Узнать проще простого

14 Лучших трюковых самокатов — рейтинг 2019

Содержание:

14 лучших трюковых самокатов

Самокат относят не исключительно к детским развлечениям, но и к экстремальному катанию. Взрослые, подростки и детки подбирают трюковые модели для скейт-парков и езды по улицам города. Среди выбора спорттоваров не легко подобрать лучший трюковый самокат, особенно новичкам. Поможет в этом составленный нами рейтинг.

Как подобрать трюковой самокат

При подборе комплита для трюков нужно учитывать некоторые главные нюансы:

  1. стиль езды;
  2. материал и размер колес;
  3. система компрессии;
  4. вес изделия;
  5. качество дисков;
  6. цена.

Рекомендуют предпочтение отдавать моделям с алюминиевой или рамой из стали, а еще крепкой доской. Не рекомендуется брать чрезмерно легкий или очень нелегкий самокат. В большинстве случаев такие транспортного средства лишены регулировки высоты стойки руля, благодаря этому важно подбирать ее под себя заблаговременно. Советуют приобретать модели с дисками из металла и колесами жесткостью выше 84А.

Чтобы не расстроиться в покупке, необходимо познакомиться с результатами рейтинга лучших трюковых самокатов, составленного на основе откликов потребителей. Для комфорта он поделен на категории.

Что лучше трюковой самокат или bmx

ВИД КОМПЛИТА: Положительные качества: Минусы:
САМОКАТ + Подойдет для НОВИЧКОВ;

+ ДОСТУПНОСТЬ По стоимости;

+ Содействует ПОДТЯГИВАНИЮ ФИГУРЫ;

+ Небольшой Риск ТРАВМООПАСНОСТИ;

+ ВЫПОЛНЕНИЕ КРУТЫХ ТРЮКОВ.

— БЕЗ БОЛЬШИХ КОЛЕС НЕ РАЗОГНАТЬСЯ;

ОТСУТСТВИЕ РЕГУЛИРУЕМОЙ ВЫСОТЫ РУЛЯ;

bMX + ЛЕГКИЙ ПО ВЕСУ;

+ Хороший И Небольшой;

+ БОЛЬШИЕ СКОРОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.

— Риск ПОЛУЧЕНИЯ Повреждения;

Рейтинг лучших трюковых самокатов

Номинация место название товара цена
Отличные трюковые самокаты для начинающих 1 FOX PRO TURBO 2 6 500 ?
2 Hipe H3 6 290 ?
3 Oxelo MF ONE 3 799 ?
Отличные трюковые самокаты для малышей 1 Tech Team TT Duke 202 3 650 ?
2 Blitz V3 6 500 ?
3 Razor Grom Спорт Scooter Yellow 4 990 ?
Отличные трюковые самокаты для стрита 1 FOX PRO Raw-03 6 990 ?
2 Tech Team TT Duke 303 5 250 ?
3 Explore PESCARA 4 390 ?
Отличные трюковые самокаты для парка 1 Limit LMT 01 Stunt Scooter 8 900 ?
2 Hipe L20 15 300 ?
3 DISTRICT C-Series C050 11 800 ?
4 Micro Freestyle Scooter MX Trixx 8 500 ?
5 Tech Team Backflip 8 450 ?

Отличные трюковые самокаты для начинающих

Сначала модели для новичков ничем не выделяются от самокатов для профи. Впрочем размер колес у них в большинстве случаев меньше, а дека и подшипники также сделаны из очень прочных материалов.

FOX PRO TURBO 2

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Новая модель трюкового самоката от FOX PRO необходима для знакомства с базовыми элементами катания. На ней можно выучиться исполнять кручения, Bunny Hop и Bunny Hop, Barspin и скольжения. Дека сделана из алюминия, руль прикреплен хомутом с тремя болтами. Изготовитель выпускает самокат с колесами жесткостью 88А. К свойствам изделия относятся руль Y-образной формы с перьями, сделанный из хорошей стали и рулевая колонка с системой компрессии hic. Вес самоката составляет 3,7 килограмма, ширина деки – 10,8 сантиметров, высота руля – 55 сантиметров.

Потребители благоприятно отзываются о «Фокс про Турбо 2». Они отмечают доступную стоимость товара, простота в управлении, хорошее качество конструкции, оригинальный внешний вид. Цена – около 7800 рублей.

