Узнать проще простого

13 Лучших цветных карандашей — рейтинг 2019

Содержание:

13 лучших цветных карандашей

Карандаши карандашам рознь: для малышей, учащихся начальной школы и профессиональных художников это очень разные инструменты, выделяющиеся качеством штриха, интенсивностью пигмента, способностью растушёвываться и т. д. Так, детская продукция младшего возраста в большинстве имеют форму треугольника для обучения правильному захвату и мягкий грифель, для учащихся начальной школы учтены карандаши с различной жёсткостью и расширенной палитрой, для специалистов – роскошная оттеночная гамма в комплекте и разные текстуры грифеля, предпочтительно мягкая.

Команда экспертов EXPERTOLOGY выяснила, какие изготовители рекомендуют очень хорошие карандаши для самых разнообразных задач и составила рейтинг, с котором мы настойчиво советуем познакомиться: Вы точно сделаете точный выбор и не разочаруетесь в нём.

Рейтинг лучших цветных карандашей

Номинация место название товара цена
Отличные разноцветные карандаши для детей 1 Jovi Maxi 197 ?
2 Stabilo Trio 484 ?
3 Crayola Jumbo 450 ?
4 Crayola Mini Kids 450 ?
Отличные разноцветные карандаши для учащихся начальной школы 1 Koh-I-Noor Mondeluz 279 ?
2 Crayola Twistables 477 ?
3 Kores «Kolores Duo» 286 ?
4 Faber-Castell Eco 990 ?
5 Maped Duo Color Peps 528 ?
Отличные разноцветные карандаши для специалистов 1 Комплект эстетических цветных карандашей Lyra Rembrandt Polycolor 72 шт. 6 250 ?
2 Акварельные карандаши ALBRECHT DURER 60 шт. 8 854 ?
3 Комплект цветных карандашей Faber-Castell Goldfaber 48 цветов 3 191 ?
4 Derwent Coloursoft комплект 72 цвета 13 551 ?

Отличные разноцветные карандаши для детей

Для малышей дошкольного возраста важно, чтобы цвета были яркими и отлично различимыми, штрих ложился ровно и без особых усилий, а форма была удобной для получения способностей держания щепоти (положения пальцев). В наборах в большинстве случаев рассчитано 12 и более карандашей ключевых цветов. В основном, утолщённый грифель делается из экологичных материалов и пигментов, неопасных при попадании в рот, а его оправа – из пластика либо дерева, покрытая соответствующим цветом. Эксперты советуют подбирать утолщённые карандаши треугольного сечения – их тяжело сломать при сильном нажатии, да и держать по-взрослому намного удобнее.

13 Лучших цветных карандашей - рейтинг 2019

Первые в рейтинге Jovi Maxi подходят всем требованиям категории для детей: они утолщены до 1 см в треугольном сечении, их грифель мягкий и насыщенный яркий, совершенно безопасный. Изделия сертифицированы и соответствуют стандартам Европы, не обращая внимания на китайское происхождение. В упаковке 12 карандашей, помогающих формированию правильной щепоти (положения пальцев для письма), они годятся для занятий с детками от 1 года.

Характерная черта карандашей – крепкий грифель, который не поломается в корпусе из дерева даже при падении со стола. Также примечательно: штрихи укладываются одинаково, цвета при воплощении техники штриховки медленно перетекают друг в друга и перемешиваются, растушёвываются.

Единственное неудобство при применении Jovi Maxi – это необходимость в точилке для утолщённых карандашей, а еще некоторая квалификация. Стоимость набора 12 цветов – от 400 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button