Узнать проще простого

12 Лучших холодильников side by side — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших холодильников S

Инженеры и технологи известных производителей большой домашней техники каждодневно трудятся над разработкой намного мощнее и практичных агрегатов. Side by side – собственно то открытие, которое перевернуло представление о холодильниках. Американские профессионалы смогли создать супер удобную и вместительную модель, которая предназначалась для установки в больших домах за городом.

Если перевести side by side значит «друг с другом». И на самом деле, в данных моделях холодильная и морозильная камеры размещены не друг над другом, а рядом, что дает возможность вмещать приличное количество продуктов, чем в классических агрегатах. Дополнительным прекрасным хорошим качеством служит установка нагнетателя воздуха не на задней стенке, а на дне, из-за чего их можно устанавливать в любые гарнитуры кухни.

Сейчас в нашем рейтинге продемонстрированы 12 холодильников, которые получили самое большое кол-во хороших отзывов от потребителей и профессиональных экспертов.

Преимущества холодильников Side by Side

Хозяева холодильников side by side уже смогли оценить их положительные качества, а вот для потребителей, которые еще сомневаются в таком покупке, мы выделили все плюсы данных моделей.

  1. Вместительность. Это один из основных показателей, по которому люди с очень приличным количеством членов семьи или те, кто любит покупать продукты впрок, подбирают именно данную модель. Объем side by side в 2-3 раза превосходит вместительность традиционных холодильников, и его показатель достигает до 800 л.
  2. Хорошее расположение продуктов. В полноразмерных камерах можно сохранять большие куски неразделанного мяса, эти продукты, как объемный торт, неразрезанный арбуз и многое иное, что в простой холодильник попросту не помещается. Полностью открывающиеся дверки не только вместительные, но и предоставляют возможность видеть все пространство внутри.
  3. Разные температурные зоны. Благодаря регулировке и выбору нужных условий климата, очень хорошо берегут собственные свойства свежие овощи и фрукты, охлажденная мясо и рыба, напитки. Стоит выделить, что только подобные модели имеют разделение зон, что для большинства хозяек считается неоспоримым хорошим качеством.
  4. Обычное управление. Меню полностью ясно и не вызовет никаких сложностей. При помощи электронной панели просто поставить нужный режим температур и запустить опции холодильника.
  5. Защита от проникновения ароматов. Неоспоримым хорошим качеством служит то, что ароматы из холодильной камеры и морозильника не перемешиваются. Благодаря этому аромат замороженного мяса и рыбы совсем не повлияет на фрукты, овощи, сыры и остальные продукты в ином отсеке.
  6. Легкая перевозка. Не обращая внимания на большие размеры, холодильник комфортно транспортировать, так как он состоит из 2-ух отдельных независимых частей, что делает легче доставку модели после приобретения. И если даже у вас узкие лифт и пролеты лестниц, это не будет препятствием для перевозки.

Минусов в side прекрасным решением только два, однако они не умаляют хороших качеств холодильников. Во-первых, из-за больших габаритов они не помещаются в небольших кухнях. Второе, их большая цена.

Рейтинг лучших холодильников S

Номинация место название товара цена Рейтинг лучших холодильников Side by Side 1 Liebherr SBSes 8486 314 990 ? 2 Hitachi R-M702AGPU4XDIA 358 950 ? 3 Liebherr SBSesf 7212 120 850 ? 4 Siemens KA92NLB35 168 202 ? 5 Hitachi R-W722PU1INX 133 950 ? 6 Vestfrost VF 395-1 SBS 109 990 ? 7 Liebherr SBS 7212 97 490 ? 8 Bosch KAI90VI20 128 355 ? 9 Samsung RS-57 K4000WW 71 500 ? 10 LG GC-B247 JVUV 70 990 ? 11 Daewoo Electronics FRN-X22B4CW 53 990 ? 12 Xiaomi Viomi Yunmi Internet Smart iLive 62 900 ?

Liebherr SBSes 8486

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Первое место рейтинга достается холодильнику Side by Side немецкого бренда, который более 60 лет выпускает универсальные агрегаты, применяя отличные комплектующие и новые технологии. Модель SBSes 8486 оборудована самым большим кол-во опций и понравится людям, которые не привыкли экономить на домашней технике.

Цвет корпуса – металлик. Объем всех камер – 645 л. Всего их 3, также как и дверей. Компрессоров два. Специализированный отсек для охлаждения напитков вмещает 48 бутылок. Размораживание происходит автоматично по системе No Frost. При отключении от сети или скачках электрической энергии первоначальная температура сберегается в течение 24 часов.

