Узнать проще простого

13 Лучших рожковых кофеварок — рейтинг 2019

Содержание:

13 лучших рожковых кофеварок

Кофе бодрит, благодаря этому даже в самый тяжёлый день человек может зарядиться энергетикой, чтобы справиться со всеми делами. Приобретать готовый кофе дорого, благодаря этому большинство выбирают покупать кофеварки. Есть модели как для помещений офисного типа, которые способны обеспечить ароматным напитком очень много людей, так же и для применения в быту. На витринах встречается много разновидностей устройств, но поклонникам латте, эспрессо и капучино необходимо смотреть исключительно на рожковые. Среди них легко подобрать именно тот вариант, который прекрасно подходит и новичкам, и тем, кто думает применить прибор для коммерции. Главное, определиться со стоимостью, а еще задачами, которые должна исполнять кофеварка.

Специалисты Exprtology проанализировали рынок, узнали рекомендации профессионалов и отобрали 13 лучших рожковых кофеварок для этого рейтинга.

Как подобрать рожковую кофеварку

  1. Типы рожковых кофеварок. Помповые за счёт насоса для воды увеличивают давление в варочной камере и кофейном тракте. Устройства из начального и среднего класса имеют вибрационную помпу, она используется во всех бытовых рожковых кофеварках. При этом стоить модель может как 5, так и 150 тыс. р. Профессиональные/коммерческие оснащаются ротационными помпами, из-за чего давление намного равномернее и стабильно, что благотворно проявляется на вкусе эспрессо. Паровые уступают в практичности помповым, благодаря этому гурманам советуем остановить выбор на первом варианте. Не забывайте, что в кофеварках для офиса, кофейни или большой семьи должно быть не менее двух рожков.
  2. Материалы изготовления. Большое внимание обратите на бак и рожки. Если они выполнены из дешёвого пластика, то вкус кофе будет далёк от совершенства. Лучше подбирать кофеварки с железными рожками и баком для воды из прочного пластика.
  3. Мощность и давление. Для эспрессо нужно давление в 8-9 бар. Если даже устройство выдаёт 15-19 бар, то это не играет роли, благодаря этому акцентирование внимания только на этой характеристике служит скорее рекламным ходом – кофеварка во всяком случае будет уменьшать давление до необходимых значений.
  4. Мощность в ответе за скорость приготовления напитка. Подходящей будет 1100-1700 Вт, однако если хотите сэкономить, то можно подобрать и меньшую.
  5. Водонагреватель косвенного нагрева. Теплоэффективные блоки малого объёма ставятся на кофеварки начального класса, устройства с большим накопительным электрическим водонагревателем относятся к среднему. Большие имеют достаточно большое преимущество перед малыми, так как не нуждаются в подогревании воды каждые 60 мл. Правда, есть и минус – неравномерность температуры, что не очень, но всё-таки проявляется на вкусе эспрессо.
  6. Объём бака. Если рожковая кофеварка приобретается для маленькой семьи из 2-3 человек, то абсолютно хватит резервуара 100-600 мл, а вот для большего количества людей необходимо покупать модели с 1-1,5 л. Не нужно забывать, что чем больше объём бака, тем выше должна быть мощность прибора.
  7. Какой кофе применить. Рожковые кофеварки как правило будут работать с молотым, а еще кофе в капсулах и специализированных чалдах. Модели для применения чалд стоят намного дороже, так как наиболее быстро приготавливают вкусное эспрессо, выделяются удобством и обычностью чистки. Эксперты рекомендуют приобретать устройства, оснащенные капучинатором и поддерживающие работу с чалдами.
  8. Дополнительные опции. Наличие системы для вспенивания молока даст возможность подготовить кофе с высокой вкусной пеной. Прекращение процесса варки нажатием одной кнопки предоставит возможность убрать возникшую поломку. Автоотключение убережет мотор от перегревания, а автоматическая очистка – от образования накипи.
  9. Управление. Кофеварки разделяют на те, что имеют запрограммированную дозацию и те, что запускаются и останавливаются при непосредственном участии человека. В первом варианте достаточно нажать кнопку, чтобы модель выполнила общий процесс своими силами аж до выключения. Разумеется, это удобнее, так как экономит время пользователя, и пока он занят собственными делами, прибор варит напиток. Но цена на подобные изделия будет выше, что стоить учесть, перед тем как отправиться в магазин.
  10. Эргономика. Для дома лучше подыскивать модели, выделяющиеся компактностью. Если даже у вас кухня большого размера, то занимать лишнее пространство, когда можно приобрести мощную, но маленькую кофеварку – глупо. Все детали обязаны быть размещены комфортно, тем более это касается обстоятельств приобретения приспособления для пожилого человека. В этом случае на уровне интуиции понятный интерфейс будет очень даже кстати. Берите во внимание также, что кофеварку нужно будет чистить очень часто, благодаря этому важно, чтобы разбиралась и собиралась она очень простенько и быстро.

