Узнать проще простого

12 Лучших книг о правильном питании — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших книг о правильном питании

Чтобы создать здоровые пищевые привычки и привести собственное тело в порядок, нужно правильно составить собственное недельное меню. Смогут помочь в этом книги, ставшие бестселлерами среди литературы в области сбалансированного питания. Мы составили рейтинг лучших работ знаменитых авторов и для комфорта разделили его на две номинации.

Рейтинг лучших книг о сбалансированном питании

Номинация место книжка цена
Отличные книги о сбалансированном питании заграничных авторов 1 Как не набирать вес на работе 377 ?
2 Голубые зоны как показала практика. Как стать долгожителем 770 ?
3 Секреты лаборатории питания. 520 ?
4 52 шага к здоровому жизненному образу 604 ?
5 Китайское обследование: обыкновенные и быстрые рецепты 1 542 ?
6 Супер еда для каждого дня 2 277 ?
7 Растительная диета. Скажи «да» собственному здоровью 810 ?
Отличные книги о сбалансированном питании российских авторов 1 Как прекратить питаться заблуждениями на голодный желудок 487 ?
2 Интуитивное питание: как прекратить волноваться о еде и сбросить вес 531 ?
3 Ем, бегу, живу! 550 ?
4 Здоровые рецепты врача Ионовой 1 370 ?
5 Голая ЕДА. Вкуснейшие рецепты для здоровья, красоты и нежности 280 ?

Отличные книги о сбалансированном питании заграничных авторов

Многофункционального рациона для всех не существует. Рекомендуют прочесть книги различных авторов и подобрать себе самую лучшую систему. Начинаем с заграничных писателей.

Как не набирать вес на работе. Кен и Стейси Лора Ллойд.

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Наверное, многим сотрудникам офиса известна ситуация, когда коллеги постоянно угощают сладостями, булочками и чипсами, а хорошо поесть выходит лишь 1 раз в перерыв на обед. Таим образом происходит комплект лишнего веса, появляются отеки, утомленность и ненужные сантиметры в области бедер и живота. Из книги «Работа без ненужных калорий» узнать можно про то, как убрать из меню вредные продукты. Авторы расскажут, что сделать, если аппетит на рабочем месте часто заявляет о себе.

Это издание подойдёт тем, кто работает в штате или дома, добирается до офиса очень долго. С его помощью выйдет выработать пищевые привычки и себе поднять настроение за счёт доброго юмора в конфигурации с дельными советами.

Голубые зоны напрактике. Как стать долгожителем. Д. Бюттнер.

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Чтобы ощущать себя отлично в любом возрасте, рекомендуют приобрести хит Дэна Бюттнера. Он описал жизненный образ широких слоев населения на Земля, сравнил их привычки в еде, выделил долгожителей из Окинавы, Икарии и Лома-Линды.

Это издание для тех, кто желает выяснить, что кушают женщины и мужчины «из голубых зон», как постичь вкусные рецепты. Читатели благоприятно отзываются об издании, особенно понравились им настоящие истории долгожителей. Очень интересно читать интервью, поражает, как бабушки в возрасте 100 лет дают фору девушкам в молодом возрасте. Книгу без проблем можно найти в электронном варианте.

Секреты лаборатории питания. Т. Манн.

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге находится книжка, автор которой считает, что похудание ради навязанного типажа представляет опасность для здоровья. Трейси Манн уже примерно двадцать лет исследует психологию питания и делает выводы на основе собственных собственных наблюдений. У конкретных фанатов диет ее творение вызывает протест. Книжка понравится тому, кто уже длительное время пытается сбросить вес и не может. Всего в книге 4-ре части. Каждая глава изложена простым языком. Порой даже смешно.

«Секреты лаборатории питания» рекомендуют к прочтению. Издание поможет с новой стороны посмотреть на свое питание, понять себя , принять собственное тело. После изучения книги каждый решит для себя – нужно ли ему худеть либо нет.

52 шага к здоровому жизненному образу, Б. Блюменталь

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Создатель книги больше пятнадцати лет проработал в Wellness-индустрии. В основу собственной работы он заложил принципы выработки правильных привычек. Собственным читателям автор предлагает провести работу над собой на протяжении одного года, каждые 7 дней шагая навстречу к мечте.

Блюменталь расскажет, как включить энергичные тренировки, стабилизовать психическое состояние, поменять собственный рацион. Есть тут информация о полезных веществах, нужных порциях еды. Согласно впечатлениям, книжка помогла для многих людей наладить собственную жизнь во всех сферах. Она прекрасно подталкивает, читается без проблем и легко.

Китайское обследование: обыкновенные и быстрые рецепты. Шруф, Кэмпбелл.

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Следующая строка рейтинга принадлежит работе Дэла Шруфа, который одновременно с Лиэнн Кэмпбеллл составил меню из ста рецептов. Предлагаемый рацион подойдет для тех, у кого очень тяжелый график, и нет возможности продолжительно готовить еду. Полезные и доступные рецепты подойдут вегетарианцам.

Книжка даст возможность сэкономить время на готовку и научит питаться правильно всю неделю. Нужно предусмотреть, что продукты из книги не всегда есть возможность приобрести в нашей стране, но их допускается поменять иными. Читатели в восторге от несложных и самых разных рецептов, хорошего и эстетического оформления книги.

