Узнать проще простого

15 лучших стиральных машин — Рейтинг 2019

Содержание:

15 лучших машин для стирки для дома

Пока отличные машины стиральные среднего класса пытаются сэкономить ваши деньги не в ущерб чистоте одежды, передовые модели уже научились говорить, читать этикетки и давать рекомендации по стирке. В данном обзоре мы познакомимся и с теми, и с другими.

15 лучших стиральных машин - Рейтинг 2019

Какие машины стиральные лучше

Очень хорошие машины стиральные – разумеется, автоматизированные. Их цена, комфорт применения и результативность определяет реализованный функционал. Для нас как потребителей в машине важнее всего качественный показатель стирки. У многих самых новых моделей он отвечает самому большому классу А, однако тут необходимо смотреть, каким вариантом это можно достичь.

В очень простых аппаратах подходящей чистоты вещей изготовители добиваются удлинением циклов стирки (параллельно делая больше потребление воды, порошка и электрической энергии).

Разработчики же продвинутых стиралок ищут компромисс. Тут на помощь приходят разные конструктивные улучшения и дополнительные функции:

1. Пузырьковая стирка;

2. «Душ» – когда белье не просто плещется в водной массе, но и поливается сверху;

3. Особенное строение поверхности внутри и измененная форма барабана;

4. Режим Биофаза – при условиях, что вы применяете порошки с энзимами.

Если хотя бы одна из данных технологий применяется в подобранной вами модели, машинка все отстирает, не повредит одежду и при этом сбережет немало ваших денег.

Кол-во ключевых режимов у машин для стирки различных брендов и серий может изменяться. Отлично, если к базовым программам изготовитель добавил бережную стирку для шерсти, шелка и прочих щекотливых тканей.

Семьям с детками еще необходимо обращать свое внимание на модели с обработкой паром и режимами для денима и верхней одежды.

Для спортсменов незаменимыми будут машины, в которых есть короткие циклы (экспресс, повседневная стирка) – обновить не очень грязные вещи после тренировки. Об иных параметрах выбора хорошей стиралки вы можете прочесть в нашей публикации: как подобрать стиралку.

Отличные отдельностоящие машины с загрузкой фронтального типа

Фронталки – самое обширное семейство машин для стирки, на которых изготовители «обкатывают» все собственные технологии и новшества. Они бывают встраиваемыми или отдельностоящими, небольшими или полноразмерными, но у всех них есть одна общая черта: белье тут загружается в горизонтальный барабан через передний люк.

Samsung WW8800M – умная техника для большого семейства

15 лучших стиральных машин - Рейтинг 2019

Годом ранее данная модель, которая рассчитана на 10 кг белья, стала хитом Берлинской выставки, а сегодня она уже у нас в продаже. Машинка обрела оригинальный барабан Q-Drum, у которого стены и задняя часть вращаются по сторонам. В таком баке одежда отстирывается быстрее и не сбивается в комок.

«Умным» данный аппарат делает мобильный помощник, который думает время стирки, помогает советами при подборе режимов и при возникновении проблем здесь же про них сообщает на телефон. Ну, и любимые всеми самсунговские фишки некуда не убежали: это технология пузырьковой стирки Eco Bubble и отсек дозагрузки AddWash на люке.

Положительные качества:

  • Вдвое сократившееся время всех циклов;
  • Керамический Трубчатый нагреватель, на котором не собирается накипь;
  • Автодиспенсер, определяющий необходимое кол-во порошка и кондиционера;
  • Режим гигиенической чистки паром;
  • Подсветка внутри бака.

Минусы:

  • Управление на уровне интуиции понятным не назовешь.

Новинка от Samsung понравится тем, кто регулярно торопится. Она все постирает вдвое быстрее любой иной машины без потери качества и без вашего надзора. А если вы что-то забыли закинуть, всегда можно догрузить белье в процессе.

Hoover AXI – поговори со мной

15 лучших стиральных машин - Рейтинг 2019

С машинкой Hoover по настоящему можно побеседовать: она обсуждает с владельцами, как ей лучше выстирать загруженную одежду, и задает уточняющие вопросы. Связь с техникой легко поддерживать и на расстоянии, к примеру, применяя Гугл Assistant.

Машинка различает типы тканей и виды загрязнений, выбирая хороший режим стирки. И вдобавок она читает этикетки на одежде, мониторит мониторинг погоды для вашей местности, сама дозирует порошок и ведет учет водорасхода и энергии.

В линейке AXI продемонстрированы габаритные модели вместимостью 9-14 кг, и в памяти каждой заложено 16 программ. Прекрасным решением стало и увеличение отсеков для средств для мытья – теперь одной заправки порошка и кондиционера хватает на 20 циклов.

Положительные качества:

  • Система распознавания тканей и пятен;
  • Ультракороткие циклы стирки – от 14 минут;
  • Небольшое потребление энергии (класс A +++ -80%);
  • Функция пара – для освежения белья без стирки;
  • Голосовой помощник и возможность управления через Вай-фай;
  • Документ Woolmark.

Минусы:

  • Заказать новинку пока можно лишь за границей.

Hoover AXI – это смарт-техника для создания действительно умного дома. Подойдёт такая машина и тем, у кого полный гардероб дорогостоящий, капризной в уходе одежды, потому как стиралки Hoover являются одними из очень «щекотливых».

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button