Мощность замораживания – до 16 кг продуктов в день. В модели рассчитано несколько опций безопасности: защита от детей, звуковой и световой сигнал при незакрытых створках и повышении температур. Для моментальной заморозки предусматривается функция супер охлаждения и супер заморозки.

Положительные качества

  • 3 разделенные части с дверками;
  • очень низкий параметр шума;
  • генератор льда IceMake;
  • сигнализация поломок;
  • режим «отпуск»;
  • аккумулятор холода в наборе;
  • ручка с толкателем.

Минусы

  • цена в среднем 320 000 руб.

Hitachi R-M702AGPU4XDIA

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Стильный 3-камерный холодильник Side by Side с декоративно расписанной поверхностью будет украшением любой кухонной комнаты. Вместительность модели – 584 л. Объем морозилки – 212 л, части для охлаждения продуктов – 372 л. Нагнетатель воздуха инверторный. Двери и полки сделаны из сталинита.

Управление электронное, все нужные опции ставятся на сенсорном дисплее. Холодильник не просит разморозки, она происходит автоматично во всех отсеках. Территория свежести с температурой 0°/+1°С даст возможность хранить продукты без заморозки. Режим «отпуск» выключает нужную камеру перед отъездом, что уменьшает расход электрической энергии на определенный период времени отсутствия владельцев.

Льдогенератор со стационарным подключением воды обеспечит поклонников коктейлей должным количеством кубиков льда. Звуковой и световой сигнал проинформируют о поломках.

Положительные качества

  • антибактериальное покрытие;
  • 3 некоторые зоны;
  • большой класс энергетической эффективности;
  • функция моментальной заморозки;
  • сохранение холода на 18 часов после выключения;
  • защита от детей.

Минусы

  • стоимость 360 000 рублей.

Liebherr SBSesf 7212

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Еще одну модель немецкой марки мы включили в наш рейтинг. Два нагнетателя воздуха работают на обдув собственной индивидуальной камеры. Всего их 2. Объем морозильной части – 261 л. В день можно законсервировать до двадцати килограмм продуктов. Вместительность охлаждающей зоны – 390 л. Двери делается из нержавейки, полки – из сталинита. Ручки для хорошего открытия оборудованы толкателями.

Морозильная камера с автоматизированным охлаждением No Frost, морозильная камера ? с капельной системой. При отключении от сети температура в середине агрегата сберегается еще на 43 часа. При незакрытых дверях происходит звуковое извещение. Если своими силами меняется режим температур, то включается и световая, и звуковая индикация.

Потребители оценили модель за сегодняшний дизайн, двухкомпрессорную систему и подходящую цена за качественный и практичный аппарат.

Положительные качества

  • значительный объем – 651 л;
  • обычное электронное управление;
  • 2 нагнетателя воздуха;
  • долгое независимое сохранение холода;
  • очень быстрое замораживание и охлаждение;
  • индикация поломок.

Минусы

  • не обнаружены.

Siemens KA92NLB35

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Бренд из Германии предлагает просторный однокомпрессорный холодильник side by side с размерами 91х72,5х175,6 см. Стильный черный дизайн с дверками из стекла сделает красивее каждый интерьер. Объем модели – 592 л, из них 375 л приходятся на охлаждающий отсек и 217 л – на морозилку. Очень низкий параметр шума и большой класс энергосбережения делает эксплуатацию удобной, а покупку рентабельной.

Размораживание двух секций выполняется по технологии No Frost. При непредвиденном отключении электричества температура в середине агрегата сберегается еще на 12 часов. В морозильной камере предусматривается место для сбережения больших продуктов BigBox, например, как большие неразделанные части мясных туш.

Согласно впечатлениям холодильник легко настраевается под индивидуальные параметры, монитор очень понятен и прост, LED-подсветка яркая, делает обзор продуктов намного комфортнее, тем более в вечернее и ночное время суток без включения единого освещения.

Положительные качества

  • сегодняшний дизайн;
  • заморозка до 12 кг продуктов в день;
  • система No Frost в холодильнике и морозилке;
  • хорошие части для локации;
  • наличие зоны свежести.

Минусы

  • не обнаружены.