Положительные качества

  • удобная эксплуатация;
  • красивый дизайн;
  • безопасность;
  • хорошая цена;

Минусы

  • значительных минусов не обнаружено.

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Трюковый самокат начального уровня подойдет для тех, кто ищет новое транспортное средство по городу и желает выучиться базовым элементам. Модель необходима для людей ростом 160-170 сантиметров и весом не больше ста кг. Высота руля составляет 57 см. Руль и вилка сделаны из стали, а деки и диски колес – из алюминия.

Самокат быстро развивает скорость на небольшом расстоянии и длительнее ее хранит благодаря колесам диаметром 110 мм и подшипникам класса АВЕС 9. Длина алюминиевой деки – 350 мм. Самая большая стойкость достигается за счёт фактурной штукатурки платформы. Стопы не соскальзывают при выполнении трюков. Вес самоката превосходит 3,5 кг. Средняя цена – 6300 рублей.

Положительные качества

  • идеальное сочетание маневренности и наката;
  • хорошая цена;
  • безопасность;

Минусы

Oxelo MF ONE

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Спортивный самокат от марки Oxelo имеет колеса из резины с подшипниками класса АВЕС 5 и жесткостью 88А. Его вес – 3,7 килограмма, высота рулевой стойки – 77 сантиметров. Изделие предназначается для фристайла – езды с трюками. На нем делают прыжки, повороты с приземлением.

Потребители отмечают, что не боятся исполнять на самокате разные трюки, ведь он выделяется хорошей прочностью. Руль свободно вращается вокруг собственной оси. После пары месяцев применения на самокате появляются царапины, остальных критичных неполадок у него не встречается. Советуют применять для катания перчатки, чтобы не повредить ладони.

Положительные качества

  • крепкая конструкция;
  • долговечность;
  • яркая расцветка;

Минусы

  • невысокий класс подшипников;
  • натирание мозолей на руках.

Отличные трюковые самокаты для малышей

К выбору трюкового самоката для ребенка необходимо подходить очень серьезно. Нельзя покупать модели из гнущегося пластика. Большое внимание нужно выделить размеру и материалу колес.

Tech Team TT Duke 202

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Данный участник рейтинга считается весьма востребованной моделью среди юных райдеров. Он рассчитывается на безопасное катание с удобством за счёт стальных руля и вилки, прочной ступицы, металлического тормоза. Колеса выполнены из уникального синтетика полимерной структуры. Они обладают диаметром 100 м, подшипниками АВЕС 7 и способны мгновенно разгонять скорость и отлично держат накат.

Модель подойдет тем, кто не хочет смешиваться с толпой. Решения с цветом довольно яркие и молодежные. Самый большой вес райдера – 50 килограммов. Трюковый самокат предназначается для детей старше восьми лет. Вес изделия – 3,5 кг. Стоимость может меняться от 3900 до 4320 рублей.

Положительные качества

  • демократическая цена;
  • необычный внешний вид;
  • быстрый комплект скорости;
  • мобильность;

Минусы

  • слабость тормозов в сырую погоду.

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Трюковый самокат от «Блитц» для малышей и новичков имеет крепкий руль и металлические колеса диаметром 110 мм. Его дека обладает традиционной геометрией и прямыми бортами. Комплит лучше всего подходит для райдеров от восьми лет. Самая большая нагрузка составляет до 100 килограммов. Оптимальный человеческий рост – 130 сантиметров. Вес самоката – 3,8 килограмма.

Потребители в восторге от рамы с изысканным матовым покрытием, нескользящих резиновых грипсов с рифленой поверхностью, гибкого заднего тормоза. Транспортное средство подходит для эксплуатирования в сухую погоду по ровному асфальту. После того как прошел дождь подшипники сушат и смазывают специализированным составом. Цена – 6500 рублей.

Положительные качества

  • легкая балансировка;
  • крепкий металл;
  • разные решения с цветом;

Минусы

  • нельзя кататься по бездорожью и во время дождя.

Razor Grom Спорт Scooter Yellow

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Экстремальный самокат от Razor соединил в себе легкий вес, удобство управления, необычный дизайн, а еще прочность системы. Это отличный выбор для тех, кто уже умеет кататься на обычном самокате и готов исполнять несложные трюки. Grom не советуют применять деткам до 6-ти лет.

