Узнать проще простого

14 Лучших насосов для скважин — рейтинг 2019

Содержание:

14 лучших скважинных насосов

Хозяевам частных строений отлично известна проблема водообеспечения. Немногие пункты проживания у нас в государстве могут похвалиться наличием сети водопровода. Благодаря этому источником воды становится колодец или скважина. Чтобы приподнимать живительную влагу на поверхность земли, обеспечивая дом или систему системы капельного полива водой, требуется неплохой скважинный насос. При подборе этого электрического прибора профессионалы советуют обратить собственное внимание на несколько показателей.

Как подобрать насос для скважины

  1. Продуктивность. Не стоит бежать за большой производительностью помпы, если неизвестны возможности колодца или скважины. А дело все в том, что наполнение у каждого водного источника существенно отличается. Очень замечательно, когда скважину делали специалисты, после этого предъявили хозяину паспорт с нужными данными. Тогда продуктивность насоса подбирается меньше, чем наполняемость скважины. А вот для старых колодцев придется эксперементальным путем определять водный объем, который поступает в единицу времени. Пропускная способность глубинных насосов меняется от 1 до 10 куб. м/ч. Владельцев дачи может целиком обеспечить водой помпа работоспособностью 1-3 куб м/ч.
  2. Напор. Чтобы из крана текла вода с прекрасным напором, а не тонкой струйкой, следует предусмотреть этот параметр, как самый большой напор. Его можно определить так. К глубине скважины (колодца) добавляется 30, и к полученному числу еще добавляется 10%. В случае 10-метровой скважины идеальная величина напора будет 45 м.
  3. Не все потребители при подборе насоса внимание обращают на качестве воды. Если идет речь о подаче чистой жидкости из скважины, то подойдёт любая модель с достаточным набором параметров. А вот в случае загрязнения воды песком предпочтение лучше отдать винтовому насосу, который не выходит из строя от попадания вовнутрь твёрдых частичек.
  4. Все скважинные насосы разделяют на две группы: погружные и поверхностные. У них имеются собственные минусы и плюсы.
  5. Модели погружного типа способны подавать воду с большой глубины. Благодаря этому их советуют приобретать хозяевам скважин глубиной более десяти метров. В данной категории насосов конкурируют между собой вибрационные, винтообразные и центробежные установки. Весьма доступные из них – вибрационные ручейки и малыши. Однако при долгом использовании происходит разрушении скважины, заиливание колодцев. Благодаря этому не жалейте денег, обслуживание колодца или скважины в последствии окажется очень дорогим проектом.
  6. Модели для поверхности способны всасывать воду лишь из неглубоких колодцев и скважин (до десяти метров). Они удобны тем, что работают в помещении, их легко контролировать и эксплуатировать.

В наш обзор попали 14 лучших скважинных насосов. Создавая рейтинг, учли мнения экспертов и отзывы отечественных пользователей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button