Супер еда для каждого дня. Дж. Оливер.

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Книжка Джейми Оливера состоит из полезных рецептов для каждого дня. Фактически все продукты для блюд присутствуют на рынке России. Для любого варианта продемонстрированы данные по КБЖУ. Для большинства девушек книжка стала настольной. Она написана понятливо и отлично проиллюстрирована.

Книжка обязательна к приобретению любителям автора. В общем отзывы о ней противоречивые. Одни дамы с радостью приготавливают по неповторимым рецептам, восхищаются легкими десертами и большим количеством вариантов перекусов. Остальные же девушки не в восторге от заостренных блюд, которые содержат перец чили, и очень высокой цены издания.

Растительная диета. Скажи «да» собственному здоровью. Л. Никсон.

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Заканчивает первую номинацию рейтинга книжка, которая имеет ответы на много интересующих вопросов. Она расскажет о комбинировании растительной диеты с напряженным офисным графиком, подмене элементов и избавлении от не нужного веса. Это находка для тех, кто желает заменить собственное питание и выяснить, как готовить быстро и вкусно без вреда здоровью, какой вред несут продукты из молока, чем поменять сыр и майонез.

Из плохих качеств отмечают небольшое кол-во рецептов. Те, кто уже знаком с растительным питанием, для себя не узнают множество нового. Книжка больше подойдёт для новичков, жаждущих легко пройти путь перехода от теперешнего рациона к правильному.

Отличные книги о сбалансированном питании российских авторов

Вторая номинация включает разнородные книги, чтобы каждый читатель отыскал для себя что-то подобающее. Издания российских авторов нельзя прочесть и закинуть в данный уголок. Основное правило – практиковаться.

Как прекратить питаться заблуждениями на голодный желудок. Ю. Плискина. Мифоеды.

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Открывает рейтинг книжка, в который собраны очень знаменитые мифы об популярных продуктах. Читатель узнает, как не попасть на хитрости менеджеров и правильно подбирать покупку в магазине. Писательница разделяется собственными хорошими рецептами блюд и открывает кулинарные секреты. Сама Плискина уже больше 25 лет помогает представительницам прекрасного пола обретать красивую фигуру. Она считается экспертом по здоровому питанию и автором блога «Здоровое меню».

Эта книжка направлена всем тем, кто считает, что хлеб без дрожжей полезен, а сахар и соль – это белая смерть. Оказывается, творог не считается оптимальным источником кальция, а настоящий кофе благоприятно оказывает влияние на работу сосудов. Читатели в восторге от необычного и модного оформления.

Интуитивное питание: как прекратить волноваться о еде и сбросить вес. С. Бронникова.

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Любая женщина мечтает выбросить диету, разрешить себе все, что пожелается, но одновременно не повышаться в объемах. Собственно про это и пойдёт речь в книге Светланы Бронниковой. Автор предлагает пошаговые задания, реализации определенных планов без душевных и физических изматываний.

Читателям безусловно нравится отсутствие запретов и наличие большинства фишек. Издание подбирают за эффективную систему питания, эффектные процедуры и приличное количество ценной информации. Работа Бронниковой настраивает на положительный лад и подойдет для самостоятельного изучения.

Ем, бегу, живу!», Юлия Высоцкая

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге находится хит от Юлии Высоцкой. Автор на собственном примере показывает, как держаться ЗОЖ, ни в чем себе не отказывая. Это издание подойдет тем, кто желает жить в собственной гармонии. В главе о философии питания есть сведения о пользе и вреде разных продуктов. Присутствуют разделы с легкими и вкусненькими рецептами, меню на месяц, описанием физ. упражнений.

Мнения о книге только одобрительные. Читатели в восторге от информативности, оптимизма, которым заряжена работа автора, интересного и понятного стиля изложения.

Здоровые рецепты врача Ионовой. Л. Ионова.

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

Продолжает рейтинг книжка Лидии Ионовой, помогающая людям приходить к безупречному весу без изнуряющих диет. Ее рекомендуют к прочтению всем, кто желает быть бодрым, здоровым, привлекательным и энергичным. Предлагаемые рецепты станут толчком для перехода на сбалансированное питание.

Если судить по впечатлениям, издание исполнено в замечательном качестве, его приятно листать. Книжка прекрасно вписываться в виде презента. Девушкам нравится пришлись вкусные и неопасные блюда, забавные рецепты и полезные комментарии. Они отмечают, что автор подталкивает читателей к переходу на здоровый рацион. Негативных отзывов о системе питания Ионовой фактически нет.

Голая ЕДА. Вкуснейшие рецепты для здоровья, красоты и нежности. Зубкова и Лубневская.

12 Лучших книг о правильном питании - рейтинг 2019

В конце рейтинга размещается издание, предполагающее уникальную методику выздоровления и похудания. Оказывается, чтобы смотреться ухоженно и прекрасно, необязательно сидеть на жёстких диетах. Можно наслаждаться едой и при этом сбрасывать лишние кило. Это замечательная книжка для приверженцев правильного питания.

К плюсам издания относят полезные и необычные рецепты детокс, многообразие вариантов блюд. Авторы чуть-чуть оторваны от реалий современного российского рынка. Навряд ли средне-статистическая представительница прекрасного пола у нас в государстве сумеет позволить себе коктейль из миндального молока с кокосом, манго и органической спирулиной.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button