Узнать проще простого

12 Лучших масел для массажа — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших масел для массажа

Фактически во всех техниках массажа используют специализированные масла. Они совершенствуют скольжение, оказывают дополнительное влияние, усиливающее эффект от процедуры. Масла делятся по нескольким параметрам. По методу получения они могут быть основные и эфирные, по признакам влияния ? расслабляющие, тонизирующие, разогревающие, охлаждающие, возбуждающие, по косметическим особенностям – антицеллюлитные, увлажняющие, питательные.

Есть те кто делают средства для массажа своими силами, применяя основные масла и создавая желаемую композицию. Кто-то предпочитает готовые продукты, экономя свое время. В нашей публикации можно познакомиться с 12 прекрасными маслами для массажа разных категорий цен, которые предлагает современный рынок косметики.

Как подобрать масло для массажа

Выбор масел весьма разнообразен. Потребитель не всегда готов ставить опыты, а желает с первого раза приобрести собственно тот продукт, который станет очень эффективен для процедуры массажа. Перед тем, как приступить к рейтингу, обратим свое внимание на пару советов от экспертов, которые помогут подобрать хорошее и безопасное для здоровья масло.

  1. Состав должен содержать компоненты природы, кол-во искусственных компонентов ? сведено до минимума.
  2. Приобретая средство для определенных целей влияния, следует найти информацию в инструкции или на упаковке, для чего предназначается масло.
  3. Средство не должно быть чрезмерно жирным, иначе оно забьет поры, и не очень жидким, тогда оно не обеспечит нужную гладкость скольжения.
  4. Приобретая первый раз массажное масло, нужно удостовериться в его гипоаллергенности и индивидуальной непереносимости.
  5. Маленькой флакончик хорошо применять и с собой брать, но более объемная упаковка экономически выгодна, исходя из стоимости единицы товара.
  6. Масло не должно резко благоухать. Приятный легкий запах – признак правильно составленной композиции.
  7. Наличие дозатора или разбрызгивателя существенно снизит расход масла и сбережет его хорошие свойства.
  8. Одно средство не всегда может подходить для самых разных типов кожи. Для жирной необходимо подобрать с маслами жожоба и карите, для сухой ? оливы, авокадо, для чувствительной – миндаля и зародышей пшеницы.
  9. Если все же есть сомнения, то лучше обратиться к консультанту, который выберет хороший вариант для ваших целей.

В наш перечень вошли масла, которые среди большинства подобных средств были выделены обыкновенными пользователями и профессиональными экспертами. Собственно им отдано самое большое кол-во голосов и поставлены самые высокие оценки.

Рейтинг лучших масел для массажа

Номинация место название товара цена
Отличные не дорогие масла для массажа 1 Сибирское здоровье Капля счастья 310 ?
2 Рецепты бабушки Агафьи Банька Агафьи 101 ?
3 Green Pharmacy Warming Massage Oil 173 ?
4 Vitex Баня, Парная, Массаж 159 ?
Отличные масла для массажа средней категории цен 1 Zeitun Страсть иланг-иланг, нероли, пачули 600 ?
2 ZIAJA BODY OIL Антицеллюлитное 603 ?
3 Planeta Organica Антицеллюлитный микс 351 ?
4 KNEIPP с Иланг-иланг 440 ?
Отличные премиальные масла для массажа 1 Weleda с арникой 1 332 ?
2 Мускус-Амбр Арганы 1 852 ?
3 Caudalie 1 902 ?
4 JANSSEN COSMECEUTICAL Body Massage Oil 4 005 ?

Отличные не дорогие масла для массажа

Сибирское здоровье «Капля счастья»

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Возглавляет рейтинг дешевых масел для массажа отечественное средство, которое оказывает расслабляющее действие, увеличивает кровообращение, снимает отечность, делает лучше состояние кожи. Она становится мягкой и шелковистой. Продукт применяют в качестве общеукрепляющего средства, а еще профилактического при массаже ног. Он делает легче состояние при разных заболеваниях: артрите, варикозе, ревматизме.