Расстояние до руля от земли составляет 81 сантиметр, очень большая весовая нагрузка – сто кило, вес изделия – 2,53 килограмма. Колеса размером 98 мм сделаны из уретана, а еще подшипники Pro 10. Изготовитель получил патент для создания заднего тормозного крыла. Отклики потребителей в основном позитивные. Родители детей по праву оценили хорошую заводскую сборку изделия, его низкую цену. Впрочем отдельных смутило то, что наклейка против скольжения стоп быстро слезает.

Положительные качества

  • экономный вариант;
  • мобильность;
  • яркий стиль;
  • легкий по весу;

Минусы

  • недолговечность наклейки протии скольжения обуви.

Отличные трюковые самокаты для стрита

Рама экстремального самоката для стрита (уличное катание на локациях) обладает очень высокой прочностью и крепленой рулевой колонкой. Такой комплит должен быть оборудован колесами маленьких размеров с очень высокой жесткостью и подшипниками высокого класса.

FOX PRO Raw-03

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Модель профессионального самоката FOX PRO Raw-03 обязана быть в рейтинге лучших за счёт особой формуле руля, хорошей системе компрессии, которая разрешают исполнять разные трюки. На нем можно кататься деткам от 8 лет. С самого начала модель направлена на прогрессивных райдеров с 10 до 18 лет.

Покупателям по вкусу пришлись мягкие грипсы и баренды из пластика, хороший хомут с четырьмя болтами, шкурка со светлым рисунком. Но некоторые пользователи встретились с трудностью треска рулевой колонки. Благодаря этому при подборе изделия важно удостовериться в хорошем качестве сборки, проверить и попробовать покупку. Комплит весит 3,8 килограмма и может выдержать нагрузку в сто кг. Цена его – 7500 рублей.

Положительные качества

  • долговечность;
  • большой класс подшипников;
  • крепкий руль;

Минусы

  • ситуации плохого качества креплений.

Tech Team TT Duke 303

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Спортивный самокат от Tech Team лучше всего подходит для новобранцев, которые готовы научиться выполнять непростые трюки – скольжения, прыжки. Руль модели сделан из прочной стали и переносит самые большие нагрузки. Колеса имеют подшипники класса АВЕС-9 и необычную железную ступицу. Алюминиевая дека повышает жесткость трюкового самоката и уменьшает его вес.

Потребители отмечают, что платформа для ног абсолютно не скользит, тормоз никогда не подводит, а ход выделяется плавной легкостью. Они в восторге от черного цвета с золотистыми узорами, который выглядит довольно стильно. Стоимость изделия меняется в районе 5-7 тысяч в зависимости от места и региона продажи.

Положительные качества

  • хорошая сборка;
  • современный дизайн;
  • демократическая цена;

Минусы

Explore PESCARA

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Самокат для трюков от «Эксплоре» прекрасно подойдет для райдеров среднего уровня подготовки. Легкая рама состоит из чистого алюминия, руль поворачивается на 360 градусов, а удобное выполнение трюков предоставляют прорезиненные ручки. Комплит оснащен декой с противоскользящим покрытием, колесами диаметром 100 мм, системой компрессии HIC. Вес изделия – 4-ре килограмма. Цена – 3700 рублей.

Потребители рекомендуют перед катанием снимать руль, чтобы подтянуть якорь, а еще отмечают возникновение темных кривых полос вокруг сварочных швов по окончании определенного времени. Благодаря этому у конкретных райдеров модель не вызывает доверия к прочности.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • хорошее качество колес;
  • легкость в работе;

Минусы

  • наличие люфта между элементами;
  • возникновение недостатков на протяжении определенного времени.

Отличные трюковые самокаты для парка

Сложные самокаты для крытого парка должны разниться стойкостью и порядочной скоростью. Для этого подходят колеса размером 110 или 125 миллиметров. Парковые райдеры предпочитают подбирать важные детали для контроля и надежности. Впрочем легкие деки крутить легче, но сложнее контролировать. Благодаря этому каждый выбирает подходящую модель сам.

