Узнать проще простого

15 Лучших обогревателей для дачи — рейтинг 2019

Содержание:

15 лучших систем обогрева для дачи

С приходом холодного осенне-зимнего сезона сложность выбора систем обогрева для дачи или коттеджа стает очень острой. Очень часто жилье такого рода не подключено к центральным техническим коммуникациям вроде газопровода или горячего водомерного узла, так что при низкой температуре за окном в нём находиться просто нереально.

Чтобы помочь сделать дачное жильё удобным и во время зимы, мы составили рейтинг из 15 лучших систем обогрева для дачи.

Как подобрать обогревательный прибор

При подборе обогревательного прибора достаточно обратить собственное внимание на 2 параметра – вид устройства и мощность.

Есть пять типов систем обогрева, которые можно применить на даче или в доме за городом:

  1. Радиаторы масляного типа конструкционно схожи с обыкновенными, только в виде теплоносителя в них применяется, как ясно из названия, циркулирующее масло. Они выделяются хорошей эффективностью, подвижностью, бесшумностью работы и идеальным потреблением энергии. Электричество расходуется на нагревание масла исключительно после включения, а потом устройство просто поддерживает температуру.
  2. Электроконвекторы тоже схожи с обыкновенными отопительными приборами, исключительно для нагревания они применяют ток. Воздух настоящим способом идет через них. Главное положительное качество подобных конвекторных обогревателей состоит в возможности аккуратной настройки температуры.
  3. Инфракрасные излучатели по функционалу схожи с солнцем – они греют не воздух, а конкретно предметы в комнате. За счёт этого стены и полы не будут холодными. Правда, воздух оказывается чуть холоднее, чем предметы в помещении, благодаря чему применение подобных нагревателей попросит привычки.
  4. Тепловентиляторы – мощные нагреватели, которые предоставляют искусственную конвекцию горячего воздуха. За счёт этого они быстренько увеличивают температуру в помещении. Но подобные нагреватели сильно нагружают электрическую сеть и довольно громко шумят во время работы.
  5. Газовые радиаторы схожи с работающими от электричества, однако для нагрева применяют пламя от сгорания пропана. Они работают быстро и успешно, а основное – могут применяться в домах, не подключённых к сети тока. Однако подобные конвекторные обогреватели нежелательно использовать в помещениях закрытого типа.

Подобным образом, выбор обогревательного прибора зависит от потребностей пользователя. Если необходимо обогревать очень неотапливаемое помещение или быстро прогревать его, то подходит тепловентилятор или газовый радиатор. В небольших комнатах достаточно будет расположить радиаторы масляного типа. А вот для домов с регулярным проживанием, где требуется поддержание оптимальной температуры, предназначаются электроконвекторы и инфракрасные излучатели.

От мощности обогревательного прибора зависит результативность отопления помещения. Для различных типов устройств такой параметр разнится, но в среднем ставится следующая зависимость – каждые 1000 Вт (1 кВт) способны обогревать до 10-15 метров квадратных помещения.

Другими словами для жилого помещения площадью 12 м 2 хватит обогревательного прибора на 1 кВт, а для помещения на 34 м 2 уже лучше всего взять устройство на 3 кВт.

Какой обогревательный прибор лучше – масляный, инфракрасный или конвекторного типа?

Сопоставлять эти системы обогрева из-за разного принципа действия тяжело. Но некоторые общие характеристики в эксплуатации выделить можно:

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button