Масло имеет идеальную для процедуры текстуру: в меру вязкую и жирную. Она комфортна для рук массажиста и не создаёт малоприятных чувств на теле после окончания действий. В основе композиции – масло оливковое. Запах средства, созданный входящими в состав настоящими маслами на эфирной основе кардамона, сандала и можжевельника, поднимает настроение, восстанавливает жизненные силы после стресса или усталости.

Многие опрошенные выделили, что применяют масло не исключительно для массажа, но также и в качестве ухаживающего средства за кожей после принятия душа или ванны. Оно увлажняет, ликвидирует шелушения, сухость и стянутость, не образовывает малоприятной клейкой пленки.

Положительные качества

  • для оздоровительного и профилактического массажа;
  • 100% настоящий состав;
  • высокие органолептические свойства;
  • не пачкает одежду;
  • удобное нанесение.

Минусы

  • не обнаружены.

Рецепты бабушки Агафьи Банька Агафьи

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Второе место рейтинга достается средству востребованной российской марки, которой отдали предпочтение большинство покупателей. Оно имеет исключительно натуральные компоненты, подойдет для очень чувствительной кожи. В меру жидкая консистенция отлично скользит, усиливая эффект от массажа. Продукт обладает расслабляющим воздействием, убирает напряжение, помогает вернуть силы.

Композиция из нескольких масел хорошо оказывает влияние на покров кожи и организм в общем. Лаванда выводит токсины и ослабляет влияние свободных радикалов. Мелисса снимает раздражение, успокаивает. Степной шалфей делает мягче. Красный вереск оказывает антиоксидантное действие, молодит, мешает преждевременному старению. Льняное масло оберегает от негативных экологических факторов, увлажняет, насыщает омега-3 жирными кислотами.

Экстракты из дикорастущих трав, собранных в экологичных районах Сибири, поддерживают здоровый вид. Отзывы о продукте исключительно позитивные. Масло не вязкое, не липнет, не образовывает малоприятную пленку. Оно минимально расходуется, упаковка удобная для применения.

Положительные качества

  • 100% настоящий состав;
  • консистенция средней тягучести;
  • микс из совокупности полезных масел;
  • антивозрастное действие;
  • хороший флакончик.

Минусы

  • не обнаружены.

Green Pharmacy Warming Massage Oil

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Бронзовый призер нашего рейтинга – масло из линейки бренда «Зеленая аптека», применяемое для всех видов и техник массажа. Оно подходит для абсолютно любого типа кожи. При сухой и чувствительной человек не испытает неудобства во время процедуры, так как средство мгновенно делает мягче и питает покров. Оно не имеет консервантов, помогает сделать лучше состояние здоровья, убрать напряжение, расслабиться.

Кожа после сеанса становится шелковистой и мягкой. Пролонгирующее действие дает возможность существенно ее оздоровить и увеличить здешний иммунитет. Главное действующее вещество – миндальное масло. Оно удобно во время массажа, не липнет, делает лучше скольжение, используется для тела и лица (не исключая щекотливую кожу около глаз). Продукт усиленно питает сосочковый слой дермы, содействует регенерации клеток.

Многие опрошенные подчеркнули, что, не обращая внимания на недорогую цену, Warming Massage Oil эффективное, имеет идеальную консистенцию, не оказывает раздражающего влияния на руки. Флакончик хороший, крышка прочно крепится, расход средства очень маленький.

Положительные качества

  • для любых видов массажа;
  • расслабляющее действие;
  • идеальная для процедуры текстура;
  • делает лучше состояние кожи;
  • отлично впитывается, не образовывает вязкости.

Минусы

  • не обнаружены.

