Узнать проще простого

12 Лучших протеиновых батончиков — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших протеиновых батончиков

Протеиновые батончики – это питание для спортивных занятий, которое имеет максимально удобный формат. Ими можно перекусывать в любых местах без дополнительных приготовлений, при этом получать настоящий комплект питательных веществ. Составы батончиков могут быть разнообразные, но ключевой ингредиент в них – специализированный быстроусвояемый протеин. Продукты с большим содержанием белка помогают набрать сухую массу мышц, считаются идеальным перекусом во время низкоуглеродных диет.

Многообразие батончиков на спортивном рынке даст вам возможность каждому подобрать тот, который нужен в определенном случае. До тренировок употребляют продукт с большим содержанием протеина и невысоким – углеводов. Их идеальное сочетание: 2 к 1. Минимальное количество жира также разрешается. После нагрузок физического плана нужно усиленное регенерация мышц, благодаря этому в батончиках должно содержаться больше углеводов, чем белков. А вот жир полностью исключается. Его наличие может привести к замедлению пищеварения и ухудшению результатов тренировок.

Чтобы протеиновые батончики принесли пользу, а не вред, необходимо не ошибиться с выбором. Продукт не должен быть с просроченным сроком годности, обязан иметь энергетическую ценность, не превышающую суточную норму, не содержать жиров (разрешается очень мало диетического типа).

Специалисты нашего журнала одновременно с диетологами и профессиональными спортсменами отобрали в рейтинг 12 протеиновых батончиков, которые имеют приемлемо сбалансированный состав, помогают быстро утолить аппетит, сделать лучше результативность тренировок и быстрее приблизиться к поставленной цели.

Рейтинг лучших протеиновых батончиков

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших протеиновых батончиков 1 Квест Protein Bar 197 ?
2 PoweBar Natural Protein Bar 120 ?
3 CHAMP Protein Bar 53 ?
4 Bombbar 90 ?
5 Vasco Natural Protein Bar 150 ?
6 Power System High Protein Bar 70 ?
7 Vplab Low Carb Protein 80 ?
8 Prime Kraft PRIMEBAR 50 ?
9 Optimum Nutrition Optimum Protein Bar 150 ?
10 Myprotein 6-слойный 207 ?
11 SiS rotein Bar 160 ?
12 Supreme Protein Hight Protein Bar 155 ?

Квест Protein Bar

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

Находится в лидерах среди лучших протеиновых батончиков продукт, который выпускается с 15 разными предпочтениями, включая арахисовую пасту, белый шоколад, мяту, шоколадное печенье, ваниль, булочку с корицей, овсяное печенье, мокко, черничный маффин, яблочный пирог и остальные. Бренд давно известен на рынке спортпита, и его товары неизменно стали очень популярны и среди специалистов, и среди поклонников.

Сбалансированный состав имеет все что необходимо для результативных тренировок. Приличное количество протеина содействует росту и поддержанию массы мышц. Источником белка служат исключительно не дешёвые и качественные продукты. Изоляты молочного и сывороточного протеина работают и во время нагрузок, и в течение нескольких часов после них.

Из рецептуры полностью исключен сахар. Его заменяют растительные экстракты. Настоящая клетчатка уменьшает аппетит и делает лучше пищеварительную функцию. Состав имеет витамины, фосфор, магний, кальций и железо. Спортсмены, постоянно употребляющие в пищу батончик Квест, подтвердили его высокие качества вкуса и рекомендуют его всем, кто подбирает энергичный жизненный образ.

Положительные качества

  • 20 г быстроусвояемого белка;
  • многообразные предпочтения;
  • в составе – натуральные сахарозаменители;
  • большое содержание полезных компонентов.

Минусы

  • не обнаружены.

PoweBar Natural Protein Bar

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

Второе место рейтинга по праву занимает батончик популярной компании PoweBar. В его составе нет искусственных компонентов: ароматизаторов, консервантов, красителей. Правильно выбранная рецептура из природных компонентов позволяет перекусывать с пользой для организма и быстрее достигать заданных целей. 1/3 состава – это очень качественный, легкоусвояемый соевый белок. Он увеличивает выносливость во тренировочное время, поможет очень быстро набирать массу мышц, избавиться от не нужного жира.

Протеиновый батончик не имеет продуктов животного происхождения, благодаря этому подойдет для людей, придерживающихся принципов вегетарианства. Много вкусов позволяет спортсменам с различными потребностями выбрать самый подходящий, чтобы перекус доставлял не только пользу, но и удовольствие.