Рейтинг лучших рожковых кофеварок

Номинация место название товара цена
Отличные рожковые кофеварки для офиса 1 Nuova Simonelli Appia II 1Gr 99 232 ?
2 Expobar OFFICE PULSER 1GR 59 550 ?
3 с подобным
4 Lelit PL42EM Cafeteria 48 000 ?
5 De’Longhi EC 850 M 26 583 ?
Отличные рожковые кофеварки для дома 1 Gaggia Carezza DeLuxe 17 990 ?
2 Ascaso Dream Ground (2013) 26 450 ?
3 Smeg ECF01 37 890 ?
4 De’Longhi EC 820 B 19 990 ?
5 Kenwood ES 020 12 250 ?
6 Krups XP 3440 11 100 ?
7 VITEK VT-1514 11 980 ?
8 De’Longhi ECP 33.21 8 390 ?

Отличные рожковые кофеварки для офиса

Nuova Simonelli Appia II 1Gr

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

В первых рядах в категории производства Италии кофемашина высокой группы, приготавливающая одновременно две чашки эспрессо, латте и остальные напитки. Предусматривается дозатор и подготовительное замачивание. Водонагреватель косвенного нагрева большой, объём составляет 5 л. Прекрасно подходит для помещений офисного типа и учреждений общепита. Благодаря высоте 14 см до носика советуется для учреждений, где продают кофе навынос. Подключение выполняется к водомерному узлу. Если необходимо применять бутилированную воду, то нужно будет приобретать специализированную помпу. Привлекательный и сегодняшний дизайн изделия сделает красивее каждый интерьер. Кофемашина определенно будет заметен и заманивающим внимание элементом.

Положительные качества

  • мощность – 2 кВт;
  • функция подогрева кружек;
  • два рожка подачи;
  • ручная дозация и остановка подачи горячей воды.

Минусы

  • сравнительно не дешевая – 9 тыс. р.

Expobar OFFICE PULSER 1GR

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Вторую строчку получает полуавтоматическая рожковая кофемашина профессионального уровня. При помощи нее быстро готовится вкусное эспрессо и остальные напитки. Модель которая рассчитана на применение в барах, маленьких ресторациях, закусочных, кафе, офисах. К большому сожалению, кофемолка не входит в комплект. Устройство имеет одну варочную группу, оборудовано температурным датчиком, краном для подачи пара и горячей воды с 2-мя лейками. Прибор одновременно готовит две чашки. Водонагреватель косвенного нагрева, сделанный из меди, в отличии от предыдущей модели, маленькой, всего 1,5 л, а ёмкость для воды – 2,75 л. Платформа для подогрева не даст кофе остынуть на протяжении определенного времени.

Положительные качества

  • мощность – 2065 Вт;
  • ножки которые регулируются;
  • ручной капучинатор;
  • железный рожок;
  • хорошая цена – 59 тыс. р.

Минусы

  • не выявлено.

Rancilio Silvia

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Третья позиция достаётся универсальной рожковой кофеварке для приготовления вкусного эспрессо. Благодаря тройному клапану, убирается влага из кофейной гущи, благодаря этому её легче удалять. Ждать выравнивания давления не надо, готовить можно одну чашку за другой. Влага также убирается из того количества молотого кофе, которое осталось, а это означает, очищать портофильтр не нужно очень часто. Водонагреватель косвенного нагрева большого объёма не будет быстро опустошаться. Молочная пенка выделяется густотой и насыщенностью, приготавливается с помощью профессионального парового крана. Встроенный фильтр чистит воду и не позволяет образования накипи.

Положительные качества

  • портафильтр размером 58 мм;
  • предусматривается бак для горячей воды;
  • функция подогрева чашек;
  • съёмный резервуар для более лёгкого наполнения.