Vitex Баня, Парная, Массаж

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Четвертую строчку рейтинга занимает недорогое масло, которое предназначается для проведения массажа своими руками или профессионалом. Оно выпускается в виде крема, обладает усовершенствованными скользящими качествами. В состав не включена парфюмерная композиция, что особенно актуально для людей с высоким порогом чувствительности. Масло не провоцирует кожное раздражение рук массажиста во время сеанса.

Формула не имеет воды. Ее основой стали натуральные масла ромашки, жожоба и календулы. Они обладают антибактериальным и противовоспалительным качествами, не заколачивают поры, совершенствуют микроциркуляцию, оказывают разогревающее влияние при массаже суставов, упрощают боль при травмах и растяжениях.

В композицию включены масла зародышей пшеницы и семян подсолнуха. Они совершенствуют барьер защиты кожи, возрождают гидролипидный баланс. После процедуры она становится мягкой, гладкой и эластичной. Покупателям понравилась форма выпуска масла. Крем комфортно наносить, применять его в банях и саунах, проводить своими силами массажные действия. Отсутствие запаха стало для большинства неоспоримым хорошим качеством. Бюджетная цена за замечательное качество ? еще 1 довод для приобретения.

Положительные качества

  • универсальное средство;
  • комфортная для нанесения консистенция;
  • нейтральный аромат;
  • в составе 5 природных масел;
  • бюджетная стоимость.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные масла для массажа средней категории цен

Zeitun Страсть иланг-иланг, нероли, пачули

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Первое главное место рейтинга среди масел средней категории цен – у средства любимой многими российскими пользовательницами марки из Иордании Zeitun. Оно в себе совмещает хорошие качества, нужные для правильно проведенного сеанса массажа и расслабляющего влияния на человека. Хорошая, нежирная текстура делает кожу эластичной и подготовленной для процедуры, увеличивает скольжение, делает лучше результат.

Рецептура состоит из главных масел: миндаля, конопли, оливы, арганы и жожоба. Они давно применялись в восточной медицине для выздоровления и сохранения молодости и сейчас помогают бороться с преждевременным старением, обладая мощным омолаживающим воздействием.

Цветочные масла на эфирной основе иланг-иланга, пачули, нероли и розы помогают полностью расслабиться, проверить блаженство, забыть о стрессах и депрессиях, реконструировать душевные силы. Средство имеет очень сильные натуральные афродизиаки, увеличивает чувственность, рекомендовано для релаксирующего и эротического массажа.

Положительные качества

  • исключительно натуральные компоненты;
  • экстраувляжняющий эффект;
  • эмоциональный восточный запах;
  • общее оздоровительное влияние;
  • хорошая консистенция.

Минусы

  • не обнаружены.

Ziaja Body Oil Антицеллюлитное

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Масло производства Польша ? второе место занимают рейтинга. Оно направлено на освобождение от целлюлита и предупреждения его появления. Средство помогает во время массажных действий сжигать подкожные отложения, выравнивает структуру, делает кожу бархатной, эластичной и гладкой. Мягкая консистенция обеспечивает необходимое скольжение, обладает продолжительным увлажняющим эффектом.

В композицию включены исключительно настоящие компоненты, что обеспечивает безопасность даже при влиянии на сверхчувствительную кожу. Токоферол оказывает антиоксидантное действие, выводит токсины, уменьшает неблагоприятное воздействие свободных радикалов. Токоферол содействует устранению сухости и шелушений, держит влагу в сосочковом слое дермы.

Опрошенные подчеркнули, что масло имеет очень нежную текстуру, которая быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и не образовывает жирной, клейкой пленки. Продукт очень экономично расходуется. Упаковка удобная для применения. Дозатор выдаёт строго фиксированное кол-во средства.

Положительные качества

  • натуральные компоненты;
  • гипоаллергенный состав;
  • быстрое удаление целлюлита;
  • активное смачивание;
  • легкий, неинтенсивный аромат.