Мнение экспертов и обыкновенных потребителей сходится. Они советуют батончик к потреблению как замечательный источник белка. Он совершенно не вреден для организма, не имеет сахара и лишнего количества углеводов. Подбирая Natural Protein Bar, сомнений не должно быть, что результат не заставит себя ждать.

Положительные качества

  • на белок приходится 30% от состава;
  • без химических добавок;
  • настоящий сахарозаменитель;
  • подходит вегетарианцам.

Минусы

  • не обнаружены.

CHAMP Protein Bar

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

Бронза рейтинга досталась батончику, которому отдали предпочтение и профессиональные спортсмены, и поклонники энергичного стиля жизни. Его потребление отвечает настоящему приему пищи. В 100 г продукта содержится 17% протеина, что дает возможность его использовать и людям, которые набирают массу мышц, и тем, кто придерживается экспресс-диеты.

Среди пяти очень разных вкусов каждый найдет собственно собственный. Это шоколадная вишня, карамельный, банановый, ореховый, клубничный. Состав не имеет вредных элементов. В него входят молочный и соевой белок, гидролизованный коллаген, овсяное пищевое волокно, коэнзим, экструзионный рис, фрукты и ягоды, стружка кокоса. Сахар заменен экстрактом листьев стевии.

Опрошенные подчеркнули, что в батончике все есть необходимое и чтобы качественно и сытно поесть до и после тренировок, и чтобы сделать лучше состояние здоровья. Он активизирует вещественный обмен, укрепляет костную ткань, связки, суставы, помогает хорошо переносить усиленные физнагрузки, полезен для сосудисто-сердечной системы.

Положительные качества

  • в 1 батончике – 7,6 г белка;
  • настоящий заменитель сахара;
  • многообразие вкусов;
  • наличие антиоксиданта – коэнзима Q10.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

На четвертой строчке рейтинга разместился батончик, который выделяется большим числом различных вкусов. Изготовитель предлагает подобрать собственно собственный из более 20 представленных. Это малиновый чизкейк, шоколад, датский бисквит, рисовый, клубника, гречишный, яблоко-корица, кокос, арахис, шоколад-фундук, овсяный с вишней, светло-зеленый пломбир, миндаль, тирамису, клюква и ягоды годжи, манго-банан, ананас-вишня, грецкий орех с медом, лимонный торт, смородиново-черничный панкейк.

Продукт Bombbar выделяется очень высоким содержанием белка, на который приходится 40% от всего состава. В 100 граммах его 33 г, в батончике весом 60 грамм протеина 20 г. Состав низкокалорийный, в нем нет глютена, сахара, ГМО. Он имеет 20 г клетчатки. Подсластителем служит настоящее растительное вещество – концентрат стевии. Витамин С увеличивает выносливость, укрепляет иммуннитет, делает лучше процессы обмена.

Изготовитель предлагает несколько видов батончика: традиционный и Slim. В другом содержание белка меньше (34%), однако он имеет L-карнитин, который важен в похудении и наборе массы мышц. Все потребители единогласно поставили этому батончику оценку «прекрасно».

Положительные качества

  • большой процент белка;
  • выбор на любые предпочтения вкуса;
  • без содержания сахара;
  • без вредных химических добавок.

Минусы

  • не обнаружены.

Vasco Natural Protein Bar

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

Достойное пятое место рейтинга занимает батончик марки Vasco, которая применяет во время изготовления только качественные и натуральные компоненты. Они полезны для организма во время и после тренировок, совершенствуют их качество, существенно увеличивают выносливость, помогают быстрому восстановлению после нагрузок физического плана. В батончике весом 60 грамм содержится 20 г протеина.

Сывороточный белок низкокалорийный. В нем нет жиров и лактозы, он действенен и при сушке, и при наращении массы. Молочный белок имеет длительный период усвояемости, что дает возможность подпитывать мышцы в течение 7 часов после постоянных тренировок. В качестве подсластителя применяется сукралоза, которая по настоящему увеличивает уровень сахара в крови.

Волокна кукурузы обладают пребиотическим свойством. Арахисовая паста оказывает общеукрепляющее влияние на организм. Все, кто остановил собственный выбор на этом продукте, подтвердили его действие, которое помогает бороться с лишним жиром, ощущать себя удобно и во время занятий, и после них.

Положительные качества

  • качественные компоненты;
  • приличное количество белка;
  • каллорийность – 145 кКал;
  • содержание сахара – 0%.

