Узнать проще простого

15 лучших витаминов для беременных — Рейтинг 2019

Содержание:

15 лучших витаминов для беременных

Доктора предписывают будущим мамам всевозможные витаминные препараты в зависимости от срока и сложностей со здоровьем. В этом рейтинге по их советам мы собрали отличные витамины для беременных на различных сроках.

15 лучших витаминов для беременных - Рейтинг 2019

Как подобрать витамины для беременных

При полноценном сбалансированном питании доктора советуют будущим мамам принимать не комплексные препараты, а моно-витамины, назначение которых зависит от характерных особенностей дамы и состояния ее здоровья:

1. Железосодержащие комплексы при анемии;

2. В6 при раннем токсикозе и нарушениях со стороны нервной системы;

3. При судорогах в ногах, особенно на последних неделях вынашивания, прописывают магний;

4. Во время зимы в случае дефицита солнца предписывают витамин D, который невозможно получить из продуктов.

1. Первый триместр – очень ответственный, в данное время закладывается база организма ребенка. Основной элемент поливитаминов на начальной стадии – В9 или фолиевая кислота. От нее зависит правильное формирование тканей плода и плаценты. Иные витамины группы В тоже очень важны в первые недели развития зародыша.

2. В другом триместре на передний пан выходит сразу целая группа витаминов и микроэлементов. Ретинол (витамин А) служит для правильного формирования зрительной системы плода, кальций в ответе за построение скелета, зубов, развитие эндокринной системы и почек ребенка, а витамин D делает лучше усваивание данного компонента.

Также ребенку нужно железо чтобы исключить кислородного голодания и правильного построения мышц, витамин С в качестве иммуностимулятора и Е, поддерживающий здоровье плаценты и упругость кожи.

3. Начав с 3-го триместра и до самых родов маме следует наблюдать за уровнем кальция, железа, витаминов D, Е и В6 для настоящего развития ребенка в утробе и предупреждения отставания в развитии.

Отличные поливитамины для беременных на первых сроках

Витамины, которые годятся для 1-го триместра, советуют начинать принимать еще на стадии планирования ребенка. Они увеличивают возможность зачатия и прикрепления плода, а еще помогают его нормальному развитию.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button