Минусы

  • не обнаружены.

Planeta Organica Антицеллюлитный микс

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Масло для массажа против целюлита российской марки Planeta Organica занимает третью строчку рейтинга. Состав безопасный, не раздражает. Комплекс натуральных органических масел увеличивает эффект от процедуры, делает лучше скольжение. Продукт не оставляет пятен на одежде и белье для постели, отлично впитывается. Текстура хорошая на ощупь и удобная в рабочий период.

Масло апельсина, содержащее железо, медь и целый комплекс витаминов, оказывает мощный антицеллюлитный эффект, делает лучше вещественный обмен, помогают быстрому расщеплению жиров, восстанавливает ткани на клеточном уровне. Кайенский перец увеличивает кровообращение, укрепляет сосудистые стенки. Масло авокадо восстанавливает функции защиты, регенерирует, выводит токсины.

Многие подчеркнули, что после курса массажа с применением данного средства даже очень очевидные целлюлитные проявления исчезают, кожа разглаживается, становится упругой и эластичной, существенно уменьшаются объемы тела. Масло приятно пахнет, минимально расходуется.

Положительные качества

  • сбалансированный комплекс из ценных масел;
  • мощное влияние на признаки целлюлита;
  • пролонгированное действие;
  • неназойливый хороший запах;
  • легкораспределяющаяся текстура.

Минусы

  • не обнаружены.

KNEIPP с Иланг-иланг

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

На четвертой строчке рейтинга – немецкое масло, которое применяют при всех разновидностях массажа. Оно помогает качественнее провести процедуру, делает лучше упругость кожи, увеличивает эффект. Текстура средней густоты не создаёт чуства липкости, отлично впитывается, делает лучше состояние кожи. Композиция составлена из трех масел: дерева иланг-иланга, подсолнечника и миндаля. Они оказывают расслабляющее и согревающее влияния, увеличивают кровоток и тканевое дыхание.

При применении данного средства можно сделать лучше эмоциональное состояние, убрать напряжение, освободится от подавлености и страхов. Хороший запах создаёт чувство присутствия в SPA-салоне. После сеанса крепится здоровье, кожа становится более подтянутой, шелковистой, мягкой.

По мнению потребителей масло относится к средствам с идеальным комбинированием качества и стоимости. Оно бережно расходуется, оказывает ожидаемое от него действие, имеет приятную консистенцию. Аромат, раскрывающийся во время массажа, на самом деле делает лучше настроение и приводит к полному релаксу.

Положительные качества

  • замечательное скольжение;
  • активное питательное свойство;
  • расслабляющий эффект;
  • тонкий настоящий запах;
  • регенерация процессов обмена.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные премиальные масла для массажа

Weleda с арникой

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Первое место рейтинга по праву занимает масло популярной немецкой косметической марки Weleda, которому отдали собственные голоса и обыкновенные пользователи, и профессиональные специалисты. Оно обладает приятной текстурой, отлично впитывается, не оставляет эффекта липкости, не пачкает одежду и белье для постели. Продукт применяют при всех техниках массажа на разных типах кожи.

Основу композиции делают масла оливы и подсолнечника. Они обладают гипоаллергенным свойством, не провоцируют появление ненужных реакций на кожных покровах. Масло делает лучше кровоснабжение, тканевое дыхание, оказывает омолаживающее действие. Его применяют перед тренировками и занятиями любыми спортивными видами, так как оно отлично разогревает мышцы, увеличивает выносливость, делает лучше результаты, снимает ощущения боли.

Растительные экстракты арники и листьев березы существенно увеличивают молодость и здоровье кожи. Натуральные масла на эфирной основе оказывают во время процедуры SPA-эффект. Пользователи подчеркнули, что средство обладает средней тягучестью и жирностью, минимально расходуется, быстро ликвидирует боль и напряжение.