Hitachi R-W722PU1INX

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Следующим в рейтинг включаем Side by Side холодильник, который при большой практичности имеет вполне подходящую стоимость. Двухкамерный аппарат оборудован одним компрессором и 4 дверками. Общая вместительность составляет 530 л. Матовый металлик выглядит стильно и дорого. Размораживание двух секций автоматическое.

После внепланового выключения электрической энергии продукты хранятся в настроенном пользователем режиме в течение 12 часов. Генератор льда имеет стационарное подключение воды, благодаря этому залежи всегда будут пополняться и радовать поклонников прохладительных напитков. Диспенсер вмонтирован в дверь, из-за чего не надо каждый раз открывать холодильник.

В охлаждающей камере учтены 4 полки, 3 из них съемного типа и 1 ? установленная, отсек для бутылок, свежих овощей, яиц. Уплотнитель для дверей с антибактериальной обработкой, она защитит пространство внутри от возникновения плесени. В опции безопасности входят блокировка от детей и информирование о незакрытых створках.

Положительные качества

  • полки из сталинита;
  • 4 дверки;
  • энергоэффективный режим;
  • диспенсер с подключением к водомерному узлу;
  • системы защиты.

Минусы

  • не обнаружены.

Vestfrost VF 395-1 SBS

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Модели была установлена оценка «прекрасно» за комбинирование модного внешнего вида, больших рабочих свойств и адекватной цене. Объем 618 л позволяет поместить приличное количество продуктов. При большом желании установить можно морозилку отдельно от холодильника. В агрегате рассчитано 2 нагнетателя воздуха и 2 отдельно открывающиеся двери.

Разморозка выполняется по следующим технологиям: No Frost – морозильная камера, капельная система – холодильник. Независимая работа после выключения электрической энергии – 12 часов, что позволяет очень долго хранить свежесть продуктов. Монитор удобный при настройке необходимых опций. Блокировка от детей убережет от нечаянного открытия.

Режим «Эко» дает возможность уменьшить расход электрической энергии и сэкономить финансовые средства во время оплаты услуг ЖКХ. LED-лампы освещают все пространство внутри холодильника.

Положительные качества

  • возможность индивидуальной установки;
  • большая вместительность;
  • антибактериальное покрытие;
  • много полок и отсеков для хранения;
  • тихая работа.

Минусы

  • не обнаружены.

Liebherr SBS 7212

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Холодильник схож с представленной раньше в рейтинге моделью SBSesf 7212. Объем – 651 л. Время независимой работы после выключения от электрической сети – 43 часа. Компрессоров, как и дверок, ? 2. Размораживание выполняется по той же схеме: холодильник – по капельной системе, морозилка ? по технологии No Frost. Размеры у двух моделей равные: 121х63х185,2 см.

Отличие состоит в дизайне. Представленный холодильник сделан в традиционном белом цвете в отличии от SBSesf 7212, сделанном из нержавеющей стали, благодаря чему и стоимость на пару тысяч возрастает. Для тех, кто привык к более классическому виду холодильников, это модель будет прекрасным вариантом.

В охлаждающей части учтены 7 полок, одна из которых установленная. Они сделаны из крепкого непрозрачного стекла с рейкой из нержавейки.

Положительные качества

  • значительный объем;
  • традиционный многофункциональный дизайн;
  • двухкомпрессорная система;
  • индикация поломок;
  • заморозка до двадцати килограмм продуктов в день;
  • понятное электронное управление.

Минусы

  • не обнаружены.

Bosch KAI90VI20

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Side by Side холодильник с одним компрессором имеет две индивидуальные секции с 2-мя дверьми. Общая вместительность: 523 л. Поверхность сделана в цвете матовый металлик, на ней не остаются отпечатки пальцев, отлично моются любые загрязнения. Ручки продолговатые, комфортны при открытии. Размораживание двоих блоков выполняется по системе No Frost.

Время сохранения температуры при отключении электрической энергии – 4 часа. Мощность заморозки за 1 сутки – 11 кг. Для охлаждения и водоподачи предусматривается диспенсер. Система предупредит звуковым сигналом в случае незакрытой двери, световой указатель и звук проинформируют об изменениях температур в середине камер.

Полки сделаны из крепкого стекла. Они держат очень высокие нагрузки. В холодильнике и морозильном отсеке по 3 полки и по 2 ящика. Потребители отметили достаточное освещение камер, понятный монитор, надежные и качественные материалы, сегодняшний дизайн.

Положительные качества

  • просторный;
  • автоматическое размораживание;
  • генератор льда;
  • сигнализация об открытых створках и колебании температур;
  • небольшой уровень шума.

