет мотокультиватор. С его помощью выходит быстро рыхлить землю, бороться с сорняками, перемешивать с землёй внесенные удобрения. На российском рынке предоставлен широкий ассортимент техники для сада нашего и зарубежного производства. Не все из них способны выполнять все разновидности сельхоз работ, за счёт этого при выборе необходимо брать во внимание несколько важных моментов.

Как выбрать культиватор

  1. Назначение. Определяющим доводом при покупке будет назначение культиватора. Одно дело рыхлить огород с легкой почвой и обрабатывать междурядья, совсем другие требования предъявляют к агрегату, который станет разрабатывать целину или вспахивать тяжёлую глинистую землю.
  2. Вид мотора. В зависимости от назначения подбирается вид мотора. Электрический культиватор подходит для работы недалеко от источника тока. Модели которые работают на бензине выделяются автономностью, да и мощность у них больше, чем у электрических агрегатов.
  3. Мощность мотора подбирается с учетом величины декорируемого участка и плотности почвы. Преимущество отдавайте более мощной технике, чтобы не происходил перегрев мотора после 5 минут работы.
  4. Габаритные размеры и вес культиватора играют важную роль, когда технику приходится часто перевозить в легковом автомобиле. Эти параметры приходится учитывать, когда в качестве оператора будут выступать хрупкие дамы.
  5. Реверс. При покупке тяжёлой техники следует обратить внимание на наличие задней скорости или реверса. Это будет особенно полезно при заклинивании аппарата в почве.
  6. На размеры культиватора оказывает влияние такой узел, как редуктор. Самыми маленькими являются модели с червячным редуктором. Цепные и шестеренчатые приводы делают больше размер культиватора, но делают технику очень хорошей и функциональной.
  7. Эфективность зависит не только от мощности мотора, но и от ширины захвата. Замечательным вариантом будет возможности регулировки, как ширины, так и глубины обработки.

В наш обзор попали отличные культиваторы. При разработке рейтинга учитывались мнения экспертов и отзывы отечественных потребителей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button