Минусы

  • не выявлено.

Lelit PL42EM Cafeteria

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Четвёртой становится полуавтоматическая рожковая кофеварка с одной варочной группой, работающая как с зерновым, молотым кофе, так и с чалдами. Для этого здесь встроена кофемолка, в которой можно настраивать степень помола. Подходит устройство не исключительно для маленького офиса, но и для дома. Корпус сделан из полированной нержавеющей стали. От скольжения по поверхности уберегают прорезиненные ножки и внушительный вес, благодаря этому, когда нужно вставить холдер, не переживайте, что кофемашина сдвинется и опрокинется. В комплект входят фильтры на одну и две чашки. Рожок сделан из металла. Объём накопительного электрического водонагревателя составляет 3,5 л.

Положительные качества

  • мощность – 1200 Вт;
  • предусматривается прибор для определения величины давления;
  • функция подогрева чашек;
  • верхний предел давления – 15 бар;
  • хорошая цена – 48 тыс. р.

Минусы

  • нет противокапельной системы.

De’Longhi EC 850 M

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Пятую позицию занимает рожковая кофемашина с элегантным и красивым дизайном. Рассчитана для применения в маленьких офисах или местах общепита, а еще дома. Корпус сделан из нержавейки. Работает устройство с молотым кофе и специализированными чалдами. Капучинатор автоматизированный, приготавливает воздушную пенку, но нет возможности применить все способности бариста, как у тех моделей, где поставлен ручной вариант. Существует возможность индивидуального программирования, из-за чего не нужно каждый раз вводить настройки. Как и у заменителей, тут есть функция подогрева чашек. Объём накопительного электрического водонагревателя составляет 1,5 л.

Положительные качества

  • мощность – 1450 Вт;
  • автоотключение;
  • одновременное приготовление 2-ух чашек;
  • прямая подача горячей воды;
  • верхний предел давления – 15 бар;
  • хорошая цена – 27500 р.

Минусы

  • не выявлено.

Отличные рожковые кофеварки для дома

Gaggia Carezza DeLuxe

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

В первых рядах в категории рейтинга практичная кофемашина, сделанная в стиле ретро. К свойствам устройства можно отнести звуковой сигнал, оповещающий пользователя про то, что скопилась накипь, а еще фильтр с 2-мя стенками и совместимость в работе с брикетами ESE. Эта рожковая кофеварка оснащена традиционным вспенивателем молока, благодаря которому можно быстро подготовить высокую, густую и содержательную пенку. Паровая насадка крутится на 180 градусов. Ёмкость под воду очень высока для прибора для домашнего применения – 1,25 л. Из полезных опций необходимо отметить автоотключение и подготовительное увлажнение.

Положительные качества

  • мощность – 1900 Вт;
  • функция подогрева чашек;
  • индикация температуры и водного уровня;
  • съёмный контейнер для воды;
  • верхний предел давления – 15 бар;
  • поддон для сбора капель.

Минусы

  • сравнительно не дешевая – 18500 р.

Ascaso Dream Ground (2013)

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Вторую строчку получает полуавтоматическая кофеварка, признанная экспертами и многими пользователями одной из лучших в собственном классе. Ёмкость приличного объёма – 1,3 л, хватит её для варки значимого количества кофе, благодаря этому не нужно каждый раз каждый раз заполнять водой. Зараз можно подготовить сразу две чаши, что весьма комфортно для пар. Все капли проникают на лоток для сбора, благодаря этому кухня остаётся чистой. Информативный монитор отобразит каждую ступень приготовления. Особенно радует наличие функции автоматической декальцинации и возможность приготовления пенки ручным капучинатором.

Положительные качества

  • мощность – 900 Вт;
  • есть прибор для определения величины давления;
  • железный рожок;
  • верхний предел давления – 16 бар;
  • противокапельная система.

Минусы

  • работает лишь с молотым кофе;
  • большая цена 26-500 р.

Smeg ECF01

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Третья позиция достаётся кофемашине с удобной панелью управления и регулируемой системой приготовления капучино. Устройство варит одновременно две чашки. Встроенный ручной капучинатор сделан из нержавейки. Резервуар для воды снимается для лучшего удобства, оснащен добавочным фильтром, объём составляет 1 л. Корпус сделан из крепкого, но лёгкого металла у которых элементы из пластика. На дне есть ножки с прорезиненными накладками, предотвращающими скольжение изделия по поверхности. Специализированный указатель предупредит о наличии накипи, чтобы своевременно выполнить чистку. В наборе поставляется темпер для утрамбовки, мерная ложка, держатель для капучинатора и три фильтра.