Минусы

  • не обнаружены.

Samsung RS-57 K4000WW

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Приятный дизайн был обозначен покупателями у следующей, включенной в рейтинг модели. Холодильник с двумя камерами side by side оборудован одним инверторным компрессором. Объем составляет 569 л. За 1 сутки замораживается до 13 кг продуктов. В двоих блоках предусматривается система автоматического управления No Frost. Территория свежести даст возможность хранить продукты в охлажденном виде без потери их питательных параметров.

Для быстрого влияния холода включена опция супер заморозки. Она в течении нескольких минут уменьшает температуру в камере до -24°С. При сбоях поступления электрической энергии модель поддерживает первоначальные настройки на протяжении 4 часов.

Съемного типа полки дают возможность регулировать высоту под любые, даже самые крупногабаритные продукты. Монитор находится на внешней стороне двери, что прибавляет удобства во время настроек и контроля за установленными режимами.

Положительные качества

  • стильное исполнение;
  • технология охлаждения Twin cooling;
  • территория сохранения свежести;
  • очень быстрая заморозка;
  • экономичное потребление энергии.

Минусы

  • не обнаружены.

LG GC-B247 JVUV

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Side by Side холодильник по праву оценили за практичность, сегодняшний дизайн и подходящую стоимость, выгодно отличающуюся на фоне остальных моделей. Двухкамерный аппарат имеет две дверки, оборудован 1 компрессором. Вместительность 613 л позволяет покупать и сохранять продукты впрок. Размораживание двух секций происходит автоматично.

Панель управления понятна, настройка необходимых опций не занимает большое количество времени. Полки сделаны из крепкого стекла. Плюсом модели служит очень низкий параметр шума. Опция блокировки дверей очень важна, когда в доме проживают детки. Мощность замораживания за день – 12 кг.

Потребители выделили хорошее расположение полок и ящиков которые выдвигаются, их надежность и прочность, несложный уход, оснащение всеми требуемыми функциями, внешний красивый вид.

Положительные качества

  • разморозка по системе No Frost;
  • территория для сохранения свежести продуктов;
  • очень быстрая заморозка;
  • защита от открытия детьми;
  • удобная настройка режимов.

Минусы

  • не обнаружены.

Daewoo Electronics FRN-X22B4CW

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Холодильник в традиционном белом цвете, вошедший в рейтинг, выделяется значительным объемом, который составляет 620 л. В нем предусматривается 1 нагнетатель воздуха и 2 камеры. Присутствия при размораживании и каких-нибудь действий со стороны домохозяйки не нужны, так как и морозильный, и холодильный отсеки оборудованы системой автоматического управления No Frost.

Стеклянные полки держат очень большие нагрузки. Ящики легко выдвигаются, не заедают, не нужно прилагать усилий даже при их самой большой заполненности продуктами. Полки на дверях широкие, вмещают бутылки любого объема. Монитор находится на передней панели, из-за чего вы всегда будете пребывать в курсе при изменении температуры и видеть текущие параметры.

Экспресс режим мгновенно охладит или заморозит продукт. Потребители подчеркнули, что запахи в середине камер не перемешиваются, в больших отсеках можно сохранять продукты для большого семейства. Особенно порадовала пользователей невысокая цена агрегата.

Положительные качества

  • понятное меню;
  • автоматическая разморозка двух камер;
  • эргономическое расположение полок;
  • тихая работа;
  • хорошая стоимость.

Минусы

  • не обнаружены.

Xiaomi Viomi Yunmi Internet Smart iLive

12 Лучших холодильников side by side - рейтинг 2019

Холодильник справедливо можно отнести к «умной» технике. Управление выполняется через приложение на сотовом телефоне, и теперь доступно изменять настройки, даже Находясь вдалеке от агрегата. Он сделан в цвете золотистый металлик, что выделяет его среди большинства остальных моделей, предоставленных в магазине.

Объем холодильной и морозильной камер – 456 л. Система воздушной циркуляции позволяет одинаково охлаждать продукты и хранить их свежими на продолжительное время. Опция «отпуск» даст возможность уменьшить энергопотребление, когда вы отправляетесь в поездки.

Размещенный с наружной стороны дверей сенсорный монитор поможет контролировать климат в середине камер и когда это необходимо изменять опции, не открывая холодильник. Светодиодные индикаторы полностью освещают пространство внутри, обеспечивая самый большой обзор продуктов.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button