Положительные качества

  • гипоаллергенное средство;
  • расслабляющее действие;
  • делает лучше результативность спортсменов;
  • регенерация двигательных функций;
  • экономичное расходование;
  • приятный настоящий аромат.

Минусы

  • не обнаружены.

Масло Арганы Мускус-Амбр

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Марокканские масла признаны одними из лучших массажных и уходовых средств, так как в них применяются рецептуры, используемые старыми восточными целителями. Второе место занимают рейтинга в данной номинации – конкретно такой продукт. Он состоит только из натуральных компонентов, не аллергичен на сверхчувствительной коже.

В основе формулы – масло арганы. Дерево, которое считается источником этого компонента, произрастает только в одном месте планеты – в центре Марокко. Все вместе данного факта с собственными качествами масло считается ценнейшим продуктом в косметической промышленности. Средство делает лучше естественные процессы обмена в организме, активизирует производство коллагена, обладает омолаживающим воздействием.

Входящие в состав экстракты увеличивают эффект. Мускус и амбра отлично расслабляют и делают спокойнее, ликвидируют тревогу, помогают бороться с депрессией, преподносят ощущение блаженства. Продукт применяют для массажа и ухода за кожей после принятий водных процедур.

Положительные качества

  • редчайший элемент в составе;
  • активное лифтинг-омоложение;
  • тонкий восточный запах;
  • удаление меланхолии, волнения;
  • хорошая текстура.

Минусы

  • не обнаружены.

Священное масло для лица, тела и волос Caudalie

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Дальше в рейтинг включаем продукт, который станет многофункциональным средством для ухода и массажа. Его состав был разработан прекрасными европейскими технологами при участии Жака Кавалье, который и создал прекрасный запах, замечательно сочетающий нотки марокканской и болгарской розы, грейпфрута, ванили и белого мускуса. Масло применяется при всех техниках массажа, для питания кожи после душа, укрепления ногтей и волос, чтобы защищать покрова после солнечных ванн.

Композиция сочетает несколько активных элементов. Это масла арганы, гибискуса, кунжута и винограда. Они увеличивают свойства друг друга. Применение продукта Caudalie гарантирует релаксация после интенсивного рабочего дня, снятие волнения и напряжения. Кожа полностью получает полезные витамины и микроэлементы для здоровья и красоты.

Запатентованный маркой ингредиент – полифенол виноградных косточек – обладает мощным омолаживающим свойством. Он ликвидирует признаки возрастных изменений, предостерегая их возникновение, поддерживает тонус кожи.

Положительные качества

  • универсальное средство;
  • формула из ценных компонентов;
  • воздушная текстура;
  • элитный запах;
  • антивозрастное действие.

Минусы

  • флакончик 100 мл стоит в границах 3000 руб.

Janssen Cosmeceutical Body Massage Oil Макадамия

12 Лучших масел для массажа - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг средство немецкой марки, которое будет незаменимым аксессуаром любого вида самостоятельного или профессионального массажа. Обладая легкой, в меру жирной текстурой, оно создаёт оптимальные условия для контакта рук и тела, делает лучше упругость кожи, содействует лучшему скольжению, отлично впитывается, не оставляет сальных пятен на одежде. Продукт минимально расходуется, крышка-дозатор выдаёт строго фиксированное кол-во.

Настоящее масло макадамии обладает расслабляющим воздействием, оно помогает снять собранное за один день напряжение, вернуть спокойствие и спокойствие. Антиоксидантное действие содействует омоложению, устранению первых признаков старения, оберегает от внешних факторов природы. Средство снимает сухость и краснота, заживляет ранки и микротрещинки, активно насыщает полезными веществами, восстанавливает нормальные процессы.

Продукт JANSSEN COSMECEUTICAL подобрали многие массажисты для удобной и хорошей работы. Он помогает результативнее проводить процедуры, имеет усовершенствованные свойства по сравнению с остальными аналогичными средствами.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button