Положительные качества

  • мощность – 1350 Вт;
  • верхний предел давления – 15 бар;
  • есть функция подачи пара.

Минусы

  • работает лишь с молотым кофе;
  • большая цена – 37800 р.

De’Longhi EC 820 B

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Четвёртой становится полуавтоматическая модель рожкового типа. Которая рассчитана на одновременное приготовление 2-ух чашек, для этого тут имеются особые фильтры. Спецификой устройства считается совместимая работа не только с молотым кофе, но и чалдами, для чего здесь тоже предусматривается фильтр. Сваренный напиток не остынет, так как есть функция подогрева. Имеется еще прямая подача горячей воды и указатель уровня горячей воды. Резервуар имеет объём 1 л, чего абсолютно хватит на большую семью поклонников выпить эспрессо, латте или капучино.

Положительные качества

  • мощность – 1450 Вт;
  • железный рожок;
  • функция энергосбережения;
  • автоотключение;
  • верхний предел давления – 15 бар;
  • съёмный лоток для сбора капель.

Минусы

  • сравнительно не дешевая – 21 тыс. р.

Kenwood ES 020

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Пятое место получает рожковая кофемашина небольших габаритов. Выделяется на фоне соперников красивым дизайном и неповторимым исполнением корпуса. Работает устройство на молотом кофе и чалдах. Объём контейнера для воды составляет 1 л. Кофеварка способна одновременно готовить две чашки, правда, к огорчению многих пользователей, тут не предусматривается капучинатор. Панель управления механическая, на уровне интуиции понятная.

Положительные качества

  • мощность – 1000 Вт;
  • отвод пара;
  • верхний предел давления – 15 бар;
  • лоток для сбора капель.

Минусы

  • комбинированный материал рожка;
  • нет функции подогрева чашек;
  • сравнительно не дешевая – 15 тыс. р.

Krups XP 3440

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Шестую строчку занимает обычная полуавтоматическая рожковая кофеварка с очень маленьким набором функций. Работает только с молотым кофе, зараз варит две чашки. Ручной капучинатор позволяет подготовить высокую воздушную пенку для поклонников кофе с молоком. Съёмный контейнер для воды благоприятного объёма – 1,1 л. Корпус изделия сделан из качественного пластика. Благодаря миниатюрным габаритам, кофемашину установить можно даже в маленькой кухонной комнате, достаточное количество места она не занимает.

Положительные качества

  • мощность – 1460 Вт;
  • съёмный лоток для сбора капель;
  • железный рожок;
  • верхний предел давления – 15 бар;
  • хорошая цена – 13 тыс. р.

Минусы

  • не выявлено.

VITEK VT-1514

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Седьмая позиция достаётся современнейшей рожковой кофеварке, способной готовить капучино и латте как в ручном, так и автоматически. Подходит устройство не исключительно для дома, но и для маленького офиса, так как объём ёмкости для воды составляет 1,5 л. Одновременно приготавливает две чашки. Функция Perfect Brewing даст возможность быстро сварить душистый напиток, а за счёт фильтра со специальной конструкцией выйдет насыщенная пенка. Предусматривается подача горячей воды. Автоматическая декальцинация освободит пользователя от надобности очищать прибор от собравшейся накипи.

Положительные качества

  • мощность – 1300 Вт;
  • функция автоматической чистки;
  • верхний предел давления – 15 бар;
  • съёмный поддон из алюминия для сбора капель.

Минусы

  • сравнительно не дешевая – 17 тыс. р.

De’Longhi ECP 33.21

13 Лучших рожковых кофеварок - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг дешевая рожковая кофемашина. Достаточно удобно, как считают пользователи, что работает модель не только с молотым кофе, но и с чалдами, благодаря этому всегда можно подобрать то, что больше нравится. Крепость напитка изменяется индивидуально для любого. Предусматривается ручной капучинатор, благодаря которому легко ставить опыты с разработкой вкусной и красочной воздушной пенки. Функция подогрева пригодится, если нет возможности сразу выпить кофе. Ёмкость для воды имеет объём 1 л, что для применения в быту считается идеальным показателем.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button