Минусы

  • не обнаружены.

Power System High Protein Bar

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

На шестой строчке рейтинга размещён батончик немецкой марки, который легко умещается в кармане или в сумке и всегда может поменять настоящий прием пищи. Рецептура составлена очень правильно и включает все что необходимо для поддерживания организма во время нагрузок и после них. 32% приходится на очень качественный протеин. Чистый молочный белок служит добавочным средством для построения мышечного каркаса.

Комплекс витаминов насыщает нужными питательными элементами для хорошего функционирования всех систем организма. Они предохраняют действие свободных радикалов, кол-во которых в период усиленных нагрузок сильно возрастает. Хороший процент углеводов обеспечивает необходимость в энергии.

Батончик сделан по необыкновенной рецептуре из экологично безопасного сырья. Он не имеет ГМО-продуктов, стимуляторов, искусственных ароматизаторов и запрещенных веществ. Прекрасный вкус понравится и тем, кто находится на диетическом питании, и тем, кто наращивает массу.

Положительные качества

  • своя рецептура бренда;
  • без вредных элементов;
  • сбалансированное кол-во белков и углеводов;
  • низкокалорийный продукт.

Минусы

  • не обнаружены.

Vplab Low Carb Protein

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

Седьмое место рейтинга отдано батончику, произведенному популярной маркой из Англии. На выбор продемонстрированы несколько вкусов: шоколад, ваниль, красные фрукты, кокос, чизкейк, карамель, темный шоколад-кокос. Продукт сделан с применением натуральных очень качественных компонентов без химических добавок. Батончик весом 35 грамм имеет 11 г белка.

очень мало калорий гарантирует практичный перекус. Клетчатка помогает пищеварительной системе, помогает в контроле апетита при диетах. Углеводы с небыстрой усвояемостью предоставляют ощущение сытости. Сукралоза служит заменителем сахара.

Согласно впечатлениям батончик с максимально низкой стоимостью считается прекрасным источником полезных для здоровья веществ. Его действие понравится и профессиональным спортсменам, и поклонникам, и сторонникам ЗОЖ. Он утолит аппетит до тренировки и после нее, станет хорошей заменой настоящему приему пищи. Всем понравились многообразные предпочтения, чистый состав без плохих примесей, быстрое утоление голода.

Положительные качества

  • большое содержание протеина;
  • низкокалорийный продукт;
  • сбалансированный состав;
  • бюджетная стоимость.

Минусы

  • не обнаружены.

Prime Kraft PRIMEBAR

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

Батончик известного бренда спортивного питания занимает восьмое место рейтинга. В его составе нет ГМО и прочих вредных элементов. Благодаря большой концентрации протеинов, быстро утоляется аппетит. В рецептуру включена смесь белков: молочный, соевый и сывороточный. Благодаря подобному комбинированию влияние продолжается в течение нескольких часов. Во время интенсивных силовых нагрузок возрастает выносливость, после тренировок ? организм быстрее востанавливается.

Батончик имеет вполне сладкий вкус. Сахар заменен растительными экстрактами листьев стевии. Экструзионные злаки совершенствуют пищеварение, помогают продолжительному насыщению. Аскорбиновая кислота активизирует процессы обмена, придаёт энергию. Ароматические и качества вкуса предоставляют сушеные фрукты и ягоды.

Опрошенные подчеркнули, что батончик отлично заменяет сладкоежкам высококалорийные продукты. Также он резельтутативен при силовых нагрузках, что подтверждают бесчисленные хорошие отзывы. Большинство потребителей применяли продукт как быстрый и вкусный перекус между приемами пищи.

Положительные качества

  • многокомпонентный белок;
  • не имеет запрещенных веществ;
  • сахар заменен сукралозой;
  • сбалансированное комбинирование компонентов.

Минусы

  • не обнаружены.

Optimum Nutrition Optimum Protein Bar

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

В рейтинг включен батончик популярной американской марки спортивных добавок, которая разрабатывает уникальные рецептуры и применяет только чистое сырье. Его приемлемо составленная формула поможет и специалистам, и поклонникам проводить качественные тренировки с большой степенью результативности. Продукт подойдёт и тем, кто желает нарастить массу мышц, и тем, кто хочет освободится от лишних килограммов. Он занимает девятую строчку в перечне.