Limit LMT 01 Stunt Scooter

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Трюковый комплит от канадской фирмы собран в Тайване и заслужил собственную возможность пребывать в рейтинге лучших самокатов из-за хорошей прочности и надежности. Он подойдет для райдера любого уровня катания и имеет вес в 4-ре кило.

Потребители в восторге от полиуретановых колес с подшипниками класса АВЕС 9, которые разрешают выполнять крутые кульбиты. Они считают самокат одним из прекрасных среди аналогичных сложных комплитов за счёт цельносплавной рамы, широкого руля форме Т-бара. Правда, высоким людям он не сможет подойти из-за невысокой высоты сливы в 55 сантиметров. Стоит изделие около девяти тысяч рублей.

Положительные качества

  • отличные подшипники;
  • надежная конструкция;
  • легкий вес;

Минусы

  • маленькая высота руля.

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Трюковый самокат от торговой компании Hipe прекрасно подойдет для начинающих райдеров и людей с высоким ростом. Это прекрасный подбор, который не всем по карману. Дека из алюминия обладает коробчатой формой. Ее шея имеет дополнительные жесткие ребра, а рулевой стакан осуществлен способом фрезеровки. Односоставная вилка выполнена из сплава алюминия. Фирма побеспокоилась о удобной эксплуатации комплита, который дает возможность устанавливать пеги и держать баланс на переднем колесе диаметром 120 мм.

Благодаря алюминию самокат вышел довольно не тяжёлым. Его вес – 3,92 кг. Благодаря этому изделие можно свободно ворочать и применять в крутых трюках. Комплит сделан в черном традиционном цвете со светлыми вставками на руле и колесах. Стоимость – 15300 рублей.

Положительные качества

  • высокий служебный срок колес;
  • безопасная конструкция;
  • современный дизайн;

Минусы

  • не всем подойдёт цена.

DISTRICT C-Series C050

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

При обновлении комплитов фирма DISTRICT руководствовалась принципом «все совершенное – просто». В прошедшем сезоне бренд воплотил в жизнь идею довести собственные самокаты до совершенства. Теперь изделия оборудованы вилками системы Mini HIC Compression. Вес модели C-Series C050 – 3040 граммов. Руль сделан из алюминия, колеса имеют диаметр 110 мм. Транспорт рассчитывается для новичков и поклонников. Он выделяется легкостью, практичностью и удобством эксплуатации.

Изделие выпускается в нескольких цветовых решениях – классический черный, красно-белый, черный с голубыми вставками. Модель подойдет и для мальчиков, и для девочек. Цена может достигать 12 тысяч рублей.

Положительные качества

  • три варианты цвета;
  • удобство управления;
  • стабильность деталей;

Минусы

  • не обнаружено.

Micro Freestyle Scooter MX Trixx

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Двухколесная модель MX Trixx подойдет для агрессивной езды, фристайла и трюков. Она разработана в Швейцарии и необходима для профи и начинающих поклонников от 7 лет. Легкий вес и короткие ручки делают больше мобильность комплита. К конструкционным особенностям относятся алюминиевая рама, вилка из стали, система компрессии HIC. Самокатом комфортно управлять даже на большой скорости благодаря очень сильному рулю.

Изделие выдержит вес до 100 кг и не имеет избыточных украшений или сопутствующих предметов, которые могли бы помешать каскадеру в ходе выполнения трюков. Стоимость модели составляет 8500 рублей.

Положительные качества

  • обеспечение безопасного экстрима;
  • стойкая платформа с шершавым покрытием;
  • идеальное соответствие цены и качества;
  • не тяжелое выполнение трюков за счёт узкого руля;

Минусы

Tech Team Backflip

14 Лучших трюковых самокатов - рейтинг 2019

Последний участник рейтинга собой представляет трюковый самокат из стали высокого качества и легковесного сплава алюминия. Он подойдет для детей от 12 лет. Во время изготовления были применены инновационные подшипники, которые не просят добавочной регулировки. Колеса сделаны из металлического металкора. Защита рук от соскальзывания достигнута благодаря ограничительным накладкам на руле.

Вилка надежно сочленена с рулем за счёт стойкой компрессионной системы SCS. Зажим из стали на болтах делает конструкцию прочной и неопасной. Жесткость колес – 88А, диаметр – 125 мм. Цена профессиональной модели не во всех магазинах может достигать 11 тысяч рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button