Многокомпонентный протеин представлен молочным и сывороточным белком самого лучшего качества. Его доля в 60-граммовом батончике составляет 21 г. Настоящая диетическая клетчатка быстро утоляет аппетит, уменьшает аппетит, активизирует функцию системы пищеварения. Сахар исключен из состава и заменен сукралозой и мальтитолом.

Опрошенные подчеркнули, что батончик не только вкусный, но и выделяется высоким содержанием белка, который насыщает мышцы незаменимыми аминокислотами для роста и восстановления. Невысокая доля обычных сахаров выделяет его среди прочих подобных продуктов.

Положительные качества

  • смесь очень качественных белков;
  • львиная доля протеина;
  • натуральные сахарозаменители;
  • диетическая клетчатка.

Минусы

  • не обнаружены.

Myprotein 6-слойный

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

На десятом месте рейтинга – батончик, он собой представляет достойный вариант перекуса с прекрасным сбалансированным составом. Его можно принимать до и после тренировок, а еще в течение дня на работе или дома. Продукт не только быстро утолит аппетит, но и подарит удовольствие, благодаря восхитительным вкусам. Потребитель может подобрать праздничный торт, печенье со сливками, шоколадный пломбир, лимонное безе.

Кол-во протеина в одной порции – 20,5 г. На протеиновую смесь приходится 29% всего состава. Она имеет экстракт молочного и сывороточного протеина, говяжий гидролизованный коллаген, казеинат кальция. Батончик состоит из 6 слоев. Сверху он покрыт белым или молочным шоколадом, который не имеет сахара, а исключительно его заменители.

Согласно мнению опрошенных это один из хороших батончиков, который не только приносит несомненную пользу для поддерживания сухой массы мышц, но и делает питание для спортивных занятий еще и очень вкусным. Он обладает всеми нужными характеристиками с целью улучшения результативности, имеет много протеина, клетчатки, полезных витаминизированных добавок.

Положительные качества

  • несколько очень разных вкусов;
  • большое содержание белка;
  • сахарозаменитель ? сукралоза;
  • кол-во клетчатки в 1 батончике – 9,6 г.

Минусы

  • имеет минимальное количество сахара.

SiS Protein Bar

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

На одиннадцатой строчке рейтинга – батончик для быстрого и правильного перекуса, который поможет при восстановлении и перестройке мышечного каркаса. Он имеет безопасные элементы. Наличие международного сертификата доказывает отсутствие в составе запрещенных веществ. Высокое содержание легкоусвояемого протеина в виде молочной сыворотки, соевого белка и казеина увеличивает выносливость, быстро утоляет аппетит.

Батончик имеет высокие качества вкуса, которые подтверждают многие спортсмены. В рецептуру включен L-карнитин, способствующий быстрому сжиганию жиров, обеспечивающий контроль за массой тела во время экспресс-диеты. Продукт можно принимать при отсутствии настоящего приема пищи или включать в принудительное меню при разрабатывании комплексной программы уменьшения веса.

Во время опроса многие выделили забавные предпочтения, выделяющиеся от многих обыкновенных. Особенно всем понравился шоколад-мята. Также было отмечено, что батончик имеет хороший вес, состав и недорогую цену.

Положительные качества

  • смесь очень качественных белков;
  • в составе L-карнитин;
  • необычные предпочтения;
  • бюджетная стоимость.

Минусы

  • в составе есть сахар.

Supreme Protein Hight Protein Bar

12 Лучших протеиновых батончиков - рейтинг 2019

Замыкает наш рейтинг низкокалорийный продукт, в его состав входит 15 г белка, нужного для утоления голода, увеличения выносливости и результативности тренировок, быстрого восстановления после нагрузок физического плана. Он изготавливается из безопасного, настоящего сырья. Батончик подобного формата можно всегда держать рядом (он помещается в сумке, кармане, бардачке машины) и поесть, когда не получается полностью поесть.

С целью улучшения эффективности в него включена смесь протеинов. Это изоляты молочного и сывороточного белков. Они считаются отличными «строителями» мышечного каркаса и помогают намного быстрее достичь цели которую мы желаем. Продукт богат аминокислотами и минеральными веществами, нужными спортсмену и для сушки, и для наращивания массы. Также в него включен витаминный микс с целью улучшения работы органов находящихся внутри при тяжёлых нагрузках.

Отзывы о батончике – только самые хорошие. Он имеет великолепные вкусовые и ароматические свойства, в нем составлена очень правильно рецептура и уравновешены белки и углеводы. Маленьким минусом сочли присутствие сахара, не обращая внимания на то, что его там очень мало.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button